Молитва



Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым,
чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте,
которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье,
чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Прошу о силе воздержания и меры,
чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно ... Читать дальше »
Категория: Молитвы... | Просмотров: 1213 | Добавил: Exoret_Exordas | Дата: 16.Июня.2011 | Комментарии (0)



Пословица гласит: "Вера помогает сдвинуть горы". Поэтому неудивительно, что молитва помогает также избавиться и от избыточного веса. Большинство людей – рабы своего желудка; они должны завтракать, обедать, ужинать регулярно в одно и то же время суток всю жизнь. Они едят, независимо от того, голодны или нет, их бедное тело перегружено избыточным питанием и при этом – плохим питанием. Поэтому неудивительно, что у нас так много проблем со здоровьем.

Один из крупнейших специалистов по питанию профессор Арнольд Эрест сказал: «Жизнь – это трагедия питания!» Как верно старое изречение: «Человек копает себе могилу ножом и вилкой». Многие никогда не дают отдыха своему желудку. Они постоянно перегружают свою систему выделения, и пищеварения избытком пищи. Такая перегрузка, в конце концов, выводит эти органы из строя. Пораженным оказывается и весь организм. Молитва – самое мощное средство к исцелению всех болезней – и телесных, и душевных. Молитвы бывают хвалебные или благодарственные, просительные и покаянные.

Молитвы перед вкушением пищи

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Аминь

Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения.

... Читать дальше »
Категория: Молитвы... | Просмотров: 2090 | Добавил: Exoret_Exordas | Дата: 16.Июня.2011 | Комментарии (0)