[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Медитации - Reiki... » Рейки медитация Бёсен (Техника сканирования...)
Рейки медитация Бёсен
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 08.Апреля.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +






(техника сканирования)


Японское слово "бё" означает "болезнь" и слово "сэн" означает "устанавливать, определять".


Для выполнения техники бёсен соедините руки в гассё перед грудью. Попросите, чтобы энергия Рейки пошла через вас и направила вас к той части тела, которая нуждается в лечении. Если руки сразу же "пошли" к какой-то части тела, следуйте этому ощущению. Если нет, положите доминирующую руку на коронную чакру пациента и настройтесь на него. Если вы всё еще не чувствуете руководства энергии, про сканируйте тело пациента спереди и сзади, медленно ведя руки сверху вниз, на некотором расстоянии от поверхности.

Вы можете ощущать покалывание в руках. Это может быть ощущение тепла, притягивания, давления или глубокое знание того, что вы нашли правильное место на теле.
Вы можете"видеть" или "слышать" правильный выбор. Когда вы касаетесь частей тела, которые заявили о себе, вы можете ощутить неприятную боль в руках, которая может подниматься до локтей или даже до плеч.
Вместо того, чтобы убирать руки во избежание не приятных ощущений, продолжайте их держать. Подождите, пока это ощущение уйдет из рук через кончики пальцев.
Затем переместите их на другую позицию.


Не приятное ощущение появляется тогда, когда положительная энергия Рейки, направляется в негативно заряженную область тела и рождает ощущение, называемое хибики (резонанс). То, что вы ощущаете как бёсэн, имеет вариации в зависимости от типа и стадии заболевания и от конкретных людей. Это могут быть ощущения движения, пульсации, покалывания, биения боли, холода, жара и т.д.
При помощи хибики вы можете судить о заболевании, о его стадии и о том, сколько раз необходимо с ним работать.

Поскольку у каждого человека есть свои недуги (даже если он не осознает их), бёсэн присутствует всегда. Поэтому если вы достаточно внимательны в определении бёсэн, то это дает возможность исцелить заболевание раньше, чем оно действительно проявится. Также бёсэн может определяться у людей, которым сказали, что они полностью вылечились от какого-нибудь заболевания. Если в процессе воздействия Рейки в таких случаях вы избавляетесь от бёсэн, перестаете его ощущать, значит вы предотвратили повторное развитие болезни.

Бёсэн может проявляться как в проблемной зоне, так и в других местах. Например, бёсэн для заболеваний желудка часто появляется в области лба, проблемы печени - в глазах и т.д.
По началу способность чувствовать бёсэн у различных людей различна, но по мере практики в лечении других людей каждый может развивать в себе эту способность.
Главное не спешить с этим процессом. Дайте себе время привыкнуть к ощущениям не только в ваших руках, но и в том, что вы думаете об этих ощущениях.

Ориентируйтесь на свою интуицию.

Примечание:
Практику могут проводить имеющие инициацию не менее 2 ступени Кундалини Рейки или 1 ступень Рейки.

Желаю. успешной Всем Практики!
Желаю, Всем мира и спокойствия!
Прикрепления: 7028562.jpg (18.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Четверг, 06.Сентября.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





С любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться техники сканирования болезненных проблем в телах человека 11 сентября 2012 года до востребования в утреннее время.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 06.Сентября.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Sia_Jamma)
С любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться техники сканирования болезненных проблем в телах человека 11 сентября 2012 года до востребования в утреннее время.

Sia_Jamma, подтверждаю! angel



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 10.Сентября.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Со смирением, любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека 11 сентября 2012 года до востребования.


Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Понедельник, 10.Сентября.2012, 10:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Audiui_Deo_Viator cо смирением, любовью и благодарностью готов принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека

11 сентября 2012 года до востребования.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 10.Сентября.2012, 12:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Audiui_Deo_Viator)
Audiui_Deo_Viator cо смирением, любовью и благодарностью готов принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека

11 сентября 2012 года до востребования.

Quote (Achani_Di_Vito)
Со смирением, любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека 11 сентября 2012 года до востребования.

Achani_Di_Vito, Audiui_Deo_Viator, подтверждаю! angel



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 08:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Принял настройку! Это было нечто! Сканер работает, причем я часто в последнее время изучал проблему алкоголизма и наркомании и уже сейчас говориться что это заболевание психо-социо-био-духовное, и вот что вышло у меня: в начале как бы сканировались мои физические болячки, в животе покалывало, в сердце, а потом я погрузился в медитацию, причем не осознано, там целый фильм был, это ваще труба, но там присутствовало моЁ сознание которое рассуждало правильно и верно то есть видела неточности, а болезни эти были уже не физические, а именно духовные и социальные - рассматривались именно эти стороны жизни. Я это понял и осознал уже после того как вышел из медитации. У меня благодарность огромная за эту медитацию. Спасибо богу! serd63 angel


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 10:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Audiui_Deo_Viator)
потом я погрузился в медитацию, причем не осознано, там целый фильм был, это ваще труба, но там присутствовало моЁ сознание которое рассуждало правильно и верно то есть видела неточности, а болезни эти были уже не физические, а именно духовные и социальные - рассматривались именно эти стороны жизни.
2 serd63 angel
Quote (Audiui_Deo_Viator)
Я это понял и осознал уже после того как вышел из медитации.

Правилшьно осознаниями занимаемся всегда только после завершение Практики и ни коем образом действовать и осознавать по другому...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 13:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Отца Небесного, ВБС, Рейки медитацию Бесен, Эксорет Эксрдес.
С начала медитации все тело наполнило какое-то объемное тепло. Мои руки сами собой опустились к правому колену. Оно у меня не болело, а тут в нем появился дискомфорт. Я так ясно стала ощущать свое тело, особенно ноги. Эта осознанность и восприятие были объемными, даже не знаю ка описать. Я словно была внутри своего тело и снаружи одновременно. Ноги ощущала во всем их объеме, словно они имели внешнюю оболочку и при этом внутри были наполнены чем-то желто-золотистого цвета. Я смотрела на эту картинку внутри себя и пошли процессы в правой части тела.
Спину как-то немного свело, пошел дискомфорт в правой части головы. Вспомнила, что в описании настройки сказано, что ощущения должны появляться в самих руках, я же все ощущала телом. Поднесла ладонь к голове и она наполнилась прохладой.
В какой то момент возникло очень необычное чувство. Оно сходно с тем когда у тебя вдруг начинает звенеть в ухе, но это было другое. Правая часть тела наполнилась какой-то необычной очень тонкой и в то же время объемной энергией. Возникло это ощущение очень высокого звука.
В какой то момент руки опустились на колени и я так продолжала принимать настройку. потом вдруг пришла во всем теле ясность и я просто знала что настройка закончена. Произнесла слова благодарности.
133 Angel_D



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 13:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Achani_Di_Vito)
Я словно была внутри своего тело и снаружи одновременно.

2 angel



Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 19:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Небесного Отца, ВБС, ВБЯ, БАХ, энергию Рейки медитации Бёсен и Божественного проводника и наставника Эксорет Эксордес.
После произнесения ключа сложила руки перед собой и стала повторять "Рейки медитация Бёсен". Сначала ничего не происходило как будто. Потом в меня вошла энергия так тихо спокойно, словно ручек в меня втек. и стало растекаться по всему телу медленно как сгущеное молоко. Я видела как речей течет по центральным психическим каналам: сушумна, ида и пингала и эти три больших канала наполнялись и от них растекалось по маленьким. Я буквально видела это - это было так непривычно видеть как внутри меня растекается энергия. Спина наполнилась огнем и стало жарко всему телу, потом жар стал проходить и тело наполнилось приятной прохладой. руки сами собой упали на колени ощутила что кисти рук затекли. и все кончилось. Поблагодарила всех и закончила медитацию.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 19:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Sia_Jamma)
Я видела как речей течет по центральным психическим каналам: сушумна, ида и пингала и эти три больших канала наполнялись и от них растекалось по маленьким. Я буквально видела это - это было так непривычно видеть как внутри меня растекается энергия. Спина наполнилась огнем и стало жарко всему телу, потом жар стал проходить и тело наполнилось приятной прохладой. руки сами собой упали на колени ощутила что кисти рук затекли. и все кончилось

2 999 angel



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 16.Сентября.2012, 15:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Со смирением, любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека 18 сентября 2012 года до востребования.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 16.Сентября.2012, 15:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Achani_Di_Vito)
Со смирением, любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека 18 сентября 2012 года до востребования.

Achani_Di_Vito, подтверждаю! angel



Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Воскресенье, 16.Сентября.2012, 20:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





С любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться техники сканирования болезненных проблем в телах человека 18 сентября 2012 года до востребования в утреннее время.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 16.Сентября.2012, 20:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Sia_Jamma)
С любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться техники сканирования болезненных проблем в телах человека 18 сентября 2012 года до востребования в утреннее время.

Sia_Jamma, подтверждаю! angel



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Понедельник, 17.Сентября.2012, 10:59 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Audiui_Deo_Viator cо смирением, любовью и благодарностью готов принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека.

18 сентября 2012 года до востребования.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 17.Сентября.2012, 11:04 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Audiui_Deo_Viator)
Audiui_Deo_Viator cо смирением, любовью и благодарностью готов принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться технике сканирования болезненных проблем в телах человека.

18 сентября 2012 года до востребования.

Audiui_Deo_Viator, подтверждаю! angel



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 18.Сентября.2012, 07:52 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Отца Небесного, ВБС, Рейки медитацию Бесен, Эксорет Эксрдес.
Сегодня во время медитации словно видела себя изнутри. Видела все органы, рассматривала их. Напряжение в правой части спины увидела словно что-то сгустившееся.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 18.Сентября.2012, 10:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Achani_Di_Vito)
Сегодня во время медитации словно видела себя изнутри. Видела все органы, рассматривала их. Напряжение в правой части спины увидела словно что-то сгустившееся.

Angel_D 999



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Вторник, 18.Сентября.2012, 10:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Принял настройку! Сначала обратилось внимание на область сердца, там как какие то пузыри были, потом по всему телу прошлось внимание, и потом в область гематомы прыг, как под кожу, и слова были что типа ну настрадался ты, пора и честь знать, это похоже слова про то что пора гематому убирать то уже!!! Я так принял и понял!!!! Спасибо богу!!! serd63 and angel


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 18.Сентября.2012, 12:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Audiui_Deo_Viator)
и слова были что типа ну настрадался ты, пора и честь знать, это похоже слова про то что пора гематому убирать то уже!!!Я так принял и понял!!!!

2 angel Да, на грани начала процессов освобождения...



Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Вторник, 18.Сентября.2012, 18:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Небесного Отца, ВБС, ВБЯ, БАХ, энергию Рейки медитация Бёсен и Божественного проводника и наставника Эксорет Эксордес.
В начале медитации в меня вошла энергия и стал растекаться по мне, по центральным каналам и дальше уже по меньшим. Правая рука сама легла на область сердца и там стало тяжело и что-то тянуло, когда в сердце успокоилось, руки опустились на живот в место противоположное области поясницы, где у меня болит поясница. И тут тоже анчалась работа энергии. И в это время я увидела что у меня в центральном и левом психических каналах каналах энергия течет ровно и спокйно а в правом канале прямо забурлила, таким сильным бурлящим потом во мне стала. Когда все стихло и БАХ сказал что все закончено, я поблагодарила всех и закончила медитацию.

С утра из меня энергия била фонтаном, потом возникла необходимость открыть Баланс, и что я и сделала. Во время баланса сначала пошла слабость, и когда энергия выровнялась, вновь из меня стал бить фонтан энергии. Я словно заведеная машина.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 18.Сентября.2012, 20:05 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Sia_Jamma)
В начале медитации в меня вошла энергия и стал растекаться по мне, по центральным каналам и дальше уже по меньшим. Правая рука сама легла на область сердца и там стало тяжело и что-то тянуло, когда в сердце успокоилось, руки опустились на живот в место противоположное области поясницы, где у меня болит поясница.

Проработка жизни...Освобождение тяжести восприятия её.. angel



Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Воскресенье, 23.Сентября.2012, 20:54 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





С любовью и благодарностью готова принять настройку Рейки медитация Бёсен с намерением научиться техники сканирования болезненных проблем в телах человека 25 сентября 2012 года до востребования в утреннее время.


Сообщение отредактировал Sia_Jamma - Понедельник, 24.Сентября.2012, 20:48
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Медитации - Reiki... » Рейки медитация Бёсен (Техника сканирования...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: