[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Само мотивация или как мотивировать себя. (9 конкретных приемов)
Само мотивация или как мотивировать себя.
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Ноября.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Само мотивация или как мотивировать себя.
9 конкретных приемов


Нет желания работать или приступить к выполнению важной задачи?


Ниже вы познакомитесь с несколькими приемами преодоления низкой мотивации. Выполните данные рекомендации последовательно. Это важно.


Шаг 1: Опишите желаемый результат


Опишите несколькими словами, что нужно сделать. Совершить продажу, научится говорить на английском, познакомится с нужным человеком.

Это должно быть завершенное действие с конкретным результатом. Мозг человека не воспринимает абстрактных, размытых желаний. Это важный шаг, если хотите понять как мотивировать себя.

Время выполнения: 1 минута.

Шаг 2: Представьте будущий результат

Закройте глаза и представьте себя достигающим результата. Прокрутите в своей воображении короткометражный фильм. Вы в главной роли. Смотрите на все происходящее глазами очевидца. И в быстром темпе прокрутите все события, начиная с этого момента до момента достижения желаемого результата. Именно того результата сформулированного в нескольких словах на первом шаге.

Это позволит увидеть цепочку действий нужных для получения результата.

Время выполнения: 5 минут.

Шаг 3: Представьте, с чего все началось

Закройте глаза и представьте, с чего начинался ваш путь. Прокрутите в своей воображении такой же короткометражный фильм. Вы в главной роли. Смотрите на все происходящее глазами очевидца. И в быстром темпе прокрутите все события, начиная с детства и до этого момента. Увидев как много вы уже успели совершить, признайте свои успехи сказав «Какой я молодец, я столько уже достиг.»

Это позволит вам увидеть, как много вы достигли за свою жизнь именно в этом деле. Это упражнение похоже на предыдущее, только теперь вы представляете не будущее, а свои прошлые успехи.

Время выполнения: 5 минут.

Шаг 4: Напишите список всех шагов

Возьмите лист бумаги и напишите список всех шагов нужных для достижения результата. После этого на новом листе бумаге разбейте каждый шаг еще на несколько шагов. Вам нужно делить шаги настолько чтобы каждый из пунктов списка соответствовал простому действию на 1 – 2 часа непрерывного действия.

Обычно для получения результата нам требуется сделать не один шаг, а несколько. Поэтому лучше записать все шаги в один список. Также запомните, главная причина низкой мотивации – в абстрактных и неясных задачах. Как уже было сказано, мозг человека воспринимает только конкретные задачи. Абстракция – выучить английский язык, настолько общая и неясная что пропадает всякое желание действовать. А вот когда у вас перед глазами четкий список дел и каждое дело требует не более 2 часов на завершение – все что остается, взять и сделать.

Время выполнения: от 10 минут до 1 часа.

Шаг 5: Установите сроки

Установите даты для каждого пункта из списка, которые необходимо завершить. Золотое правило расчета времени: после установления крайней даты или часа завершения дела – умножьте его на 2.

Мы всегда склоны преувеличивать свои возможности, и не умеем четко рассчитать время на занятие, которое выполняем впервые. Поэтому придерживайтесь простого правила и умножайте время на 2.

Сроки обязательны. Без сроков мы просто будем откладывать выполнение дела.

Время выполнения: 5 минут.

Шаг 6: Приступите к выполнению

Приступите к последовательному выполнению плана. Выберите первый шаг из списка, определите время выполнения (допустим 1 час), приступите к выполнению. Не останавливайтесь и доведите дело до конца. После этого наградите себя, чем ни будь. Вычеркните дело из списка и приступайте к следующему пункту.

Ключевым моментом на этом шаге является – доведение дела до конца. Любое прерывание, откладывание дела, является ничем иным как отдалением получения желаемого результата. Более быстрого способа получить желаемое просто не существует.

Еще несколько простых приемов.


Шаг 7: Пообещайте выполнить

Дайте обещание, что выполните задуманное. Важно давать обещание человеку, в глазах которого вы не хотите выглядеть слабым неудачником.

Можете не сомневаться в действенности данного приема. В глазах малознакомых нам людей мы всегда пытаемся выглядеть лучше, сильнее, умнее, красивее, чем являемся на самом деле. Так почему бы не использовать данную особенность человеческой натуры для само мотивации.

Шаг 8: А что сейчас делают другие?


Задайте себе вопрос: «Что прямо в эту минуту делают люди в разных уголках мира?» И перечислите все, что придет в голову. Едут на работу, проводят совещание, продают, отдыхают на пляже, летят на самолете, играют с детьми, занимаются любовью, гуляют по Парижу, и многое другое. А теперь посмотрите, что делаете вы?

Простой прием, но хорошо позволяет мотивировать себя. Это то же самое что другой человек достигший результата спрашивает вас «А что ты сегодня сделал для …?» Задайте себе этот вопрос несколько раз и дайте максимально полный ответ.

Шаг 9: Или делаю или сижу без дела

Сядьте на стул, посреди комнаты. И скажите себе «Либо я делаю … (то что вам нужно сделать), либо я просто буду сидеть на стуле и ничего не делать. Сидите так, пока не возникнет желание, приступить и завершить работу.

Отличный прием самомотивации. Человек не может просто сидеть без дела. Ему нужно хотя бы что-то делать. А если вы ставите условие или делаю или сижу без дела, появляется неудержимое желание действовать.

Давайте подытожим, чему вы научились, проделав все упражнения. Описали несколькими словами желаемый результат. Создали короткометражный фильм и увидели, с чего вы начинали свой путь и к чему вы стремитесь. Далее написали список всех шагов и установили сроки. Приступили к выполнению плана. Пообещали выполнить человеку мнение, которого для вас важно. Представили, что в эту минуту делают другие.
И в конце само мотивировали себя простым бездействием.




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Само мотивация или как мотивировать себя. (9 конкретных приемов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: