[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Секрет счастья. (Теория, техника и практика...)
Секрет счастья.
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Ноября.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Секрет счастья.
Теория, техника и практика...



Есть ли какой-то один, главный, универсальный секрет счастья, который подходил бы каждому человеку без исключения, и действительно приносил бы счастье?

Да, есть.

И кроме счастья, этот секрет приносит также спокойствие, умиротворение и улучшает здоровье, так как физическое здоровье во многом зависит от внутреннего состояния человека.

Сам секрет очень прост, и заключается он в следующем: человек становится счастливым тогда, когда делает счастливее других.

И после этого утверждения большая часть людей перестает читать дальше, потому что, несмотря на то, что секрет счастья действительно прост, для многих сама идея делать счастливыми других людей непривлекательна совершенно. А происходит это из-за невежества и ложного эгоизма.

Ложный эгоизм заставляет человека жить только для себя, ради собственных удовольствий и наслаждений, а порой и за счет других людей, что еще хуже, так как расплата за такое отношение к жизни довольно неприятна, если говорить мягко. Невежество же проявляется в том, что человек не знает законов жизни, в частности закона «что излучаешь, то и получаешь.

Почему нет счастья? Немного теории


Жизнь – это большой механизм, в котором все его части взаимосвязаны и взаимозависимы. Именно поэтому работает закон кармы, в соответствии с которым действия человека определяют его судьбу: праведные поступки (приносящие благо) привлекают счастье, а греховные (приносящие вред) ведут к страданиям.

Прикрепления: 7145046.jpg (89.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Секрет счастья. (Теория, техника и практика...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: