[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Ищем минусы...
Ищем минусы...
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Ноября.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ищем минусы...




Минусы – это подсознательные барьеры на пути к цели. Зачем подсознание выставляет их? Две причины.
1. Мы пришли на землю, чтобы развиваться, идти вперед. Зачастую наши цели к этому не ведут. Вот, скажем так, Душа и старается, чтобы мы шли вперед, развивались, а всё, что будет мешать на этом пути – убирает. Частично может подойти аналогия с осликом – для того, чтобы он работал в поле – тащил плуг – ему перед носом подвешивают на палочке морковку. И он ходит – за ней , ходит, заодно и поле вспахивает. А вот если ослика накормить до отвала - он ходить за морковкой не будет, будет стоять и никто его не сдвинет. Вот и кормят осликов только после работы, стараясь, чтобы он всегда был чуточку голодный.
2. Подсознание выполняет функцию охранника человека, оно должно сберечь вас от любых стрессов и перегрузок, чтобы человек жил как можно дольше – пока все свои задачи не выполнит. Как известно, любая сильная эмоция – это стресс. От счастья даже бывают остановки сердца. Так что подсознание просто выполняет свою функцию – беречь. И ему все равно, хотите вы новую машину или нет, у него другая система ценностей. Так что надо искать эти блоки, не допускающие исполнения целей и делать так, чтобы и подсознание получило то, что хочет, т.е. соблюдать законы выживаемости, и вы получили то, что хочется.

Итог: надо искать минусы для того, чтобы подсознание не ставило блоки на достижении цели – и соблюдать его интересы. А также, чтобы сделать так, чтобы достижение цели не шло вразрез с вашим развитием и личностным ростом. Т.е. и волки сыты и овцы целы. Иначе к цели вы не придёте или будете идти бесконечно долго. А хочется всё и сразу, жизнь ведь она - СЕЙЧАС.




Сообщение отредактировал
 
Ирина4179Дата: Пятница, 25.Января.2013, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





2 133


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Ищем минусы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: