[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Партнёрские отношения...
Партнёрские отношения...
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Ноября.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Партнёрские отношения...



Использовать силу в партнёрских отношениях – означает добиваться от партнёра всего желаемого. Это особенно важно в браке или в долгосрочном союзе. Если вы получаете от партнёра всё, что вам нужно, то чувствуете за собой эту силу. Если нет – то чувствуете себя слабой стороной или даже жертвой. Из-за неудачных партнёрских отношений, имевших место в вашей жизни, у вас могут сложиться предубеждения, например: «Я никогда не буду счастлив в любви» или: «Я постоянно притягиваю к себе неправильных партнёров». Если у вас наблюдается один из таких симптомов, прочтите эту главу, и, возможно, она вам поможет. Истина, с моей точки зрения, не столь уж важна, если она не вносит в вашу жизнь радость и гармонию. Буду надеяться, что мои советы помогут вам понять истину в её лучшем варианте – в таком виде, который способен принести счастье.





Сообщение отредактировал
 
olga8040Дата: Пятница, 10.Марта.2017, 11:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Exoret_Exordas ()
Использовать силу в партнёрских отношениях – означает добиваться от партнёра всего желаемого. Это особенно важно в браке или в долгосрочном союзе. Если вы получаете от партнёра всё, что вам нужно, то чувствуете за
собой эту силу. Если нет – то чувствуете себя слабой стороной или даже жертвой.
Цитата Exoret_Exordas ()
Сила эта действительно есть в нашем распоряжении, просто она рассеяна или неверно направлена.
Цитата Exoret_Exordas ()
Всё наше общество и культура, музыка, телевидение и кино вращаются вокруг большой иллюзии – представления о том, что мы можем найти человека, который окажется ответом на все наши молитвы. Вы не найдёте в современной массовой культуре опору для поисков любви к себе. Нам внушают, будто волшебством и красотой наших отношений мы обязаны исключительно нашему партнёру; исключительно партнёр же виноват и в наших любовных неудачах.
Раньше я тоже пребывала в иллюзии того, что счастье зависит от моего партнера - мужа.
Придя в мир духовной практики и изучая СП, молитвы, пост., пройдя сквозь личный опыт, сейчас я ступила на другую позицию. В данной статье автор говорит отвлеченно, не уточняя кому конкретно как надо поступать - мужчина или женщина. А это важное различие. Как женщина могу сказать о себе, что главное в супружестве отдавать не ожидая благодарности и получать ... с благодарностью.... все... что бы ни было...со знаком плюс или минус. Потому как в одной ситуации минус выглядит как минус, а в другой, как большой плюс. Благодаря духовной практике на этом сайте, мне было дано много знания и благословений. И наступил момент когда пришло время использовать эти знания и благословения на практике, в   жизни. 
Любовь  не надо путать с вожделением и получением наслаждения от использования другого человека.
Бог говорит, что  любовь это состояние, образ жизни, это сущее.

"10.  Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." Рим.13:10.
Всякое использование другого человека для наслаждения себя любимого - есть зло.

"22.  Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" Рим.5:8

Вот что значит любовь: был закон на Небесах, что люди должны вернуться - Христос исполнил его ценой своей жизни.

Есть закон - возлюбить ближнего своего - для нас это значит, помочь ближнему вернуться не к осуждению , а к спасению, и сделать это даже ценой своей жизни. А ближний - муж или жена - тем более ближний.



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 19.Апреля.2017, 16:29 | Сообщение # 3
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3977
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата olga8040 ()
В данной статье автор говорит отвлеченно, не уточняя кому конкретно как надо поступать - мужчина или женщина. А это важное различие. Как женщина могу сказать о себе, что главное в супружестве отдавать не ожидая благодарности и получать ... с благодарностью.... все... что бы ни было...со знаком плюс или минус. Потому как в одной ситуации минус выглядит как минус, а в другой, как большой плюс.Благодаря духовной практике на этом сайте, мне было дано много знания и благословений. И наступил момент когда пришло время использовать эти знания и благословения на практике, в   жизни.
Любовь  не надо путать с вожделением и получением наслаждения от использования другого человека.

angel



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Партнёрские отношения...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: