[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Зачем мне Это надо?
Зачем мне Это надо?
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Ноября.2012, 23:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Зачем мне Это надо?




Зачем мне это надо - чтобы осуществилась эта цель? Отвечаем. И на каждый ответ - еще раз спрашиваем - а Это мне зачем надо? Что это меняет по большому счету? Опять отвечаем.

И на каждый новый ответ ещё раз задаем вопрос – а какая разница, сбудется это или нет - в большом, глобальном смысле - для меня? Что это в итоге даёт, что меняет? На этот вопрос отвечаем.

И, глядя на ответ, ещё раз спрашиваем – а вот это-то мне зачем? Вот что, по большому счёту это меняет? Кому от этого холодно - горячо? Или какая разница вселенной от этого?

Так делаем ещё несколько раз – пока не дойдем до главного ответа. Я не буду его раскрывать сейчас - это испортит работу. Те, кто хоть один раз дошёл до этого главного ответа - он у многих из одной и той же области – они уже легко раскрутят любую цепочку – для любой цели – зачем-зачем-зачем. Для того, чтобы проверить – дошли ли вы до этого ответа - его можно написать мне - я отвечу – он или не он. Как объяснить, что это он и при этом не испортить Первый путь – я пока не знаю.. подумаю, может получится. Но пока – только такой вариант. Есть ещё один признак - придёт другое состояние- лёгкости, подъема, Благодать.

Думаю, на этот вопрос придется крепко подумать....

Например, я уже несколько дней пишу ответ на одну цель- зачем-зачем-зачем. Причем, если вначале появляется несколько ответов – за тем-то и за тем-то, то потом раскручивать приходиться каждую цепочку. Получается такое дерево, в нем несколько ответвлений. Чем больше веточек создашь – тем быстрее к цели приблизишься.

Вообще, если ответить добросовестно, на 100% от своих возможностей хотя бы на один вопрос: или - Зачем мне это надо? Или - Какие минусы принесет исполнение цели и как их убрать? – цель точно сбудется.

Каков критерий того, что ответили на 100 %?Два признака – первый – вы исписали несколько страниц тетради или Word , отвечая на вопрос, и, если сели писать с одной только мыслью – то в ходе работы их появилось еще несколько, и чем дальше пишете - тем больше их проявляется.

Второй признак. Когда вы напишете ответ и положите ручку – задайте себе вопрос, положа руку на сердце, действительно положа, так лучше слышно интуицию, - спросите себя - на сколько процентов от того, что Я реально могу, я сделал это упражнение? Ответ придет мгновенно – ещё почувствовать легко. И если вы выполнили меньше, чем на 90% - цель не проработана.

Если ответы не будут приходить от ума – это нормально, тогда надо сесть и представить - ярко-ярко - что цель уже сбылась - и тогда, из другого состояния, вам будет легко увидеть ответы на вопросы. Надо только отключить мозги и реально ПОЧУВСТВОВАТЬ, что она сбылась, хоть на 1 минуту.

Автор - Миниханова Л.А.




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Психологический Практикум... » Зачем мне Это надо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: