[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Что такое Рэйки? » Активизация трех Даньтяней...
Активизация трех Даньтяней...
Exoret_ExordasДата: Пятница, 09.Ноября.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Активизация трех Даньтяней...


В разных духовных традициях энергетические каналы и центры человека имеют различное название, но единое расположение. Мы можем ориентироваться по чакрам, каналам (меридианам), акупунктурным точкам и т.д. Для удобства мы используем названия, принятые в цигун. Известно, что Микао Усуи занимался практиками ки-ко (японская версия цигун).
Три энергетических центра – три Даньтяня, с которыми мы работаем, расположены соответственно:
1. Верхнй Даньтянь находится в головном мозге. Когда он заполнен энергией, возможности мозга возрастают. Здесь мы храним свой духовный разум, свой ум. Верхний Даньтянь помогает нам соединяться с энергией Вселенной.
2. Средний Даньтянь – в области сердечного центра.
3. Нижний Даньтянь (японское название – Тандэн) – расположен в брюшной полости, 3—4 см. ниже пупка и 4 см. вглубь. Он помогает нам соединиться с энергией Земли, укорениться. Известно что, чем дальше мы «уходим» во Вселенную во время медитации, тем мощнее у нас должна быть связь с Землей, заземление. В природе так же – чем выше дерево, тем глубже корни уходят в землю. Это наше хранилище Энергии, наиболее безопасная для сосредоточения область. Место максимального спокойствия, обитель т.н. «нижнего», осознающего ума.
Все Даньтяни содержат в себе как Инь, так и Ян. В природе Инь и Ян присутствуют во всем. День (Ян) заканчивается закатом солнца, который превращается в ночь (Инь). Очень важно ощущать качества Инь в Ян и Ян в Инь. Одно качество не существует без другого. Это нераздельные свойства одной и той же силы.
Три Даньтяня соотносятся с тремя резервуарами энергии внутри нашего тела. Каждый резервуар является местом, где мы храним, преобразуем и собираем энергию. Эти резервуары являются источником энергии, которая протекает по телу.
Меридианы — это энергетические реки, берущие свое начало в этих резервуарах.
Перед началом медитации или целительной практики мы обычно уделяем внимание активизации трех энергетических центров (трех Даньтяней). Именно потому, что поначалу, пока вы не привыкните к потокам энергии, лучше немного акцентировать внимание на связи с энергией Земли и энергией Вселенной, тренировать состояние глубокого погружение внимания «внутрь себя».
Время для соединения с энергией Рэйки равно мгновенью. И по мере практики вы почти автоматически будете ощущать свое «заземление» и связь с Вселенной.
Когда в описании исполнения медитаций или целительных техник вы будете встречать фразу «Активизировать три энергетических центра», это будет означать:
1) Переведите внимание на Нижний Даньтянь (в Японии этот же центр называется Тандэн и в книгах Арджавы Петтера используется именно это название). Наблюдайте, как энергия раскручивается внизу живота.
2) Почувствуйте свою связь с Землей. Ощутите, как Земля питает вас своей силой, мудростью и целительной энергией.
3) Сложите руки в Гассё. Улыбнитесь своему сердцу, почувствуйте тепло в груди и как сердце улыбается вам в ответ.
4) Поднимите руки высоко над головой. Откройтесь потоку целительной энергии любви, силы и света Вселенной. Почувствуйте, как энергия Вселенной, энергия Рэйки наполняет вас своими вибрациями.
В конце медитации или целительной практики мы всегда складываем ладони в гассё в знак благодарности энергии Рэйки за медитацию или исцеление.



Трем Даньтяням соответствуют три ума.

Первый (Верхний) ум – наблюдающий, и сосредоточен он в головном мозге.
Верхний ум пригоден для планирования и вычислений, но ненужные мысли и волнения, вызванные отрицательными эмоциями, чрезмерно перегружают головной мозг. Он тратит слишком много энергии зря. Мы должны обучить этот мозг быть во время отдыха простым наблюдателем. Секрет в том, чтобы опустить свой Верхний ум в Нижний и там использовать его для мыслительного процесса.
Согласно данным западной науки, в желудке и кишечнике имеются нервные окончания, точно такие же, как в головном мозге, которые непосредственно связаны с эмоциональными реакциями. Таким образом, мы можем активизировать свой Нижний ум, просто посылая улыбку в Нижний Даньтянь. Вы можете думать, совместно используя в брюшной полости свой осознающий ум, сознающий и наблюдающий ум.
Верхний ум работает практически беспрерывно, перебирая эмоции и используя до 80% энергии тела. Западной наукой было установлено, что Нижний ум способен выполнять многое из того, что выполняет Верхний ум, не прибегая при этом к чувствам. Разница заключается в том, что, в отличие от Верхнего ума, он это делает с чистым осознанием, не задавая вопросов. Если вы больше будете использовать Нижний ум, Верхний сможет отдыхать и слушать (наблюдать) из брюшной полости. Верхний ум, или, как называют его даосы, ум обезьяны, активизируясь, подавляет сознание и осознание. Когда Верхний ум отдыхает, вы можете сознавать и осознавать то, чего вы никогда раньше не сознавали и не осознавали. Следовательно, используя нижний (второй) мозг, вы можете отдыхать, лучше осознавать и сохранять энергию, а ваш верхний мозг может в это время отдыхать и накапливать силу для встречи с любыми стрессами, которые поджидают вас на протяжении дня.
Второй (Средний) ум – сознающий, находится в сердце.
Третий (Нижний) ум – это ум осознающий, который находится в нижней части живота, то есть в «брюшном мозге».
Все три ума, слившись вместе в брюшной полости, образуют единый ум.
В Китае этот единый ум называют И.
Прикрепления: 7449452.jpg (79.4 Kb) · 0812205.jpg (178.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 09.Ноября.2012, 17:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Некоторые практики Рэйки.


Во всех случаях подразумевается, что после рисования символа надо произнести вслух или мысленно его мантру 3 раза. Все практики даны для имеющих 2 ступень Рэйки, имеющие мастерскую могут просто добавить мастерский символ.


1. Помощь в эмоциональных кризисах.

На 4 и 5 чакру 1–й и 2–й символы. На задний аспект 5 чакры 3-й символ.
На 4 и 5 чакры делать Рэйки по 5 –10 минут.

2. Медитации с символами Рэйки - можно применять любые символы Рэйки в этой процедуре( по вашему усмотрению).

Стать прямо, ноги на ширине плеч, руки вверх с ладонями открытыми к небу и параллельными земле. Постоять в потоке Рэйки минуты 3, затем сесть и сложить руки на коленях ладонями вверх. Глаза закрыты- визуализировать на внутреннем экране выбранный символ Рэйки. Постараться удерживать его изображение минут 5.
Можно применять эту медитацию для решения проблем- перед медитацией сосредоточиться на какой либо проблеме(одна проблема на 4-5 медитаций).

3. Дистанционное лечение себя в прошлом и будущем.

Сесть прямо, руки на коленях ладонями вверх, выбрать период времени вашей жизни в прошлом требующий излечения, визуализировать его, нарисовать на нем 3-й,1-й,и 2-й символы и посылать Рэйки 5-10 минут следя за тем как будет меняться визуализированная картинка. Необходимо не менее 4-5 медитаций для одного эпизода. Очень хорошо также посылать Рэйки на период своего рождения и внутриутробного развития. А также для поддержания своего внутреннего ребенка в трудных ситуация прошлого, настоящего и будущего. Вспомните себя ребенком, хорошо делать это глядя на свою детскую фотографию и посылайте себе Рэйки и любовь почаще – желательно каждый день.
Точно так же можно посылать Рэйки и в будущее- если ожидается какой либо известный трудный момент- то на него, если нет ничего определенного- то просто в будущее для поддержки себя.
Так же хорошо посылать Рэйки своему внутреннему родителю и своему внутреннему взрослому человеку.

4. Зарядка воды в ванне с помощью Рэйки.

Перед принятием ванны хорошо зарядить воду в ней направляя туда Рэйки- сначала держа руки над водой , потом опустив их в воду и рисуя 1,2 и 3 символы на воде. Можно зарядить воду идущую из душа- для этого нарисовать символы на трубе представляя, что вода проходя через это заряженное кольцо заряжается энергией Рэйки.

5. Работа с кристаллами.

Кристаллы можно выбрать руководствуясь или специальными их свойствами
( сейчас есть очень много литературы о кристаллах) или, что на мой взгляд даже лучше, руководствуясь своей интуицией- т.е. выбирая кристалл смотрите на него, берите в руки и старайтесь понять- подходит он вам или нет.
Выбрав кристалл хорошо его вымыть проточной водой и почистить и зарядить с помощью Рэйки - для этого положить его между ладоней и направлять на него Рэйки несколько минут. Далее кристалл можно использовать в работе с Рэйки. Выбрать место на которое лучше всего поместить кристалл точно так же лучше всего сверяясь со своей интуицией- можно так же выбирая место попробовать его прикладывать и стараться заметить то место где он как бы притягивается к телу.

6. Установления мысленного контакта с кем либо с помощью Рэйки.

Если есть необходимость общения с кем либо на расстоянии или общения с животным, можно использовать следующую технику:
Сесть прямо, руки на коленях ладонями вверх. Сосредоточиться на объекте общения. Нарисовать 3-й символ на 3–й глаз объекта, и на свой 3-й глаз. Сформулировать свою мысль, которую вы хотите передать объекту- например:
« Мне нужно с тобой поговорить-позвони мне как можно скорее», нарисовать 2–й символ между собой и объектом, а также 1-й символ на себе и объекте. Процедуру проводить минут 5.
По этой же схеме можно общаться со своими детьми и тогда, когда они еще слишком малы и еще не понимают слов и тогда, когда они уже выросли и уже не понимают слов J НО надо обязательно помнить, что никакие приказы, претензии и т.д. не передадутся с помощью Рэйки, поэтому при общении с детьми и вообще с теми с кем вы хотите пообщаться старайтесь спокойно и убедительно объяснять почему вы просите человека о том о чем вы его просите- помните с помощь Рэйки не возможно заставить никого делать то, что он не хочет, принудить к чему бы то ни было- можно лишь объяснить то, что в обычном состоянии человек не хочет слушать и слышать по каким то причинам. А также надо постараться самим услышать и принять ответ объекта.

7. Рэйки коробочка или мешочек.

Можно приготовить коробочку или мешочек в которую будут закладываться ваши записи с именами пациентов, записями желаний и т.д. В эту коробочку или мешочек хорошо ежедневно посылать Рэйки в течении 3-5 минут, используя 1,2,и 3 символы.

8. Рэйки кристаллическая сетка.

Точно так же для помощи в работе с пациентами или своими проблемами и желаниями хорошо сделать кристаллическую сеть- выложить на какой нибудь поверхности кристаллы(лучше всего кварца, имеющих форму карандашей) по схеме часового циферблата: на часы 1-2, 4-5, 7-8,10-11 положить по одному кристаллу направленному между цифрами, на остальные цифры направить по 1 кристаллу на каждую и кристалл в центре- в точке прикрепления стрелок.
Под эту сеть можно складывать свои записи, как и в случае с Рэйки коробочкой.


9. Защита от внешнего воздействия с помощью символов Рэйки.

Часто люди считают, что на них оказывается энергетическое воздействие от не доброжелателей. Мы знаем, что по закону «Что внутри то и снаружи» все эти воздействия мы притянули к себе сами. НО не всегда можем сразу измениться так, чтобы перестать рождать негатив в себе и соответственно притягивать негатив снаружи. Поэтому помощь Рэйки будет не лишней и в этой проблеме.
Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки вверх с открытыми к небу ладонями набирают энергию Рэйки, потом переносим их напротив центра Танден и наполняем его энергией Рэйки – далее рисуем 1-й символ на себе и прокручиваем это изображение вокруг себя одновременно отодвигая его от тела наружу - образуя вокруг себя стену составленную из крутящегося 1-го символа. Дополнить защиту можно мысленно надев на себя объемное изображение 3 или 4 символа.

10. Использования мантр символов в обыденной речи.

Часто наша речь засорена словами типа « блин» или еще крепче. Хорошо попробовать заменить их на мантры символов Рэйки- например подскользнулся и мысленно или вслух произносишь мантру 1-го символа.
Даже по народной привычке посылая кого либо куда подальше можно сделать это с помощью мантры 1- го символа- таким образом ситуация быстро разрядиться с помощью Рэйки J Сделав для себя привычкой произнесение мантр символов вместо слов засоряющих лексику вы увидите, что ситуаций в которых раньше эти слова так и просились с языка станет гораздо меньше- ведь вместо дальнейшего хаоса, вносимого засоряющими словами в жизнь каждый раз будет вноситься гармония с помощью мантр символов Рэйки.

11. Заземление с помощью Рэйки.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки ладонями к небу. Зарядите руки энергией Рэйки и поднесите их к Тандену. Нарисуйте 1-й символ на ладонях, и ступнях , а также на себе с верху до низу( прямая вертикальная линия символа проходит через все чакры и уходит в Землю). Постойте так немного, ощущая как ваше положение на Земле становится устойчивее.

12. Зарядка еды и питья с помощью Рэйки

Еду и питье можно заряжать с помощью Рэйки просто подержав над ними руки или мысленно нарисовав на них 1,2 и 3 символы. Очень важно не забывать это делать- тогда вы скоро отметите улучшение здоровья, т.к. вся пища будет усваиваться лучше и приносить большую пользу.

13. Очищение чакр с помощью Рэйки.

Очистить чакры можно следующим образом: станьте прямо - ноги на ширине плеч, руки вверх. Ладони открыты к небу-наберите энергии Рэйки и поднесите руки к первой чакре, далее опять наберите Рэйки и повторите все со 2 чакрой и так далее. Нарисуйте на себе 1-й символ- прямая вертикальная линия его проходит через все чакры, затем нарисуйте 1 символ так, что горизонтальна линия проходит насквозь 6 чакру, как бы подчищая ее, далее повторите то же с 5 и так далее чакрами (соответственно уменьшая рисуемый 1 символ, чтобы он не терял пропорциональности).

14. Рэйки- свечи.

Для работы с Рэйки можно использовать заряженные свечи: 3, 5 или 7 свечей подержать в руках направляя на них Рэйки и рисуя 1,2 и 3 символы. Затем поставить их на поднос(хорошо если поднос заполнен камнями типа яшмы, кварца, и т.д., очищенными и заряженными предварительно с помощью Рэйки как описано выше) свечи ставятся так чтобы образовать равносторонние фигуры (треугольник, пятиугольник, или семиугольник) в центр кладется бумага с записанным желанием или именами пациентов.
Процедуру повторять не менее 4 раз, 4 дня подряд.



Первый символ -Чо Ку Рей

Чо Ку Рей является первым и одним из основных и часто используемых символов Рейки. Известно более 13 его вариаций. Он отвечает за открытие источника энергии, доступ к энергии Рейки, усиление энергетического потока, духовную защиту. Из-за его формы он способен фокусировать универсальную энергию только в одной точке. Он усиливает поток Рейки и увеличивает целительную силу.
Основные его значения: «Бог здесь» и «Направьте энергию в данную точку».



Второй символ - Сей Хе Ки
SEI HE KI

Второй символ называется Сей Хе Ки, это ментально-эмоциональный символ, а также символ гармонии.

Его значения: «Ключ к Абсолюту» или «Человек и Бог сливаются воедино».


Третий символ - Хон Ша Зэ Шо Нен
HON SHA ZE SHO NEN


Хон: источник, происхождение, земля.

Ша: достичь самой сути проблемы.

Зэ: дающий жизнь центр Вселенной.

Шо: вне времени, безвременное настоящее.

Нен: духовное сердце.



Четвертый символ (мастерский) - Даи Ко Мио
DAI KOMIO


Это символ Мастера, символ третьей ступени посвящения, когда универсальная жизненная энергия объединяется с нашей энергией. Это происходит не сразу после настройки или при получении сертификата об инициации, должно прийти понимание и полное осознание.
Символ Мастера имеет несколько значений, наиболее известное - «Великий Сияющий Свет».



Действие символов


Символы Рейки - замечательный, удивительный способ подключиться к более высоким энергиям. Их использование не требует обязательной медитации или долгих лет духовной практики. Их сила и эффективность даются нам без каких-либо значительных усилий с нашей стороны, как подарок от Создателя.

Рейки-символы необыкновенны в их действии. Принимая во внимание, что большинство символов воздействуют на подсознание, вызывая изменения во внутреннем состоянии, при помощи символов Рейки можно непосредственно подключиться к источнику энергии, независимо от вашего внутреннего состояния. Некоторые считают, что символы могут быть активизированы только определенным образом, однако на самом деле существуют разные способы активизации символов. Их можно нарисовать, их можно визуализировать, можно просто произнести их названия вслух или про себя. Главное для активизации символов - намерение. И вполне достаточно просто подумать о намерении использовать символы для их активизации. Кроме того, некоторые практикующие Рейки способны просто мысленно подняться вверх и подумать об энергии символа, который хотят использовать, чтобы получить доступ к этой энергии, даже без использования символа.

Символы обретают свою силу и эффективность во время ритуала инициации. Перед инициацией посвящаемому показывают символы и дают время запомнить их. В процессе инициации энергия каждого символа входит в тело и разум посвящаемого, связываясь в его мыслях с изображением соответствующего символа. Позже, всякий раз, когда посвященный использует определенный символ, его энергия активизируется и начинает течь в нужном направлении.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Что такое Рэйки? » Активизация трех Даньтяней...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: