[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Что такое Рэйки? » 9 Признаков Пробуждения Кундалини.
9 Признаков Пробуждения Кундалини.
Exoret_ExordasДата: Четверг, 19.Мая.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





9 Признаков Пробуждения Кундалини




Кундалини, согласно мифологии - это богиня-змея, спящая в основании позвоночника, три с половиной раза обернувшись вокруг первой чакры, и ожидающей своего освобождения.
Кундалини -это мощная сила, которая может вызвать радикальные изменения на физическом и ментальном уровнях. Некоторым людям трудно действовать в повседневной жизни, когда сила Кундалини активна. Для других этот радостный и светлый опыт. Одни утверждают, что это чистая сексуальная энергия, другие говорят, что это совпадение ритмов вибраций между волнами мозга и физиологическими подсистемами.


1. Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.

2. Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое.

3. Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.

4. Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек, испытавший подъем кундалини, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.

5. Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени. Потому очень часто признаки кундалини интерпретируются как маниакально-депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций, в корне ошибочно.

6. Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу до внезапного взрыва бешенной сексуальной активности.

7. Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.

8. Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи иногда может свидетельствовать об активности кундалини.

9. Согласно некоторым преданиям, кундалини – энергия, которая побуждает вас пойти на величайшее приключение.


Источник..
©krugsveta.com



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Что такое Рэйки? » 9 Признаков Пробуждения Кундалини.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: