[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » 12 причин почему человек не хочет вставать рано с постели? (Вопрос-ответ...)
12 причин почему человек не хочет вставать рано с постели?
Exoret_ExordasДата: Четверг, 09.Августа.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





12 причин почему человек не хочет вставать рано с постели...


Борьба с самим собой за соблюдение режима дня


Вопрос: Очень трудно встать с постели.
Какие этому причины и как их можно устранить?
Ответ: Спасибо за хороший вопрос, он поможет глубже раскрыть эту тему.

Для наглядности попробуем представить: утро; человек, находящийся в постели, пытается бороться с самим собой за свою счастливую жизнь.

Итак, мысли вечером перед засыпанием: «С завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Хватит над собой издеваться, я уже не маленький ребенок, чтобы совершать глупости и каждый день делать одни и те же ошибки. Все, завтра просыпаюсь и резко встаю с постели. Нужно учиться быть счастливым!» На следующее утро: «Будильник звенит, а спать все-таки хочется. По-моему, я недостаточно крепко спал ночью. Определенно, я недостаточно спал ночью. Надо честно сказать себе, что вставать не хочется. Совесть, разум, оптимизм, счастье по утрам... Ни за что не встану! Пусть продолжает звонить, может, я все же проснусь сегодня. А зачем? Все равно нужное успею сделать, а пока... так хорошо в постели. Один раз живем, а счастья так мало. Я просто хочу отдохнуть, хочу спать и расслабляться. И делать я ничего не хочу. Без энтузиазма какой смысл работать? Мне все равно, да и какой смысл себя калечить? Все это мне надоело, и все мне надоели. Самое большое счастье в жизни - это отвлечься от проблем, отдохнуть и поспать...».

Вопрос: Да, вы как будто мои мысли на диктофон записали.
Ответ: Просто у всех эти мысли обычно одни и те же.
Мы видим, что жизненная позиция, которая бывает вечером перед сном,
иногда сильно отличается от утренней.

Вопрос: Может, есть какие-то способы избавиться от этого безволия?
Ответ: Для того, чтобы исправить ситуацию, попробуем подробно разобрать основные причины трудностей, связанных с ранним подъемом:

1. Поздний ужин, особенно с зерновыми продуктами и со сладостями, вызывает неправильное пищеварение. Это приводит к увеличению количества токсинов в организме и, как результат, появляется ощущение отсутствия отдыха. Оно выражается в слабости, заторможенности, сильной тяжести во всем теле. Во рту при этом обычно очень неприятный, тухлый вкус. Иногда даже чувствуется тяжесть в животе и слабость, идущая из этой области. Дело в том, что, как правило, съеденная вечером пища, сможет полностью перевариться только после восхода Солнца. Поэтому, если вы поздно едите зерновую пищу, бобовую, чрезмерно острую, слишком соленую, горькую, терпкую, кислую, сладкую, в общем, все то, что не должно составлять ужин, то ощущение бодрости и какие-то силы, чтобы встать с постели, придут к вам только после 6:00-7:00. Однако, как мы уже знаем, нужного настроя на день в этом случае уже не будет.
2. Если человек с вечера четко не распланировал свое время, то утром будет казаться, что можно немного поваляться. Это часто становится причиной внутреннего оправдания для того, чтобы задержаться на некоторое время в постели. В связи с этим хочется отметить, что если после пробуждения вы лежите в кровати больше пяти-семи минут, то жизненный тонус при этом сильно снижается и хороший эффект раннего вставания также уменьшается. Особенно от подобных вещей страдают волевые функции человека. Поэтому, если вы хотите избавиться от какой-то вредной привычки, то следует позаботиться о том, чтобы не валяться после пробуждения в постели.

Вопрос: Что, это касается и вредных привычек, не связанных с нарушением режима дня?
Ответ: Совершенно верно, речь идет о волевом тонусе на весь день, а не только в утренние часы.

3. Чрезмерно теплое одеяло и очень мягкая постель, очень душная и теплая комната, сильно укутанная голова, а также грязное спальное белье или тело вызывают снижение волевых функций человека и сильно предрасполагают к лени.
4. Часто трудно рано вставать из-за позднего отбоя, скандалов и выяснения отношений в вечернее время, суеты по вечерам, из-за просмотра по «кабельному» телевидению большого количества «детективов», телесериалов типа «Мертвые никогда не вспотеют», вечерних «террористически ужасных новостей». Все это приводит к неправильному настрою и, как следствие, - недостаточно полноценному сну.
5. Отсутствие достаточно глубокого понимания, что такое счастье и в чем заключается цель жизни, приводит к тому, что утром кажется, что самое большое счастье - это спать в мягкой постели.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » 12 причин почему человек не хочет вставать рано с постели? (Вопрос-ответ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: