[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Вопросы - ответы, обсуждения и дискуссии...
Вопросы - ответы, обсуждения и дискуссии...
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 10.Сентября.2012, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вопросы - ответы, обсуждения и дискуссии...


Желающие в этой теме могут задавать свои вопросы...




Которые могут быть предложены для обсуждения участникам форума,
но также Вы можете получить и ответ сразу - это будет зависеть от темы и направленности вопроса...



Желаю Всем Счастья!
Знаний Вам и насущных ОТВЕТОВ на Ваши вопросы!



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 10.Сентября.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +






Может ли человек решить любую проблему в своей жизни?
Если да, то как он должен действовать или каким способом это возможно ему сделать?
Что для этого ему будет необходимо?

(вопросы относятся к жизни в этом мире , вопросы для ВСЕХ...)
Прикрепления: 4128686.jpg (66.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Понедельник, 10.Сентября.2012, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я считаю, что каждый человек может решить проблему, все зависит от того, в каком состоянии человек прибывает на данном этапе жизни.
Сначала нужно успокоиться, посмотреть на все в спокойном духе, обязательно нужно помолиться и просить прощение и смирения. Так как самое тяжелое это смириться с той или иной проблемой в жизни.Но если не смириться сразу же с тем , что произошло, то обязательно будут неприятности еще больше. Для решения любой проблемы нужна вера в бога, вера в лучшее, что господь никогда не оставляет нас, только в такие трудные минуты нашей жизни мы можем подумать , что мы одни и никому не нужны. Хотя все совсем наоборот, нам лишь нужно поверить и принять то , что случилось, даже если это, что-то очень серьезное. У меня есть много свидетельств на эту тему, когда в трудные времена происходило чудо и все решалось благодаря моей вере и помощи высших божественных сил. angel



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 12:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я считаю что человек может да решить все проблемы в своей жизни, во первых они дались этому человеку под силу, значит он их может решить, во вторых бог милосерден и дает очень много попыток чтобы решить свои проблемы. А для этого надо попросить прощение и попросить у бога например - бог что мне нужно знать чтобы решить эту проблему???!!! Только тут есть другой вопрос, а хочет ли человек решать свои проблемы???!!! Так что наверное на первом месте это желание решить проблему, второе это попросить прощение у бога за свою проблему, и третье это спросить у бога что нужно знать этому человеку чтобы решить проблему, и если ну не как решается даже со знаниям то попросит бога воплотить его эти знания в жизни. И всЁ, проблема решена. Всем всех благ!!! serd63 angel and


Сообщение отредактировал Audiui_Deo_Viator - Вторник, 11.Сентября.2012, 12:12
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 13:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Dei_cor_Oriunda, Audiui_Deo_Viator, 133
Что первыми откликнулись!
Подождем остальных...Надеюсь узнать и их мнения по этим вопросам...
Ясность понимания своих действий ВАЖНА для всех, так как ясно нужно осознавать свои действия, чтобы преодолевать свои препятствия и изменять ситуацию...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 11.Сентября.2012, 13:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Может ли человек решить любую проблему в своей жизни?
Если да, то как он должен действовать или каким способом это возможно ему сделать?
Что для этого ему будет необходимо?
- он действительно может её решить но при ряде условий. Для начала он должен принять эту проблему ни как препятствие на своем пути, а как очередной урок. если ты подходишь к этому с позитивным настроем, с желанием извлечь свой урок, то все получится. Нужно быть готовым чтобы принять результат, он может отличаться от того что ты ожидал и его нужно принять , что позволит тебе осознать что именно это и нужно тебе на данный момент.
У меня в последнее время происходит переоценка и видение при этом начинает выходить за рамки привычных шаблонов. Приходит осознание разумности всего происходящего с тобой и ты видишь, что любое твое неприятие - это как шлагбаум на твоем пути, и мы сами ставим их из-за своего эгоизма и жестокосердия.
Проблема она до тех проблема, пока ты её таковой осознаешь. Когда же ты начинаешь смотреть на любую проблему как необходимый для тебя урок, все меняется и проблема становится возможностью. Таково мое осознание вещей на сегодняшний день.
Благодарю за вопрос. Он позволил подвести определенный итог в моих последних осознаниях. serd63



Сообщение отредактировал Achani_Di_Vito - Вторник, 11.Сентября.2012, 13:59
 
Shakti_cor_Dea_via_FataДата: Четверг, 13.Сентября.2012, 15:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Может ли человек решить любую проблему в своей жизни?
Если да, то как он должен действовать или каким способом это возможно ему сделать?
Что для этого ему будет необходимо?

Только слушала лекции на эту тему.
проблемы так называемые в жизни человека являются так сказать тестами или экзаменами по пройденному материалу, они даны человеку для решения и проверяют на сколько он усвоил пройденные уроки жизни. Это как экзамены. Все зависит от того как он воспринимает эти проблемы, если как что то плохое, то так и будет. Веды говорят что все проблемы у человека от недостатка знаний. Проблем не может не быть, главное как ты к ним относишься. Ты можешь войти в роль страдальца или жертвы, но тогда урок будет не пройден и будет повторяться. Если человек меняется сам, изменяет свое отношение к происходящему, меняет свой характер, развивает качества характера святой личности, работает над собой, то отношение проблемы и ее решение будет показателем насколько человек изменился и как он принимает уроки судьбы.
Я напишу как я поступаю в подобных случаях, сейчас как раз в моей жизни пора экзаменов и мне очень интересно, правильно ли я поступаю.
Во первых человеку надо быть благодарным за все что с ним происходит, тогда не будет агрессии и ожесточения. Я свою утреннюю молитву включила практику 20 благодарностей в день, иногда очень сложно найти всего лишь 20 благодарностей Богу, понимаю насколько я скупа. Благодарю так же и за мои уроки судьбу в виде так называемых проблем, но это не проблемы, это просто уроки. Во вторых нужно понять для чего ему дана эта проблема, ведь что не убивает нас делает еще сильнее, даже если человек не понимает пока для чего она ему дана, нужно быть все равно благодарным. И тогда просить у Бога осознания, для чего дана тебе эта ситуация. В третьих, необходимо у Бога просить руководства помощи и поддержки в прохождении данного урока судьбы, а так же сил для прохождения. В четверных - нужно найти что то хорошее и в самой ситуации и знать что ты справишься и у тебя все получится. Нужно мыслить позитивно. Например - нет работы, найдется, надо только пойти на поиски, но не делать из этого трагедию.
Буду ждать комментариев на мои размышления, они мне очень важны Angel_D



Сообщение отредактировал
 
Shakti_cor_Dea_via_FataДата: Четверг, 13.Сентября.2012, 15:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Achani_Di_Vito)
Когда же ты начинаешь смотреть на любую проблему как необходимый для тебя урок, все меняется и проблема становится возможностью.

Да я тоже так считаю, раньше у меня были проблемы, но теперь у меня даже не поворачивается в уме это называть проблемами, на самом деле это уроки и скрытые возможности для тебя. Важно как ты это воспринимаешь и как относишься и как действуешь.
Quote (Dei_cor_Oriunda)
Так как самое тяжелое это смириться с той или иной проблемой в жизни.Но если не смириться сразу же с тем , что произошло, то обязательно будут неприятности еще больше.

Да, нужно смириться. Если человек воспринимает уроки судьбы как проблемы, то значит нет смирения, он начинает с ними сражаться и т.д. Но если воспринимает как уроки судьбы и скрытые возможности для себя, то он уже смиренен и направляет свой взор на решение уроков. Становится даже интересно, это как головоломка которую тебе надо решить. Но без помощи и поддержки Бога и ВБС тут не обойтись.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 13.Сентября.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dei_cor_Oriunda)
Сначала нужно успокоиться, посмотреть на все в спокойном духе, обязательно нужно помолиться и просить прощение и смирения. Так как самое тяжелое это смириться с той или иной проблемой в жизни. Но если не смириться сразу же с тем, что произошло, то обязательно будут неприятности еще больше.
Да, первое, что нужно успокоиться и помолиться...По каким причинам человек не желает смиряться и принимать происходящее по причине, что в нем возрастает конфликт и РАСТЕТ ЖЕЛАНИЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ все происходило так как я ХОЧУ... Причина ВЕРНО определена СТРАСТЬ ИЛИ НЕВЕЖЕСТВО на основе развитой ГОРДОСТИ!Так как я конфликтую с самим собой с Судьбой и самим ми ВБС, так как я считаю себя ПРАВЫМ и достойным большего...
Quote (Audiui_Deo_Viator)
во первых они дались этому человеку под силу, значит он их может решить,

во вторых бог милосерден и дает очень много angel попытокчтобы решить свои проблемы. А для этого надо попросить прощение и попросить у бога например - бог что мне нужно знать чтобы решить эту проблему???!!! Только тут есть другой вопрос, а хочет ли человек решать свои проблемы???!!!
"... А для этого надо попросить прощение и попросить у бога например - бог что мне нужно знать чтобы решить эту проблему???!!!"-ТОЛЬКО ни ПРОБЛЕМУ, а зачем и по какой причине мне ДАН ТОБОЮ Всевышний Господь данная ситуация и урок, который для меня является экзаменом,... !?
Quote (Achani_Di_Vito)
-он действительно может её решить но при ряде условий.
Для начала он должен принять эту проблему ни как препятствие на своем пути, а как очередной урок.
если ты подходишь к этому с позитивным настроем, с желанием извлечь свой урок, то все получится.

Нужно быть готовым чтобы принять результат, он может отличаться от того что ты ожидал и его нужно принять, что позволит тебе осознать что именно это и нужно тебе на данный момент
"...если ты подходишь к этому с позитивным настроем, с желанием извлечь свой урок, то все получится. ...",- Да, именно извлечь нужное тебе из данного урока и самое ВАЖНОЕ познать, что именно Бог желает, чтобы ты извлек из сложившихся ситуаций или что тебе необходимо осознать?! Также " ...Нужно быть готовым чтобы принять результат,..",- ВЕРНО! Какой бы результат ни был-ПРИНЯТЬ и ЕГО! 2 angel and

***


Quote (Lucis_coi_Cordi)
проблемы так называемые в жизни человека являются так сказать тестами или экзаменами по пройденному материалу, они даны человеку для решения и проверяют на сколько он усвоил пройденные уроки жизни.
"...проблемы являются тестами или экзаменами по пройденному материалу, ...",- да-это экзамены на усвоение материала...уроков судьбы, но нужно помнить многие уроки мы сами создаем своим отношением и поступками и тогда наступают экзамены... 2 angel
Quote (Lucis_coi_Cordi)
Проблем не может не быть, главное как ты к ним относишься. Ты можешь войти в роль страдальца или жертвы, но тогда урок будет не пройден и будет повторяться. Если человек меняется сам, изменяет свое отношение к происходящему, меняет свой характер, развивает качества характера святой личности, работает над собой, то отношение проблемы и ее решение будет показателем насколько человек изменился и как он принимает уроки судьбы.
"...ее решение будет показателем насколько человек изменился и как он принимает уроки судьбы...",- на сколько он находится сам в конфликте с собой в своей судьбе, забывая о том, что данный конфликт он создал сам со своей судьбой...Часто человек ни доволен происходящим, действуя с позиции просто "хочу", но не осознания, что часто нужно действовать потому что "надо"...Пример этому у каждого повторяется каждое утро, когда Вы просыпаетесь и нужно вставать, потому что проснувшись надо сразу встать - идти от "надо", но мы поступаем с позиции хочу хотя бы ещё чуть полежать от желания "хочу", прикрыл глаза на чуть и открыл через час и Практику проспал или подготовку и т.д. И когда наше "ХОЧУ" для нас очень важно, то тогда и практику проспали... Потому что начиналось это за ранее с отхода ко сну...
Quote (Lucis_coi_Cordi)
Я напишу как я поступаю в подобных случаях, сейчас как раз в моей жизни пора экзаменов и мне очень интересно, правильно ли я поступаю.
Если действуете в соответствии знаний и законов, то тогда правильно, а если от своих желаний и эмоций значит нет...
Quote (Lucis_coi_Cordi)
...человеку надо быть благодарным за все что с ним происходит, тогда не будет агрессии и ожесточения.

Я свою утреннюю молитву включила практику 20 благодарностей в день,
иногда очень сложно найти всего лишь 20 благодарностей Богу,
понимаю насколько я скупа.
Человеку надо НАУЧИТЬСЯ быть благодарным за все что с ним происходит!
Прекрасная инициатива и верный путь! angel
Практики в ДЕНЬ не менее 20 благодарностей вознести к Богу!
and
Quote (Lucis_coi_Cordi)
Благодарю так же и за мои уроки судьбу в виде так называемых проблем, но это не проблемы, это просто уроки.

Во вторых нужно понять для чего ему дана эта проблема, ведь что не убивает нас делает еще сильнее, даже если человек не понимает пока для чего она ему дана, нужно быть все равно благодарным. И тогда просить у Бога осознания, для чего дана тебе эта ситуация.

В третьих, необходимо у Бога просить руководства помощи и поддержки в прохождении данного урока судьбы, а так же сил для прохождения.

В четверных - нужно найти что то хорошее и в самой ситуации и знать что ты справишься и у тебя все получится. Нужно мыслить позитивно.
and Angel_D serd63 999 2

Quote (Lucis_coi_Cordi)
нужно смириться. Если человек воспринимает уроки судьбы как проблемы, то значит нет смирения, он начинает с ними сражаться и т.д
"Если человек воспринимает уроки судьбы как проблемы, то значит нет смирения",- ВЕРНО! and
Quote (Lucis_coi_Cordi)
Но если воспринимает как уроки судьбы и скрытые возможности для себя, то он уже смиренен и направляет свой взор на решение уроков. Становится даже интересно, это как головоломка которую тебе надо решить. Но без помощи и поддержки Бога и ВБС тут не обойтись.
"... если воспринимает как уроки судьбы и скрытые возможности для себя, то он уже смиренен и направляет свой взор на решение уроков. ...",- - ВЕРНО! 2


and and and and


ВСЕХ, кто принял участие в обсуждении!

Что можно отметить, что Вы все приняли и осознаете, что жизнь и судьба находиться во ВЛАСТИ Отца Небесного, что отрадно, что Вы начинаете в большей степени прибегать к нему и обращаться к Нему, за наставлением!
Все вы в разных формах и правильно определяете Ваши первые шаги при возникновении в Вашей жизни препятствий и преград, которые ВЕРНО отметили, что являются для Вас Экзаменами, которые необходимы в первую очередь для Вашего же Блага, если смиренно их принять и стремиться обучатся через них изменяя не только подход к их решению, но самое ВАЖНОЕ воспринимать их, как НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для ВАШЕГО БЛАГА...
angel angel angel

Что Вами не сказано или не раскрыто было в полной мере...
Первое, что нужно прежде чем, что то делать...нужно постараться определить с чем Вы столкнулись с проблемой или уроком или экзаменом, точнее степень происходящего с Вами и по отношению к Вам и только после принимать, но уже то, что Вами определено...
А далее уже действовать по тем шагам и этапам, которые Вы ВСЕ вместе описали ВЫШЕ!

Теперь можно перейти к ВОПРОСУ, если ВЫ происходящее с Вами все таки рассматриваете и воспринимаете, как ПРОБЛЕМЫ?
Значит в ВАС не ХВАТАЕТ СМИРЕНИЯ или его вообще нет по данному событию или ВОПРОСУ!
Или Вы просто категорически отказываетесь ПРИНИМАТЬ ЕГО по отношению к себе!

То тогда желательно обратиться к наставлению ВЕД, как можно разрешать и действовать в подобных ситуациях!
По закону кармы обязательно в Вашем окружении есть те, кто получил подобное в большей или меньшей степени...Например Выйти за муж или жениться у Вас ни как не получается и Вы все по пробовали и это стало для Вас проблемой и Вы уже почти дипрессуете и сетуете на судьбу, родителей, знакомую, которая типа увела очередного жениха, и на все остальное...
В том числе и на Бога:"ЗА ЧТО, Ты меня так - ни любишь?!",- к сожалению Он часто бывает не исключением и оказывает этом списке претензий от разочарованности, кто виноват...?!
Так что же предлагают нам Веды...!?Помочь от всего сердца своим участием, по согласию знакомого или близкого человека, решить данную его подобную проблему и тогда решается и наша сама собой или просто растворяется или перестает для нас являться ПРОБЛЕМОЙ...
Где этот метод хорошо проявлен и часто?
Во времена воспитания детей, у которых много возникает проблем , как детям кажется в том числе связанных и с чертами характера, если родитель действительно ответственно относиться к воспитанию своего чада, то замечает, что проблемы ребенка часто являются отражением и его подобных проблем, тогда когда из-за любви к ребенку родитель начинает помогать ребенку и достигнув решения его (ребенка) проблемы можно заметить, что и со своей также расстается...
По этой причине детей своих желательно рассматривать, как близких друзей и строить с ними доверительные дружеские отношения...
Так как со своими детьми мы чаще можем быть бескорыстнее из-за родительских связей ними...
Но это к сожалению единичные случаи, так как большинство также привыкают отмахиваться от проблем ребенка или решать их прибегая к своей власти, но по закону справедливости и кармы грехи и поступки детей до 14 лет ложатся на голову и жизнь родителей и приходится тогда все равно решать их...
Но тогда этот метод Вед также для нас перестает быть действенным, из этого следует, что закон СПРАВЕДЛИВОСТИ ВСЕГДА действует...
Также часто дети вырастают и осознавая или подсознательно, ощущая свои не решенные проблемы идут в профессии например психолога, думая, что став специалистом они решат и свои проблемы, привлекая в дальнейшем и стремясь решить свои проблемы через клиентов, что также часто усугубляет и является ошибочным действием ни приносящем желаемого результата и проявленного не профессиональностью в дальнейшем данного специалиста...

Если глубже подходить к рассмотрению данного вопроса, то тогда нужно осознать и изучить семи периодов развития человека и основных задач каждого из них...,которые рассматриваются в лекциях ЗДЕСЬ...

Автор: Александр Эмильевич Потиевский.


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ И УСПЕХА!
Бодрствуйте!
Возлюбите БЛИЖНИХ СВОИХ, как самого себя!
Прикрепления: 3956158.gif (20.6 Kb) · 2997069.gif (49.1 Kb) · 8594098.gif (10.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Shakti_cor_Dea_via_FataДата: Пятница, 14.Сентября.2012, 07:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Первое, что нужно прежде чем, что то делать...нужно постараться определить с чем Вы столкнулись с проблемой или уроком или экзаменом, точнее степень происходящего с Вами и по отношению к Вам и только после принимать, но уже то, что Вами определено...

А как узнать проблема это,урок или экзамен?
Quote (Exoret_Exordas)
..Пример этому у каждого повторяется каждое утро, когда Вы просыпаетесь и нужно вставать, потому что проснувшись надо сразу встать - идти от "надо", но мы поступаем с позиции хочу хотя бы ещё чуть полежать от желания "хочу", прикрыл глаза на чуть и открыл через час и Практику проспал или подготовку и т.д. И когда наше "ХОЧУ" для нас очень важно, то тогда и практику проспали... Потому что начиналось это за ранее с отхода ко сну...

Да, это точно!!!! Благодарю за осознание.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 14.Сентября.2012, 11:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Lucis_coi_Cordi)
А как узнать проблема это,урок или экзамен?

Хороший ВОПРОС! 133

По пробуем обратиться КО ВСЕМ!?

Кто может поделиться своими размышлениями и ЗНАНИЯМИ по данной теме?!



Сообщение отредактировал
 
Shakti_cor_Dea_via_FataДата: Пятница, 14.Сентября.2012, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я сегодня весь день думала об этом вопросе. Я осознаю это так, в конце каждого семилетнего цикла человек сдает экзамены, и это очень значиме события происходят, которые могут в корне изменить его жизнь, наверное это экзамены. А то что менее важно по восприятию, так сказать с чем человек сталкивается постоянно в своей жизни, создавая или получая - это уроки судьбы, они менее значительны, или менее маштабны. Ну а о проблемах мы уже говорили... У человека есть выбор как воспринимать происходящее либо с позиции жертвы - тогда и уроки и экзамены жизни будут проблемами.


Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Четверг, 06.Декабря.2012, 23:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Какой бы результат ни был-ПРИНЯТЬ и ЕГО!

Сейчас когда читала этот комментарий вдруг осознала,что об этом говорят Веды. Такова деятельность Духа, он ни зависит от результата, потому что весь результат принадлежит Богу. И Бог принимает его каким бы он ни был. А нам тем более это надо принимать, если Он принимает.

Quote (Lucis_coi_Cordi)
А как узнать проблема это,урок или экзамен?

Можно помолившись обратиться к своему Высшему Божественному Я. И спросить Его что это урок или экзамен.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 07.Декабря.2012, 06:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Lucis_coi_Cordi)
У человека есть выбор как воспринимать происходящее либо с позиции жертвы - тогда и уроки и экзамены жизни будут проблемами.

angel



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Вопросы - ответы, обсуждения и дискуссии...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: