[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Как перестать бояться перемен
Как перестать бояться перемен
witt_kiДата: Пятница, 14.Июня.2013, 15:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как перестать бояться перемен



Всякий раз, готовясь приступить к новому для нас виду деятельности, мы испытываем стресс. Это та часть нашей личности, которая всегда сомневается и всего боится, напоминает о своём существовании. Наш внутренний защитник, чья цель – сохранение нашей жизни и благополучия. И, как бы странно это ни прозвучало, за его благими намерениями кроется причина появления в нашей жизни скуки и однообразия. Но не нужно его винить, со своей работой он справляется замечательно, разве что, превышает свои полномочия, ну а это не более чем результат нашего попустительства. Мы не будем вдаваться в подробности, откуда взялся этот защитник. Не станем также искать средства для его устранения - поскольку эта задача в принципе невыполнима. Опишем лишь способы ослабления его «хватки», что на порядок упростит процесс расширения вашей зоны комфорта – пространства жизни, в которой вы чувствуете себя в безопасности.

1. Повышайте уровень осознанности. Умение быть здесь и сейчас может дать вам явное преимущество в борьбе с вашим внутренним сопротивлением, сомнениями и страхами. Кроме того, это отличное средство выявления и истребления привычек реагировать и действовать в автоматическом режиме.

2. Выявите ваши истинные желания. Наличие сильных желаний не решит всех возникающих перед вами проблем, однако может увеличить уровень вашей мотивации. Это позволит вам выходить за рамки обыденности, не смотря на возникающие страхи, встречать их лицом к лицу и прорываться вперёд.

3. Сосредоточьтесь на главном. Не распыляйте свою энергию и силу в разных направлениях, это может и наверняка уменьшит эффективность ваших действий. Вместо этого, сосредоточьтесь на том, что для вас действительно важно, и будьте верны своей цели.




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Как перестать бояться перемен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: