[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Настройки на энергии Святой Девы Марии... » Настройки и медитации Пресвятой Богородицы ... » Семистрельная Божья Матерь (Настройка-Медитация)
Семистрельная Божья Матерь
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Вторник, 24.Декабря.2019, 16:12 | Сообщение # 1
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3977
Награды: 0  +
Статус: Offline
БЭ Благословение Божьей Матери
"Семистрельная"




Настройка-Медитация


Настройка-Медитация помогает практикующим более глубокому восприятию и воссоединению с потоками Божественных Энергий Пресвятой Богородицы. Данная Практика ни зависит от того, что присутствует ли в вашем доме данная икона и будете Вы читать, применяемую молитву у иконы Божьей Матери"Семистрельная". Естественно образ иконы и сама молитва для практикующего может придать большую уверенность и укрепить его в последствии осознания полученные после практики и во время её, но это будет зависеть от вашей убежденности и веры. Во время практики ваше намерение может быть направлено на любой аспект связанный со значениями и толкованиями иконы. Но наиболее насущным может являться поиск и получения наставлений во время практики, через осознание наиболее важных решений, которые Вам необходимы в коком-либо деле или ситуации на данный момент, или о этапе вашей жизни.Также ощутимую поддержку и помощь Вы можете получать, практикуя данную Настройку - Медитацию по освобождению от семи смертных грехов или в развитии и укреплении благостных черт характера противоположных этим грехам...

Значение и толкование иконы

Образ Богородицы Семистрельной имеет глубокую символическую трактовку. Важно понимать, что Богоматерь прошла через суровые испытания, она перенесла смерть и воскресение своего сына. Пронзенным стрелами сердцем Богородица как бы намекает на эти страдания и невзгоды.
Есть ли иное значение?
Вот три самых распространенных варианта трактовки:

Познание себя и окружающих. Идея в том, что Божья Матерь позволит вам рассмотреть друзей и врагов, увидеть на расстоянии злые помыслы и прегрешения. Стрелы (в некоторых вариациях — мечи) ассоциируются со смертными грехами. Икона Семистрельной Матери — это своеобразная нить Ариадны в лабиринте зла.

Дословное толкование. Некоторые богословы видят в стрелах (мечах) прямое значение — охранное. Богородицу можно просить о заступничестве против любого оружия. Если установить икону в собственном доме напротив входной двери, она помогает смягчать сердца нежданных грабителей и злоумышленников. Если ваш родственник сражается на войне, икона Семистрельная может защитить его в бою.

Страдание. В православной культуре мечи — символ страдания. «Семерка» — это число, связанное с достатком и полнотой. Поэтому третье значение образа говорит нам о неизбежности препятствий в процессе продвижения к своей цели.

Те, кто регулярно молится в православных храмах, могут предложить собственное видение символики Семистрельной иконы.Дева Мария,пронзенная стрелами, олицетворяет смирение, милосердие, терпение и любовь.Божья Матерь Семистрельная смягчит ваше сердце и поможет принять сложное жизненное решение.


Главная ходатаица — это Божья Матерь,которая на образе Семистрельная является
воплощением всепрощения, бесконечной милости и любви.


Семистрельная икона Божьей Матери: МОЛИТВА

О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молиться можно, и иногда даже нужно, своими словами.
Особенно, когда есть что сказать.


Молитва Семистрельной Божьей Матери помогает найти силы в себе, чтобы сохранить мир, также можно просить о том, чтобы такие силы были даны и тем, кто гневно настроен на нас или хочет обидеть. Эта икона Божьей матери защищает всех, кто обращается к ней в молитве, ради того образа и смысла, который несет в себе эта икона. Но не сама по себе Божья матерь помогает и защищает нас, а прося за нас у Сына и Господа своего — Иисуса Христа.

Любовь — это самое святое,что есть в нашей жизни.И любовь материнская — сильнейшая из всех ее разновидностей. Понимая от чего помогает Семистрельная икона Божьей Матери в повседневной жизни — в минуты скорби и печали, тесноты душевной, отчаяния, когда нас обижают, —мы обращаемся к той, которая любит, и терпит, и ждет. Ждет для молитвы и общения, ждет, чтобы мы принесли к ней все свои горести и печали.Рассказали, как на духу, все, что лежит камнем на сердце. И мы приносим к ней опасения, надежды, жалобы, просьбы — и получаем утешение

Изображение для Практики Настройки-Медитации



Прикрепления: 5746205.jpg (151.3 Kb) · 9836647.jpg (60.4 Kb) · 6789118.jpg (56.1 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Настройки на энергии Святой Девы Марии... » Настройки и медитации Пресвятой Богородицы ... » Семистрельная Божья Матерь (Настройка-Медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: