[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Настройки на энергии Святой Девы Марии... » Настройки и медитации Пресвятой Богородицы ... » Земная жизнь Божией Матери (На основании Священного Писания и церковного предания)
Земная жизнь Божией Матери
Exoret_ExordasДата: Среда, 19.Мая.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Земная жизнь Божией Матери

На основании Священного Писания и церковного предания


Пресвятая Богородица. Основные праздники: Благовещение - 7-е апреля,
Успение - 28-е августа, Рождество - 21-е сентября, Покров - 14-го октября,
Введение во храм - 4-е декабря.
Евангелист Лука, знавший близко святую Деву Марию, записал с Ее слов несколько важных событий, относящихся к ранним годам Ее жизни. Будучи врачом и художником Он, по преданию, написал и Ее портрет-икону, с которой позднейшие иконописцы делали копии.


Рождество Пресвятой Девы Марии. Когда приблизилось время родиться Спасителю мира, в галилейском городе Назарете жил потомок царя Давида Иоаким с своею женою Анною. Оба они были люди благочестивые и были известны своим смирением и милосердием. Они дожили до глубокой старости, а детей не имели. Это очень огорчало их. Но, несмотря на свою старость, они не переставали просить у Бога, чтобы Он послал им дитя и дали обет (обещание), - если у них родится младенец, посвятить его на служение Богу. В то время не иметь детей считалось наказанием Божиим за грехи. Особенно тяжело переживал бездетность Иоаким, потому что по пророчествам в его роде должен был родиться Мессия-Христос. За терпение и веру Господь послал Иоакиму и Анне великую радость: наконец, у них родилась дочь. Ей дано было имя Мария, что значит по-еврейски “Госпожа, Надежда.”

Прикрепления: 8080073.jpg (24.3 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 19.Мая.2010, 10:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Современные чудеса и явления Божией Матери


С первых дней после Своего успения и по сей день пресвятая Дева Мария помогает христианам. Об этом свидетельствуют Ее многочисленные чудеса и явления. Приведем некоторые из них.
Праздник ПОКРОВА Божией Матери установлен в воспоминание видения св. Андреем Богоматери, покрывающей Своим омофором (длинным платком-покровом) христиан во Влахернском храме во время осады Константинополя врагами в Х-м веке. В четвертый час ночи блаженный увидел величественную Жену, идущую от царских врат, поддерживаемую св. Предтечею и Иоанном Богословом, а многие святые предшествовали ей; иные следовали за ней, пели гимны и духовные песни. Св. Андрей подошел к своему ученику Епифанию и спросил, видит ли он Царицу мира. “Вижу,” ответил тот. И когда смотрели, она, преклонив колена перед амвоном, долго молилась обливаясь слезами. Потом Она подошла к престолу и молилась за православный народ. По окончании молитвы Она сняла со Своей главы покрывало и распростерла его над всем стоящим народом. Город был спасен. Св. Андрей был родом славянин, и русские очень чтят праздник Покрова, посвящая ему многие храмы.

Прикрепления: 8097494.jpg (10.0 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Настройки на энергии Святой Девы Марии... » Настройки и медитации Пресвятой Богородицы ... » Земная жизнь Божией Матери (На основании Священного Писания и церковного предания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: