[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Правила и общие материалы по настройкам и инициациям » Вопросы и ответы (Здесь задаем вопросы на интересующие темы...)
Вопросы и ответы
Exoret_ExordasДата: Суббота, 03.Января.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +







На этом форуме мы с вами постараемся разбирать общие вопросы событий Вашей жизни, которые с Вами происходят в Вашей повседневной жизни и во время занятий духовными практиками!

Будьте СЧАСТЛИВЫ!
Прикрепления: 6885444.jpg (86.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
СантаДата: Суббота, 03.Января.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Александр, здравствуйте!!
Вот примерно, что я могу написать о себе, вроде немного ... biggrin Эзотерика меня интересовала всегда, я много чего читала самых различных авторов и интересовалась самыми разными практиками, медитацией занималась давно, но нерегулярно, но вполне успешно погружалась в медитат.состояние, занималась визуализацией и прочее, но никаких ощутимых результатов это мне не приносило. В июне 2008 года я получила инициацию в 1 ступень Рейки Усуи, а в конце июля 2 ступень, тогда я стала практиковать понемногу стали более чувствительны руки к болезням людей, стала лучше видеть эфирное тело и видела разные сгустки в ауре людей и прочее. Стала интересоваться ясновидением, т.к. Рейки хоть и помогает лечить людей и даже корректировать судьбу, но хотелось видеть и знать причины, чтобы была возможность помочь людям осознать причины проблемы. Занималась с картами Таро, но я понимала, что инфу можно получать напрямую, а не через сложные комбинации карт, хотя инфа через карты приходила вполне правдивая, хотя чтобы разгадать расклад приходилось «думать» дня два три.... Поэтому в 2008 году в сентябре и в октябре прошла 1 и 2 ступень активации ясновидения, стала пробовать считывать инфу с людей - жив ли человек или мертв, и подробности личной жизни, здоровье и прочее, конечно я только учусь и поэтому результаты не всегда радуют, но я знаю свои ошибки и работаю с ними, обострилась интуиция, так что зачастую инфа приходит в нужную минуту, несколько раз видела и общалась с мертвыми, но это ещё очень для меня ново, и я только учусь. Прежде чем начать сеанс Рейки или ясновидения я всегда призываю Архангела Михаила (вообще я делаю это каждый день) и в последнее время я чувствую очень сильную связь с ним, т.е. когда я читаю молитву Ему, я Его как бы вижу и ощущаю и вижу сине-голубой свет исходящий от него и мощную энергетику, когда молюсь я сознательно направляю ему свое намерение о Его защите. Так же я ощущаю своего Ангела Хранителя, как он радуется, но ощущаю его не постоянно.. вот так же и перед той медитацией я призвала на защиту Арх.Михаила, почувстовала Его, поэтому подумала может это я Его видела в медитации?

Добавлено (03.01.2009, 17:24)
---------------------------------------------
Да, Александр, это была медитация. Это было в обед, где то 15.00-16.00 дня. Я начала медитировать, чтобы поработать с каналом ясновидения, поэтому и призвала проводников ясновидения, но затем погружаясь все глубже и глубже поняла, что что-то происходит необычное, и увидела вот такого огромного сине-голубого великана... он назвал свое имя, но я несогла толком уловить, затем мой ум уловлил что-то типа Азикиль или Изикиль..., но это я пыталась уже умом воссоздать то что почувстовала.. поэтому думаю, что ошиблась..



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 03.Января.2009, 18:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Что это и всё что происходило во время той медитации?
Каких проводников ясновидентия Вы призывали и как и где получили право или инициацию, каким образом Вы это получили. из вами сказанного многое не ясно, и что Вас смущает?
Quote (Санта)
я несогла толком уловить, затем мой ум уловлил что-то типа Азикиль или Изикиль...,

Но Азекииль не носит таких одеяний!
создается впечатления, что Вы боитесь раскрыться в рассказе, но как Вам помочь?
Я ясновидение не практикую и не занимаюсь!
Поэтому будьте проще!
Но то, что Вы цепанули даже из отрывков ясно, что у Вас астральные связи!
а уровни астрала Вы знаете?
Если есть желание разбираться то будем пробовать в доверительном общении, если можно!? Извините, но по другому не получится!



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 03.Января.2009, 18:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Санта)
Поэтому в 2008 году в сентябре и в октябре прошла 1 и 2 ступень активации ясновидения, стала пробовать считывать инфу с людей - жив ли человек или мертв, и подробности личной жизни, здоровье и прочее,

Где и какое прошли обучения?
Quote (Санта)
конечно я только учусь и поэтому результаты не всегда радуют, но я знаю свои ошибки и работаю с ними, обострилась интуиция, так что зачастую инфа приходит в нужную минуту, несколько раз видела и общалась с мертвыми, но это ещё очень для меня ново, и я только учусь.

Но это скорее всего магическая практика или я не прав?



Сообщение отредактировал
 
СантаДата: Воскресенье, 04.Января.2009, 02:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ндо заметить, что раньше мои медитации были обычны я расслаблялась и зачастую засыпала, не было никаких "сценариев", так что это в первый раз. Активацию канал ясновидения я проходила дистанционно (были характерные ощущения в третьем глазе, в анахате...) в интеренете есть сайт (могу адрес написать в личку) где предоставляется эта услуга, затем предусмотрены практические занятия, где мы смотрим людей, ситуации и прочее. Проводников ясновидения призываешь, когда учишься работать с этим каналом, потом их присутствие не обязательно, кто они и как их зовут я не знаю, просто ощущаю их присутствие при сеансах.
На счет Азекииля, я честно говоря про него вообще ничего не знаю и не слышала, могу сказать только одно, что не уверенно, что правильно восприняла сказанное, так что вполне может быть что это не он.. вообще он был одет в длинные синие одежды, типа доспехов, вроде плащ был, и похоже был меч у него, но это я помню смутно.
Пр уровни астрала я знаю только что они бывают разные от самых низких до достаточной высоких, конкретнее не смогу сформулировать, но то что это может быть опасно я знаю, знаю так же что многие астральные сущности могут хитростью завладеть свободной волей человека.
На счет умерших, просто когда я начинаю о ком то думать (например про своего дедушку..) я могу увидеть его как при жизни только он как дымка прозрачен и вижу и чувствую его состояние, и потом от него приходят мысли -инфа, что он недоволен чем то и прочее, не думаю что это магия. angel но стараюсь этим не увлекаться, поэтому очень редко о них "думаю"



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 04.Января.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Санта)
Проводников ясновидения призываешь, когда учишься работать с этим каналом, потом их присутствие не обязательно, кто они и как их зовут я не знаю, просто ощущаю их присутствие при сеансах.

А желательно знать, большинство ясновидения и яснослышания дается с нижнего плана.
Если Бог дает человеку или открывает, то это просто дар без всяких тренеровок и проводников, но для этого необходимо быть очень высоко духовным человеком-это к сведению и размышлениям. А зачем вам ясновидение все таки, тем более с нижнего?
Quote (Санта)
На счет Азекииля, я честно говоря про него вообще ничего не знаю и не слышала,

В центре консультационном читали материалы по Высшему Ангелу Благочестия Азекииля?
Можите ознакомиться в Ангельских настройках.
Quote (Санта)
Пр уровни астрала я знаю только что они бывают разные от самых низких до достаточной высоких,

Астральный план весь относится к нижнему уровню, но Вы правы, что он разбит на уровни и всеми известные владыки относятся к астралу среднего уровня, что не дает божественного уровня и к нему ни относятся, так как их отработка проходит в астрале.
Quote (Санта)
просто когда я начинаю о ком то думать (например про своего дедушку..) я могу увидеть его как при жизни только он как дымка прозрачен и вижу и чувствую его состояние,

По родственникам у Вас остались духовные долги и поэтому происходит связь, надо провести пометование, чтобы не беспокоить их и не иметь связи с миром умерших, для вашей судьбы это важно для прохождения уроков самостоятельно и не завязывать далее зависимой кармы, если Вы прислушиваетесь к советам умерших родственников.
Quote (Санта)
Активацию канал ясновидения я проходила дистанционно (были характерные ощущения в третьем глазе, в анахате...) в интеренете есть сайт (могу адрес написать в личку) где предоставляется эта услуга,

Интересен был адрес с целью посмотреть, что бы в дальнейшем знать от кого работают.
Вам необходимо ВСЕ ТАКИ яснее определиться, зачем ВАМ необходима практика и какая с какой целью Вы занимаетесь ею. Вы возможно не совсем ясно видите путь, качества мистические у Вас присутствуют, но цель не ясна зачем и поэтому не ясен и путь.
По этой причине Вы беретесь за разные направления и вам сложно определять на тонком плане происходящие процессы от кого они исходят. Необходима программа духовного развития?
С наилучшими пожеланиями, Altjef!



Сообщение отредактировал
 
СантаДата: Воскресенье, 04.Января.2009, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





За чем мне ясновидение?... я надеюсь и думаю Вы меня поймете, сколько я себя помню меня всегда тянуло к людям, я их люблю, со всеми их проблемами, есть конечно люди , которые меня раздражают, но в целом, мне всегда хотелось им помочь, со временем я начала осознавать как надо помогать людям (хотя это не предел ), т.е. чтобы все было сделано не моими руками, а чтобы они сами видели свои ошибки осознали их, но опять же без прошлого, где спрятаны все причины сегодняшних следствий, такая работа очень мелка и по сути бессмысленна, с таким же успехом можно на кухне сплетничать и выливать все что накопилось на сердце.. поэтому мне хочется видеть больше, чтобы дать человеку надежду на лучшее, и что он сам может строить свою судьбу, во многом человек сам рушит своё счастье и простую радость к жизни, но бывают случаи сглаза, порчи или проклятия, которые влияют на его судьбу без его ведома... я не знаю толком кем я была в прошлой жизни, когда сама делала сеансы Рейки и Владыки кармы , то видела отрывки своих предыдущих жизней и во многих, что я видела , жизнь у меня была связана с помощью людям, в одной я в возрасте была травницей и ворожеей, потом была мужчиной, который тоже врачевал при каком то богатов доме... и меня в этой жизни безумно тянет и порой кажется что это сильней меня, Вы правы мне трудно найти свой путь, т.к. нет строго выстроенной системы, но мне главное не стоять на месте, я очень хочу делать именно то к чему стремиться моё сердце и душа... у меня внутри такое ощущение что я готова к большему, но пока многое находится в латентном состоянии...

Добавлено (04.01.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Продолжу, конечно если рассуждать о ясновидении то хочется, чтобы это было от Бога и с высших уровней, а не с астрального плана, я о таких нюансах не знала... Про Ангела Благочестия обязательно прочту.
на счет умерших, хочу сказать следующее, я не только с дедушкой общалась, но и с посторонними людьми, и часто я чувствую, что умершие переживают, как обычные люди, с одним я общалась и он мне сказал передать своей дочке, что он просит прощения и сожалеет, что не любил её так и не показывал свою любовь так, как он сейчас её понимает и что очень жалеет, что она развелась со своим мужем, когда я ей все сказала, она расплакалась и может в некоторых моментах простила его, а он её, я почувстовала что он радуется и в эту же ночь он приснился ей.. мне кажется, это может быть тоже важно налаживать такие связи ведь это может тяготить не только умерших, но и живых людей, знаете такое тягостное состояние, когда и объяснить его трудно. В общем я не знаю конечно, но мне просто нравится, когда люди могут радоваться... heart

Добавлено (04.01.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Только что прочитала про Ангела Благовести Азекииля, ну в моей медитации он выглядел по другому.. меч, плащ и доспехи были, но выглядел он крупнее и более громоздко, и лица его я не припомню... что я хотела ещё добавить, может это имеет значение, что после этой медитации мои отношения с мужем резко изменились, он по характеру очень жесткий и резкий человек, часто может меня обидеть едким словом, а после был сама вежливость и заботливость, я на него смотрела и не узнавала и внутри радовалась, как будто что-то произошло на тонком уровне. как будто пласт накопленного негатива сняли... я просто в восторге, уже почти три дня с ним не конфликтуем... biggrin такие вот маленькие житейские радости...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 05.Января.2009, 00:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Санта)
но бывают случаи сглаза, порчи или проклятия, которые влияют на его судьбу без его ведома...

Человека ни кто испортить и слазить не может , а проклятие с древних времен являеться благостью и могли это делать только святые люди, что приводило к духовному росту человека, а на сегоднешний день это считаеться плохо, потому что ни желает человек отрабатывать свои долги, но счастье желает иметь больше чем у соседа и всемье не осознает и не хочет смириться, что у его ребенка можит быть своя судьба и питание можит отличаться от его питания, как и привычки! ВОТ так часто бывает и когда это объясняешь то глаза бывают на ВЫУКОТЕ- "ЭТО же мой ребенок!!!"-значит всё должно быть как у меня?!?!? Невежество! Извините!
Quote (Санта)
Вы правы мне трудно найти свой путь, т.к. нет строго выстроенной системы, но мне главное не стоять на месте, я очень хочу делать именно то к чему стремиться моё сердце и душа...

А почему Вы не спрашивали, что желает Господь как ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ давший ВАМ ЖИЗНЬ, что Он желает от Вас и как лучше будит для ВАС? Вы не любите и не почитаете своих родителейц и их мнение для ВАС не авторитет?
Я последняя буква в АЛФАВИТЕ, а в других алфавитах её вообще НЕТ! Почему ТАК?
Quote (Санта)
В общем я не знаю конечно, но мне просто нравится, когда люди могут радоваться...

Можите ли Вы в истине принести полноту РАДОСТИ И СЧАСТИЯ, если Вы сами не стремитесь познавать истину для своей жизни! Слепой может Вас слепого ВЫВЕСТИ НА ДОРОГУ? Это образно для РАЗМЫШЛЕНИЯ!?
Quote (Санта)
но и живых людей, знаете такое тягостное состояние, когда и объяснить его трудно.

Не отработанные долги перед умершими приводят при связи только к тяжелому состоянию! Это я ВАМ объясняю! В Библии Иисус сказал: " Пусть мертвые заботяться о мертвых, а живые должны заботяться о живых...." Это как раз касаеться беспокойства в их мирах мертвых и вызывать мертвых =это грех или нарушение законов миров! Если Вы идете по дороге и Вам вдруг стало плохо и Выощутили связь с прадедушкой Вам это понравилось бы? А почему Вы считаете, что им нравиться? В тех мирах жаловаться грех и нарушение и поэтому до среднего куровня чистилища Вам ни кто не скажет , что Вы поступили плохо, но если Ваш родственник находится ещё ниже, он не только скажет, но и ввалить можит, но также постарается зацепиться! Также много душ находяться не перешедших грань миров, которые живут одерживая живых пол этой причине многго одержимых разными пороками и психическими заболеваниями...
Quote (Санта)
я просто в восторге, уже почти три дня с ним не конфликтуем... такие вот маленькие житейские

Это радостно, но у Вас наступает разворот судеб с мужем и отношения изменяться, так как у него многие черты характера поменяются! И этому способствовали и Вы, как жена!
Но также и ВЫ стоите на грани разворота судьбы и что Вы выбирите на распутье очень важно! ТО и повлияет на результаты событий последующей жизни через 8 лет!?
Quote (Санта)
Только что прочитала про Ангела Благовести Азекииля, ну в моей медитации он выглядел по другому.. меч, плащ и доспехи были, но выглядел он крупнее и более громоздко, и лица его я не припомню...

Вы видели анти в Астрале, всё правильно... Но это не Азекииль!... А связь через зеркало у Вас укрепилаь.... Как Вы думаеите с какими силами?...

С наилучшими пожеланиями, Altjef!



Сообщение отредактировал
 
СантаДата: Понедельник, 05.Января.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Александр, спасибо за ответ, очень много информации для размышления!!
Quote (Altjef)
А почему Вы не спрашивали, что желает Господь как ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ давший ВАМ ЖИЗНЬ, что Он желает от Вас и как лучше будит для ВАС?

Я просила у Господа и мудрости и указать мой путь, только путь мой был и радостный и горестный, разный... но думаю самый главный путь это путь к самому себе прежде всего, ощутить в себе искру Божью..
Quote (Altjef)
Вы не любите и не почитаете своих родителей и их мнение для ВАС не авторитет?

Своих родителей я люблю и уважаю, но они меня воспитывали к сожалению, так как Вы писали
Quote (Altjef)
что у его ребенка можит быть своя судьба и питание можит отличаться от его питания, как и привычки!

Quote (Altjef)
Можите ли Вы в истине принести полноту РАДОСТИ И СЧАСТИЯ, если Вы сами не стремитесь познавать истину для своей жизни! Слепой может Вас слепого ВЫВЕСТИ НА ДОРОГУ?

Ну скажем я стремлюсь познать истину в своей жизни, просто не довелось в жизни встретить учителя, который мог бы по крайней мере объяснить, что к чему, чтобы я могла бы выбрать этот заветный свой путь...
Quote (Altjef)
Это радостно, но у Вас наступает разворот судеб с мужем и отношения изменяться, так как у него многие черты характера поменяются! И этому способствовали и Вы, как жена!

Извините не совсем поняла, что значит - разворот судеб? Это значит что наши пути разойдутся или просто изменятся отношения в плохую или лучшую сторону?
И у меня разворот судьбы... м-да.... остается надеятся, что всё будет хорошо... от таких глобальных изменений
Quote (Altjef)
Вы видели анти в Астрале, всё правильно... Но это не Азекииль!... А связь через зеркало у Вас укрепилаь.... Как Вы думаеите с какими силами?...

И как же прервать эту связь?



Сообщение отредактировал Санта - Понедельник, 05.Января.2009, 17:22
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 05.Января.2009, 19:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Оля, доброго времени суток! smile
Надеюсь, что наше общение и вопросы , которые Мы с Вами затрагивают помогут Вам в в вашей жизни и совершенствовании!
Quote (Санта)
но думаю самый главный путь это путь к самому себепрежде всего

Путь наверное должен быть к познанию истины в самом себе в том числе истины от Создателя всего во вселенной? Вы пишите об искре -это хорошо, но вот Вы нашли эту искру божью, а что дальше? Мы все сотворены по подобию божьему, вот уже показатель искры, но и чтол дальше?
Quote (Санта)
только путь мой был и радостный и горестный, разный...

Он всегда будит разный даже , если Вы нашли и преобрели знания мудрости, планета земля по своей задаче предоставляет всем родившимся здесь чуть больше страданий чем счастья, жизнь на Земле циклична и напоминает горки с подъемами и спадами и изменить такое движение не в наших силах. но в наших силах изменить отношение к трудностям и спадам!? Как Вы думаете-это для Вас возможно?
Quote (Санта)
но они меня воспитывали к сожалению, так как Вы писали

Но а почему Вы считаете, что к сожалению, они родители так видели воспитание, значит у Вас есть возможность своих детей воспитывать мудрее?! А на сколько это у Вас получается это лучше чем у них получилось , если не секрет? Чем сожаление о своём!
Quote (Санта)
просто не довелось в жизни встретить учителя, который мог бы по крайней мере объяснить

Если у ВАС есть настрой и желание встретить наставника, но вопрос какую Вы стремитесь найти истину и от кого Вы желаете слышать её?Опять же как только Вы определитесь конкретнее о сути того, что Вы желаете познать, то он появиться...
Quote (Санта)
чтобы я могла бы выбрать этот заветный свой путь...

Но здесь я наверное Вас разочарую, если скажу, что своего то пути нет....?!
Но с другой стороны мы можем считать, что он есть именно этот мой путь....???
Как это понять или осознать***???
Quote (Санта)
Извините не совсем поняла, что значит - разворот судеб?

В течении жизни человека все меняется около 5-6 раз. так как в нашей жизни как и во временах года есть 4 основных периода в жизни и от 2-4 переходов между основными периодами, когда у НАС происходят переоценки и измененения осознания того же самого не считая подъемы и спады судьбы...
Quote (Санта)
Это значит что наши пути разойдутся или просто изменятся отношения в плохую или лучшую сторону?

А почему сразу отрицательное (разойдутся) значит живу , а счастья ни ощушаю?
И сомнения потверждает, что страх будущего постоянно присутствует в моей жизни , но я его прячу? Так Да или нет?!?
Извините, что в моих ответах больше возникает вопросов к Вам, чем ответов, но надеюсь, что дальше и это изменится, потому что в вопросах всегда есть ответы, если мы готовы их решать!?

С наилучшими пожеланиями, Altjef!



Сообщение отредактировал
 
СантаДата: Понедельник, 05.Января.2009, 22:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Александр, здравствуйте!!
Quote (Altjef)
Надеюсь, что наше общение и вопросы , которые Мы с Вами затрагивают помогут Вам в в вашей жизни и совершенствовании!

А как я на это надеюсь !! smile
Quote (Altjef)
вот Вы нашли эту искру божью, а что дальше?

думаю, что дальше ничего особенного не произойдет, просто радоваться надо обретенной мудрости, радость и через боль, боль через радость... знаете раньше я себя не любила совсем (причин тому вагон и маленькая тележка), но со временем я стала к себе относиться с бОльшей всеобъемлющей любовью, что мне не надо было искать причин, я просто рада была быть самой собой, щас кончено есть ещё над чем призадуматься в своем характере, который надо заметить на сахар, но любовь и радость творят чудеса... я думаю не надо в жизни искать особый смысл, смысл жизни заключается в самой жизни, но для этого надо себя разбудить... поэтому с Вами согласна
Quote (Altjef)
в наших силах изменить отношение к трудностям и спадам!? Как Вы думаете-это для Вас возможно?

И думаю это вполне для меня возможно!!
Quote (Altjef)
Но а почему Вы считаете, что к сожалению, они родители так видели воспитание, значит у Вас есть возможность своих детей воспитывать мудрее?! А на сколько это у Вас получается это лучше чем у них получилось , если не секрет? Чем сожаление о своём!

Я конечно стараюсь не делать ошибок своих родителей, но в от же время умудряюсь наделать своих ... конечно есть о чем сожалеть, но дети (их воспитание), чтобы они стали тем кем бы хотели бы стать, являются для меня немаловажной целью для моего духовного развития.

Добавлено (05.01.2009, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Altjef)
А почему сразу отрицательное (разойдутся) значит живу , а счастья ни ощущаю?
И сомнения подтверждает, что страх будущего постоянно присутствует в моей жизни , но я его прячу? Так Да или нет?!?

Потому что об этом уже задумывалась - о разводе и не один раз, но потом не хватало никаких сил, что либо менять в своей жизни так кардинально, наверно я трусиха, а может понимала, что лучшей судьбы не найду.. страх живет конечно, т.к. одна я не справлюсь... это моя КАРМА!! biggrin от неё никуда не деться, вот отрабатываю... может только смиреньем и любовью улучшить ситуацию, но я по всей видимости не на столько духовна.... sweated



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 06.Января.2009, 18:34 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Оля, доброго времени суток!
Quote (Санта)
думаю, что дальше ничего особенного не произойдет, просто радоваться надо обретенной мудрости, радость и через боль, боль через радость...

Также я Вас могу уверить, что и радоваться даже при приобретении мудрости слишком не чему. Почему так? Очень просто, если Вам дают ВС приобрести мудрость и осознать уроки-это говорит о том, что нет смысла складывать руки и просто радоваться, Вам это дали, чтобы у Вас были дальнейшие действия в первую очередь по отношению к самой себе. Навернгое Вы заметили , что земля не совсем то место , где много счастья, для того чтобы пребывать в счастье необходимо опять что то делать! Земля огромный университет для совершенствования через трудности- постоянно необходимо решать какие то задачи!? Ка Ваше мнение? И какая задача Вас сейчас напрегает больше не давая покоя и напоминая о себе и у меня есть небольшая уверенность, что таких задач ни одна, а решать их надо желательно одновременно?Так какие?
"радость и через боль, боль через радость..."
Оля, извините меня за моёюё не понимание, а это как у Вас получаеться поделитесь опытом?
Вы когда радуетесь ощущаете БОЛЬ?

Quote (Санта)
я просто рада была быть самой собой, щас кончено есть ещё над чем призадуматься в своем характере,

Я тоже верю всегда есть над чем призадуматься?
Так что Вам сейчаскак Вы считаете необходимо корректировать из черт характера?

Наверное для этой темы она сугубо личногоо характера придется для Вас открыть Ваш форум?
Как Вы готовы к углубленной работе?

Quote (Санта)
но для этого надо себя разбудить...


Quote (Санта)
Quote (Altjef)в наших силах изменить отношение к трудностям и спадам!? Как Вы думаете-это для Вас возможно?
И думаю это вполне для меня возможно!!


Quote (Санта)
но в от же время умудряюсь наделать своих ... конечно есть о чем сожалеть, но дети (их воспитание), чтобы они стали тем кем бы хотели бы стать,

Но в чем заключается основное воспитанние?
Что нам необходимо воспитать в первую очередь в детях?
Чему обязаны научить!????
И до каково возраста на Ваш взгляд это возможно воспитать?

Quote (Санта)
Потому что об этом уже задумывалась - о разводе и не один раз, но потом не хватало никаких сил, что либо менять в своей жизни так кардинально,

Quote (Санта)
наверно я трусиха, а может понимала, что лучшей судьбы не найду..

Но почему сразу трусиха?! Наоборот долги необходимо отдавать всеравно придется не сейчас , но значит потом!
Вот как правильно отдать сейчас, чтобы не быть должным-вот в чем основная задача...?
Quote (Санта)
страх живет конечно, т.к. одна я не справлюсь...

Quote (Санта)
это моя КАРМА! [size=9]от неё никуда не деться, вот отрабатываю...[/size]


Quote (Санта)
но я по всей видимости не на столько духовна....

А что Вы вкладываете в осознание духовности?
От этого необходимо и определять.....!!!
Если не секрет сформулируйте понятие духовности в Вашем представлении....!
Прикрепления: 2887891.gif (10.1 Kb) · 3707994.gif (1.1 Kb) · 8314985.gif (6.2 Kb) · 9254189.gif (1.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
СантаДата: Вторник, 06.Января.2009, 19:12 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Александр, здравствуйте!! Спасибо, что уделаяте мне столько своего драгоценного времени!!
Quote (Altjef)
"радость и через боль, боль через радость..."

Наверно я не точно выразилась, я имею в виду что полюбишь человека, а вроде радость то какая, а потом начинаешь разочаровываться все больше и больше и испытываешь такую острую боль, поживешь с ней, а потом как будто отходишь и думаешь, а может я краски сгущаю, вроде как опять прилив радости.. тоже относительно работы, которая раньше мне вроде как нравилась, а потом опять же разочарование, так же и с родственниками и с вообще страной, которую раньше при советской власти любила, а сейчас мне иногда такое отвращения от их националистической политики и о этой оккупации... короче была замечательная притча о том что счастье или несчастье.. время только может показать...
задач и трудностей у меня полно, от банального квартирного вопроса, т.к. живу со свекровью и это отдельная история, до обычной обидчивости и не сдержанности, вот это и стоит корректировать.
Quote (Altjef)
Но в чем заключается основное воспитание?
Что нам необходимо воспитать в первую очередь в детях?

Мне кажется самое главное умение любить, слышать свое сердце, нести ответственность за свои мысли и поступки, быть творческой личностью... можно многое перечислить, а возраст?.. ну пока они не станут самостоятельными, ну или до тех пор пока им нужен наш совет и наставление, это может быть и 18 лет и 50 лет...
Quote (Altjef)
сформулируйте понятие духовности в Вашем представлении....!

Духовность, это умение безусловно любить и прощать, как я люблю и прощаю своих детей, ведь иметь детей это большое счастье, мне кажется именно они помогают нам научиться безусловной любви, беззаветной радости, не смотря на то что с ними бывает сложно angel но в отношение других людей не получается прощать и любить, просто есть с чем сравнить эти чувства



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 07.Января.2009, 15:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Извините, но отвлекли чуть позже поговорим и попробуем разобраться!!!

Quote (Санта)
Спасибо, что уделаяте мне столько своего драгоценного времени!!

Я благодарен Вамза Ваше внимание к моим комментариям и общению! но лучше Ваша благодарность должна быть обращена к Богу, который Вас ЛЮБИТ и столько время через меня общается и помогает Вам начать разбираться в своих вопросах! Благодарите Его, что Он так терпелив и милосерден к Вам за все ваши проступки и всегда готов приходиьть к Вам на помощь, если Ваши желания направлены к желанию найти истину, которая сокрыта только в Нем! Поэтому благодарите только Его за то , что Он дает через меня, но это ни моё уверю Вас!
Quote (Санта)
Наверно я не точно выразилась, я имею в виду что полюбишь человека, а вроде радость то какая, а потом начинаешь разочаровываться все больше и больше и испытываешь такую острую боль,

Quote (Санта)
тоже относительно работы,

Если Мы ждем, что счастье нам ктото должен организовать, то всегда со временем наступает разочарование, это признак страсти, а когда мы все делаем для других и не ждем отдачи или плодов от нашей деятельности разочарования нет- мы же не ждем результата , а стремимся своими действиями принести счастье другим их действия по отношению к нам не существенны и не значимы мы же этол делаем для их счастья и когда видим их счастливыми сами счастливы!
А на работе женщина должна отдыхать быть веселолй и беззаботливой, делать свою работу с улыбкой много шутить и радоваться тогда и работа не отягощает! Это для мужчины работа это труд и внешняя деятельность пол его обязанностям...

Quote (Санта)
так же и с родственниками и с вообще страной

С родными и родственниками у нас самая тяжелая карма и перед ними мы обязаны выполнять свои обязанности не более и правильно вести себя в соответствии с тем мужчина Вы или женщинаи родственники не обязанны нам приносить счастье как и дети, но выполняя свои обязанности перед ними мы начинаем ощущать счастье?! Оно приходит само! Ваш муж обязан с членамси своей семьи быть требователен и строг, самое главное, чтобы строгость не была озлобленностью на всех, тогда это печально, но поправимо-это будет говорить только о том, что жена не выполняет своих обязанностей перед мужем и действует не правильно. А долг родителей до полового созревания воспитать в них к родителям УВАЖЕНИЕ,но не тащить натускиваннием их до 50 лет их жизни.Задача простая, но требует много труда и мудрости в первую очередь между родителями, а также знаний, как действовать в соответствии с действиями законов ВСЕЛЕННОЙ...
Quote (Санта)
задач и трудностей у меня полно, от банального квартирного вопроса, т.к. живу со свекровью и это отдельная история

Quote (Санта)
Мне кажется самое главное умение любить, слышать свое сердце, нести ответственность за свои мысли и поступки, smile быть творческой личностью...

Быть творческой личностью и поддерживать творчество в своей личности достаточно напряженнаязадача , но выполнимая при каких условиях и действиях это возможно, как Вы думаете?
А от ответственности за поступки мы не можем уйти, и когда нас судьба заставляет без нашей воли отвечать, то сейчас многие называют это проклятием или порчей и ищут виноватых в окружающих....
А как Вы действуете во времена трудностей, если не секрет?
Quote (Санта)
можно многое перечислить, а возраст?..

А причём здесь возраст?
Quote (Санта)
ну пока они не станут самостоятельными, ну или до тех пор пока им нужен наш совет и наставление,

Quote (Санта)
это может быть и 18 лет и 50 лет...

Постаралсязатронуть эти вопросы в вышенаписанном...
Quote (Санта)
Духовность, это умение безусловно любить и прощать, как я люблю и прощаю своих детей,( А ОСТАЛЬНЫХ???)ведь иметь детей это большое счастье, мне кажется именно они помогают нам научиться безусловной любви, беззаветной радости, не смотря на то что с ними бывает сложно(... чем дети лучше других людей?) но в отношение других людей не получается прощать и любить, просто есть с чем сравнить эти чувства

Вы желаете сказать, что детям можно простить ВСЁ , а другим нет???
У меня приходит осознание, что Вы готовы вместе с нами начать практику с АХ!
Его наставления Вам помогут разбираться в Вашей судьбе и вопросах жизни!
Как Вы считаете Вы готовы начать практику!?

angel angel :angel:



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Среда, 07.Января.2009, 20:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Интересная тема...
Quote (Altjef)
Также я Вас могу уверить, что и радоваться даже при приобретении мудрости слишком не чему.

Я вот в силу своего бесконечного любопытства всегда стремился к расширению кругозора, и на самом деле, состояние расширения сознания - это удивительное счастье... теперь я понимаю, что бывает знание имеет разные уровни, например знание о разуме выше, чем знание о теле, и об уме. Бывает и бесполезное знание к примеру, газеты различные желтые, 90% того, что в школах и институтах изучают, реклама по телевизору, да и 99% телеэфира вообще. Однако мне например очень интересно, уровни Астрала, Чистилища, про Владык кармы, и т.д., то же любопытство... хочется лучше понять суть вещей и их взаимодействие на тонком плане. Согласен, некоторые вещи лучше не знать, к примеру, как правильно обманывать - это бесполезное знание. Как воровать и не быть пойманным - также. Лучше это не знать вообще, как и мат например, и прочую грязь, лучше чтобы даже идеи не было, что такое есть. Есть сознание мухи, интересоваться всем, чем попало, и сознание пчелы, интересоваться только тем, что приносит счастье, и ведет к Свету. Надо ли иметь представление о том, что происходит с тобой в жизни, или что будет происходить, если ты поступишь так-то и так-то, что на тебя воздействует, за что ты страдаешь, когда как правильно поступать, и т.д. Иметь какое-то представление об энергии, и лучше понять и осознать тонкую природу вещей. Неужели это тоже все относится к сознанию мухи? Для меня это повод к размышлению. Также я знаю, что некоторые вещи выше моего понимания, и очень бы хотелось знать, что делать, чтобы достичь этого понимания.
Очень бы хотелось знать, как можно оценить вред от употребления мясных продуктов, рыбы, яиц? В чем он выражается? Ну это опять же в страсти идет, вот щас вся семья ест мясо жареное + котлеты + наггетсы куриные, а я сижу и думаю, чего я себя лишаю... впринципе у меня нет рвения к этим продуктам, но есть-то что-то надо, не одним же хлебом питаться?

Добавлено (07.01.2009, 20:43)
---------------------------------------------
аааа, еще вопрос: если дата смерти известна с точностью до дня и часа, то к чему разговоры, что вредит здоровью, а что нет, и что на сколько жизнь сокращает? Может быть тогда заранее известно, какими привычками человек будет обладать? Соответственно, и с кем контактировать тоже (в том числе и на тонком плане). Это очень глубокий вопрос, хотелось бы разобраться в нем. И если известно, что человек будет курить или пить к примеру, будет понятно, на сколько он жизнь сократит. Или он не сокращает жизнь, все равно умрет в отведенный срок? Если же это заранее неизвестно, а жизнь сократить возможно, то как же тогда предсказывается дата смерти? Может быть на самом деле мы уже все прожили? Но где тогда свобода выбора?



Сообщение отредактировал Maverick - Среда, 07.Января.2009, 20:31
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 08.Января.2009, 22:03 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Однако мне например очень интересно, уровни Астрала, Чистилища, про Владык кармы, и т.д., то же любопытство... хочется лучше понять суть вещей и их взаимодействие на тонком плане. Согласен, некоторые вещи лучше не знать, к примеру, как правильно обманывать - это бесполезное знание.

В Евангелие Иисус говорит :".... Мертвые пусть заботятся о мертвых, а живые должны заботиться о живых..." Мы живем в материальном мире на зесле и мы приходим в этот мир для того , чтобы научиться быть счастливым в этом мире, а не в другом, здесь в течении жизни мы иожем изучать духовные законы и жить по ним находясь в грубом теле воспитать черты характера , котоорые нам помогут в будущем получить и соответствующие тела, смысл познания сейчас астрального мира и других уровней, если они для нас могут и не состояться или мы не сможем получить вознесения в эти уровни, так как мы не достойны здесь начального грубого мира земного, который связан без сомнений со всеми. Из- за любопытства жить будущим, которое может ни наступить именно для нас из-за не выполнения своих обязательств здесь и сечас не кажется ли Вам это любопытство сжиганием вашего времени, которое Вам дано на эту жизнь для определенных уроков и выполнения своих обязанностей?
Смысл изучать чистилище, если у тебя нет необходимости в этом!
Зачем сапожнику изучать для своей профессии, как надо разбивать оражерею, да это красиво, но сапоги отэтого изучения крепче и добротнее не станут и будут ли готовы в срок, если у Вас на этот процесс ушло от выполнения заказа 3 дня и завтра придет заказчик за сапогами,а у вас еще 3 новых заказа. Последствиятакой деятельности?

Есть информация вредная, но есть и не уместная, которая также ни приносит осознания в своей деятельности, значит , что?...
Quote (Maverick)
Также я знаю, что некоторые вещи выше моего понимания, и очень бы хотелось знать, что делать, чтобы достичь этого понимания.

Всё также зависит на что направлен Ваш интерес?
В Евангелие также обэтом сказано, что является истиной: "...Если попросите с ВЕРОЙ и это будет праведно, то Духом Святым ( ДС) РАСКРОЕТСЯ ВАМ ИСТИНА...", но вопроос достйны ли ДС, когда любопытствуете то, что для Вас ни несет благости постижения истины, но тогда через опыт и ум получаете....
Но опять же для получения в ДС ответов Ваш плод действий должен быть достойным ВАШИХ желаний в познании истины! ( ВТОРОЕ УСЛОВИЕ для получения ответов)

Quote (Maverick)
если дата смерти известна с точностью до дня и часа, то к чему разговоры, что вредит здоровью, а что нет, и что на сколько жизнь сокращает?

В этом то и величие заповеди данной человеку- ПРАВО ВЫБОРА!!!
Это ВСЕМ представляет возможность выбирать ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ! СТРАДАНИЕ ИЛИ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ!!!
СОКРАЩАТЬ ДНИ КОТОРЫЕ ОТВЕДЕНЫ ИЛИ НЕТ!!!

Quote (Maverick)
Может быть тогда заранее известно, какими привычками человек будет обладать?

Quote (Maverick)
Но где тогда свобода выбора?
ВО ВСЕМ приЗАКРЫТОЙ ДУШЕ ГРЕХОВНЫМИ ДЕЛАМИ ПРОШЛОГО МЫ СЛЕПЫ и НЕ ВИДЕМ в ЧЕМ СВОБОДА! ШИРОКАЯ ДОРОГА -ЭТО ПРОПАСТЬ, как и ВСЕ дозволинность , А исполнение и жизнь по закону-ЭТО СВОБОДА ОТ ОКОВ ПОСЛЕДСТВИЙ ГРЕХОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ....

С наилучшими пожеланиями,Altjef!



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 09.Января.2009, 12:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Однако мне например очень интересно, уровни Астрала, Чистилища, про Владык кармы, и т.д., то же любопытство... хочется лучше понять суть вещей и их взаимодействие на тонком плане. Согласен, некоторые вещи лучше не знать,

Буквально сегодня пришла новая рассылка с сайта Торсунова. Прямой ответ на данное высказывание. Существует 26 черт характера святой личности. И каждая черта имеет 4 степени, и Олег Геннадиевич, как всегда с присущей ему мудростью высказывается о развитии духовного знания.
"Развитие духовного знания
• Духовное
Быть смиренным слугой чистого преданного Бога и на этом пути достичь совершенства. Знание о душе, отличать дух от материи, знание о духовном мире, знание о Боге и взаимоотношениях с Ним.
• В благости
Соблюдать все принципы цивилизованной жизни и изучать священные писания под грамотным руководством. Знание благости и её преимуществ по сравнению со страстью и невежеством.
• В страсти
Изучать всё, что попадётся на глаза без разбора и считать всё это духовным знанием только потому, что кто-то так сказал. Изучать так называемое духовное знание с целью господства над
материальной природой и людьми.
• В невежестве
Развитие духовного знания в невежестве это изучать духовное знание, но при этом полностью игнорировать все принципы и правила, которые оно проповедует. Такое знание ложное, по сути, иллюзорное, ошибочное, не авторитетное.

Только с помощью развития духовного знания человек становится настоящим учителем для всех, а не с помощью педагогического диплома."
WWW.TORSUNOV.RU



Сообщение отредактировал lyolya - Пятница, 09.Января.2009, 16:08
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 09.Января.2009, 12:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





lyolya, Оленька, У ВАС ПОЛУЧИТЬСя выложить 26 черт святой личности Торсунова.О.Г.?


Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Пятница, 09.Января.2009, 20:21 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ага, это из разряда:
Духовный человек- поклоняется Богу
В благости - верит в Бога
В страсти - верит в себя
В невежестве - поклоняется себе.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 11.Января.2009, 13:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Ага, это из разряда:
Духовный человек- поклоняется Богу
В благости - верит в Бога
В страсти - верит в себя
В невежестве - поклоняется себе.

Макси, правильно!А нет желания,что то ещё дополнить, что Ты осознал из Материалов О.Г. Торсунава и Ваше осознание?



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Среда, 14.Января.2009, 17:58 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Главная идея всех его лекций - нужно учиться жить НЕ РАДИ СЕБЯ, А РАДИ ДРУГИХ И ДЛЯ БОГА. А также соблюдать Законы Вселенной, которые действуют независимо от того, знаем мы их или нет. Например:
1) Закон Времени - нужно жить в гармонии с Солнцем и Луной, и питаться тоже в гармонии, т.е. вставать раньше 6, и кушать основную пищу с 11 до 2, а вечером желательно пить молоко.
2) Закон Кармы - любое действие вызывает последствия (мысли, речь и желание - это тоже действия). Любое наше желание исполнится, а также любое желание, направленное к нам.
3) Законы пожертвования - говорит о том, что только действия, совершенные не ради себя, дают счастье. Любое действие, направленное на благо другим, является пожертвованием (пожертвование рабочего времени, жизненной энергии (денег) , чувств, знаний, опыта.
А также развитие в себе качеств характера, которыми обладают святые, о них Ольга уже написала.



Сообщение отредактировал
 
nedlinДата: Воскресенье, 18.Января.2009, 15:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ольга, позволю себе ответить в этом разделе, мне кажется, он больше подходит для обсуждения той темы, которую мы с Вами затронули. Простите, если не правильно делаю....

Quote (lyolya)
Quote (nedlin)
а рейки - дополнение и неплохая поддержка, при условии, что линия передачи действительно чистая. Это если я правильно понял, что мне сказали.

Да Вы правильно поняли. А мне однажды на одном форуме сказали, что неважно какая линия передачи, главное чтобы человек был нормальный. Ну, после таких слов, что еще оставалось делать? Только пожелать всем счастья.

Quote (nedlin)
что линия передачи действительно чистая

А какова у вас линия?

Quote (lyolya)
на одном форуме сказали, что неважно какая линия передачи, главное чтобы человек был нормальный.

что они подразумевали под этим? нормальный?
линия передачи очень важна в Рэйки. Я однажды хотел попасть на очный круг Рэйки. Но круг проводился не тем мастером и не той школой, где посвящали меня. У меня, прежде чем пустить на занятия, спросили линию Духовной передачи школы, в которой я учился. И только после того, как я ее назвал, мне сказали, что, несмотря на то, что школы разные, я могу посещать занятия у их Мастеров, но в начале со мной все равно проведут собоседование.
Quote (lyolya)
А какова у вас линия?

Линия такова: Сенсей Микао Усуи - д-р Ч. Хаяши - г-жа Х.Таката - Филис Фурумото(родственница Такаты) - П.Бирс - Х.Треферс - С.Дорошевский - моя ступень.
Altjef сказал, что линия относительно чистая, насколько это возможно в наши дни.
Позволю себе поразбираться в чистоте своей Линии:
1.Микао Усуи. Был христианским священником и долгое время преподавал Богословие в университете(хотя насчет этого данные противоречивые). Говорят, что однажды на занятии один из студентов спросил его о том, как Иисус исцелял руками. Усуи не смог ответить на этот вопрос и пустился в долгие поиски ответа. Христианские священники сказали ему, что об этом методе не принято говорить, а тем более знать его. Тогда он начинает поиски через буддизм. он решает стать монахом. Много лет проводит в древних Монастырях, изучая писания и рукописи. В результате этих поисков он получает некоторые знания относительно техники исцеления наложением рук. Но только лишь знание ТЕХНИКИ, но не силу и способность к исцелению.Он сказал:"Хорошо. я нашел ее (технику).Но теперь мне нужно ее истолковать, потому что она была написана в древности. И пройти испытание". Тогда он едет на Священную Гору Курояма и начиниает 21-дневной пост на хлебе и воде, в молитвах и медитациях. В конце 21-го дня, вечером, он увидел в небе светящуюся точку. Эта точка приближалась к нему, росла и превращалась в безграничный сияющий Свет в котором были видны некие Священные знаки и символы. Усуи чувствовал силу этого Света, он понимал, что одно лишь только прикосновение этого Света к нему может убить его своей силой. Однако он не отступает...Свет мощным лучом ударяет его в голову и он на некоторое время падает без сознания.
С этим Светом в него вошли знания и сила. Это была первая настройка Рэйки, сверхчувственное повторное открытие древнего метода. Он отправляется в нищие кварталы лечить больных и искалеченных. Вскоре у него появляются ученики.
2. Доктор Чуджиро Хаяши. Морской офицер в запасе и врач. Был непосредственным учеником Усуи, которому он передал свои знание и стал его преемником после смерти Усуи.Открыл клинику Рэйки в Токио. Человек долга и чести. Когда началась Вторая Мировая война, его, как офицера, призвали в армию. Но как целитель и врач, он не мог отнимать жизнь у других и брать в руки оружие. Поэтому в присутствии своих учеников остановил свое сердце уколом сильнодействующего вещества, назначив своей приемницей Такату.
3. Хавайо Таката.
Таката была тяжело больна и приехала с Гавайев в Токио на лечение в обычную клинику. Ей предстояла сложная операция и врачи боялись, что она не выдержит наркоз и умрет. Вечером перед операцией Таката услышала голос "Операция не нужна". На след.день, когда она уже лежала на оперционном столе и ее готовили к наркозу, который мог ее убить, голос повторился. Она встала и спросила врача:"Есть ли другой способ?". Врач ответил что есть, и рассказал ей про клинику Хаяши. Таката была принята на лечение в эту клинику и через несколько месяцев выздоровела. она попросила Хаяши, чтобы он научил ее Рэйки.Вот здесь уже начинаются измения техник Усуи, порой значительные. Усуи не называл себя мастером Рэйки, такого понятия вообще не было. Исследователи пишут, что правильнее было бы называть то чему учила Таката не Рэйки Усуи, а Рэйки Таката.
4.Филис Фурумото. Племянница(если не ошибаюсь) Такаты. Видимо впитала все, чему учила ее родственница.
5. П.Бирс - о нем я ничего не знаю.
6. Х.Треферс. Он голландец. Больше о нем ничего мне неизвестно.
7.С.Дорошевский - Мастер, инициировавший меня в 1 ст. Врач по образованию, но из трад.медицины ушел.Долгое время занимался различными восточными учениями, медитациями Ошо, цигун. Потом пришел в Рэйки. Его школа называется "Исцеление прикосновением ладоней". Рекламы практически не делает, сайтов в интернете не имеет.Тихо,мягко и спокойно, не выпячиваясь ни перед кем, ведет свою целительскую практику и обучает учеников. Его религиозные воззрения мне неизвестны, но он верующий - насколько я понял.

Такая вот линия.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 18.Января.2009, 21:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (nedlin)
что они подразумевали под этим? нормальный?

Не знаю, что именно, но такой ответ меня не удовлетворил. И я, так сказать пошла дальше. "Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (От Матфея 7:7-8).



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 23.Января.2009, 18:55 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (nedlin)
линия передачи очень важна в Рэйки.

Денис, для Рейки в какойто мере, но полноту Вы не сможите получить, также как и Усури тоже не мог получить полноту данной практике, так как не получил ключи от ВС!
А в связи, что истина не полна значит многие будут применять практику по своему усиотрению дополняя свое, что уже мы можем видеть определяет огромное многообразие течений Рейки, с одной стороны это хорошо, но с другой стороны больше применяется разного направления и меньше самой классической Рейки, что в дальнейшем повлечет уход от первоисточника и т.п....
А также ослаблению Силы практики данного направления...
Есть причины и будут последствия...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 25.Января.2009, 22:28 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня на причастном собрании во время самого причастия, положив кусочек хлеба в рот, меня вдруг осенило. В чем смысл причастия. Съедая физическую пищу мы насыщаем физическое тело и духовное тело насыщается тонким телом пищи, о чем говорит Торсунов. Но соотношение между физической пищей и духовной перевешивает скорее всего в сторону физической пищи. А когда пища благословлена носителем истинного священства, она насыщается огромным количеством тонким духовным телом, поэтому Иисус и говорит "сие есть Тело (подразумевая духовное тело, которое видел брат Иареда) Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание"(От Луки 22:19), то есть духовное тело человека поглощая благословленное тонкое духовное тело этого маленького кусочка хлеба, соединяется с тонких духовным телом самого Иисуса Христа. То же самое и вода, насыщается тонким духовным телом жидкой субстанции тонкого духовного тела крови Иисуса. так что это не символичное действо, как говориться в православии или в какой либо другой религиозной конфессии, а реальное божественное таинство, данное духам человеческим для поддержания осознания своих истоков. Вот что мне сегодня подарил Святой Дух, обильно изливавший сегодня на присутствующих благодать.
______________________________________
Когда возвращалась с собрания на автобусе, он сломался, люди стали нервничать, а я спокойно спала, проснулась лишь от громких голосов и увидела, что мы стоим. Но и это меня не испугало. Я призвала АХ, произнесла молитву, чтобы мы быстрее поехали. И меня снова потянуло спать и я задремала. Мы поехали я поблагодарила Господа. Но автобус продолжал барахлить. Так с остановками мы доехали до большого населенного пункта, там высаживалась женщина, пожелала водителю, чтобы Господь нам помог доехать благополучно, на что водитель ответил, "что то сегодня Господь отвернулся от нас". Меня эти слова возмутили, но обстановка была напряжена и встревать в разговор не было целесообразно, поэтому я мысленно попросила прощения за его слова у Бога, а водителю мысленно сказала,"дяденька, зря ты так говоришь, ведь именно сейчас ОН несет нас на руках, иначе мы бы сюда не добрались, чтобы ты смог набрать воды для радиатора". Не знаю откуда у меня были такие мысли, я их произнесла (мысленно) абсолютно не думая.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Правила и общие материалы по настройкам и инициациям » Вопросы и ответы (Здесь задаем вопросы на интересующие темы...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: