[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Правила и общие материалы по настройкам и инициациям » Вопросы и ответы (Здесь задаем вопросы на интересующие темы...)
Вопросы и ответы
Audiui_DeoДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 13:04 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Вам по приблизительную общую причину в топе писала Оля...

Скоро узнаем на 100 процентов что это за причина. Через неделю алла берса, я хожу к знахарке которая с кармой работает, и говорит она что скоро будет картинка, вот тогда и буду отрабатывать причину появления кисты. Пока мне кажется что эта карма связана как от сродом , то есть моя личная карма сплелась с родовой, так что поживем увидим, обязательно расскажу что за реальная причина.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 13:40 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Pray)
Пока мне кажется что эта карма связана как от с родом ,

В первую очередь причина связана с Вами и Вашими прошлыми жизнями и поступками , а рождаемся мы в разных родах и у разных родителей ...



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 15:03 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Pray)
мне кажется что эта карма связана как от сродом , то есть моя личная карма сплелась с родовой

Quote (Altjef)
В первую очередь причина связана с Вами и Вашими прошлыми жизнями и поступками , а рождаемся мы в разных родах и у разных родителей ...

Если вы успели заметить заметить, то должны были уже уяснить себе, что приблизительные знания о Высших Божественных Силах не работают. Знание либо есть либо его нет. ПОэтому слово "кажется" относиться к области человеческих измышлений, равно как и поспешный Ваш вывод о некоей родовой карме. Когда то я тоже ошибочно думала, что на мне есть родовое проклятие. Но начав серьезно изучать духовное знание посредством наставничества Altjef(а) пришла к выводу, что НИКАКОЙ РОДОВОЙ КАРМЫ НЕТ. Об этом говорят Священные Писания, знания данные от Бога напрямую через святых Пророков. Есть лишь души со схожими кармическими проблемами, которые притягиваются силами этих кармических проблем и тем самым рождаются в тот или иной период времени вместе, в одном роде.

Quote (Pray)
я хожу к знахарке которая с кармой работает, и говорит она что скоро будет картинка, вот тогда и буду отрабатывать причину появления кисты

интересно было бы узнать: Что значит "будет картинка"? И что по вашему значит "отрабатывать причину появления кисты"?



Сообщение отредактировал
 
Audiui_DeoДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 16:27 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные
Награды:  +





Отвечу Вам на все ваши вопросы! Доверяй, но проверяй или есть ещЁ такое выражение, не верите? Проверяйте. Вот я и проверяю. Нету нет не какой родовой кармы нет, спорить не буду и доказывать тоже, буду проверять, как Вы, убежусь на своем опыте! ))) Картинка значит что пойдет картинка и буду разруливать причину появления кисты. Узнаю кем я был что я сделал именно, и исправлю это, если Вам интересно то могу поделиться в скором будущем этим опытом алла берса.


Сообщение отредактировал Pray - Суббота, 11.Сентября.2010, 17:38
 
Audiui_DeoДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 17:45 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
В первую очередь причина связана с Вами и Вашими прошлыми жизнями и поступками , а рождаемся мы в разных родах и у разных родителей ...

В первую очередь да!



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 19:38 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Pray)
,спорить не буду и доказывать тоже,

Здесь никто ни с кем ни спорит.
" Ибо истинно, истинно говорю вам: тот, у которого имеется дух спора, не есть от Меня, но от дьявола, который есть отец всех споров; это он возбуждает сердца людей спорить злобно один с другим." (3Нефий 11:29)
Это истина, которой мы следуем. М ы здесь учимся сами и помогаем друг другу познавать истину.
Quote (Pray)
убежусь на своем опыте

Есть такой хороший пример:
У водоема стоит знак , запрещающий купаться. Большая часть людей прочитав, его отходили от водоема и занимались другими делами. Один сказал: "Убежусь на своем опыте" - и полез купаться. Больше его не никто не видел. Убедился.
Quote (Pray)
Картинка значит что пойдет картинка и буду разруливать причину появления кисты.

А Вы знаете САМИ как "разруливать"? У Вас есть на это какие то полномочия: силы, власть, достоинство, благочестие?
Quote (Pray)
если Вам интересно то могу поделиться

Нет. Тем чем Вы собираетесь поделиться мне совсем не интересно.
А Вам самому не интересно узнать истинное положение своих дел? Например, заглянуть в первоисточник? В Книгу Жизни? Вместо того, чтобы смотреть сказки астральных духов?



Сообщение отредактировал
 
Audiui_DeoДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 20:33 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
А Вы знаете САМИ как "разруливать"? У Вас есть на это какие то полномочия: силы, власть, достоинство, благочестие?

Да есть! И я не один, мне помогают, без помощи не справлюсь.
Quote (Alshe_Arjasi)
Нет. Тем чем Вы собираетесь поделиться мне совсем не интересно.
А Вам самому не интересно узнать истинное положение своих дел? Например, заглянуть в первоисточник? В Книгу Жизни? Вместо того, чтобы смотреть сказки астральных духов?

Хорошо! На нет и суда нет! ))
Загляну когда время придет, алла берса как говориться. А то чего Вы не знаете прошу не оскорблять, от куда Вы знаете что это сказки астральных духов? Вы сами такая умная или Вам кто подсказал ))
Quote (Alshe_Arjasi)
Есть такой хороший пример:
У водоема стоит знак , запрещающий купаться. Большая часть людей прочитав, его отходили от водоема и занимались другими делами. Один сказал: "Убежусь на своем опыте" - и полез купаться. Больше его не никто не видел. Убедился.

Хороший пример, да, я бы тоже прочитал и ушел! ))) Вы сомневаетесь, ну тогда проверяйте! Самое интересное что Вы убедились на своем опыте что нет не какой родовой карме, а мне нельзя, да? Мне вам поверить надо, да? А вы поверили сначала Александру, так что прошу оставить меня в покое и дать мне прожить эту жизнь самостоятельно и учиться на своих собственных ошибках, а не прокладывать за меня дорожку вы еЁ не протопчете и указывать как мне жить. Я Вас лично не просил об этом. Ум у меня и свой есть! За меня Вы мою жизнь не проживете, бесполезное занятие, это вам со стопроцентной гарантией утверждаю. Вот когда я попрошу Вас о помощи то тогда милости просим! Хорошо?



Сообщение отредактировал Pray - Суббота, 11.Сентября.2010, 20:50
 
Sil_OlyДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 20:45 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные
Награды:  +





Pray, желаю Вам счастья!


Сообщение отредактировал
 
Audiui_DeoДата: Суббота, 11.Сентября.2010, 20:51 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Alshe_Arjasi)
Pray, желаю Вам счастья!

Спасибо! И я Вам желаю счастья! 2 smile17 thank_you1



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 12.Сентября.2010, 09:59 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Pray)
Нет. Тем чем Вы собираетесь поделиться мне совсем не интересно. А Вам самому не интересно узнать истинное положение своих дел? Например, заглянуть в первоисточник? В Книгу Жизни? Вместо того, чтобы смотреть сказки астральных духов?

Хорошо! На нет и суда нет! )) Загляну когда время придет, алла берса как говориться. А то чего Вы не знаете прошу не оскорблять, от куда Вы знаете что это сказки астральных духов? Вы сами такая умная или Вам кто подсказал

-да, верно, есть не подсказка , а знания Тимур, которые практикуя получают на занятиях Основы Евангелия в Эфирных Храмах можно и очень полезно проработать материалы здесь: http://altjef.ucoz.ru/forum/5-4-1
и здесь: http://altjef.ucoz.ru/forum/5-241-1
данные знания передаются на прямую учителями Храмов Апостолами и пророками, Архангелами, именно теми кто отражен в СП...

Единственно с чем ни могу согласиться, что Оля это называет сказками, точнее будет искаженные знания об истине, которые предоставляют служители Астрального и низших планов имеющих доступ сюда в астральный план, что в конечном итоге уводит человека от истинных знаний и порабощает человека миром иллюзий...

Quote (Pray)
Самое интересное что Вы убедились на своем опыте что нет не какой родовой карме, а мне нельзя, да? Мне вам поверить надо, да? А вы поверили сначала Александру, так что прошу оставить меня в покое и дать мне прожить эту жизнь самостоятельно и учиться на своих собственных ошибках, а не прокладывать за меня дорожку вы еЁ не протопчете и указывать как мне жить.
- не на своем опыте, а приобрели знания и ни от меня, а при обучении через СП и подтверждения от ВБС во время занятий... Скажите зачем наступать на те грабли на которые уже наступали другие и предупреждают ВАС об этих ошибках, когда многое можно пройти, приняв знания от других, которые этот путь уже прошли... Разве лишь только по причине большой личной гордыни, типа:" Я сам всё сам смогу и могу ...."Выглядит это примерно так, Вам дают полностью точный маршрут в незнакомой местности с описанием всего, а Вы начинаете двигаться к цели к которой Вам необходимо прийти, первым, что делаете выбрасываете всё, что Вам дали в помощь и идете в слепую и начинаете попадать в неприятности о которых Вас предупреждали и объясняя, предоставив Вам план, где подробно было описано, а Вы его просто выбросили ...Ну и как выглядят Ваши действия ...? А Ваших уроков Вам будет предостаточно в этой жизни и своих...Но зачем тратить драгоценное время, которое и так ограниченно, на познание того, что уже известно и пройдено другими ни раз и не два..., то о чем Вам пытается сказать и предупредить Ольга...
В бизнесе и жизни есть принцип, если у тебя не хватает успеха, то иди к тем людям, кто более успешен и учись у них тому, как они действуют и станешь успешным...
У Вас может сложится ложное представление, что я защищаю Ольгу, но это совершенно ложное представление...! Мною подтверждается истина сказанная Ольгой, как знания, которые она получила и делится с Вами... Так как это правдивые и истинные знания!Прошу ВАС это учитывать при ваших размышления и оценке данных комментарий!
Прикрепления: 6864902.gif (2.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Audiui_DeoДата: Воскресенье, 12.Сентября.2010, 14:07 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Награды:  +





Да я гордый, причем гордость зашкаливает, по этому мне в Уфе помогают 4 человека ))) Без которых я ни кто пока. Да надо в бизнесе идти учиться к более успешным людям, вот я и пошел учиться кто выводит кисты, потому что не пройдя этот пока один из главных уроков для меня, будущего у меня нет, ну то есть не совсем светлое будушее ((( Вот я по этой теме и живу сейчас, мне пока дальше как до китая! Да и дальше буду выбирать для себя сам) Я пока не суюсь дальше, вот я здесь и сейчас копаюсь в своем навозе и всЁ. Пока здесь не закончу дальше не пойду, а как пойду это уже другой разговор и пойду ли? Там видно будет. У меня сейчас очень большая нагрузка, мне очень тяжело сейчас. И любой перегруз для меня я просто отсекаю. Я сейчас 24 часа в процессе, а главное результат. Пока в этой карме, иду семимильными шажками. Плаваю, но за меня не кто к сожалению этого пройти не может.


Сообщение отредактировал Pray - Воскресенье, 12.Сентября.2010, 14:53
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 12.Сентября.2010, 15:11 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Pray)
Плаваю, но за меня не кто к сожалению этого пройти не может.

А за Вас ваш путь и ни собираются идти,

а предлагают облегчить путь и ни совершать тех ошибок и лишних шагов, которые Вас будут останавливать на пути, через который ни Вы один проходите, другие до Вас прошли и не раз, и остались на плаву ни утонули и ни погибли ... С гордость хорошо расставаться, а то как в песне:"...Как птица ЕЖ не политит, пока не пнешь...!?"- смысл для себя такое состояние создавать...!?
Прикрепления: 1497311.gif (7.0 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Audiui_DeoДата: Воскресенье, 12.Сентября.2010, 15:25 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Награды:  +





А кто прошел через кисту??? )))))) Да я зациклился я знаю ((((


Сообщение отредактировал Pray - Воскресенье, 12.Сентября.2010, 15:45
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 12.Сентября.2010, 17:05 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Pray)
А кто прошел через кисту???

Причины большинства заболеваний, болезнь ума...Оля, Вам написала одну из основных причин Вашего заболевания...Нет смысла повторяться...Лечить необходимо ум...Вылечите свое восприятие , пройдет покаяние и проблема уйдет сама собой... Одни из черт характера которые необходимо изменить, гордость, вспыльчивость, не терпеливость, суетность иллюзорность, мнительность перечислять далее...? Вам же предлагали проработать материалы врагов человечества... http://isashuhara.ucoz.ru/forum/22 и выявить наиболее близкие для Вас действия на Вас и укоренившиеся черты характера...Вопрос проработки и вопросов, которые Вам необходимо прокомментировать остается за Вами...?!Смысл из себя делать жертву кармы и обстоятельств...? В поддержке и помощи Вам ни отказывают, но Вы стремитесь сами справиться и принимаете обращение к Вам, как вторжение в Вашу личную жизнь...!?
Прикрепления: 5963374.gif (2.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Audiui_DeoДата: Воскресенье, 12.Сентября.2010, 20:33 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Награды:  +





Мне сегодня сказали что нужно делать!! ))) Мастер по цигун, самый простой способ сказал )))


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 20:27 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Pray)
Мне сегодня сказали что нужно делать!! ))) Мастер по цигун, самый простой способ сказал )))

Pray, хорошо!

Добавлено (19.04.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Из переписки по скайпу прошу Вас принять участие в обсуждении вопросов, когда после крещения мы начинаем изучать и читать прорабатывать СП другой Религиозной конфессии??? И что после таких действий нас может ожидать в жизни и почему так человек поступает???

[19:19:00] Alexsandr Bat: [19:06] Evgeniya:

<<< желание делать настройки не пропало
читаю Бхагават Гиту

А почему мы вступаем в завет с Христом а читаем Гиту?!

***

Ответ:
С такими вещами , как крещение ни шутят -это серьезные ответственные вещи...Но не удивительно, что У Вас не помощь будет приходить, а наоборот...Вы же не грудной ребенок... Вы принимаете на себя ответственность ни перед людьми или мормонами, а перед Богом! ...Без ответственное отношение, а то что без охоты-это показатель слабой веры в Бога ...А свою жадность надо побеждать учиться ... Это даже ради детей надо ходить и делать, а не только ради себя, если в Вас любовь к ним бескорыстна...?
[19:41:46] Evgeniya:Надеюсь что моя любовь к детям бескорыстна, и потом почему я не могу читать Гиту, веды слушаем, Подписалась на сайт Торсунова, по моему это вполне нормальный интерес к Гите,

Вы сами говорили что разницы нет какое СП читать, а теперь что появилась! Согласна насчет ответственности, да я возможно поторопилась с крещением, но в любом случае мне нужно время что бы понять что это действительно мое. А через силу ходить туда не буду, это не честно по отношению и к детям и тем более к Богу! Главное что Бог в моем сердце, и вера!
Ответ:Разница естественно есть, вопрос заключается в другом, Вот в чем? Вот , что надо осознать!

***

Слушать лекции Торсунова О.Г и читать Бхагават Гиту- это одно и тоже или существенная разница и в чем она проявляется или это ничего не значит???

__________________________________________

[20:31:00] Evgeniya:так Вы возмите и объясните в чем разница, или что если мне нравиться Гита мне что пойти в кришнаиды, потом хотела почитать Коран, что если понравиться в мусульмане податься, я так понимаю с Ваших слов что если крещеная надо только Библию и КМ, для чего тогда мы на сайте выкладываем и мантры которые тоже не имеют ни какого отношения к Христианству, у Бога нет религии!
***

Прошу и на эти вопросы ВЫСКАЗАТЬ СВОИ мнения для ВСЕХ и Евгении!



Сообщение отредактировал
 
Si_Mooni_SideraДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 20:41 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Награды:  +





133


Сообщение отредактировал Si_Mooni_Sidera - Вторник, 19.Апреля.2011, 20:42
 
Maria_Sapi_DeaДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 21:23 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные
Награды:  +





Насколько я это понимаю,что после того как мы заключили завет с Господом Иисусом Христом,мы должны придерживаться ее учениям в Евангелие и Книге Моромона.
Есть прекрасный стих из Библии :
"Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным"
(От Матфея 10:32)

Ничего нет плохого в других СП или книгах о религиях или же в ведах,главное не отходить с того пути куда уже наступил и дал слово идти по пути истинны.Думаю тут важно понять, что ты относишься к данной религии и не принимать близко к себе другую.
Стоит нам лишь на секундочку усомниться в нашей вере, сразу же появляются искушения,испытания и скорбь!
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир."(от Иоанна 15:19)
Не мы его выбрали,а он нас выбрал и дал Сына своего за наши грехи!



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 21:55 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Слушать лекции Торсунова О.Г и читать Бхагават Гиту- это одно и тоже или существенная разница и в чем она проявляется или это ничего не значит???
- Я вижу так, что слушание лекций Торсунова - это получение знаний об истине. Можно сказать, что это получение знаний светским путём. Чтение Бхагават Гиты - это нечто иное. Когда ты изучаешь СП, ты прикасаешься к данной религии, впускаешь её в себя. Когда я прочла в первый раз Бхагавад Гиту много лет назад, то я тогда попала под влияние данной религии. Это было недолго, но было. Думаю, что когда ту или иную религию ты изучаешь с позиции учёного, умом - это одно, но когда ты изучаешь сердцем - ты отдаёшь его этой религии. Учёные же они обычно атеисты...
Знаете, наверное происходит следующее: когда ты прикасаешься непосредственно к изучению СП, то происходит присоединение к определённым каналам, извините, если выражаюсь слишком плоско, просто не знаю как точнее выразится. Я вижу что каждое СП имеет свой характер, свой цвет, свою энергетику, просто оно живое. В СП присутствует Дух.
Я знаю, что религий много, но спасение возможно лишь через Иисуса Христа. Все остальные религии это как определённые этапы, а вера в Иисуса Христа и в Отца Небесного - это как венец. Это дверь и я сделала свой выбор.
В библии многократно повторяется, что Господь Саваоф ревностен. Адама говорил мне как предупреждение о том, что поклоняться нужно только Отцу Небесному и сыну Его Иисусу Христу, к остальным же богам нужно относиться с уважением.
Я принимаю истину Вед, ибо истина едина, но я сделала свой выбор. Я начала в третий раз читать КМ и вижу что она открывается мне по-новому. Я стала словно слышать голос пророков, которые обращаются к нам через века. Невозможно понять вкус напитка не испив его. Невозможно испить чашу, если будешь отхлёбывать из нескольких чаш сразу. Сейчас у меня желание погрузиться в изучение КМ. Я вижу что эта чаша бездонна. Я не говорю о Библии - это океан, ибо неслучайно её называю Книгой книг! У меня такое ощущение, что чтобы изучить Библию просто жизни не хватит... Это моё мнение.
Я крестилась, я заключила завет. Завет, заключённый с Богом, это очень серьёзно. Этим нельзя играть. Я не помню точно слов СП, но суть в том, что Господу более по душе пусть не верующее в Него, но верные слову своему. Я очень благодарна Вам Александр за поднятый вопрос, ибо до сегодняшнего дня не задумывалась об этом глубоко. Каждое мгновение мы делаем свой выбор и вне зависимости от того, насколько он осознан, ответственность за него мы несём по полной.



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Вторник, 19.Апреля.2011, 22:00
 
Sil_OlyДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 23:15 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Слушать лекции Торсунова О.Г и читать Бхагават Гиту- это одно и тоже или существенная разница и в чем она проявляется или это ничего не значит???

Евгения! Вы сейчас проходите этап по которому мне тоже пришлось пройти в свое время. Я тоже зачиталась Гитой и тоже после крещения и у меня начало сносить крышу. Я тоже не видела большой разницы между чтением Гиты и лекциями Торсунова. Ан нет. Не тут то было. Невозможно запихнуть в рот сразу два батона хлеба подавиться можно. Каждое СП писалось разными людьми, в разные этапы развития человека, с разным намерением от Высших Сил дать определенное знание. То есть это разноуровневые знания. Из чего следует , что мы люди проходим этапы своего развития постепенно. Младенец не может грызть сухарь, у него для этого еще зубы не выросли, он может пить только молоко матери. Вы только крестились, значит только что родились духовно: "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."(Иоан.3:3). Вы еще младенец так пейте молоко, дойдет дело и до грубой пищи. А слушая Торсунова мы слушаем лишь человека, который учит мудрости законов этого мира, то есть как вести себя в этом мире, это тоже самое молоко. Когда у меня пошел процесс под названием "Остапа понесло" от чтения Гиты, осознав это я дала обет Богу больше не читать Гиту. Сколько после было искушения снова взяться за нее, но обет сдерживает мои порывы. И хоть я теперь знаю, что нельзя давать поспешных обещаний Богу, так как их необходимо исполнять. Но если дал ему обещание то обязан держать иначе это уже предательство Бога получается. При крещении мы даем какое обещание?
"8 И было, что он сказал им: Вот, здесь воды Мормона, ибо так называются они, и, так как вы желаете войти в стадо Божие и называться Его народом, и готовы нести бремя друг друга, чтобы уменьшить тяжесть его;
9 Да, и готовы горевать с горюющими, да, и утешать нуждающихся в утешении, и всегда, везде и во всем быть свидетелями Бога до самой смерти, дабы вы могли быть искуплены Богом и быть сопричислены к удостоившимся первого воскресения, дабы иметь вам жизнь вечную, ---
10 Я ныне говорю вам, если это есть желание вашего сердца, то что имеете вы против своего крещения во имя Господа, как свидетельство перед Ним, что вы вступили в завет с Ним и готовы служить Ему, и соблюдать заповеди Его, чтобы Он смог излить на вас более обильно Дух Свой?" (Мос.18:8-10)
"4 Скажи мудрости: "Ты сестра моя!" и разум назови родным твоим,
5 чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои."
(Прит.7:4,5)
Тот же самый Торсунов говорит, выберите себе религию и следуйте её наставлениям и не надо разбрасываться на разные учения.
В библии тоже самое говориться:"15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете;а я и дом мой будем служить Господу." (Иис.Нав.24:15)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 23:32 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
У Бога нет религии!

У Бога есть законы, которые надо выполнять.
Quote (Exoret_Exordas)
:Надеюсь что моя любовь к детям бескорыстна

Вы в этом так сильно уверены? Вы же слушаете Торсунова, что он говорит о любви к детям?
Quote (Exoret_Exordas)
разницы нет какое СП читать

Если делать это в благоразумии, а не очертя голову, начала читать Гиту перестану ходить в приход и в этом же духе...
Quote (Exoret_Exordas)
Согласна насчет ответственности, да я возможно поторопилась с крещением, но в любом случае мне нужно время что бы понять что это действительно мое. А через силу ходить туда не буду, это не честно по отношению и к детям и тем более к Богу! Главное что Бог в моем сердце, и вера!

Хотела разбить ваше сообщение на части но не получается. Говоря вначале об ответственности тут же сами и отрицаете её. Если ты приняла ответственность на себя, то это уже твое, как ни крути.А по поводу Бога в сердце, смотря что подразумевать под словом сердце. В том булыжнике какой там у нас есть до Бога еще достучаться надо, чтобы увидеть Его там а сомнения и упрямство животное в это не помощники: "9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе"." (Пс.31:9)



Сообщение отредактировал
 
Si_Mooni_SideraДата: Среда, 20.Апреля.2011, 05:50 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Награды:  +





В первую очередь хотелось бы Вам всем сказать, что вера моя в Христа не поколебима, и чтение Библии я продолжаю тоже. Да Гита действительно нравиться и я там многое нахожу для себя. Причем многого схожего с учениями Иисуса. От веры своей я не отказываюсь. Ходить в церковь сейчас не хочу так как есть на это свои причины и Гита здесь не причем. Ни кто из Вас так и не ответил, почему тогда Вы все такие замечательные мормоны которые в принципе отвергают любое другое учение, используете в своих практиках молитвы как из Будизма, так и из Православия. А ведь молитва является ключем, тогда ключи эти не наши. Почему существует у нас на сайте такая настройка как Ангел Хранитель, а как мне говорили миссионеры с точки зрения мормонов у каждого своего Ангела нет. Это опять же из православия. Возможно если Вы для себя честно ответите на эти вопросы, будет вполне понятно почему я читаю Гиту. Да потому что БОГ ОДИН. И потому что себя считаю эзотериком. Поэтому и занимаюсь духовными практиками. Главное религию я менять не собираюсь, пока.... И еще вопрос когда Вы меняли православие, мусульманство и приняли Крещение в церкви И.Х.П.Д. у Вас так остро вопрос не стоял, что Вы тоже предаете свою прошлую религию? А это ведь с нашей стороны вероотступничество. Или как это Кристина теперь называет побывав прежде в трех других религиях поиск истины. Религия как мне кажеться это от человека. А вот у Бога закон ЛЮБОВЬ.
Quote (Scientia_cor_Dei)
Говоря вначале об ответственности тут же сами и отрицаете её.
Во первых я не чего не отрицаю, а сразу говорю, что мое поспешное решение принять крещение в церкви, было безответственным. Конечно может в сердце у многих и булыжник, но стремление, служить и любить Отца Небесного существует,и не кто не может мне говорить, что в моем сердце нет Бога.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 20.Апреля.2011, 08:22 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Si_Mooni_Sidera)
Ходить в церковь сейчас не хочу так как есть на это свои причины и Гита здесь не причем.
Да все правильно, что есть причины и они гораздо глубже чем Вам представляются, которые Вы стремитесь отказаться видеть или видите, но боитесь признаться в этом. Вот по этой причине с Вами и делятся своими размышлениями другие, чтобы Вы задумались, но из-за гордости и жестокосердия Вы не можете и не желаете услышать и принять. Верно Гита здесь не причем, но широкая дорога и все дозволенность использования и принятия через не осознанное любопытство под разными предлогами -это дорога в Ад.Сатана искусно искушает кому то дает деньги, кому власть, кому преимущества и способности и т.д. , но таким путем ведет по широкой дороге к себе в плен оковывая цепями своими. Во сне Отца Легия есть описанный хороший эпизод, когда верующие будучи слепыми идут и держаться за перила, так по перилам продвигаются друг за другом ко Древу Жизни, но также мы видим и других, которые отпускаются от перил и уходят в сторону на запретные тропы и падают в пропасть...
Quote (Si_Mooni_Sidera)
Ни кто из Вас так и не ответил, почему тогда Вы все такие замечательные мормоны которые в принципе отвергают любое другое учение, используете в своих практиках молитвы как из Будизма, так и из Православия.
А кто Вам сказал, что Мормоны отвергают Будизм или Мусульманство и т.д. в символах Веры написано, что ..." мы принимаем право человека поклоняться Богу таким образом, как он считает необходимым". Но у нас вопрос состоит в другом и возник по другому поводу, Вы приняли определенный путь и с этим путем добровольно приняли и ответственность на себя придерживаться данного пути и условий... То что представители церкви не принимают свободную трактовку других учений внутри церкви-это правильно, так как есть наставление и откровения в УиЗ от Господа на этот счет, они просто послушно исполняют... Вам бы понравилось , если Ваша соседка пришла к Вам в дом и начала Вам давать советы по расположению мебели и предназначения комнат и стремиться воплотить начать переставлять мебель на свое усмотрение? Вы скорее всего ограничили её действия...!? Далее участники нашего сайта принявшие путь ЦИХСПД и крестившиеся , являются ни все мормоны, а сам сайт направлен духовные практики и ни относится ни к одной религии... по этой причине мы используем весь опыт разных практиков и практик , а также религий для того, чтобы человек получил свой результат, но и наши правила и условия многих тоже ни устраивают...Правила простые, но выполнить бывает сложно...ЦИХСПД и путь предложенный Богом предоставляет возможность человеку не только получить полноту священства от Бога, которое возвращено на землю через Джозефа Смита, но и сама Церковь управляется Иисусом Христом через силу и власть священства, через пророка, что позволяет применить силу и власть Священства каждому принявшему и заключившему завет в жизни, что помогает и защищает участников от многих проблем, как духовных также и жизненных...Члены Церкви придерживаются тех материалов и наставлений, которые Богом были открыты для Церкви и это узкий и верный путь и судить за этот путь членов Церкви просто ни правильно, и они полностью правы, когда в приходах пресекают другие учения и их проповедование и дискуссии!Но а если Вы готовы пользоваться более обширными материалами для совершенствования своей личности, то это необходимо делать осознано избирательно, но не ВАЛИТЬ все в общую КУЧУ осуждая других, что однозначно для Вас отзовется ни лучшим образом, так как Господь ревнитель созданного им...!!!О чем Вас и пытаются предупредить!
Quote (Si_Mooni_Sidera)
Почему существует у нас на сайте такая настройка как Ангел Хранитель, а как мне говорили миссионеры с точки зрения мормонов у каждого своего Ангела нет.
Ответил выше - сайт ни принадлежит ни одной конфессии и выполняет другое предназначение, но защищен Силой и Властью Священства Мельхиседекова и Ааронова ЦИХСПД....
Quote (Si_Mooni_Sidera)
Возможно если Вы для себя честно ответите на эти вопросы, будет вполне понятно почему я читаю Гиту.
Понятно, что вы в поиске вопрос чего?Тот кто для себя ответил на вопрос и утвердился в истине, которую приобрел, получил своё свидетельство об истине,тот Вам и отвечает и наставляет Вас, а также стремится предупредить, помочь и предостеречь от ошибочных действий, которые будут иметь для Вас последствия, которых можно избежать...! На, что Вы можете ответить-это моя жизнь???
Quote (Si_Mooni_Sidera)
Да потому что БОГ ОДИН.
Богов много Кришна например, Зевс, но управитель Бог один...
В библии написано в сотворение миров, что Боги сотворили миры вселенной...
Поэтому мы можем поклоняться разным Богам, но вот не задачка, через искупительную жертву Христа и принявших её возможно возвращение...Веды это учение но даже ни религия. Бхагават Гиту учение...И дано оно в помощь человечеству о том, как надо действовать в человеческом обличении среди людей и для совершенствования духа... Будизм учение... А вот все, что над учением религия созданная умом человека... ЦИХСПД церковь восстановленная на Земле, по наставлению и под управлением Христа...Это разное совсем предназначение, но пересекающееся во многом, но разное...
Quote (Si_Mooni_Sidera)
И еще вопрос когда Вы меняли православие, мусульманство и приняли Крещение в церкви И.Х.П.Д. у Вас так остро вопрос не стоял, что Вы тоже предаете свою прошлую религию? А это ведь с нашей стороны вероотступничество. Или как это Кристина теперь называет побывав прежде в трех других религиях поиск истины.
Правильно, Кристина говорит, что она находилась в поиске, каким образом поклоняться Богу и где больше истины передано Богом , а сила и власть Его, где выполнять наставления данные Богом, а не человеком...Правильно религии созданы умом человеческим и поэтому сложно принять восстановленное Богом Церковь и её символику, таинства и обряды...Янина, поступила более мудро и честно, правдиво по отношению к себе ..Она осознав, что не готова принять ни пошла на поводу эмоций и чувств, а также просто за компанию из позиции пусть будет...И по отношению к Богу этот поступок более правдив и удостоен внимания... По Вашей ситуации все проще Вы слукавили и перед собой и перед Богом, поддавшись просто жадности, но вступив на этот путь у Вас есть возможность изменить и поправить свою безответственность при принятии решения ... А Вы разворачиваетесь и начинаете идти в обратную сторону...Лицемерный человек всегда видит предательство, находящийся в поиске человек видит в этом возможность найти...
Quote (Si_Mooni_Sidera)
Религия как мне кажется это от человека. А вот у Бога закон ЛЮБОВЬ.
ЦИХСПД не является религией, а есть Церковь со достаточно определенными условиями и правилами, которые через УиЗ установил Христос! А религии вместе с учениями идут верно от человека...Но в том и другом случае исполняет и то и другое человек, который способен на ошибку. Поэтому оценивать надо не по словам а по делам ни человека...Так как многие даже Божественное стремятся трактовать размышлениями своего ума, который пребывает во тьме и связан с ... Да верно, у Бога ЛЮБОВЬ, только за эту ширму нет смысла прятать своё безверие и жестокосердие, племя ЛУКАВОЕ...!?
Quote (Si_Mooni_Sidera)
Конечно может в сердце у многих и булыжник, но стремление, служить и любить Отца Небесного существует,и не кто не может мне говорить, что в моем сердце нет Бога.
В каменном сердце нет Бога, до тех пор пока оно не рассыпется как камень в прах...Тот кто говорит так имеет свои знания и свидетельство об этом...Тем более получил это все во время практики преодолевая самого себя и осознал о том о чем говорит Вам...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Среда, 20.Апреля.2011, 09:12 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Si_Mooni_Sidera)
и чтение Библии я продолжаю тоже
- звучит как одолжение... Только кому???
У меня такое ощущение, что вся проблема в том, что Женя в своё время не получила своих свидетельств по поводу истинности ЦИХСПД, КМ. Ведь миссионеры при встрече сразу говорят о том, что прежде чем принимать решение креститься, необходимо получить свое свидетельство. Сначала я не понимала почему, а теперь вижу.
Я как-то не заморачивалась по этому поводу, а теперь вижу, что всё что идёт от Господа имеет глубокий смысл и свидетельства имею к этому прямое отношение.
Свидетельства нужны как раз для таких моментов, они словно железные перила, не позволяющие упасть в дни испытаний.



Сообщение отредактировал
 
Si_Mooni_SideraДата: Среда, 20.Апреля.2011, 09:55 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
- звучит как одолжение... Только кому???

Вообще то это я написала, что бы Вы луче могли понять меня!



Сообщение отредактировал Si_Mooni_Sidera - Среда, 20.Апреля.2011, 10:17
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Правила и общие материалы по настройкам и инициациям » Вопросы и ответы (Здесь задаем вопросы на интересующие темы...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: