[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Принцип "волны" в целительской практике
Принцип "волны" в целительской практике
witt_kiДата: Суббота, 20.Июля.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Принцип "волны" в целительской практике...


Как-то во время тренировки я сильно травмировал ногу. Сильный удар нунчаками по стопе, и вот спустя пару минут, она уже распухла так, что одетый на неё тапок, того и гляди, готов был лопнуть. Боль была такая, что в глазах потемнело. Даже наступить на повреждённую ногу, а уж тем более продолжать тренировку дальше, казалось, было просто не мыслимо. «- Минимум на неделю выбит из строя, - подумалось мне тогда. – Если конечно нет перелома». К счастью перелома не было, но ушиб оказался серьёзным. Стопу неимоверно раздуло. Казалось, она сделалась раза в два, а то и в три толще, чем была. Учитель осмотрел мне ногу, помял руками, надавил пальцами на пару точек, после чего, воткнул одну иголку и велел посидеть минут десять. Потом, вытащив иглу и ещё раз надавив на точки, велел мне идти продолжать тренировку дальше. О, чудо! От боли не осталось и следа, отёк исчез, словно его и не было. Не осталось даже намёка на синяк. Словно никакой травмы и не было вовсе. Со стороны это и впрямь походило на чудо. Во всяком случае, тогда я толком не понял, что он такое со мной сделал. И только потом, когда мне удалось лучше разобраться в медицине, я понял, что тогда сделал учитель. Дело тут оказалось не только в тех точках, что он мне нажимал и не в иголке, которую поставил. Он задействовал всесокрушающую, и в тоже время, всё исцеляющую силу нашей школы, имя которой «волна».
Рассказывать о «волне» можно достаточно долго. Именно этот принцип заложен в знаменитом «пушечном» ударе Шаолиня, превращающим внутренние органы человека в кровавую кашу. Стены легендарного монастыря, до сих пор хранят на себе следы кулаков монахов-воинов, некогда владевших этой смертоносной техникой боя, ныне там практически забытой. Легенды об их подвигах, рассказывают до сих пор. Однако мало кто помнит, что всё крушащая волна способна и на созидание. Но ещё меньше нынешних мастеров боя знают, что это такое, и как её получить. И дело здесь не только и не столько, в утраченных за годы «культурной революции» технологиях и методиках тренировок. Просто «волна» не очень удобна для восточного человека. Ему нужно потратить не один год на то, чтобы овладеть ею на достаточном уровне. Гораздо проще, использовать более подходящие для них методы, классические северные стили, например, с великолепной техникой ног и филигранно отточенной акробатикой. Или, например, знаменитые даосские стили, практикуя которые не нужно постоянно переносить огромные нагрузки, на физическом и психологическом уровне.

Прикрепления: 8634659.jpg (75.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Принцип "волны" в целительской практике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: