[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Методики Отключения Внутреннего Диалога. (Разгрузка Сознания ...)
Методики Отключения Внутреннего Диалога.
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 11.Октября.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Методики Отключения Внутреннего Диалога.


Создание "Белого Шума":

Закрываешь глаза, мысленно представляешь перед глазами белый экран и каждые 2-3 секунды переводишь взгляд с одного угла в другой, а в дальнейшем просто в хаотичном порядке.

Разгрузка Сознания Путем Блокировки Поступающей Информации:




Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 17.Января.2013, 06:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Упражнение «Остановка мышления»


Усядься поудобнее и закрой глаза. А теперь обрати внимание на свои мысли. Просто следуй за ними, куда бы они ни вели. Наблюдай, как они приходят и уходит. После того как понаблюдаешь за мыслями пять — десять секунд, задай себе следующий вопрос и очень внимательно проследи, что произойдет сразу же после этого. Вопрос такой: «Откуда придет моя следующая мысль?»


Что произошло? Возникла ли краткая пауза в твоем мышлении, пока ты ждал следующей мысли? Заметил ли ты промежуток — своего рода зазор между вопросом и следующей мыслью? Хорошо, а теперь перечитай инструкцию и выполни упражнение еще раз.

Заметил легчайшую заминку в мышлении — паузу между мыслями? Если после вопроса ты был внимателен, то должен был заметить, что твой ум словно бы ждал чего-то. Экхарт Толле, автор книги «Сила Настоящего», говорит, что это похоже на состояние кота, поджидающего мышку у норы. Ты бодрствуешь, ты ждешь, но мыслей в этом промежутке нет. Возможно, тебе доводилось слышать, что человек может научиться освобождать свой ум от мыслей только в результате многолетней упорной практики... мелсду тем ты сам только что сделал это за считанные секунды.

Пожалуйста, выполни упражнение еще раз. Выполняй его 2-3 минуты с закрытыми глазами. Приблизительно каждые 15 секунд задавай все тот же вопрос или подобные вопросы, например:
«Какого цвета будет моя следующая мысль?» или «Как будет пахнуть моя следующая мысль?». Сам вопрос не имеет особого значения — важно, чтобы ты правильно направил свое внимание. Пристально созерцай паузу, когда она появится. Ищи эту паузу, если ее нет. Твое внимание непременно вскроет этот зазор — промежуток между мыслями. Эта пауза и есть источник мыслей. Возможно, она очень короткая и неуловимая, но она есть. Когда ты станешь регулярно осознавать эту умственную паузу, она начнет творить для тебя чудеса.
Итак, закрой глаза и выполняй упражнение на остановку мышления 2-3 минуты.
Закончил? Хорошо. Как ты себя чувствуешь? Появилась некая расслабленность в теле? Мысли стали спокойнее? К тебе пришла невозмутимость и безмятежность? Как ты этого добился? Все, что ты сделал, - это наблюдал паузу между мыслями, и без всяких усилий с твоей стороны тело расслабилось, а ум успокоился.
Все это — признаки того, что ты начал функционировать и жить на более спокойном уровне ума. Тело ум тесно взаимосвязаны, и когда ум перестает так напряженно думать, тело расслабляется и становится спокойнее. Ведь тебе известно, каким жестким и скованным становится тело, когда ум пребывает в стрессовом состоянии. Шея и плечи
напряжены, голова болит, возникают проблемы с пищеварением, повышается кровяное давление, — и все эти физические расстройства возникают в результате хаоса в уме. А ты только что открыл для себя, каким образом за три минуты можно решить проблему
умственного/эмоционального/физического стресса. Удивительно, правда? Ты увидел только верхушку айсберга КС — и благодаря этому простому упражнению уже способен понять, как много может дать тебе постижение Ничто.

"Мгновенное исцеление. Техника Квантового Смещения".



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Методики Отключения Внутреннего Диалога. (Разгрузка Сознания ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: