[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » 7 Стадий Эмоционального Очищения
7 Стадий Эмоционального Очищения
Exoret_ExordasДата: Суббота, 24.Декабря.2011, 00:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





7 Стадий Эмоционального Очищения


Как очищать отрицательные эмоции в наших телах – процесс, который большинству из нас неизвестен. Общество не очень то верит этой работе. Следовательно, когда мы действительно пробуем очиститься, из-за того, что мы не знаем стадии, которые человек должен пройти, чтобы высвободить болезненные эмоции, мы застреваем. Для многих, это приводит к чувствам расстройства и, таким образом, они бросают, едва начав. Но когда мы бросаем, мы платим за это дорогую цену. Когда конфликты остаются нерешенными, связанные с ними эмоции тоже остаются, создавая энергетический дисбаланс в теле на физическом уровне и это приводит к болезни. На ментальном уровне, они могут создать биполярные беспорядки и, в некоторых случаях, депрессию. На эмоциональном уровне, они ведут нас к любым деструктивным действиям, таким как непримиримость или скрытое пассивно/агрессивное поведение. Все эти вещи являются разрушительными по отношению к наши «Внутренним Детям», не говоря уже о наших отношениях с другими.
7 Стадий Эмоционального Очищения даются как дорожная карта, чтобы помочь вам управлять этапами очищения, которое каждый человек испытывает для того, чтобы полностью очиститься от боли, связанной с конфликтом или другими отрицательными событиями.

7 Стадий
1. Триггер (запускающее событие)
2. Идентификация триггера через гнев
3. Проецирование и обвинение
4. Выражение и высвобождение гнева и боли
5. Поиск и нахождение зеркала
6. Обладание зеркалом
7. Очищение зеркала

1. Триггер
Триггер срабатывает, когда кто-то нарушает личную границу или соглашение.

2. Идентификация триггера через гнев
Как только триггер сработал, вы реагируете с гневом или, если не с гневом,то, по крайней мере, с ощущением, что что-то неправильно.
Заметьте: много людей застревают здесь, потому что они учились немедленно наполняться гневом, когда это происходит. Пример: можно просто сказать себе: «О, стоит ли об этом беспокоиться».

3. Проецирование и Обвинение
Если Вы сердиты, следующая вещь, которую вы делаете - обвинение кого-либо в этом. Мы называем это «проецирование», потому что вы возлагаете вину за вашу боль на кого - то еще.
Заметьте: Многие люди проецируют и обвиняют, но они не идут дальше этого и не выражают свои эмоции человеку, который эти эмоции вызывает.

4. Выражение и высвобождение гнева и боли
Это - шаг, в котором вы выражаете ваш гнев к обвиняемому вами. Выражение может принимать различные формы в зависимости от интенсивности нарушения и триггера. Умеренные нарушения могут требовать только разговора об этом. Более сильные нарушения могут требовать как разговор, так и несколько отборных слов проклятия для очищения боли и так далее.
Заметьте: Большинство людей резко останавливаются перед этим шагом, потому что они чувствуют дискомфорт в такой ситуации и/или полагают, что они не имеют права выразить их гнев. В таком случае пассивно/агрессивное поведение последует, потому что гнев должен быть выпущен.

5. Поиск и нахождение зеркала
Как только гнев был выражен, логика может возвратиться. Теперь и только теперь вы можете начать поиск как вам воссоздать ситуацию. Начиная с Шагов 1-3 из Формулы Сострадания, вы ищете урок, контракт и роль, которую другой человек играет.
Примечание: если вы не в состоянии говорить с вашими Гидами для получения информации, вам необходимо найти зеркало, попробуйте начать с Шага 4 Формулы. Спросите себя, какой страх другой человек выражает через его поведение? Как только вы опознаете этот страх, вы спрашиваете, какое убеждение запускает этот страх? Делая это, вы прослеживаете путь назад к убеждению, которое лежит в основе такого поведения. Держите это правило в памяти: убеждения создают страхи, которые мы затем выражаем через наше поведение.

6. Обладание зеркалом
Шаг 4 из Формулы Сострадания - тот, где вы признаете аспект вас, который другой человек отражает назад к вам. Это всегда поведение, мотивированное страхом. В тот же самый момент признания вы становитесь способными определить, что вы сделали ту же самую вещь, за которую вы осудили того человека. Если вы действительно будете видеть это, то гнев и боль быстро обернутся сочувствием и печалью, потому что вы поймете из первых рук, что страх был причиной такого поведения вас обоих.
Заметьте: вы, возможно, уже закончили этот шаг, если вы использовали примечание, указанное в Стадии 5.

7. Очищение зеркала
Шаги 5-9 из Формулы Сострадания завершаются в этой стадии.
Теперь, когда вы нашли страх, который мотивировал поведение, следующий шаг - это спросить себя: «Какое убеждение вызвало это поведение?
Это - обычно основное убеждение, типа: «Я должен быть совершенным, чтобы иметь право на существование». Как только вы нашли убеждение - у вас в руках подарок - признание этого убеждения и возможность изменять его.
В этой стадии в вашем теле происходит внезапное изменение. Сочувствие и печаль становятся главной оценкой и вы испытываете благодарность к другому человеку, так как весь гнев, боль, и вина транспортированы. В этот момент вы освобождаете другого человека полностью. Затем вы приносите извинения и подтверждаете то, что другой человек тоже испытывал боль.

Шаг 9 из Формулы Сострадания: ваша единственная мысль теперь - как отблагодарить другого человека за подарок. Вы делаете это, благодаря его с сердцем, полным оценки и благодарности. Он будет чувствовать это. После того, как все закончено, вы имеете очищенное зеркало. Конфликт является законченным и мир, любовь и гармония восстановлены. Но есть еще большая награда: каждая сторона чувствует большую степень доверия в отношениях, потому что они знают теперь, что когда конфликты возникают, каждая сторона останется, чтобы работать с конфликтом, а не бежать от него.

Источник...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » 7 Стадий Эмоционального Очищения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: