[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Исцеляющая сила прощения (Дар Бога и необходимое условие духовного развития человека)
Исцеляющая сила прощения
Exoret_ExordasДата: Вторник, 11.Августа.2009, 03:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Исцеляющая сила прощения



Зачастую христианин, если спросить его, есть ли ему кого прощать, ответит, что нет. И он действительно верит, что уже всё простил, что ни на кого не держит зла. Но большая часть нанесенных нам ран скрыта в нашем подсознании и живет собственной жизнью. Эти ранящие нас переживания недоступны для нас, но они «всплывают» в виде гнева, постоянного раздражения, озлобленности, отсутствия радости жизни, хронической усталости, а также физических болезней.




Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 11.Августа.2009, 21:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Александр!
Нет слов, как во время вы разместили эту статью, я знаю, что это ВС вас подсказывают. Совсем недавно я в приходе задала вопрос, как я могу простить человека, который давно умер? И в общем то не получила конкретного ответа. А это то САМОЕ, что мне необходимо.Нет слов, как могу выразить свою благодарность.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 11.Августа.2009, 23:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





lyolya, Оля на благо! На все наши вопросы приходят ответы, если действительно на они необходимы!


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 12.Августа.2009, 19:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Приступила к молитве прощения сразу же со вчерашнего вечера. И было удивительно, ка всплывали одно за одним лица людей кого я должна была простить.
Quote (Altjef)
В то же время можно представить себе, что за этими людьми стоит Иисус и тоже их прощает. Конкретность заключается также в том, что я вспоминаю и озвучиваю не только имена людей, но и ситуации, связанные с этими людьми: «я прощаю… (кому) это… и то… и то…» Чем конкретней молитва, тем она эффективней

Я действительно за каждым лицом видела Иисуса и Он их тоже прощал, с каждым именем становилось легче в груди. закончила когда прекратился поток лиц. Утром было тоже самое. Но вот когда днем стала прощать себя, не получив благословения на это, и пожелав простить себя за все сразу необдуманно, стало "весело", скрутило в узел все внутренности, по ка не извинилась за опрометчивость перед Отцом Небесным. И все равно не очень то легче стало на душе, но физику немного отпустило.
Сегодня буду продолжать с благоразумием.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 12.Августа.2009, 19:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Приступила к молитве прощения сразу же со вчерашнего вечера. И было удивительно, ка всплывали одно за одним лица людей кого я должна была простить

Эначит всё работает ...?
Quote (lyolya)
Сегодня буду продолжать с благоразумием.

Успешной проктики и освобождения...!!!
angel angel angel



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 13.Августа.2009, 01:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





МИНИУПРАЖНЕНИЕ ПРОЩЕНИЯ


1. Наверняка Вам знакомо чувство прощения: каждый в жизни ощущал его по отношению к кому-либо из знакомых. Вспомните это чувство, воссоздайте его сейчас в Вашем сердце. Зафиксируйте это ощущение.

2. Обратите левую руку ладонью к небу, а правую просто положите на лоб: центр ладони на центр лба. Скажите про себя, обращаясь к Вашей Кундалини - к Вашей Силе Жизни: Отец Небесный, СИЛА ЖИЗНИ ВНУТРИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ ПРОЩЕНИЕ ВО МНЕ РАБОТАЛО НА МОЁ БЛАГО И НА БЛАГО ВСЕГО МИРА, во имя Сына Твоего Иисуса Христа.

3. Закройте глаза и повторите эту фразу ещё раз с закрытыми глазами.

4. Просто полюбуйтесь 1-2 минуты Вашим состоянием Прощения.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Четверг, 13.Августа.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вчера вечером сначала попросила благословения у Всевышнего Бога на практики отречения от клятв и прощения себя и других, получила благословение почувствовав в сердце спокойствие и умиротворение. Сначала провела практику отречения от клятв, потом в молитве стала прощать сначала других потом себя и каждый раз прощала до тех пока идут воспоминания и картинки. И еще одно наблюдение, с каждым прощением или отречением такое чувство, что от души что то отскакивает и становиться легче дышать.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 14.Августа.2009, 10:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Вчера вечером сначала попросила благословения у Всевышнего Бога на практики отречения от клятв и прощения себя и других, получила благословение почувствовав в сердце спокойствие и умиротворение

applause Пощаговая схема подготовки к практике ....Оля, Благодарю!! angel
Quote (lyolya)
Сначала провела практику отречения от клятв,

Quote (lyolya)
потом в молитве стала прощать сначала других потом себя и каждый раз прощала до тех пока идут воспоминания и картинки.

Quote (lyolya)
И еще одно наблюдение, с каждым прощением или отречением такое чувство, что от души что то отскакивает и становиться легче дышать.
angel applause



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 14.Августа.2009, 18:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня получила свидетельство о том, что процесс прощения бесконечен.
Утром собираясь на работу стали сами собой приходить мысли опрощении конкретных людей и о самопрощении по отношению к этим людям. Придя на работу сразу провела молитву прощения. Настроение улучшилось и принялась за работу.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 15.Августа.2009, 00:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Сегодня получила свидетельство о том, что процесс прощения бесконечен.

lyolya, это прекрасно , что у Васпоявилось такое свидетельство....! applause applause applause angel angel angel heart



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 15.Августа.2009, 14:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вчера уже ночью я постаралась провести процесс очищения от обид. Я постаралась сделать, как Вы советовали. Я зажгла свечу, правда сидела я перед ней с закрытыми глазами, вспоминая своих обидчиков и обиды. Когда я начала прощать, то действительно поразилась тому, как лица всплывают из памяти одно за другим. Когда я прощала одну свою знакомую, то у меня в эту же секунду заложило левое ухо, словно в самолёте.
В процессе прощения всё тело наполнила движущаяся энергии, словно я принимала настройку. Она словно оплела меня, начиная от шеи и заканчивая ногами. Не могу сказать, что мне удалось отпустить свои обиды. Думаю, что мне ещё не раз нужно будет повторить процесс очищения.

С уважением, Ирина.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 16.Августа.2009, 21:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Вчера уже ночью я постаралась провести процесс очищения от обид

Ночь -это какое время?
Quote (Irina)
Когда я начала прощать, то действительно поразилась тому, как лица всплывают из памяти одно за другим. Когда я прощала одну свою знакомую, то у меня в эту же секунду заложило левое ухо, словно в самолёте.

Во время практики может быть по разному проявления...
Quote (Irina)
Она словно оплела меня, начиная от шеи и заканчивая ногами.

К сожалению действительно мы практически оплетены нащими "ДОБРЫМИ " делами и цельосвободиться от цепей через преобретения праведности и изменения черт характера..!
Quote (Irina)
Не могу сказать, что мне удалось отпустить свои обиды. Думаю, что мне ещё не раз нужно будет повторить процесс очищения.

Да путь это не близкий и можит складываться из не одного месяца или года,,, ВСЁ зависит от самого человека и его решения на сколько он ответственно принял решение освободиться...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 16.Августа.2009, 23:53 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Ночь -это какое время?
- закончила я в первом часу ночи



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 17.Августа.2009, 00:51 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Quote (Altjef)Ночь -это какое время? - закончила я в первом часу ночи

В это время практику необходимо спать и видеть 3 сон...
Не делайте в будущем в это время практику любую...Это невежественное время, но словить еще что то "ДОБРОЕ" вполне реально...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 17.Августа.2009, 23:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Процесс очищения от обид начала с обращения к Господу за благословением. Я почувствовала в голове свежесть и провела миниупражнение прощения. после этого я начала вспоминать обиды и прощать их. Не знаю, правильно ли я сделала, но я тут же прощала и себя. Например, прощаю человека за нанесённую обиду и прощаю себя за эту же обиду.
Всё время, пока я проводила очищение от обид в голове у меня было свежо и шло постоянное движение. Голову пощипывало.
Потом я перешла к избавлению от клятв. Я прочла 40 раз первый вариант способа по избавлению от клятв. Когда я закончила, у меня было такое ощущение, что мою голову покрывает какая-то корка. Странное ощущение: острая свежесть в голове и одновременное давление со сторон. Хотелось это снять с себя.



Сообщение отредактировал Irina - Вторник, 18.Августа.2009, 00:13
 
MaverickДата: Среда, 19.Августа.2009, 10:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в 16-17 летнем возрасте, видимо почувствовав влияние Духа, стал этим заниматься. Я произносил имена тех, которые мне причинили серьезную обиду (а таких было много biggrin ), и прощал их, просил Бога простить их, и сам просил прощения у них.

Quote (Altjef)
Прощение - это не чувство. Это первое, очень важное замечание. Многие христиане не прощают, потому что путают акт воли с чувством. Мне нужно хотеть простить, а не чувствовать, что я простил.

Я всегда хочу простить, но иногда чувства того, что я простил, нету, просто очень хочется простить, и желаю счастья этому человеку, пускай он допустим побил или оскорбил меня, или игнорирует, или мешает в чем-то, или не понимает. И хочется, чтобы я мог проявлять милосердие к таким людям, но пока не получается, а иногда хочется проявлять заботу и милосердие к малознакомым членам Церкви, тоже не всегда получается, хотя очень хочется. Любить тоже хочется, а не всегда получается, "нечем" пока любить.
Ведь это чувство так прекрасно, я на первом семейном вечере после конференции, я молился за это, и весь семейный вечер ходил, как бы ведомый Духом, и мог общаться с кем-угодно на любые темы, говорить теплые ласковые слова, через меня лилась Любовь Бога. Я хотел бы так жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда!!!!!

Quote (Altjef)
Да путь это не близкий и можит складываться из не одного месяца или года,,, ВСЁ зависит от самого человека и его решения на сколько он ответственно принял решение освободиться...

Да уж.......



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Четверг, 20.Августа.2009, 12:50 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вчера я вновь провела очищение от обид. Когда я проводила прощение, то ощущала жар в груди, сердечную чакру буквально палило. Вчера с утра ощущала чувство обиды, оно буквально жгло меня и потому я не стала проводить очищение от всех обид, а взяла именно тот спектр, что с утра мучил меня. После очищения мне стало легче, но все равно ещё полного очищения нет: я это чувствую по сердечной чакре. Процесс очищения от обид я закончила отречением от клятв. Я прочла второй вариант текста Избавление от клятв 12 раз.
Скажите, а может быть я не правильно делаю, что всё в одну кучу сложила: я имею в виду, очищение от обид и избавление от клятв?
В заключение я выполнила упражнение "Я прощаю себя" (спасибо Ольге). После этого упражнения у меня посвежело в голове, и ушла пронизывающая боль.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 21.Августа.2009, 17:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
то ощущала жар в груди, сердечную чакру буквально палило.

Quote (Irina)
Вчера с утра ощущала чувство обиды, оно буквально жгло меня и потому я не стала проводить очищение от всех обид

Правильно обиды нас просто по сердцу часто жгут и лезвием ножа режут...
Quote (Irina)
Скажите, а может быть я не правильно делаю, что всё в одну кучу сложила: я имею в виду, очищение от обид и избавление от клятв?

Часто это все связанно программами между собой...Поэтому почему и нет, просто всё учитывайте индивидуально АХ и сердце подскажит...
Quote (Irina)
В заключение я выполнила упражнение "Я прощаю себя" (спасибо Ольге). После этого упражнения у меня посвежело в голове, и ушла пронизывающая боль.

Правильное завенршение- Оля права...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 23.Августа.2009, 20:49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
просил Бога простить их, и сам просил прощения у них.

А себя прощали?
Quote (Maverick)
но иногда чувства того, что я простил, нету, просто очень хочется простить, и желаю счастья этому человеку, пускай он допустим побил или оскорбил меня, или игнорирует, или мешает в чем-то, или не понимает. И хочется, чтобы я мог проявлять милосердие к таким людям, но пока не получается, а иногда хочется проявлять заботу и милосердие к малознакомым членам Церкви, тоже не всегда получается, хотя очень хочется. Любить тоже хочется, а не всегда получается, "нечем" пока любить.

Бкз взращиванмя просто ЛЮБВИ к другим и желания служить им - не прийжет прощения...
Quote (Maverick)
говорить теплые ласковые слова, через меня лилась Любовь Бога. Я хотел бы так жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда!!!!!

Так в чём жк дело встало действуйте!
angel angel angel cranky cranky cranky flower flower flower



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 23.Августа.2009, 21:44 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Не знаю, правильно ли я сделала, но я тут же прощала и себя. Например, прощаю человека за нанесённую обиду и прощаю себя за эту же обиду.

Всё правильно делаете!!!
Quote (Irina)
Странное ощущение: острая свежесть в голове и одновременное давление со сторон. Хотелось это снять с себя.

Стремление снять -это сопротивление приведет лишь к усугублению...?!
Первое необходимо принимать ВСЁ, что прийдет!!!



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Среда, 26.Августа.2009, 16:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Стремление снять -это сопротивление приведет лишь к усугублению...?!
Первое необходимо принимать ВСЁ, что прийдет!!!
- поняла.
Вчера вновь провела освобождение от обид. Вновь прощала обидчиков, а затем себя за эти же обиды. Существует такое мнение, что если тебя обидели, то виноват ты, так как спровоцировал в человеке проявление не лучших его сторон, и в этом случае нужно извиняться тебе, а не ему. Это верно?
Когда я прощала, то старалась не концентрироваться на чувстве обиды. Больше всего эмоций было, когда я прощала себя. Я поняла, что я - именно тот человек, к кому у меня больше всех претензий.
В заключение я провела освобождение от клятв: я прочла 12 раз второй вариант освобождения от клятв. Сначала хотела прочитать по числу количества лет, но на это меня не хватило, видно давно живу...
Сегодня я вспомнила свои обиды, за которые вчера прощала своих обидчиков. Представляете, они не вызвали во мне никаких эмоций: пусто!
Значит они ушли?



Сообщение отредактировал Irina - Среда, 26.Августа.2009, 17:01
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 26.Августа.2009, 22:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Существует такое мнение, что если тебя обидели, то виноват ты, так как спровоцировал в человеке проявление не лучших его сторон, и в этом случае нужно извиняться тебе, а не ему. Это верно?

Виноваты оба, и также виноваты и перед Богом...!
Quote (Irina)
Больше всего эмоций было, когда я прощала себя

" Возлюби ближнего своего, как самого себя..."-а если себя не любишь, как же можишь возлюбить ближнего? Кто к тебе ближе, чем Ты сам...
Quote (Irina)
Я поняла, что я - именно тот человек, к кому у меня больше всех претензий.

А разве притензии должны привалировать, может быть желание изменить себя?
Quote (Irina)
Сначала хотела прочитать по числу количества лет, но на это меня не хватило, видно давно живу...

Значит ещё слабо желание изменять себя и не хватает ответственности перед собой, при желании количество лет не можит играть роли, если вам даже за 90 лет...

Quote (Irina)
Сегодня я вспомнила свои обиды, за которые вчера прощала своих обидчиков. Представляете, они не вызвали во мне никаких эмоций: пусто! Значит они ушли?

То что эмоций нет еще не говорит о освобождении и прощении, в сердце любовь и радость показатель прощения и свободы.. просто обида стала меньше и пока затаилась до удобного случая, надо работать с этими обидами дальше, до достижении спокойствия и любви к этим людям, что называеться состраданием к их положениюи им самим , но не жалости... И это не совсем просто...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 30.Августа.2009, 10:49 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вчера я вновь освобождалась от обид клятв и обещаний. Когда я проводила миниупражнение прощения, то почувствовала, как по всему телу начинает разливаться тепло.
Я довольно долго занималась прощением обид. Как и в прошлый раз я проводила прощение по одному направлению, которое было для меня в этот момент самым важным и "обострившимся". Я почувствовала, что обида не ушла полностью, где-то в глубине она ещё осталась. Я освобождала сама себя от страха и прощала за то, что этот страх был передан мне.
Перед проведением освобождения я зажгла свечу и благовоние. Что касается благовония, то больше этого делать не буду: это плохо влияет на связки. Я поняла так, что благовония хороши для медитации, а при чтении текста особенно длительное время это действует раздражающе на связки.
Я прочла Освобождение от клятв, обетов и соглашений по количеству лет. Сначала было тяжело, а потом чем дальше, тем лучше. В голове я сразу почувствовала свежесть, как только попросиля Благословление на проведение очищения. Когда я читала отказ от обетов, то временами мне казалось, что мою голову тянут вверх, её словно засасывало в воронку. В левой стороне головы очень быстро наступила полная свежесть, не было никаких зажимо, а вот в правой практически до конца ощущался зажим. Однако, к концу во всей голове наступила полная свежесть.
Когда я произносила слова: "Я свободна, я свободна, я свободна" - то мне казалось, что они уносятся куда-то вверх в макушку головы. Я чувствовала силу слов: "Сделано, сделано, сделано". Они словно запечатывали. Правда, я внесла одно изменение: фразу - Спасибо Творцу и Источнику Всего, Что Есть я заменила на Благодарю творца и Источник Всего Что Есть.
Не знаю, правильно ли я поступила.
Во время чтения немного плыло перед глазами а к концу у меня пропал голос и я перешла на шёпот. Однако, после окончания голос тут же вернулся.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 02.Сентября.2009, 14:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Я почувствовала, что обида не ушла полностью, где-то в глубине она ещё осталась. Я освобождала сама себя от страха и прощала за то, что этот страх был передан мне.

Хорошо!
Quote (Irina)
Перед проведением освобождения я зажгла свечу и благовоние. Что касается благовония, то больше этого делать не буду: это плохо влияет на связки. Я поняла так, что благовония хороши для медитации, а при чтении текста особенно длительное время это действует раздражающе на связки.

Благовония должныстоять подальше от места проведения практики , но они могут не подходить для неё и поэтому такое состояние...попробуйте ладан , или сандал, можно шалфей...
Quote (Irina)
Когда я произносила слова: "Я свободна, я свободна, я свободна" - то мне казалось, что они уносятся куда-то вверх в макушку головы. Я чувствовала силу слов: "Сделано, сделано, сделано". Они словно запечатывали. Правда, я внесла одно изменение: фразу - Спасибо Творцу и Источнику Всего, Что Есть я заменила на Благодарю творца и Источник Всего Что Есть. Не знаю, правильно ли я поступила.

Да при работе действительно всё уходит вверх, но потом возвращается для получение результата и изменений или с благославением или нет...Если нет то это ещё не говорит о том, что это не нужно дальше продолжать...
Quote (Irina)
Во время чтения немного плыло перед глазами а к концу у меня пропал голос и я перешла на шёпот. Однако, после окончания голос тут же вернулся.

Продолжайте ослабевание голоса во время практики говорит о недостаточности силы ...Её просто нужно накапливать и её в конечном этапе хватит ...Нужно тоже самые эмоменты проработать не один раз...



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 05.Сентября.2009, 18:44 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня при выполнении миниупражнения прощения я чувствовала жар вдоль позвоночника. Такое было впервые, до сегодняшнего дня я ничего подобного не ощущала. Ноги гудели.
Сначала я провела прощение обид. Причём сегодня, когда я прощала, то от моей головы словно что-то отрывалось: глаза у меня были закрыты и пред глазами был смешаный цвет из фиолетового, оранжевого, синего, трудно разобрать.Так вот, когда я прощала, то видела словно какие-то вспышки и ощущение лёгкости. Это было необычно. Во время прощения обид у меня очень сильно стал чесаться левый глаз и из него словно что-то стало вытекать холодное и тонкое, как змейка. Очень хотелось почесать глаз, но я сдерживала себя.
Очищение от клятв и обетов я вновь прочла по количеству лет. В левой части головы при этом что-то творилось: она словно стала отходить от холода. Мурашки буквально разбегались во все стороны. По левой ноге стал стекать холод, ноги гудели. Необычные ощущения. В правой части головы я ощущала давление.

С уважением, Ирина.



Сообщение отредактировал Irina - Суббота, 05.Сентября.2009, 18:45
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Исцеляющая сила прощения (Дар Бога и необходимое условие духовного развития человека)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: