[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Свидетельства укрепляющие мою веру » Свидетельства помогающие мне жить
Свидетельства помогающие мне жить
Dea_Sia_Tuo_ViaДата: Пятница, 14.Декабря.2018, 21:01 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные
Награды:  +





Девочки мое свидетельство ...была на массаже и после окончания спросила сколько стоит когда назвали сумму сказала у меня нет достаточно денег на полный курс только на половину - ответ был это вам подарок на Рождество Христово и платить ни надо - поблагодарила Господа  за подарок и осознала что милость и щедрость Бога велика и приходит внезапно и в нужную минуту, внутри в ответ получила светлый поток энергии и все что находилось вокруг меня светилось  и лица были у всех счастливыми


Сообщение отредактировал Dea_Sia_Tuo_Via - Пятница, 14.Декабря.2018, 21:03
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Воскресенье, 16.Декабря.2018, 19:13 | Сообщение # 227
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Прикрепления: 5512335.jpg (127.0 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Четверг, 27.Декабря.2018, 14:42 | Сообщение # 228
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Прикрепления: 8854719.jpg (202.6 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Vis_Dea_Cor_AdiroДата: Суббота, 29.Декабря.2018, 14:43 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные
Награды:  +





Все эти  4 года  практики получила много знании.Многому научилась, стала спокойнее,  увереннее,начала принимать все как и есть. Постепенно уходили страхи в моем душе. и у меня  появилось все больше внутри себя благостных энергий ... Открывается сердце моеи вижу в нем себя пока ни совершенную но верующую и стремящую проникнуться знаниями, Благодарна нашей группе которая поддерживала меня и вместе мы проходили маленькими шагами с надеждой уверовать в Бога. Дальше   мне бы хотелось  идти по пути своей исламский религии. Благодарю Бога, ВБС, Благодарю всем кто меня поддерживали идти по правильному пути, за Наставничество Эксорет Эксордесу. Всех  поздравляю с наступающим новым годом. Пусть в этот Новый год к каждому в дверь постучатся удача и счастье. Пусть каждый из вас осуществит свою заветную мечту и добьется своих целей. Пусть душе у вас будет радостно и весело. Пусть рядом всегда будут родные и близкие люди..

Прикрепления: 8371346.jpg (13.8 Kb)



Сообщение отредактировал Vis_Dea_Cor_Adiro - Суббота, 29.Декабря.2018, 15:23
 
Dea_Sia_Tuo_ViaДата: Понедельник, 31.Декабря.2018, 11:18 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Отца Небесного, ВБС, Архангелов, Эксорет Эксордас, всю нашу группу за знания полученные и осознания за благословления и дары которые получила по милосердию Господнему : в коллективной практике Божественная Энергия "Активация 12 Золотых Нитей ДНК", за посещение Эдемовского Сада за наставления  Адама и  Евы, за практику "Amorem Dei corde meo"Активизация БКП...
что нового узнала о себе - здесь целый роман можно написать все пронизано этим -  сколько еще гордыни, иллюзий,  страха, невежества и страсти еще во мне, - много еще необходимо в себе изменять, обучаться быть совершенной, верить в Бога...да есть начало жизни во мне и мои стремления и цели совершенствовать себя, быть собой, конечно меняется потихоньку иоя жизнь у меня совсем недавно появилось увлечение -  в своем приходе  моего возраста и старше много меня сестрами  мы делимся знанием о Евангелие как обучиться жить и любить Евангелие и каждый с ответов берет то что ему необходимо, интересы  мои наблюдение за тем что происходит вокруг , раньше просто этого ни замечала, вижу все по другому, природу люблю гулять находиться в лесу, сейчас  интерес на  познание именно себя и в каждом дне приходят все новые осознания - черты характера тоже меняются уходит вот эта показуха кому то доказывать что ты хорошая - дало много плодов теперь смотрю на мир и то чо происходит - опираясь и применяя знания ни осуждая, ни извращая услышанное, изменяется мир вокруг меня изменяется моя семья все вместе в Рождество провели время - ощущала заботу моих детей и это было радостно и сердце наполнялось благодарностью к Богу  за такой подарок и  по милосердию Его все устроилось и  возможность  быть все вместе и все было во благо всем ( вспоминались времена когда находились дела и семья ни могла собраться вместе)...положительные качества личности несколько проявлены - спокойствие, терпение...
много мечт- это можно так описать что закарабкалась немного вверх к знаниям и теперь мечтаешь- а действия где? рассуждая о знании истины, бесконтрольно потребляла данные мне  духовные знания, неожиданностью является  для меня отвечаю на вопросы которые спрашивают и потом проходит время забываю что сама свидетельствовала и отвечала (деменц) -значит нет знаний во мне и  нет применения им, нет усвоения или частично что то где то как то-о духовных  действиях выделять время для своего внутреннего  мира для усвоения прочитанного, услышанного, прочитанное из Священного Писания или услышанное из конференций вспоминать и осмыслять в течение дня  ...
мои стремление к моим целям - к смирению,к любви, доверию, к Богу послушанию, Богопознанию, Богопочитанию, самосознанию станет тогда - когда прикасаясь к  знанию и оно войдет в сердце мое - исполнять эти знания ... мое осознание что через молитву,СП.соблюдении Заповедей - больше молиться сердцем чтоб познать Слово Божье -осознание  важности в практиках БКП открывается сердце ощущение Божественной любви,слышишь  внутри себя наставления, единение с Богом ни забываемые моменты  - чтоб оно вошло (и ни забывалось на физике) наполняться духовными знаниями, осознаю немощь свою  и быть достойной ученицей действовать дальше  на этом пути для достижения этих целей - в здесь и сейчас: слышать сердцем, жить сердцем, любить сердцем, действовать сердцем -  просто слушать сердцем, замедлять мысли  свои бегущие впереди,когда говорит сердце покой в самой себе, чистота и здравомыслие, решая сердцем принятия решений,  обучаться  прислушиваться к себе в сердце своем- находясь в мире с самой собой,появляется ощущение, что полностью сливаюсь со своим решением в одно целое, все вместе  разум, тело, эмоции и дух соединяются в одно на душе  спокойно ( в практиках)...



Сообщение отредактировал
 
GratiaДата: Вторник, 01.Января.2019, 17:08 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные
Награды:  +





Подведение итогов 2018 года
Благодарю Отца Небесного, ВБС, ВБЯ, СБА, БАХ, Ангелов, Эксорет Эксордес, всю нашу группу.
Что смогла я осознать за Практику 2018 года?
В течение года время от времени осознавала всю глубину своего не совершенства. Такое ощущение, что это как спускаться ступенька за ступенькой вниз. Но пока ты не спустишься, ты не можешь подняться.Почему человек не в состоянии за раз осознать истину своего положения? Думаю, он просто не смог бы этого принять и вынести, силы Духа не хватило бы.Господь в своем милосердии открывает нам истину капля за каплей, шаг за шагом.
Человеческий ум просто не в состоянии осознать все величие Господа. Человек не может порой увидеть Божественную истину за покровом иллюзии. Он воспринимает внешнее и по нему начинает судить о вечном. Это приводит его или в тупик, или вообще уводит с пути.
Сегодня осознала, что игры Господа вне понимания человека. Как может частичка судить о целом? Мы можем о нем лишь догадываться. Умом этого точно не понять, хоть все книги мира прочти. Мы можем лишь осознать небольшой кусочек, открыв свое сердце. И то это будет лишь легкое прикосновение, как луч, блеснувший из-за туч.
Вижу мудрость Господа, Его глубочайшую любовь не всегда удается осознать в полной мере из-за собственного невежества. Мы пытаемся о Боге судить с позиции человека, что является абсурдным. Только бесконечное смирение и доверие Господу позволит хоть чуть-чуть прикоснуться к вечной истине.
От осознания величия Господа, сердце просто трепещет и осознаю, как мало мое сердце для того, чтобы объять этот свет. Логика здесь бессильна и нелепа. От прикосновения к Божественному, ум начинает плавиться, ложное эго неистово болеть. Ложное эго обжигает улыбка Господа. Оно мечется, словно зверек, загнанный в угол. Бог – это величие жертвы, а для человека сама мысль о жертвеэто уже бесконечная боль.
Боль от того, насколько несправедлив по отношению к Господу человек. Из-за своего невежества и гордыни он требует, чтобы Господь пожертвовал Собой и Он жертвует. Проходит время, человек осознает жертву Господа и начинает рыдать из-за своего невежества, но ему хочется радости, чтобы все эти тучи разошлись и солнце вновь засияло. Что он делает? Он требует у Бога очередную жертву, чтобы Он вновь собой пожертвовал, чтобы их состояние горя и уныния прошло…
Что я осознала? Что все, что написано о человеке в СП является истинной правдой. Бесконечно благодарна Божественным Кодам Просветления. Благодаря им начинает меняться сознание, появляются силы для наработки новых черт характера. Сердце раскрывается, правда, иногда с болью. Сейчас увидела, что всегда с болью, если оно действительно раскрывается и это не очередная иллюзия.
Если ты не свят, перерождение сердца – это боль,так как новое разрушает старое и оно кричит от боли. Как осознать все величие Господа? Только доверившись Ему без остатка, став Его преданной. Это тернистый путь и очень болезненный, так как усыпан жертвами. Приходится жертвовать своей гордыней, жадностью, эгоизмом, нетерпимостью и это не так просто.
Когда начинаешь подниматься из «болота» коим является страстное существование, сначала ощущаешь, холод и так и тянет плюхнуться в него вновь, ведь там так комфортно… Нужно подняться, очиститься от грязи, выпрямиться и только потом, после преодоления трудностей и невзгод ты сможешь осознать свежесть воздуха и свободу твоего нового бытия.
Вижу, что Господь протягивает руку и готов помочь. Главное, довериться Ему и продолжать подниматься и продолжать верить и доверять и тогда, быть может, получится сделать первый шаг, а потом ещё и ещё Мама любит повторять: «Дорогу осилит идущий». Это истина.

PS: В СП написано, что ученики Господа, оставшиеся на Земле до 2-го пришествия получили защиту от Господа,чтобы Сатана не мог воздействовать на них и чтобы не страдали они, разве лишь за грехи мира.Мне было не понятно что это значит. Теперь осознала, что значит страдать за грехи мира.
Прикрепления: 5530575.jpg (42.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Среда, 02.Января.2019, 10:26 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные
Награды:  +





Какое мое осознание и представление о Боге и жизни?
После практики конечно же меняется представления и о Боге и о жизни. Мои представления были одними. Такими какими я бы мог их принять и воспринимать в целом. Какие - не хорошие и не плохие. Просто были. Я просто смотрю на себя сейчас в прошлом и не поворачивается язык у меня себя осуждать. Говорить что они было ограниченное и тд и тп. Оно было уже. Практикую давно. И в других мирах были и в самом низу земли и впечатлений очень много. И практика кавачи. Какое тут может быть уже мое представление о Боге и жизни.Бог был и стал для меня положительным персонажем. А был таким наказывающим и строгим. А жизнь суровой и беспощадной. Потому что Бог как бы и не причем. Он все создал и все. А в жизни я с головой и поэтому к жизни было отрицательное отношение.И вот после практики БКП отношение к жизни стало изменяться. И меняться в лучшую сторону. Почему? Так как видеть стал и вижу и сейчас с разных сторон. Могу настраиваться по крайней мере и разглядывать ее со всех сторон. Жизнь многогранна.Это как виртуальная оболочка, как виндовс на компьютере. И она идеальная и совершенная и отражает всего лишь содержимое моего характера. Чтобы исправить и идти дальше. Ведь нахождение на этой планете это всего лишь веха в жизни моей души которая бессмертная и жизнь не ограничивается и не заканчивается лишь на этой планете. Это мне помогло осознать и видеть после БКП.Могу практически все сферы со всех сторон рассматривать и разбираться. По сути хотел отвечать на все вопросы которые были поставлены и поймал себя на мысли что я ответил сразу на все вопросы. Причем раньше логика была только с одной стороны, сейчас многогранная. Могу объект осознавать даже не видя как бы его другую сторону, но я ее вижу. Тонкое зрение это просветление. БКП добавили то что все до этого было и практиковали теперь можно уместить в одном месте, в своем сердце и как то проработать это по новому. Разглядеть. Это в первую очередь изменение.Не в уме теперь, а при помощи все того же ума, но в сердце. В сердце может помещаться огромные пространства, даже целая вселенная как минимум. Это и есть богатство истинное. Это и нужно для дальнейшего движения и продвижения после ухода из этой жизни. Вот такое в первую очередь идет осознание. Работа и движение на будущее. Ибо не могу себя больше обманывать что земля это единственный мир. Меняется смысл и цели в жизни. Приоритетом остается все таки изменения своего характера или точнее улучшения его. И вообще видеть хотя бы что это возможно хоть. Как просыпание от многовековой спячки. Да, ломает, не комфортно. Затекло все. И придется разминаться. Ибо БКП и мастерство оно не дает себя ждать.Просто действуешь, просто хочется действовать. И это проще. Причем действия прям эффективные. То есть виден результат. И от этого хочется двигаться и действовать еще больше. Это уже не в уме действия. При использования ума конечно же. Вроде бы и все. Инструменты есть. Что то целенаправленно делаю. На что то жизнь наталкивает, но инструменты есть.И много могу улучшить и изменить. Потихонечку конечно же. Но кто мне сказал что мне нужно все исправить за одну жизнь?! Мне не кто не говорил этого. Сколько это жизней займет, одному Богу известно, но сколько бы не заняло вложения огромные произошли и продолжают происходить. Ведь многих подсознательных процессов я не осознаю, а труд то продолжается. Благодарю Бога, благодарю всех!!!



Сообщение отредактировал
 
AllahntakaDasДата: Среда, 02.Января.2019, 10:54 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные
Награды:  +





Про желание забыл написать. Хочу так же дом!!!


Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 02.Января.2019, 12:06 | Сообщение # 234
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата AllahntakaDas ()
Про желание забыл написать. Хочу так же дом!!!
2 serd63



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 02.Января.2019, 12:22 | Сообщение # 235
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline



Короткие высказывания-цитаты о СЕРДЦЕ.

1. Пробуждение Духа - это Вестник Сердца.
2. Духовный подъём - это пробуждение Сердца.
3. Эпоха возрождения - это сила Сердца.
4. Огненное Сердце сокрушает мрак.
5. Сердечная мысль - тончайшая энергия.
6. Преображении мира в сердечном единении.
7. Сердце преображает народы и мир.
8. Сердце - мировой Огонь Знаний.
9. Сердце - источник Космической Мудрости.
10. Пробуждение Сердца - Победа Духа.
11. Великое Сердце пробудит Огненный Дух.
12. Сердце - источник Знаний.
13. Сердце воскресает жизнь.
14. Сердце зажигает Свет в человеке.
15. Сердце объединяет Лучи Творца.
16. Сердце - битва Света и тьмы.
17. Сердце рождает Огни Знаний.
18. В Сердце рождается мощь Иерархии Света.
19. В Сердце отражается Огонь Мирового Света.
20. В Сердце Мира бьются Сердца воинов Света.
21. Жизнь Сердца зависит от Космического пульса.
22. Космическая Воля питает Сердце человека.
23. Сердце - Тайна Воинства Света.
24. В Сердце хранится единый Путь Спасения.
25. В Сердце указан Путь Света.
26. В Сердце хранится Свет Будущего.
27. Сердце - Красота помыслов.
28. В Сердце пробуждается Мировое Сознание.
29. Через Сердце - грядущее преображение.
30. Свет Сердца источает Свет Мира.
31. Сердце - Вестник Нового Мира.
32. Сердце гармонизирует жизнь.
33. Через Сердце услышим зов Света.
34. Сердце одухотворяет рожденные мысли
35. Сердце насыщает мысли Огненным качеством
36. На Сердце мысль хранится надежней
37. Сердце - неисчерпаемый источник Света
Прикрепления: 1297180.jpg (100.7 Kb) · 8229255.jpg (133.6 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Shakti_Вiva_Сorde_NutuДата: Среда, 02.Января.2019, 17:11 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные
Награды:  +





Отчет о подведении итогов 2018 года.
Благодарю Отца Небесного, ВБС, ВБЯ, БАХ, СБАрхангелов, которые помогали мне в практиках, Эксорет Эксордас , всю нашу группу.
В прошедшем 2018 году было немного коллективных практик,но они были длительными и объемными.Осознания приходили постепенно и утверждались и закреплялись внутри.Знания о Боге расширились и изменилось или появилось больше доверия к Богу.Утвердилась та истина, что Бог создатель всего и все происходит только по воле его.Раньше было немного иное отношение, а доверие вообще отсутствовало...Теперь каждый раз видишь в себе отрицательные черты, которые мешают правильно поступать -это гордыня, невежество, эгоизм и др. Но каждый раз ты напоминаешь себе, что выбор за тобой,что выберешь, то и получишь.И не Бог посылает мне страдания, а я сама их создаю своим выбором. Зная этои доверяясь Богу проходить свои уроки намного легче. В этом случае, чувствуешь помощь, поддержку, благословения Господа и ВБС. Когда это чувствую,сердце наполняется благодарностью к Господу милосердному. Ведь во мне столько невежества , стала это видеть и осознавать , но Господь дает возможность менять свои черты характера и прочее. До практик это было как-то закрыто, даже в голову не приходило, что поступки и качества характера так влияют на судьбу... С большим трудом получается что-то менять в себе, но когда видишь результат, то уже не хочется поступать иначе, но временами срабатывает старое. Я очень благодарна Господу за все, за то, что он есть в моей жизни... он всегда там был, но я этого не осознавала и жизнь текла по другому...Благодарю за практики, полученные знания,осознания и вообще за все что Господь мне дает. Благодарю всех !
С НОВЫМ ГОДОМ!



Сообщение отредактировал
 
Domis_Dea_Cor_SiarДата: Среда, 02.Января.2019, 21:41 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные
Награды:  +





Отчет о подведении итогов  2018 года.
Начну с благодарности нашему Проводнику и Наставнику Эксорет Эксордас,ВБС.и всем практикам и энергиям,которые помогали и сопутствовали мне на протяжении целого года.
Неожиданностью не могло что-то стать...так,как основы СП,ЕВАНГЕЛИЯ и СВЯЩЕННЫХ ЗАПОВЕДЕЙ были мною продуманны,осознанны и приняты за основу  в предыдущие годы..Имоя вера-незыблема..это фундамент моей жизни..Неоднократно убеждалась,что духовные принципы работают ,только когда это -твой стержень. и  не слова.а поступки подтверждают.что это. так..Наблюдая за собой со стороны-а это делаю постоянно-отмечаю .что такое качество.как ОСУЖДЕНИЕ-практически лишилось и сил, и поддержки с моей стороны..Вместо этого пришло понимание своей индивидуальной ответственности за свою жизнь и поступки Иправо выбора каждого человека решать и творить свою жизнь.-.решать.ошибаться  или менять то.что считают необходимым на данный момент..И может быть нелепое решение для человека важнее .полезнее и правильнее моего видения его жизни..Поэтому не вникая в чужие жизни-сохраняешь энергию на свою жизнь..А отношения с окружающей действительностью стали более терпимыми..благодаря работе над собой.а так же практикам,которые углубляли понимание Божественной  Любви..Обратила внимание,что все пройденные практики дополняли друг друга и были взаимосвязаны невидимой нитью..Одно произрастало из другого..Осознания были практически постоянно..И все они ценные.и способствовали моему развитию и росту.Они помогают мне понять Божественные истины ,их важность.вечность и правильность..А главное-что эти истины  и Законы живы и работают всегда.везде..Они помогают мне быть уверенной  в их силе,значимости и важности в моей жизни..потому,что они вечные...Если говорить о целях практики-то все они способствуют моему духовному развитию..А желания-я не загадываю что-то глобальное.Я просто живу,а жизнь ставит какие-то маленькие задачи или посложнее-и я их решаю с доверием и божьей помощью..Наверное это и есть тот путь.по которому я сейчас иду..



Сообщение отредактировал
 
Irisi_Dea_Cor_Dei_AviДата: Среда, 02.Января.2019, 22:04 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные
Награды:  +





Подводя итоги года ,вспоминаются практики разных этапов и осознаний...перебирая записи Дневника ,передо мной словно вспышки ,появлялись один  за другим  образы ,свидетельства ,осознания...
Мое самопознание продолжается, вот вижу тот момент ,когда ко мне яркой вспышкой пришло понимание значимости каждого мгновения жизни...Это произошло в пещерах ,когда начался обвал и было ощущение того ,что вот здесь ,сейчас -мои последние мгновения жизни...промелькнула перед глазами вся жизнь ,лица любимых людей ...и на сердце было спокойно...я чувствовала ,что нет сожалений о чем -то невыполненном ,недосказанном....
Я стремлюсь каждый день,каждый миг моей жизни ценить ,переживать и радоваться тому ,что мне дарована Богом эта прекрасная жизнь с множеством открытий ,загадок и сюрпризов ,откровений и переживаний....
В этом году одной из важных тем для меня была тема терпения ...и подводя итоги ,могу сказать ,что многое изменилось во мне ,сейчас я человек более терпеливый ,чем раньше ,сейчас с улыбкой замечаю ,что то ,что меня раньше меня раздражало ,сейчас я понимаю ....понимаю природу происходящего,вижу событие в его истоке ,развитии и окончании и наблюдаю за тем ,как замечательно устроен этот Мир!
Открыла для себя так же ,что переживания Любви  сердца -удивительная ,огромнейшая сила ,благодаря которой действительно творятся самые прекрасные вещи ,меняется ход жизни ,меняется восприятие и мышление ,становится  более понятным то ,что еще вчера было тайной или  непознанной загадкой .
Мои желания ...это скорее мои цели ,планы на текущий год ,большинство из которых связано с моим развитием .
Благодарю Отца Небесного ,ВБС ,моего БАХ ,Проводников и Наставников практик ,Эксорет Эксордеса !
И еще -благодарю мою маму за то ,что всегда меня вдохновляет на занятия ,практики , на раскрытие Любви  моего Сердца!



Сообщение отредактировал
 
Prate_Deo_Сor_SanctaДата: Среда, 02.Января.2019, 22:48 | Сообщение # 239
Будем же верить, если не можем уразуметь.
Группа: Практик...
Сообщений: 545
Награды: 0  +
Статус: Offline
Дорогие друзья, поздравляю с Новым Годом!
И присоединяюсь к практике написания отчета за 2018 год.


Очень трудный был год и духовно, и физически. Практику БКП я не завершил полностью, только 4 кода - пошло очень сильное сопротивление. Во время практик погружался в свой ум, преисполненный негативной кармы, поэтому было невыносимо, т.к. из-за нее я совсем перестал воспринимать БЭ и получать осознания. Но, честно говоря, я знал, что так будет еще когда дал согласие на практику. Знал, что она будет длительной, весь оставшийся год, осознавал, что на этот этап мне сил не хватит. Я первоначально принял решения не идти в нее, а перейти на индивидуальную программу, а потом в последний момент поменял решение. Вижу в этом зависимость от чужого мнения и ожиданий других людей и неумение рассчитывать свои силы. Ведь от меня ожидали участники группы, что я останусь, а я знал, что не дотяну до финала. Но не жалею и благодарен, что хотя бы 4 БКП у меня инициированы и запечатаны и они мне помогали уже после выхода из практики.
БКП Знающее сердце помог получить осознание, что важно принять те знания, которые мне дали ВБС во время практик. И здесь в Хельсинском Храме сейчас я получаю осознания,что личные отношения с Богом выше отношений с Его церковью. Личное поклонение шире поклонения в церкви.Для многих в церкви те знания и способ поклонения, открытые тут, это единственное "легально" полученное через власть и силу Священства, чего не скажешь о нашей группе, т.к. через тоже самое Священство нам дано больше. Важно только не перебрать от жадности того, что вместить пока не можешь.

Я много размышляю о том, что мы разбирали на конференциях, и часто приходят очень ясные осознания. Но поскольку ум продолжает быть в ступоре и хаосе, то всего описать не получится. Напишу, что могу сейчас вспомнить из приходившего. Вот есть понятие в церкви - Вечный брак. Мы на конференции разбирали не раз.У меня по результатам такое осознание - это не брак на вечность, а брак ДЛЯ Вечности.Семья проживает эту жизнь в завете с Богом (новый и вечный завет бракосочетания), но только ЭТУ жизнь. И если завет данный был соблюден, то это как сноп, собранный в житницу, где ни моль ни съедает, ни воры ни крадут.Это плюс в карму на следующую жизнь и благословение.Этот завет помогает развитию в человеке той частички Божественной сущности и потенциала, которые возможны проявиться только лишь в браке и семье. Вот как то так. И в следующей жизни ты получишь дальнейшие возможности развития, связанные именно с этой частичкой твоей души. icon_25
Вот когда знания раскрываются вдруг в тебе - так легко и понятно все становится, что думаешь - этим ли я смущался, маловер? Но ясность эта не может пребывать в моем сознании все время, понимание быстро замутняется и тут уже важно твое доверие Богу. Когда ничего не видно и не ясно. Но это ненормальное состояние моего ума, когда ясное замутняется, это оскверненность мешает пониманию. Даже твое самостоятельное полученное твой грязный ум забирает от тебя через какое то время. Или закрывает от осознания приходящий ответ - что это тебе в ответ на твою молитву. Когда слушал запись последней конференции, именно так и было - вот вроде мне, но едва ли понятно, за что.
Вот практиковать надо, чтобы очистить ум свой от этого. Чтобы свободно выражать мысли, переживания, состояние, чувства, осознания.
Недавно открыл лекцию Торсунова о молитве. Там он говорит, что молитва не предназначена для того, чтобы просить. Что единственную вещь мы можем просить только - это возможность служения и силы преодолеть свою плохую судьбу. А в остальном нужно лишь благодарить и восхвалять Господа. И просто вести с Ним разговор без просьб каких бы то ни было. Просто говорить с Ним. Я очень вдохновился и мне были даны силы совершить именно такую молитву.
На следующий день в приходе мне была оказана помощь от ВБС в проведении урока в приходе (у меня есть трудности). А через неделю меня вызвали в руководство кола и дали новое призвание, в котором возможностей служить в церкви будет еще больше.Даже страшно :) Вот он, ответ на такую молитву, пришел сразу. А ясности как не было, так и нет, едва лишь осознаешь краем сознания, почему это произошло.


Euntes domini voluntate viam!
Идущий осилит дорогу!

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Четверг, 03.Января.2019, 01:38 | Сообщение # 240
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline


Прикрепления: 1166654.jpg (66.6 Kb) · 9267970.jpg (73.3 Kb) · 0269160.jpg (102.7 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Prate_Deo_Сor_SanctaДата: Вторник, 08.Января.2019, 18:35 | Сообщение # 241
Будем же верить, если не можем уразуметь.
Группа: Практик...
Сообщений: 545
Награды: 0  +
Статус: Offline
В продолжение подведения итогов 2018:

внезапно осознался собственный эгоизм и жизнь для себя. Было это так: мне привезли ирригатор и электрическую зубную щетку из интернет-магазина. С зубами беда, поэтому это уже необходимость, пришлось раскошелиться на такую покупку.
Моя соседка по квартире, увидев щетку, произнесла: "я о такой только мечтаю". Я тут же стал как бы оправдываться, что взял самую дешевую за 500 р., а не за 5 000, как она, видимо, подумала. Но внутри какое то чувство вины, почему-то, и желание оправдываться, потому что у меня это теперь есть, а у нее нет. И желание сделать что-то для нее - дать информацию магазина, где такие дешевые приборы, как минимум. Вплоть до того, чтобы подарить ей эту щетку. Или сделать еще что-либо для другого человека. Не желание даже, потому что эгоизм силен и сопротивляется, а осознание того, что так НУЖНО. Глубже в себе осознал, что это так проявляется потребность истинного Я жить не для себя, а делать что-то для других. Служить другим. Но, помимо эгоизма, мешает еще отсутствие знания, как это делать правильно, чтобы не потакать прихотям других, не прислуживать, не подпитываться, не  быть источником манипуляций, когда другие используют тебя в своих корыстных целях. Если просто все отдавать другим, то насколько это верно и в каких ситуациях не является служением и делать не стоит?

Для этого и нужно придерживаться и учиться исполнять два основополагающих закона : " ... ни просят , ни делай! ... ни всякое добро ведет к добру! ..." Все и всегда отдавать и ни кто ни требует-это глупость будет... Служение это, когда Вы исполняете ни из-за жалости и при сожалении о другом, когда Вы осознаете необходимость помощи своей и чему послужит данная помощь ... с какой целью данное делается и готов ли этот человек осознать, почему именно он к Вам обратился и сама форма обращения на чем основывается ... В примере выше если Вы исполните желание соседки и подарите из ее сожаления  щетку, то это есть служение ее похоти....подскажете  хотя Вас ни просят магазин, где "это дешевле" будет означать Ваше желание прислуживаться ... Так как на сомом деле исполнение ее желания на данный  момент просто проявленная зависть и исполнение подобного  благого не принесет ни Вам ни Ей...


Ведь в Высших мирах души не думают о себе, они служат другим, там нет необходимости даже о себе заботиться, потому что другие служат тебе и за счет этого служения у тебя нет надобности делать что то исключительно для себя. Ты заботишься о других, другие - о тебе. В нашем же мире корысти такой принцип может быть применим лишь частично, в очень близких, защищенных отношениях - в семье, в браке, в искренних дружеских отношениях, причем все эти отношения  еще нужно грамотно построить, чтобы хотя бы часть такого заботливого небесного служения могла быть реализована.

Высшие миры это еще не божественный план Вселенной, поэтому подобно обобщать - значит создавать новую иллюзию... Заботятся о себе во всех мирах есть необходимость даже для того , чтобы посетит ь богослужение нужно позаботиться , как и каким образом Вы это сделаете - это же тоже забота о себе... Высшие миры отличаются от нашего это действительно, Также как даже царства на планете нашей тоже имеют отличие и у Вас есть об этом личные свидетельства полученные во время практик...


Еще осознал про ту же самую потребность делать что то для других: у нашей коллеге в отделе день рождения и мы переписывались со вчерашнего дня с остальными коллегами, по сколько скинуться и что ей подарить. Когда встал вопрос, кто прямо сейчас может поехать за подарком в магазин, вызвался я на это дело. И получил благодарность от начальницы - ее короткое "спасибо, Денис" снова вызвало осознание, что ради вот таких простых слов благодарности душа и готова на бескорыстные поступки, что другие души в ответ на служение по отношению к ним дарят свою энергию благодарности тем, кто им служит. И тогда все наполняются светом.
Осознал, что данная потребность служения во мне проявлена, но под большим слоем корысти (моей собственной и других людей, когда они тебя поиметь только пытаются, когда нет искренних отношений и доверия) эта потребность чахнет.

Нужно стремиться к искренности и доверию, но это должно быть соответственно ситуации и происходящих событий , не всегда то возможно , банальный пример:
- врач знает о тяжелом заболевании и последствиях, но не всегда может об этом говорить искренно, доверяя пациенту , что тот пойет и будет адекватен и т.д.
- доверительно можно действовать по отношению к тому, кто на данный момент может быть достоин доверия и искренность и  и самое ВАЖНОЕ готов принять подобное ... это  ВАЖНЫй момент, который нужно учитывать... Ни просто так в народе есть мнение: " доверяй, но проверяй", - так как каждый может изменяться и подчиниться разным силам в том чисте и ложному эго ума...


Сегодня навещал родителей. Очень быстро уехал, нет желания с ними оставаться долго, говорить не о чем мне с ними. Но ощущал в себе отсутствие сострадания, любви и грубость сердца по отношению к маме. Никаких чувств и переживаний в сердце нет к ней. Да и к кому бы то ни было еще тоже. Скорее есть больше чего-то негативного и злого ко всем без исключения людям. И на данном этапе лучшее, что я могу с этим сделать - это признать и принять, что это так во мне. Принять и признать без стыда и страха и чувства вины перед другими, что, якобы должен их любить и заботиться, но не испытываю этого.

Выполнение обязанностей или служение не обязательно должно проходить  эмоционально окрашено и замечено кем то...Стремление получить эмоциональную окраску  удовольствия или напряженности чаще всего свидетельствует о пребывании и стремлении личной заинтересованности для себя, чем выполнения долга ... Но так как если человек осознает, что нет общих тем или они сильно ограничены , то это лишь говорит, что у каждого свой путь по отношению к другим и не важно родитель это или знакомый, или начальник ... 


В наступившем году я хотел бы вернуться к практикам (по индивидуальной программе, т.к. знаю, что длительные многомесячные ежедневные коллективные практики я точно не потяну по нескольким причинам) и участвовать в конференциях вместе со всеми вживую снова, а не просто записи слушать. Очень важные темы и знания были на последних конференциях, хочу поблагодарить за них Бога, ВБС, Exoret Exordes всю нашу группу.

На счет участия В конференциях проблем нет, только нужно осознавать единственное, что вопросы рассматриваемые на них частенько выходят за обще принятые знания и учения ЦИХСПД ... По поводу индивидуальной практики, еще преждевременно говорить ... icon_56 angel



serd63 133   and


Euntes domini voluntate viam!
Идущий осилит дорогу!

Сообщение отредактировал
 
GratiaДата: Среда, 09.Января.2019, 13:58 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Oren_cor_Sancta ()
Но, помимо эгоизма, мешает еще отсутствие знания, как это делать правильно, чтобы не потакать прихотям других, не прислуживать, не подпитываться, не  быть источником манипуляций, когда другие используют тебя в своих корыстных целях. Если просто все отдавать другим, то насколько это верно и в каких ситуациях не является служением и делать не стоит?
Цитата Oren_cor_Sancta ()
Осознал, что данная потребность служения во мне проявлена, но под большим слоем корысти (моей собственной и других людей, когда они тебя поиметь только пытаются, когда нет искренних отношений и доверия) эта потребность чахнет.

Все это несколько знакомо, очень давно были подобные перегибы у меня, когда просто свернула шубу из натурального меха и отнесла в церковь. Там ее тут же схватила одна из женщин и отнесла своей внучке... Вот если бы это был подарок человеку, замерзающему на холоде - это было бы благо, а это, как вижу сейчас, было вот этот эмоциональный "нарыв", когда тебя несет и сам не знаешь куда.
Из слов Дениса вижу, что в обоих случаях есть желание заслужить любовь, поощрение... Подарить зубную щетку соседке в данной ситуации просто есть желание услужить, но в этом нет смысла, так как причина мне стыдно за сея, что имею...вот из этой серии.... Об этом даже задумываться не стоит. Могу сказать одно, что уважение вызывают самодостаточные успешные люди, а многие пытаются и испытывают желание угодить, их просто будут использовать угодничество и последствие его плод уважения не приносит и их после не уважают, а используют, но в Вашем случае это просто выполнить то, что намеревается попросить начальник-это услуга за что Вас и похвалили... При других обстоятельствах в результате разочарование, обида и вывод:"Бог меня не любит". Он как раз любит и потому дает уроки обретения истинного служения.
Истинное служение в бескорыстии. Ты служишь, как дышишь. Ты даже не замечаешь этого, это для тебя естественно. Идешь, служишь, сделала шаг и уже не помнишь, что ты только что служил кому-то. Здесь цель не служение, а просто ЛЮБОВЬ. Это такой образ жизни.Стать проводником радости.

Простите, если что не так написала. icon_56



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 09.Января.2019, 14:38 | Сообщение # 243
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Auroras_Suo_Cor_Suori ()
Истинное служение в бескорыстии. Ты служишь, как дышишь. Ты даже не замечаешь этого, это для тебя естественно. Идешь, служишь, сделала шаг и уже не помнишь, что ты только что служил кому-то. Здесь цель не служение, а просто ЛЮБОВЬ. Это такой образ жизни.Стать проводником радости.

133 serd63



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Domis_Dea_Cor_SiarДата: Среда, 09.Января.2019, 19:23 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные
Награды:  +





"В примере выше если Вы исполните желание соседки и подарите из ее сожаления  щетку, то это есть служение ее похоти....подскажете  хотя Вас ни просят магазин, где "это дешевле" будет означать Ваше желание прислуживаться … "..
На мой взгляд-нормальная ситуация..И если соседка озвучила.что это ее мечта-почему бы не помочь осуществить мечту-сказать...-Я тоже мечтал,пока не нашел по интересной для меня цене...Если заинтересуетесь-я подскажу где.."

"Но ощущал в себе отсутствие сострадания, любви и грубость сердца по отношению к маме. Никаких чувств и переживаний в сердце нет к ней. Да и к кому бы то ни было еще тоже. Скорее есть больше чего-то негативного и злого ко всем без исключения людям. И на данном этапе лучшее, что я могу с этим сделать - это признать и принять, что это так во мне. "
Это очень честное самопонимание.!   На самом деле-закрытое сердце-это очень часто встречаемое состояние человека..Страдания,обиды.негативный опыт закрывают сердце от боли ,которая идет извне и ранит нас.Я таких людей встречаю на каждом шагу..это проблема многих.Но как замечательно,что ты это видишь...чувствуешь.осознаешь!  Открыть сердце и измениться помогут те практики.которые  дает нам наш Наставник Эксорет Эксордас..Практически каждая практика меняет нас.способствует раскрытию сердца и рождает любовь  ...Но у каждого-свои сроки..Придет время- и ты себя не узнаешь....Это произойдет однажды,в нужный  момент..Ты  обнаружишь.что любишь всех людей и все живое вокруг...И это принесет тебе счастье!



Сообщение отредактировал
 
Prate_Deo_Сor_SanctaДата: Четверг, 10.Января.2019, 20:00 | Сообщение # 245
Будем же верить, если не можем уразуметь.
Группа: Практик...
Сообщений: 545
Награды: 0  +
Статус: Offline
Благодарю Вас всех за то, что поддержали меня своими ответами!
Я осознаю, что мой ум весьма хитер, если так можно выразиться, лукав. И постоянно заводит в те или иные дебри и крайности. Поэтому есть необходимость делиться тем, что приходит тебе в голову. во время такого процесса вскрываются хитрости ума.

Цитата
На счет участия В конференциях проблем нет, только нужно осознавать единственное, что вопросы рассматриваемые на них частенько выходят за обще принятые знания и учения ЦИХСПД ... По поводу индивидуальной практики, еще преждевременно говорить

Вот весь последний месяц размышляю об этом. Границы восприятия истины Бога сейчас уже стали шире того, что принято в ЦИХСПД. Нарочно суживать их, чтобы вписать в рамки Церкви, уже наверное нельзя, просто не получится. Осознание, которое ко мне пришло через БКП Знающее сердце, когда я к нему обратился, было таково, что такая попытка обернется тем, что в момент кризиса обострятся сомнения и противоположные силы будут использовать эту ситуацию для того, чтобы терзать меня противоречиями, как это уже происходило с момента начала текущего нисходящего этапа. На тот период я руководствовался наставлениями исключительно пророков, имея знания, что все в действительности, точнее на более глубоком духовном уровне, не на 100% соответствует их словам. Это вызывало страх и противоречия и стало причиной усугубления нисходящего цикла. Поэтому сейчас те вещи, которые мы разбираем на конференциях, необходимо принять как более полное знание, и на учения Церкви смотреть как на часть более великой и глубокой истины и учится видеть ее в этом. Во время последней поездки в Храм я в дороге прослушал 2 конференции, в самом Храме активно практиковал инициированные настройки, обращался за помощью к напрямую к БАХ. И все проходило очень хорошо, лучше, чем дома, осознавал работу настроек. Но необходима осторожность, поэтому по поводу индивидуальной практики согласен, что пока преждевременно говорить. Необходимо продолжать наблюдать за происходящим в себе и за осознаниями, которые буду приходить.
У меня есть наклонность уходить в себя и отгораживаться от мира и окружающих, практика эту наклонность проявляет и она как бы усиливается, потому что практика - это уединение по большей части, ведь все наше общение виртуальное или на тонком плане, а у меня страдает способность к живому общению, которое зачастую нарушено.

К тому же Небесный Отец сейчас открывает мне новые возможности служения в Церкви Его Сына, у меня перемены в церковных призваниях, также мне открыта дорога для семейно-исторической и храмовой работы за умерших и всем этим не надо пренебрегать. Поэтому мы подождем и посмотрим, что будет происходить дальше.


Euntes domini voluntate viam!
Идущий осилит дорогу!

Сообщение отредактировал Oren_cor_Sancta - Четверг, 10.Января.2019, 20:09
 
Prate_Deo_Сor_SanctaДата: Четверг, 10.Января.2019, 20:41 | Сообщение # 246
Будем же верить, если не можем уразуметь.
Группа: Практик...
Сообщений: 545
Награды: 0  +
Статус: Offline
И еще, дорогие девочки и мальчики (это не фамильярность и не ирония, так говорит сейчас мое Шутливое Сердце), я хочу свидетельствовать сейчас - и это то свидетельство, которое я привез из Храма: Бог принимает нас такими, какими мы есть на самом деле, даже если у нас самих проблемы с тем, чтобы принять себя. Он принимает нас несовершенными, немощными, грешными - любыми! Вот какие мы есть, такими и принимает, причем полную истину о нас самих знает лишь Он, а мы этого зачастую просто не ведаем. Его Любви довольно на всякого грешника, хоть как-то устремляющегося к исправлению своей жизни и познанию Истины, выстраивающего с Ним взаимоотношения в искренности сердца - настолько, насколько этой искренности у него сейчас хватает. Молитесь Отцу со ВСЕЙ силою сердца - сказано в СП. Вот сколько сил есть, столько и отдайте Богу, пусть это всего лишь две лепты! На такие молитвы Бог откликается!

Когда я смотрел на высокий потолок Целестиальной комнаты Храма и на блестящую в лучах света люстру, которая с него спускается, я задавался молча вопросом - принимает ли меня Бог со всеми моими греховными наклонностями, коих вылезло в изобилии последнее время??! Я сосредотачивал внимание на центре груди, словно спрашивая ею, и там же ощущал ответ ДА через горение сердца. Но, чтобы окончательно подтвердить мне это, в тот же вечер Бог сказал мне  тоже самое устами других людей - вечером было собрание проживавших в Храмовой гостинице с президентом и матроной Храма. И когда матрона стала говорить, она начала свою речь именно с этой темы - о принятии Богом нас такими, какие мы есть. Храмовая матрона - это второе главное человеческое существо в земном Храме после Президента Храма. Храмом управляют ВБС, поэтому я делаю акцент, что данная иерархия и определение "главное" относится именно служащим в Храме людям, но не они там самые главные. И матрона - женщина, кому еще лучше говорить о принятии ? Поэтому ее устами Бог мне подтвердил тот ответ, что дали мне ВБС в моем сердце! Ведь нам же всегда нужно не только от Духа, но и от плоти, на языке только лишь Духа мы пока не способны разговаривать :)


Euntes domini voluntate viam!
Идущий осилит дорогу!

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Четверг, 10.Января.2019, 21:47 | Сообщение # 247
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Oren_cor_Sancta38115я хочу свидетельствовать сейчас - и это то свидетельство, которое я привез из Храма: Бог принимает нас такими, какими мы есть на самом деле, даже если у нас самих проблемы с тем, чтобы принять себя. Он принимает нас несовершенными, немощными, грешными - любыми! Вот какие мы есть, такими и принимает, причем полную истину о нас самих знает лишь Он, а мы этого зачастую просто не ведаем. 
Его Любви довольно на всякого грешника, хоть как-то устремляющегося к исправлению своей жизни и познанию Истины, выстраивающего с Ним взаимоотношения в искренности сердца - настолько, насколько этой искренности у него сейчас хватает. Молитесь Отцу со ВСЕЙ силою сердца - сказано в СП.Вот сколько сил есть, столько и отдайте Богу, пусть это всего лишь две лепты! На такие молитвы Бог откликается!
133 serd63



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 30.Марта.2019, 09:47 | Сообщение # 248
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline


ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГА КОЛЛЕКТИВНОЙ ПРАКТИКИ
"Поиск ИСТИНЫ - поиск своей осознанности жизни",
- во время посещения СБЭС с подготовленной площадки над вершиной
Священной горы Арарат,  обучение в соответственно тем мануала:
"Голос СОВЕСТИ, как причина разумности в моей жизни!"
Благодарность идет от  сердца  Богу Отцу Небесному, СБЭС, Святейшему Адаму, Святейшей Еве, ВБС, моему ВБЯ, БАХ, Учителю Священной Шамбалы Миртхан - Сэн, СБА Ханиилу, Земным Ангелам Солнца, Эксорет Эксордас, нашей группе
Все что пришло это осознания своих переживаний- это только иллюзии и привязки ... сейчас идет такое что внутри настолько спокойно - значит все возможно себя держать все время в спокойствии
Зациклинность- выбор? - страдать... нет идти дальше ...только вперед ни шагу назад ( сильно долго была в болоте которое засасывало ) Открыта дорога- знаний  когда выражаются  слова в делах,  в реальность.  Меняется по всем сферам жизни , есть осознание того что вчера прошло а сегодня есть новый день, новые возможности и знания Это радует в каждом дне во всем баланс, гармония внутри меня осознанно воспринимаю мир такой какой он есть - молитва и  договариваюсь сама с собой и сразу ищу  ответы и слушаю что говорит мое  сердце ..Дела спорятся за что бы ни взялась все получается и как то написать - мгновенно нет неожиданно для меня так правильно будет...В среду заметила что правая нога горела и как немая была, настроение и все что видится перед глазами на восприятие очень тонко ощущается ...Состояние осознания внутри меня- Я - это вся Вселенная вечная и бесконечная, пребывая здесь и сейчас. Больше некуда идти и нечего искать - я дома. Внутреннем переживании ощущаешь ...Истинное знание - оно есть то, чем являюсь, становлюсь...Разум это совершенство Духа...  осознанное намерение :сгармонизировать  внутреннее с  внешним- знание-  я есть свет, любовь и жизнь,ощутила как с гармонизировалось пошел благостный поток принятия, радость мощный поток, Внутри тихо спокойно едина со всем и всеми,Что я есть в каждом и в любом проявляюсь и в реальности в здесь и сейчас ... Нахожусь в этом состоянии Заметила необходимо чтоб осозновала себя больше был кто то рядом И если например мой муж говорит гадости ( и я реагирую значит я часть того что он сказал, молюсь расскаиваюсь внутри  идет гармонизация себя с этой проблемой которая меня затронула, благодарю за урок опыт полученный по прохождению моего пути Иногда ни реагирую на то что мне говорит  внутри такая вот защита что ли как броня ни пробивает- счастьем наполнено все внутри)... Много эксперементировала но ни во всем еще  разобралась ... Все проходит осознанно и от правильного намерения - Если ни приходят ответы или ни осознаю То значит намерение сделала ни правильноТогда повторяю и получаю ответы кто я есть на самом деле И ответы принимаю  да я такая есть и это тоже мой опыт осознанной жизни. Жизнь- это благо. Ни сопротивлятся жизни .И реальность - есть соглашение. Все что проявляется во мне есть мною самой созданное. Все ответы внутри меня. Спрашиваю - действую- исправляю гармонизирую соответственно знаниям, законам и заповедям, сверяя все со СП. В молитве спрашиваешь как идти путем духовным, насколько готова вкушать истину и знания дар от Господа, насколько во мне есть потенциал исправить ту или иную черту характера И действуешь и смотришь что внутри тебя происходит принимаю все и положительное и отрицательное И отпускаю все натянутые действия или проживаю их и когда готова буду и они приходят или уходят. И осознаешь что это именно то что было необходимо для действия в этом направлении, Главное сам настрой принимать все что приходит  со смирением, с любовью и благодарностью...

ЗНАНИЯ полученные в практике :
Разум сердца дает способность любить, быть щедрыми
Когда вы в сердце - вы в здесь
Ни  отождествлять  себя с тем , чем вы ни являетесь
Прилагайте свои сердца, чтоб вы могли осознавать самих себя
Будьте светом самим себе и все что вас окружает, служите преданно, любите
Чистое преданное служение, перемена в сердце
Вера исходит из сердца
. ...
Осознание себя что ты личность в женском теле
Ваше предназначение быть счастливыми,
Осознание что ты и все вокруг тебя едино, благостно, любовь, счастье, свет,
экстаз,  и слияние со все этим. Энергии и все что виделось и ощущалось и
осознавалось - освобождение
"Истинное желание Сверхдуши оставь всё и иди ко Мне, Я Сама позабочусь о тебе." -ДОВЕРИЕ ЖИЗНИ и самому ПРОЦЕССУ ЖИЗНИ!.....
Ни важно,. чем вы будете заниматься сегодня
Важно, чтоб вы чувствовали себя счастливыми
Так как счастье - в вас самих
Осознать, почувствовать себя , духовной, осознающей себя личностью
Вы видете свое истинное Я, и оно становится для вас источником радости и счастья
Это новый уровень вашего развития осознания себя, экстатического духовного блаженства,
Вы можете управлять своим телом, своими мыслями, своим умом.
Свое Я-которое ни создается, а которым вы уже являетесь

Осознавайте, что вы временный  путник
медитация на Сверх Душу  - дается нам Богом как милость и награда
Осознание испытание -ловушки иллюзий, то  увидите саму воплощенную истину
Освободиться - значит перестать отождествлять себя с кем или чем либо
Медитация на Сверх Душу все прошло в благостных энергиях ...
Идти к истинному Я
Больше доверия
Все что осознаешь и примешь значимо для тебя
наслаждение чего - ума- значит отсюда приходит ответ что необходимо наслаждать - душу, чтоб быть в разуме и действовать согласно разума, в здесь и сейчас,
Соблюдая Заповеди Божии ,
жить по совести
с чистыми помыслами
действовать по Вселенским Законам,
сверяя все со СП ..
Счастье-это естественное состояние
Слова, дела , поступки должны быть едины
Нет ничего в этом мире невозможного, что выбираешь то и получаешь
В материальном счастья нет- оно временно и ни наполняет, всегда хочется еще и еще...
Истинное счастье находится внутри меня - Совесть, Любовь...
Счастье вечно
Когда  пребываешь в Любви ко Всему что  меня окружает,
когда даришь Радость, Любовь Богу,  душа просыпается( осознаешь  как долго спала)
Истина - есть Бог,Счастье - это  способность  видеть истину,
и как истину  претворить в  свою жизнь.
Всегда следуя  Духу Истины
Истина, Красота и благость суть божественных реальностей,
В  духовной жизни эти высшие качества Вечного - в Боге,
который есть Любовь
Внутри вас должно быть всегда спокойствие
Спокойная душа даст плоды ваших знаний и их применение
Любовь и счастье даст возможность пройти все уроки ваши
Заподозрили плохое отказывайтесь от этого,Молитесь,слушайте голос совести,для того чтобы слушать нужно его ПРИЗЫВАТЬ, через молитву и веру...
Ни идите на поводу своего ума для наслаждения
Духа стяжательства все под себя
Ни ищите ни стремиться видеть во всем только выгоду,
ни выворачивайте все с ног на голову,
Совесть - это отношение к закону и исполнению его... СВЕРХдуша - чистый дух .
Я не есть ум, я не есть мысль, я не есть тело- Дух
Истина она самоочевидна
Вы должны проживать свой опыт и это есть свидетельство
Осознавайте себя, в здесь и сейчас.
Живите осознанно своей жизнью, совершенствуйте себя
Обучайтесь сознавать истину
В здравомыслие, в смирении
В благоразумных действия
Учитесь правильно выбирать
Осознавайте, путь истины находится внутри вас,
Вам дана свобода воли правильно действовать соблюдая заповеди и законы
А узнать Ее  сможете, когда  осознанно будете совершенствовать себя
Позвольте событиям идти своим чередом и положитесь на волю Бога
Наполняйтесь Силой Божий
работать над собой, над своим духовным ростом,
открыться для неё, довериться ей полностью..
Просветление- это восприятие мира как Духа
Просветление сознания- это процесс познавательный, долгий, вечный много жизней
- духовного очищения и осознания себя
Просветление - это процесс вечный как жизнь
Главное всегда быть в пути к цели к Просветлению
У вас есть знания, Знания - это сила- Действуйте... Бог приготовил вам путь, и даже если что-то еще ни воплотилось что  то в жизнь, это ни значит, что этого совсем ни произойдет. Обучайтесь рисовать  картину в своем сознании. что все задуманное воплощено и оно проявится у вас в реале, вы создатели своей жизни,представьте осознано  себя благословенным человеком на дела добрые в служении другим и будьте им!
Единства людей и Бога в мире  вступая в  отношения любви друг с другом, в
отношения полного единства любви - в центре которой Бог. Бог есть Любовь, СВет, Истина - находясь  в единстве  и гармонии - рождаясь
в Любви, созревая в Любви,  принося плоды - просветление и совершенство
человека.



Прикрепления: 7674138.png (60.8 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 30.Марта.2019, 09:54 | Сообщение # 249
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline


Отчет по практике «Поиск Истины – поиск своей осознанности жизни»

Что я осознала за эту Практику? Осознала себя Духом. Всегда знала это, но весь абсурд в том, что знание без веры лишено смысла. Хотя вера – это когда у тебя нет знания и ты полагаешься на то, что принимаешь за истину, уповая на свидетельство кого-либо. Если ты лично получаешь подтверждение своей вере – это уже знание. Казалось бы, знание многократно сильнее… Но вот есть знание, но оно пустое без веры. Интересно получается.
Когда во время Практики вдруг так явственно осознала себя Духом, увидела, что многие мои действия в течение дня мне непонятны. Это относилось к компьютерной игре, в частности. Как можно тратить свое время на такую ерунду. Вообще все как то стало преображаться.
Сегодня во время завтрака, когда напомнила себе, что я Дух, увидела, что совершенно по-другому стала относиться к еде. Более осознанно, более ответственно. Сразу стала тщательно пережевывать кашу, ведь для тела важно, чтобы еда была хорошо пережевана. При этом вдруг пропала зависимость от вкуса. Это уже не было столь важным. Отношение к еде стало сразу другим!
Эта Практика – это начало на пути отождествления себя с Духом. Большинство людей знают, что они Духи, ведь все мировые религии об этом говорят, но это не мешает человечеству считать себя телами…
Нам дан толчок в нужном направлении. Это как в космосе, это как при творении. Вот пустота, наполненная энергией и нужен толчок, чтобы все закрутилось: И было Слово и Слово было Бог. Это было толчком для сотворения. В фильмах, когда показывают человека в открытом космосе, он так беспомощен. Он не может двигаться, не о что упереться, не от чего оттолкнуться. Вот толкнули его и он полетел в заданном направлении… Нам тоже был дан такой толчок. Теперь необходимо оставаться на заданной траектории и продолжать движение.
В эти дни смотрела внутрь себя и видела пустоту. Нет мыслей, словно я стала пустым сосудом, который необходимо заполнить, но я явственно осознавала благодать благословения и как она наполнила меня до краев. Это что-то другое. Пустота потому, что эмоций меньше. Они все равно есть, но их меньше. Вдруг взяла с полки книгу, простоявшую там не менее 10 лет: «ДАО пробуждение света».
Стала читать и там говорится о просветлении, о пробуждении Духа, о достижении Просветления… Почему раньше её не изучала, как только купила? Столько времени упущено! Это неправда. Просто тогда время ещё не подошло. Можно бесконечно прикасаться к Истине и при этом быть вне неё. Когда время подходит, истина может войти в тебя и все меняется. Не все так просто.
Необычное у меня сейчас состояние. Сейчас перечитала все свои отчеты по Практике, а внутри тишина, словно все бело краской покрашено. Самое время начинать писать новую картину.
Благодарю Отца Небесного, ВБС, Святейшего Адаму, Святейшую Еву, СБА Ханиила, Святейшего Йерхома, всех Учителей Священной Шамбалы, Эксорет Эксордес и всю нашу дружную группу.



Прикрепления: 8163792.png (70.1 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Суббота, 30.Марта.2019, 20:06 | Сообщение # 250
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline


Отчёт по практики.

Начну со слов благодарности Богу в первую очередь. Всем ВБС, всем учителям, проводникам и всем кто был рядом и помогал. Была проделана огромная работа на самом деле. И мой человеческий ум не до конца все осознает, но сердце все приняло и принимает. Что изменилось и меняется? Какие осознания?
В первую очередь и я об этом писал уже, но сейчас в жизни это очень и очень стало хорошо видно, а именно - распознание голоса совести и голос мыслей. Стал распутывать при помощи голоса совести свои мысли. Прям стал видеть, реально раньше не осознавал этого. Слышал голос мыслей и раньше, но как то растождествиться и освободиться не мог. А сейчас - наблюдаю, потом осознаю и отпускаю. Голову потихонечку отпускает. Гематома проходит, глаз открывается. И вправду говорят - все начинается с мыслей. Могу убираться в уме в общем. Ну по сути и все. Голос совести помогает распутывать мысли, которые как клубок червей, и в последствии уже и предназначение и тд и тп. Но пока потихонечку стал наводить порядок. И практика дальнейшая нам в помощь только. Благодарю Бога, благодарю всех!!!


Прикрепления: 9447270.png (77.2 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Свидетельства укрепляющие мою веру » Свидетельства помогающие мне жить
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: