[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Свидетельства укрепляющие мою веру » Свидетельства помогающие мне жить
Свидетельства помогающие мне жить
Exoret_ExordasДата: Пятница, 30.Октября.2009, 05:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





В нашей жизни приходят испытания, когда нам необходима поддержка!
В этой теме предлагаю делиться свидетельствами о помощи Высших Сил
Вам в вашей жизни!




Делитесь отрывками из Священных Писаний,
которые Вам помогают жить и осознавать истину!
Прикрепления: 6972060.jpg (338.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 11.Ноября.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:2-4)


Сегодня открыла Библию наугад и читаю эти строки. И так тепло стало на сердце, я словно ощутила любовь Отца или получила свидетельство Духа Святого. Как во время Он сказал мне это. И стало легче. И вспомнились слова из КМ, что Господь оставив тяготы на плечах, для испытания детей своих, но делает так что они не давят на плечи.
"13 И было, что среди своих страданий они услышали голос Господень, гласящий им: Поднимите ваши головы и утешьтесь, ибо Я знаю ваш завет, заключенный со Мною; и Я дам обет народу Моему и избавлю его от рабства.
14 И Я также облегчу ярмо, возложенное на ваши плечи, так что не почувствуете тяжести его на ваших спинах даже и во время рабства; и это Я сделаю, дабы вы были впоследствии Моими свидетелями и чтобы истинно знали, что Я, Господь Бог, посещаю народ Мой в его страданиях.
15 И ныне было, что бремя, возложенное на Алму и его братьев, облегчилось; да, Господь укрепил их силою, и они, подчинившись радостно и терпеливо воле Господней, могли легко переносить свое бремя." Мосия 24:13-15.

Я все думала: как это? А теперь получила свое свидетельство об истинности любви и милосердия Господа.



Сообщение отредактировал lyolya - Среда, 11.Ноября.2009, 16:53
 
MaverickДата: Среда, 11.Ноября.2009, 18:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вчерашнее осознание из лекций Торсунова:
Нам не дают много счастья из-за того, что мы к нему не готовы, и избыток счастья заставит нас бездействовать, и мы расслабимся и перестанем работать над собой, поэтому мы сейчас здесь... счастье - это большое испытание... и точно также 2 человека только очень святых могут испытывать сильную близость друг к другу, не привязавшись при этом к друг другу, и не став эгоистично настроенными... соответственно сильная близость и великое счастье от этого - это тоже испытание



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Воскресенье, 25.Апреля.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Хочу поделиться своим свидетельством, которое получила на днях читая первую главу первого послания Иоанна:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:1-10)

Вчитайтесь в эти слова. В каждое слово!
"...ибо жизнь явилась... которая была у Отца и явилась нам..." Воскресение Иисуса Христа вернуло нам жизнь.... само Его появление на Земле во плоти уже явилось жизнью...
"... наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом..." Вот наше истинное общение... вот с Кем нам предначертано общаться. И сразу появилось осознание, что то, что мы называем судьбой - это индивидуальный план счастья нашего Небесного Отца для каждого живого существа во Вселенных. И потому "наше общение с Отцем и Сыном Его.."
"...чтобы радость ваша была совершенна..." Это самая совершенная радость признать это - свой индивидуальный план счастья, свою судьбу и не сопротивляться ей, признать, что истинное общение только с Отцом и Его Сыном.
"... Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы...." СВЕТ - Истина, тьма - иллюзия. В Боге нет ни капли иллюзии. Он есть истина и ВИДИТ все в ИСТИННОМ свете. Каждое Свое создание Он видит в ТОМ истинном свете. И поэтому "... Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." Как мы в наших цепях иллюзий можем что то знать о себе. Значит мы должны верить только Ему. И тут возникает новый смысл слова ВЕРИТЬ. Верить можно в Бога но не верить Богу. А смысл веры больше состоит в том чтобы ВЕРИТЬ БОГУ. Верить значить ВЕРИТЬ. Он сказал что ВСЕ грешны, значит так и есть и с этим не поспоришь. Значит надо действовать ТАК как ОН говорит: каяться, каяться, каяться!!!
и КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ПОКЛАДАЯ РУК ТРУДИТЬСЯ: читать СП и каяться, молиться и каяться, служить и каяться, исполнять заповеди и каяться. И так каждый день, изо дня в день.
Это свидетельство от Святого Духа.



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Воскресенье, 25.Апреля.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Спасибо, Оль! этого сейчас не хватает.
Quote (Ebeeli-Zeidesai)
СВЕТ - Истина, тьма - иллюзия. В Боге нет ни капли иллюзии.

Заслуженное благословение - истина, халява - иллюзия. А у меня с этим, чувствуется, проблемы...
Quote (Ebeeli-Zeidesai)
ибо жизнь явилась... которая была у Отца и явилась нам.

Порой даже общение с миссионерами является жизнью... А тут Сам Иисус Христос...



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Воскресенье, 25.Апреля.2010, 21:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ebeeli-Zeidesai)
1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам,

- это просто потрясающе. Осознать это полностью кажется сердца не хватает. Начинаешь осознавать, что Христос - это действительно жизнь. Он пришёл словно свежий поток хрустальной воды в выженной пустыне, неся жизнь.



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Понедельник, 26.Апреля.2010, 23:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





А вот еще одно свидетельство. Называется "кто чем дышит".
Сегодня зашла на один из сайтов где я прежде "тусовалась" и... представляете? мне вдруг стало не хватать воздуха. Срочно перешла на наш сайт и вздохнула полной грудью чистого освежающего воздуха.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 27.Апреля.2010, 11:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
Начинаешь осознавать, что Христос - это действительно жизнь.

Прикрепления: 6457591.jpg (66.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Понедельник, 10.Мая.2010, 14:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я всегда считала себя верующим человеком и мне было возмутительно слышать, когда мне говорили, что моя вера слишком слаба: ведь я же верю в Бога сколько себя помню. Однако, недавние события, а именно - крещение, позволили мне увидеть в себе то, что до этого я отказывалась принимать. Я увидела людей, у которых вера действительно есть и вдруг я осознала, что моя вера состоит из сплошных сомнений. Просто пришло осознание того, что верить то я не умею и верю, когда меня припечёт. Когда нужно что-то попросить. И ведь я всегда чувствовала, что меня слышат, видела, что помогают, но продолжала во всём полагаться на свой ум и свои желания...
Когда на крещении я видела, что у людей от радости за меня глаза полные слёз, меня это даже озадачило, ведь мы едва знакомы. А они говорили о том, что их переполняет радость от ощущения духа. Я поняла, что я не воспринимаю этот дух из-за своих сомнений и своего эгоизма, из-за сконцентрированности только на себе. У меня постоянно в голове всплывали слова: "По Вашей вере дано будет." И я осознавала, что они и об этом моменте моей жизни. И вновь и вновь я осознавала насколько слаба во мне вера. От таких мыслей было больно. Я словно очнулась от сна и увидела себя такой, какая я есть. Это произошло после крещения, после дарования СД. Я чувствую, что во мне что-то меняется. Только сейчас я осознаю, что прозрела, а значит у меня есть шанс не свалиться в яму, шагая вместе с другими слепцами.



Сообщение отредактировал Safirizeji - Понедельник, 10.Мая.2010, 20:26
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 11.Мая.2010, 00:06 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
Я словно очнулась от сна и увидела себя такой, какая я есть. Это произошло после крещения, после дарования СД.Я чувствую, что во мне что-то меняется.Только сейчас я осознаю, что прозрела, а значит у меня есть шанс не свалиться в яму, шагая вместе с другими слепцами.

Safirizeji, Да это прекрасное СВИДЕТЕЛЬСТВО, что ИСТИННОЕ Крещение Властью и Силой Бога ВОССТАНОВЛЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО на Земле помогает человеку пробудиться ото СНА. В Евангеле есть наставление и утверждение для человека:"... Воспряньте и БОДУРСТВУЙТЕ по милости Божьей..."-это напрвлено к истине Крещения и искупительной Жертве Христа, чтобы у человечества появилась возможность разорвать узы смерти и не погибнуть...!

Благодарю Вас за Важное СВИДЕТЕЛЬСТВО!
ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ и МИРА в Вашей СЕМЬЕ!

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Прикрепления: 4838276.gif (53.6 Kb) · 5392668.gif (373.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Вторник, 11.Мая.2010, 23:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
Только сейчас я осознаю, что прозрела,

Quote (Safirizeji)
Это произошло после крещения, после дарования СД.

5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем.
(Моро.10:5)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Среда, 26.Мая.2010, 15:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Моя Самостоятельная работа от 26. 05 2010г.
Когда я узнала что будет проведена Самостоятельная работа от Высших Сил, я немного растерялась. О чем меня будут спрашивать? Что я буду отвечать? Это ново для меня. В душу закрался страх. Выражаясь простым языком, побежали тараканы. Эти несколько дней перед средой я усердно повторяла пройденный материал по храмовым отчетам, по Священным Писаниям, по выступлениям Пророков и Апостолов Церкви и по материалам наших сайтов. И надо отдать должное все это мне сильно помогло и пригодилось, потому что повторяя эти материалы ко мне приходили новые осознания, помогшие мне при ответах.
Наступила среда, время Самостоятельной работы. Я помолилась, попросила Отца Небесного о помощи, поблагодарила Его за оказанную честь - проверку знаний, которым Он меня учил все это время, попросила у Него присутствия Святого Духа для помощи. Легла, подняла Кундалини, призвала АХ, проговорила слова намерения: "Я Эбеели Зайдесей, готова пройти Самостоятельную работу от Высших Сил по материалам изученных Священных Писаний, а так же по материалам знаний полученных во время обучения в эфирных храмах.
Сначала было трудно остановить поток мыслей. При чем мыслей ни о чем.Я усердно старалась это делать. и когда мне удавалось на какое время это сделать я начинала слышать вопросы. первый вопрос был: Слово это благо? Я ответила: Слово Бога это благо, а слово человека очень редко бывает благо. И снова уплыла в мысли. В этом потоке было еще один или два вопроса, но я не могу их вспомнить сейчас. Далее произошло словно переключение канала на телевизоре. Я словно провалилась куда-то на мгновение, вернувшись в себя я ощутила что меня окутала прохлада всю с головы до ног, прохлада сменилась теплотой и в конце только стопы остались холодными, а в сознании появилась полная ясность. И тут посыпались вопросы.
- О чем говорил царь Вениамин своему народу?
Вопрос был краткий, но я ощутила что суть вопроса в том, что именно я для себя взяла из слов царя Вениамина. я ответила:
- Царь Вениамин призывал свой народ покаяться и принять искупление Иисуса Христа, и благостными делами поддерживать в себе это искупленное состояние, проявляя сострадание и милосердие к тем кто в этом нуждается. Накормить голодного, одеть нагого, приютить бездомного. И прощать, прощать всех. "Ибо прощая других и вы прощены будете" - так говорил царь Вениамин. И еще он сказал очень мудрую истину, что человек должен следить не только за своими делами, но и за своими мыслями. Дабы не погибнуть ему.
- В чем суть Евангелия?
- Иисус говорил, когда Он был у Нефийцев, что Евангелие в том, что ОН пришел. В том, что Он пришел на Землю, чтобы исполнить волю Отца. И в том, что Он пришел и исполнил волю Отца. Исполнил так, как пророчествовали все пророки. Этим Он утвердил, что слово Бога нерушимо и истинно, и, что Он всегда исполняет каждое сказанное Свое слово, и , что у людей нет ни капли повода, чтобы усомниться в словах Бога, как они до этого делали.
- А что такое Евангелие?
- Евангелие - это Иисус Христос. Как Шримад Бхагаватам тождественно Самому Всевышнему Господу, так и Евангелие тождественно Иисусу Христу.
- Чему тебя научили Серебряные Скрижали?
- В Серебряных Скрижалях я узнала, что ни одна личность не может быть внутри другой. "Те кто думают, что они во Мне, никогда не будут во Мне". Невозможно влезть внутрь другой личности, какой бы она не была, можно быть похожей, подобной. Как ребенок может быть похож на отца и мать, на дедушку и бабушку, но он никогда не станет ИМИ, он все равно останется другой личностью. Так же и человек по отношению к Богу-Отцу никогда не станет Богом-Отцом, он имеет возможность стать богом, но другим. Там еще сказано что Отец не может родить сына а сын не может родить отца. ДА, для это нужна мать, чтобы родить. А мать Она - свята настолько что о ней не упоминается нигде. И ее люблю и благодарю за мое появление.
По ходу моих ответов мне задавались еще дополнительные маленькие вопросы, но они укладываются в общую форму моих ответов, и я их не запомнила дословно.
И тут я вспомнила, что я не провела ТБ!!! Спохватившись, я стала его делать. Получила утвердительные ответы. А потом услышала:
- Это твой прокол. но хорошо, что хоть напоследок вспомнила.
Мне было не по себе, но я все-таки сделала это, Это меня немного успокоило.
Потом я спросила у АХ закончилось ли все? Он сказал что все закончилось.
Я поблагодарила Высшие Силы, Святого Духа, Ангела Хранителя, Исашухара и закончила практику.
Мне не говорили правильно я отвечала или нет, но я чувствовала энергетику, общий фон которой был благожелательный.
Забыла добавить, что когда я провалилась на мгновение, я читала что-то, какую-то Священную Книгу, помню только энергетику, но не слова. Но там были слова о Боге, о Христе и о человеке, и они были такими близкими - эти слова между собой, такими теплыми.
И еще, когда я отвечала на последний вопрос то почувствовала что у меня снова как во время вчерашнего посещения храма было какое то ощущение в области пупка, в области Хары, эта энергетика сильно влияет на очистительные процессы физического тела, так что мне пришлось сразу после практики отправиться в нужное место.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 26.Мая.2010, 16:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ebeeli-Zeidesai


Прошла самостоятельная-ЗАЧЁТ ПРИНЯТ!!!


Поздравляю!!!

Прикрепления: 6786189.jpg (30.8 Kb) · 0405084.jpeg (64.8 Kb) · 0783597.jpeg (50.0 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Среда, 26.Мая.2010, 16:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю Всевышнего Господа. Во имя Иисуса Христа. Аминь


Сообщение отредактировал Ebeeli-Zeidesai - Среда, 26.Мая.2010, 16:07
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 26.Мая.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ebeeli-Zeidesai
Прикрепления: 4431592.jpg (64.7 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Среда, 26.Мая.2010, 17:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как еле-видимые капельки воды постепенно наполняют сосуд, так и человек постепенно наполняет свою жизнь знанием, благочестием и богатством.

Афоризмы мудреца Чанакьи о знании

http://www.vedicuniversity.ru/



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Вторник, 15.Июня.2010, 19:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





«ТЕКСТ 12

шрейо хи джнанам абхйасадж
джнанад дхйанам вишишйате
дхйанат карма-пхала-тйагас
тйагач чхантир анантарам

шрейах - лучше; хи - безусловно; джнанам - знание; абхйасат - чем практика; джнанат - чем знание; дхйанам - медитация; вишишйате - считается лучше; дхйанат - чем медитация; карма-пхала-тйагах - отречение от результатов кармической деятельности; тйагат - благодаря отречению; шантих - покой; анантарам - затем.

Если же ты не можешь заниматься и этим, то приложи свои усилия к тому, чтобы обрести знание. Однако медитация предпочтительнее, чем знание, а отречение от плодов своего труда предпочтительнее медитации, ибо человек, отрекшийся от плодов своего труда, обретает умиротворение.

КОММЕНТAРИЙ: Как было сказано в предыдущих стихах, существует две формы преданного служения: преданное служение, регламентированное системой правил и предписаний, и преданное служение, основанное на спонтанной любви и привязанности к Верховной Личности Бога. Те, кто не способен следовать принципам сознания Кришны, должны стараться обрести духовное знание, ибо знание поможет им осознать свое истинное положение. Постепенно знание приведет их на уровень медитации, и, занимаясь медитацией, они с течением времени смогут постичь Верховную Личность Бога. Некоторые методы духовного самопознания могут привести человека к пониманию, что он сам и есть Всевышний; подобного рода медитацию предпочитают те, кто не может заниматься преданным служением. Тем, кто не способен заниматься даже такой медитацией, Веды предписывают исполнять обязанности в системе варнашрамы: обязанности брахманов, кшатриев, вайшьев или шудр, перечисленные в последней главе «Бхагавад-гиты». Но каковы бы ни были обязанности человека, ему необходимо отречься от плодов своего труда, то есть жертвовать результаты своей кармической деятельности на какое-то доброе дело.

Таким образом, к высшей цели - Верховной Личности Бога - ведут два пути: путь постепенного развития и прямой путь. Преданное служение в сознании Кришны - это прямой путь, другие же методы учат человека отречению от плодов своей деятельности. Это помогает ему обрести знание, затем перейти к медитации, затем постичь Сверхдушу и постепенно прийти к Верховной Личности Бога. Человек может либо пройти через все эти ступени, либо воспользоваться прямым путем. Поскольку последний доступен не всем, окольный путь познания Бога также приемлем. Необходимо, однако, заметить, что Кришна не стал рекомендовать этот путь Aрджуне, ибо тот уже преданно служил Верховному Господу. Многоступенчатый, окольный путь предназначен для тех, кто еще не достиг уровня преданного служения и потому должен сначала научиться отречению, затем обрести знание и в процессе медитации осознать Сверхдушу и Брахман. Однако «Бхагавад-гита» основное внимание уделяет прямому пути духовного самопознания. Она призывает каждого встать на этот путь и предаться Верховной Личности Бога, Кришне.»
Бхагават Гита, 12 глава.

А это из рассылки лекций Рузова:
Семинар "ЧТО ХОЧЕТ ДУША".
Духовная информация, методы медитации, основы медитации, медитация
ТЕКСТ 12
шрейо хи джнанам абхйасадж
джнанад дхйанам вишишйате
дхйанат карма-пхала-тйагас
тйагач чхантир анантарам
Перевод:
Если же ты не можешь заниматься и этим, то приложи свои усилия к тому, чтобы обрести знание. Однако медитация предпочтительнее, чем знание, а отречение от плодов своего труда предпочтительнее медитации, ибо человек, отрекшийся от плодов своего труда, обретает умиротворение.
Лекция Рузова В.О.
В этом стихе говорится о том, что человек может духовно прогрессировать, просто получая знания. Так как если человек действительно найдет истинную информацию, тогда он сможет и понять своё истинное предназначение. Знание имеет один секрет - тот, кто ищет истину в знании рано или поздно займется медитацией. Посмотрите, медитации становится все меньше и меньше, но люди начинают ее искать повсюду в знании. Поисковые системы стали смыслом жизни современного человека. Все роют интернет в поисках необходимой информации.
Но без медитации это не приносит никакой пользы и однажды, поняв это, человек опять возвращается к медитативным системам осмысления полученных знаний. Если я просто получаю информацию - я ей отравляюсь. Информацию, как пищу надо переварить, а это значит, что на нее надо помедитировать. Что такое медитация в этом смысле - это понять, как то что я узнал, связано с Абсолютной Истиной и как это связано с моей душой, в конце концов. Как это может меня очистить и вернуть к духовному развитию. Медитация - это связь моего мышления с источником мышления, с самой Абсолютной Истиной.
В связи с прошлой лекцией теперь мы можем увидеть разные ступени косвенного духовного развития: человек может отрекаться от плодов своего труда, тем самым совершая добрые дела, это дает ему знания, медитируя на которые он может понять свою душу и Абсолютную Истину. Человек может либо пройти через все эти ступени, либо воспользоваться прямым путем. И поскольку прямой путь доступен далеко не всем, окольный путь познания Истины также приемлем. Но заметьте, Арджуне окольный путь не рекомендуется, так как он уже установил отношения с Абсолютной Истиной. Таким образом, если вы знаете науку о Боге, второстепенный путь уже становится не нужным и только отвлекает от быстрого духовного развития.
Это знание дает нам возможность каждому предложить встать на ту ступеньку духовного развития, на которой ему стоять легко и приятно. Человек может делать добрые дела, он может изучать духовное знание, он может медитировать или сразу принять миссию распространять духовное знание на планете Земля. Лестница в небо подразумевает ступени и мы должны уметь подбирать эти ступени для каждого желающего. Еще Артур Шопенгауэр говорил, что каждая истина проходит три стадии, прежде чем ее признают. Сначала ее поднимают на смех, потом выступают против, и, наконец, соглашаются с ее очевидностью. Но очень важно понять один момент, человеку принесет пользу его ступенька духовного развития, только если он будет знать обо всей лестнице целиком. Он должен знать, куда он идет иначе его ступенька может показаться ему верхом совершенства и так его духовное развитие остановится.
И мы можем увидеть, что достаточно много людей уже стоят на одной из этих ступеней развития, нам осталось просто показать им всю систему развития целиком, чтобы их процесс духовного развития активизировался, и они стали подниматься по этой лестнице вверх к Абсолютной Истине. Мы не учим людей, как надо жить, мы просто рассказываем, как эта жизнь устроена, какой у неё план и что будет, если двигаться в том или ином направлении. Мы просто духовные навигаторы, показывающие точный план местности и как ближайшим путем доехать до точки назначения минуя все пробки-анартхи.
Да, мы знаем рецепт мира во всем мире, потому что мир начинается с мира в собственном сердце. В «Шримад Бхагаватам» говорится:
свастй асту вишвасйа кхалах прасидатам
дхйайанту бхутани шивам митхо дхийа
манаш ча бхадрам бхаджатад адхокшадже
авешйатам но матир апй ахаитуки
Пусть будет благоденствие во всей вселенной, и пусть успокоятся все завистники. Пусть все живые существа обретут мир, занимаясь бхакти-йогой, ибо, встав на путь духовного развития, каждый будет думать о благе других. Давайте же все посвятим себя служению Абсолютной Истине, и будем всегда погружены в мысли о Нем.
Это наш секрет, мы знаем, что тот, кто служит Абсолютной Истине, тот служит всему миру и миру во всем мире. Такой человек действительно приносит благо каждым своим действием. Это настоящее совершенство, к которому необходимо стремиться. Только в таком состоянии сознания можно обрести полное удовлетворение, понимая, что теперь я не приношу ни кому страданий. Это действительно счастье для разумного человека. Запомните простую вещь: счастье - это распространять знание о счастье. Что может быть прекраснее этого. Человек, который знает о счастье и делится этим знанием с другими и называется духовным учителем. Это не просто какая-то очередная почетная должность в материальном мире - это обязанность каждого живого существа. В «Чайтанья Чаритамрите» говорится:
йаре декха таре каха кришна упадеша
амара агьяйа гуру хана тара еи деша
Проси всех исполнять наставления Господа Шри Кришны, изложенные в «Бхагавад Гите» и «Шримад Бхагаватам». Таким образом, стань духовным учителем и постарайся спасти всех в этих краях.
Да, мы ответственны за мир, в котором живем. Эта ответственность должна настроить нас на героический лад. Распространение духовного знания - это серьёзный вызов всему материальному миру. Живые существа пали из Царства Бога в этот материальный мир ради совершенно конкретной цели - забыть Бога и наслаждаться бесполезной жизнью, удовлетворяя свои материальные чувства. И напоминать им об их истинной сущности в духовном мире - очень непростая задача. Но это как раз то, что мы должны делать, чтобы получить общение с Абсолютной Истиной.
Очень простая формула: если мы спасаем детей Бога, мы получаем возможность в следующей жизни лично общаться с самим Богом. Поэтому на эту жизнь цель определена ясно - спасти как можно больше несчастных душ из материального плена. И спасая души, мы можем действительно оценить того, кто является отцом этих душ. Пока мы не хотим спасать души, мы просто не любим Бога. Если в опасности ребенок нашего друга, разве мы не сделаем все, чтобы его спасти. Так если наши отношения с Богом хотя бы дружественные, то мы будем прилагать все усилия, чтобы спасти всех его детей. Но пока наши отношения больше похожи на безразличие. Нам безразличен Бог, и безразличны его дети и то, что они страдают прямо на наших глазах. Это должно однажды привести нас в ужас и очистить от иллюзии. Однажды мы должны вскочить и понять, что просто потеряли и душу и совесть. Однажды мы должны вернуться в свое естественное состояние любви и снова стать спасателями душ, что является практически единственно возможной формой духовного счастья в этом мире.
Да, мы можем вдохновляться от чего угодно, от святых мест, от общения с преданными, от чтения молитв или священных книг, но все это должно приводить нас к желанию спасать других. Шрила Прабхупада говорил: "Вриндаван - это только источник вдохновения. Наше настоящее поле деятельности - это весь мир". Йога в Кали-йугу очень проста - это йога распространения духовного знания. Тот, кто распространяет духовное знание, совершает и аскезу, и покаяние и жертвоприношение. Считается, что такой человек следует идеальной садхане - регулируемой практике духовного развития.
Шрила Прабхупада говорил на эту тему: "Старайтесь расширить это движение «Сознания Кришны». Это ваша садхана, аскеза, покаяние. Вам приходится сталкиваться со многими трудностями. Это тапасья. Вы терпите столько беспокойств, столько лишений и личных неудобств, все это жертвоприношение. Но это все не пройдет бесследно. Будьте уверены. Это не пройдет впустую. Я хочу сказать, что Кришна вознаградит вас сполна. А вы продолжайте практиковать сознание Кришны".
Распространение духовного знания напоминает сок горячего сахарного тростника: он такой горячий, что обжигает губы, но такой сладкий, что невозможно остановиться.
Рузов В.О. www.ruzov.ru
Задать вопросы автору вы можете по адресу info@ruzov.ru

Иисус Христос предлагает путь еще короче и прямее. Поверить в Него, принять Его Искупление. Простить себя, то есть переложить все свои грехи на Него, или иными словами отказаться от плодов своей кармической деятельности, то есть тоже своего рода отказ от плодов деятельности получается. И дальше так же служить, обретая знания и молиться постоянно, или медитировать на полученные знания. И делиться этим знанием.
«28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»
(Матф.11:28-30)
« 15 И если будет так, что вы будете трудиться все ваши дни, призывая к покаянию этот народ, и приведете ко Мне одну лишь душу, как велика будет ваша радость с ней в Царстве Отца Моего!
16 Итак, если ваша радость будет велика с одной душой, которую вы привели ко Мне в Царство Отца Моего, как же велика будет ваша радость, если вы приведете многие души ко Мне!» (УиЗ.18:15,16).

Вот такое свидетельство у меня сегодня было.



Сообщение отредактировал Ebeeli-Zeidesai - Вторник, 15.Июня.2010, 19:34
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 15.Июня.2010, 20:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ebeeli-Zeidesai)
Вот такое свидетельство у меня сегодня было.

2 10 72 750449244



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Вторник, 15.Июня.2010, 20:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





61 Если спросишь, то получишь откровение за откровением, знание за знанием, дабы ты мог познать тайны и благие дела -- то, что приносит радость, то, что дает жизнь вечную.
(УиЗ.42:61)
Истинно так. Душа наполняется радостью обретая знание.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 15.Июня.2010, 21:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ebeeli-Zeidesai)
61 Если спросишь, то получишь откровение за откровением, знание за знанием, дабы ты мог познать тайны и благие дела -- то, что приносит радость, то, что дает жизнь вечную. (УиЗ.42:61) Истинно так. Душа наполняется радостью обретая знание.

Прикрепления: 0167464.jpg (59.7 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Вторник, 15.Июня.2010, 21:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





"...: нельзя прочесть Евангелие, не делая того, что в нем сказано. А кто из нас делает? Вот почему это самая нечитаемая из книг, самая неизвестная." Д. Мережковский "Иисус Неизвестный"

До меня только дошел смысл этих слов. Это же диагноз. Если я перестаю читать СП значит я перестаю исполнять то что в них написано, то есть нарушаю заповеди. Если не исполняю то нарушаю. Если не действую то деградирую.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 17.Июня.2010, 09:57 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ebeeli-Zeidesai)
До меня только дошел смысл этих слов. Это же диагноз. Если я перестаю читать СП значит я перестаю исполнять то что в них написано, то есть нарушаю заповеди. Если не исполняю то нарушаю. Если не действую то деградирую.

14 icon_56 10



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Четверг, 17.Июня.2010, 18:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Истинно так. Душа наполняется радостью обретая знание.
- знание наполняет жизнь смыслом. Это так здорово, когда ты наконец-то начинаешь осознавать что к чему. Все страхи человека из-за отсутствия знания. Истинные знания - это как рассвет в душе, это как свет в конце туннеля...

Прикрепления: 8549861.jpg (9.1 Kb)



Сообщение отредактировал Safirizeji - Четверг, 17.Июня.2010, 18:35
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 17.Июня.2010, 18:45 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
Все страхи человека из-за отсутствия знания. Истинные знания - это как рассвет в душе, это как свет в конце туннеля...

10 028



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 18.Июля.2010, 06:34 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я хочу принести своё свидетельство, вернее, осознание, оно поразило меня. Просто я во всей полноте осознала насколько милосерден Бог и Высшие Божественные силы. Просто я увидела, что всё, что посылает Бог и ВБС несёт в себе милосердие и любовь. Ты считаешь что тебя наказывают и вдруг ощущаешь, что это наказание благо для твоей души. Оно позволяет твоей душе проснуться и увидеть собственные прогрешения, это как остановка на краю пропасти. Это действительно благо и большая милость.
Я молила Бога о прощении и вдруг ощутила такой поток любви исходящий сверху. Я не знала что такое может быть: твоё сердце переполняет печаль и раскаивание и одновременно ты так счастлив.
Я увидела, что осознание своего прогрешения - это огромная милость от Бога. Когда Он отворачивается, человек слепнет. Если ты осознаёшь своё прогрешение - это счастье, как бы необычно это не звучало.
Я пишу это для того, чтобы сказать, и это моё свидетельство, что Бог, ВБС есть любовь и милосердие, всегда и везде и в любых своих проявлениях. Когда это осознаёшь, мир вокруг тебя меняется.



Сообщение отредактировал Asvadaynetiyya - Воскресенье, 18.Июля.2010, 06:37
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Свидетельства укрепляющие мою веру » Свидетельства помогающие мне жить
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: