[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti, Arcus_Dominus  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Нью-Эйдж » Эния
Эния
MaverickДата: Понедельник, 19.Октября.2009, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +






Э́ния (англ. Enya, полное имя — Э́нья Патри́ша Ни Бре́ннан, ирл. Eithne Patricia Ní Bhraonáin; /ˈɛnʲə pəˈtrɪʃə nʲiː ˈvˠɾˠiːn̪ˠaːnʲ/) — ирландская певица, популярная как в Европе, так и в Америке, автор музыки к фильмам. Проживает в замке Мандерли в Дублине, Ирландия. Младшая сестра певицы Мойи Бреннан.

Прикрепления: 3161083.jpg (55.4 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Суббота, 29.Января.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю за музыку этой замечательной певицы,я ее обожаю,как то давно я услышала ее песни и купила ее еще в то время кассету аудио,а теперь мы можем легко найти ее в интернете!в данное время ее музыка у меня на сотовом телефоне стоит и я пробуждаюсь под ее мелодии,так как я поставила песню ONLY TIME на мелодию будильника! 457


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Суббота, 29.Января.2011, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dea-Falisea)
в данное время ее музыка у меня на сотовом телефоне стоит и я пробуждаюсь под ее мелодии,так как я поставила песню ONLY TIME на мелодию будильника!

- отличное начало дня!!!
10 126 223
Музыка - это язык, который не требует перевода, ибо она попадает сразу в сердце... Возможно, это язык души? 55



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Четверг, 03.Февраля.2011, 13:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Знаю Энию очень давно. Когда-то в эпоху популярности ее песни Carribean Blue (Голубизна Карибов) она вызывала у меня раздражение, поскольку мои вкусы тогда были другими, я просиживал у телевизора, чтобы увидеть вовсе не Энию. Но вот она, способность хорошей музыки проникать в сердце - те песни, что я слушал в то время, давно забыты, а Carribean Blue (Голубизна Карибов) до сих пор играет в моей голове, хотя я специально не слушал Энию до сих пор, разве что случайно. Надо будет на досуге восполнить этот пробел.


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Четверг, 03.Февраля.2011, 14:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dimian)
она вызывала у меня раздражение, поскольку мои вкусы тогда были другими, я просиживал у телевизора, чтобы увидеть вовсе не Энию
- Вы совершенно правы, со временем вкусы меняются. Более того, я заметила, что одна и та же песня в один и тот же период времени может вызывать разные эмоции в зависимости от эмоционального состояния. Получается, что наше эмоциональное состояние - это как экран для восприятия, даже не экран, а призма, через которую мы видим мир. В одном случае композиция в стиле Soul вызовет романтическое чувство, а в другом - тоску и уныние. Не замечали?
Кстати, о воздействие музыки на человека известно с древних времён. Так, для лучшего выздоровления необходимо слушать бравурные марши. Если мне память не изменяет, древние греки своих очень умных сограждан, но при этом физически слабых по причине их игнорирования физических упражнений, буквально заставляли слушать такую музыку. Так что, если привалила тоска, то слушайте марши!!! Из примеров детства: помните песню "Москва майская?" Там с первых аккордов настроение нестерпимо поднимается вверх!
А хорошую музыку никогда не поздно послушать!
Pups



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Пятница, 04.Февраля.2011, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Savyatti)
одна и та же песня в один и тот же период времени может вызывать разные эмоции в зависимости от эмоционального состояния.

либо звучит с тобой в унисон, либо вступает в диссонанс)))

Quote (Savyatti)
А хорошую музыку никогда не поздно послушать!

это точно! angel

Quote (Savyatti)
Так что, если привалила тоска, то слушайте марши!!!

"Прощание славянки"!))
не помню фильм, кажется, он так и называется, но очень люблю сцену, когда бабушка его включает, провожая кого-то.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Пятница, 04.Февраля.2011, 18:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Да, действительно, марш Прощание славянки, если так можно сказать, очень "тёплый". Насколько я знаю, именно этим маршем провожают все суда. Немного из истории:

«Прощание славянки» — русский патриотический марш композитора и дирижёра Василия Ивановича Агапкина. Был написан Агапкиным под влиянием начала Первой Балканской войны (1912—1913).
Некоторые музыковеды считают, что Агапкин взял за основу старую, сохранившуюся в солдатской среде народную песню времен русско-японской войны 1904—1905 годов и обработал ее. Благодаря легко запоминающемуся напеву она быстро распространилась.
Марш состоял из двух частей, мелодической первоосновой которых послужили запев и припев песни времен Русско-японской войны. Свои нотные наброски Агапкин решил отвезти в Симферополь: там жил и работал известный в музыкальных кругах в то время композитор и нотоиздатель, военный капельмейстер Литовского 51-го пехотного полка Яков Богорад. Он бесплатно помог записать клавир и оркестровал марш. Вместе они сочинили трио и придумали и название маршу — «Прощание славянки». Вскоре Богорад напечатал в симферопольской типографии сотню экземпляров нот. На обложке этого первого издания изображено: молодая женщина прощается с воином, вдали видны Балканские горы, отряд солдат. И надпись: «Прощание славянки» — новейший марш к событиям на Балканах. Посвящается всем славянским женщинам. Сочинение Агапкина". Впервые публично новый марш был исполнен осенью 1912 года в Тамбове на строевом смотре 7-го западного кавалерийского полка, в котором служил автор.

Марш был создан для военного духового оркестра, без слов. Все тексты появились позднее. Мелодия марша сочетает в себе живительную веру в будущую победу и осознание горечи неминуемых потерь от грядущих сражений. В названии марша отражено одно из тяжелейших испытаний, которые возлагают все войны на женщин, — провожать своих мужчин на войну и верить в их возвращение.

Источник

Тот факт, что марш и сегодня очень популярен, говорит лишь о том, что истинная музыка бессмертна. Всё истинное проверяется временем. Думаю, что марш Прощание славянки это испытание выдержал...

Прикрепления: 4674288.jpg (12.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Среда, 07.Декабря.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
«Прощание славянки» — русский патриотический марш композитора и дирижёра Василия Ивановича Агапкина. Был написан Агапкиным под влиянием начала Первой Балканской войны (1912—1913).

Василий Иванович мой земляк - рязанец. Когда едешь в Рязань то проезжаю поворот на деревню, в которой он жил. А в моем городе музыкальная школа названа именем Агапкина.

После нашей последней коллективной практики меня так потянуло слушать музыку, так что я сейчас слушаю Энию и что-то в сердце происходит словно оно оттаивает.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 12.Декабря.2011, 20:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dei_cor_Аdvenienta)
После нашей последней коллективной практики меня так потянуло слушать музыку, так что я сейчас слушаю Энию и что-то в сердце происходит словно оно оттаивает.

Pups



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Нью-Эйдж » Эния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: