[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti, Arcus_Dominus  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Нью-Эйдж » Enigma
Enigma
MaverickДата: Вторник, 27.Октября.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +







Enigma —музыкальный проект, созданный Мишелем Крету ( Миха́ем Кре́цу (рум. Mihai Creţu) ) в 1990 году. Мишель является композитором и продюсером, его бывшая жена, певица Сандра Крету, часто исполняла вокальные партии в композициях «Энигмы». В рамках проекта выпущено 7 студийных альбомов, 19 синглов и несколько сборников. Проект существует только как студийный и не выступает с концертами.

История

Мишель Крету, получивший академическое музыкальное образование, уже с конца 1970-х был известен в мире популярной музыки: он записывал сольные альбомы, в качестве сессионного музыканта принимал участие в записи музыки на альбомах групп Boney M, Arabesque, как сопродюсер работал с Майком Олдфилдом, а также выступал как основной автор, клавишник и продюсер на альбомах бывшей жены Сандры, популярной певицы 1980-х годов.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 27.Октября.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +







Музыка

Композиции Enigma описываются как «музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представлениями о ней» и «сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств». Крету всё сильнее совмещает мировые музыкальные направления, сливая все треки в единое целое. Он оставляет вокальными всего несколько треков, заставляя каждого слушателя воспринимать их по-своему.

Понять сущность музыки не может даже Крету: «Никакие слова не могут объяснить музыку. Музыка объясняет себя. Слова и звуки — подобны лучам прожектора. Они не показывают вам всего. Вы должны увидеть то, что находится между потоками света».

Содержание музыки проекта отличается от альбома к альбому, от сексуальности в «Principles of Lust», любви в «Gravity of Love» и невинности в «Return to Innocence». В статье журнала «Billboard» 18 мая 1991 года Крету отметил: «В противовес обычной философии звукозаписывающей компании, люди непредубеждённы и жаждут чего-то уникального. Это музыка, которая отличается от любой другой, существующей сейчас. Я думаю, люди отреагировали на это». Он продолжил: «Я создал законченное музыкальное произведение, и я хотел, чтобы оно находилось по ту сторону от всей остальной музыки. Есть ощущение тайны в этой музыке, которую я хочу оставить нетронутой восприятиями и предубеждёнными идеями, которые обязательно привносятся продюсером или композитором». В то же время можно сказать, что музыка Enigma представляет собой некую форму нью-эйджа с выраженными добавками эмбиента, пост-индастриала и духовной европейской музыки. В целом их стиль нередко называют Энигматикой (Enigmatica).


Здесь я выложу для ознакомительного прослушивание несколько треков, которые мне нравятся. Вообще мне нравится большая часть творчества этого коллектива, что случается очень редко вообще. Навевает яркие воспоминания и ассоциации с прошлым, а также дает желание жить, вдохновляет на осознание жизни, вызывает состояние полета, безграничности горизонтов, яркой свободы, и понимаешь всю красоту Вселенной и уникальность каждого живого существа, как творения Отца, и что одно существо в Его глазах так же ценно, как и другое. Мы равны и мы уникальны!!!!



Скачать или послушать можно здесь:

http://altjef.ucoz.ru/Enigma/03ReturntoInnocence.mp3- Возвращение к невинности
http://altjef.ucoz.ru/Enigma/06-TotalEclipseOfTheMoon.mp3 - Полное затмение Луны
http://altjef.ucoz.ru/Enigma/09TheCrossofChanges.mp3 - Крест перемен
http://altjef.ucoz.ru/Enigma/10-ThePiano.mp3
http://altjef.ucoz.ru/Enigma/11-FollowingTheSun.mp3 - Следуя Солнцу
http://altjef.ucoz.ru/Enigma/TheChildInUs.mp3 - Сын в нас
http://altjef.ucoz.ru/Enigma/TheDreamofTheDolphin.mp3 - Мечта дельфина



Сообщение отредактировал
 
rivieraДата: Вторник, 16.Марта.2010, 16:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Прекрасная музыка. Наслаждаюсь ей вот уже 15 лет.


Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Среда, 17.Марта.2010, 20:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (riviera)
Прекрасная музыка. Наслаждаюсь ей вот уже 15 лет.

На благо! В дальнейшем выложу на файлообменник больше.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Нью-Эйдж » Enigma
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: