[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » Какой настрой приведет нас к счастью (Рассылка с сайта О. Торсунова)
Какой настрой приведет нас к счастью
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Воскресенье, 25.Марта.2012, 19:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Какой настрой приведет нас к счастью


Вернемся к деятельности в уме. Центр ума находится в области сердца. Именно поэтому слова, несущие счастье, ложатся бальзамом на сердце, а слова, несущие страдания, режут по сердцу острым ножом. Однако самому, без помощи людей, имеющих чистое сознание, трудно понять, какое общение принесет нам счастье, а какое - нет. Так например, лесть тоже, как бальзам, ложится на сердце. Но на самом деле она ласкает не разум человека, а его эгоизм. Поэтому зачастую похвала является не поддержкой, а испытанием.

Взаимодействие человека с окружающим миром протекает на уровне тонкого тела ума. Когда человек, реагируя в уме на окружающий мир, размышляет над происходящим, он получает от этого либо здоровье, либо болезнь. Всё, что мы пишем или говорим, так или иначе будет иметь положительные либо отрицательные последствия.



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Пятница, 28.Декабря.2012, 11:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата (Sia_Jamma)
Так например, лесть тоже, как бальзам, ложится на сердце. Но на самом деле она ласкает не разум человека, а его эгоизм. Поэтому зачастую похвала является не поддержкой, а испытанием.


да так и есть. я всегда был очень неуверенный в себе человек. и когда друзья стали говорить какие-то вещи, чтобы поддержать меня, это, конечно придавало уверенности и помогало действовать какое-то время. но затем эти поддерживающие вещи стали питать гордыню.

Цитата (Sia_Jamma)
Тем не менее человек в своих суждениях или поступках не может избежать ошибок. Для того чтобы его действия не привели к страданиям, каждый свой шаг он должен сверять с писаниями.


Цитата (Sia_Jamma)
Иногда эгоистичность проявляет себя очень скрытно; нам кажется, что мы делаем что-то важное и полезное для всех, но на самом деле мы трудимся исключительно в
своих личных интересах. Как это проверить? Очень просто: если, сделав что-то, мы ждем награды, значит мотивом нашей деятельности являлся эгоизм, а не бескорыстие. Совершив какое-либо действие и не дождавшись награды, мы начинаем считать всех окружающих людей недостойными нашего общества.

тоже мой случай, когда даже в церкви начинаешь видеть недостатки кругом и во всех и считаешь что другие должны быть лучше, так как ты с ними общаещься и достоин общения с более совершенными людьми. как то так.
Цитата (Sia_Jamma)
Эгоистично настроенный человек склонен использовать заблуждения других для собственного удовлетворения . Так, если наставляющий кого-то человек действует с позиции оскверненного разума, то его "советы" звучат примерно так: "Да как ты
смеешь себя так вести? Как ты смеешь вообще так жить, ты просто глупец". Если, произнося что-либо важное, человек испытывает в своём сердце ненависть или злость - значит, он совершает греховную деятельность. Даже несмотря на то, что он говорит правду.


да, это тоже обо мне. неудивительно, что пытаясь проповедовать ЕВангелие с такой позиции, приходишь потом к тому, что начинает казаться что полная потеря свидетельства +куча страданий. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то медь я звенящая и кимвал звучащий". "Не стремись возвещать Слово Мое, а стремись прежде получить слово Мое". Наверное пришла пора помолчать angel и поучиться у тех, кто умеет это делать, просто находясь и общаясь с ними, причем совершенно на различные и казалось бы далекие от Евангелия темы.
Цитата (Sia_Jamma)
Корысть нарастает из-за стремления к телесным радостям (пища, сон, приобретения, секс)

постоянно хочется есть. а если я дома, то еще и спать.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » Какой настрой приведет нас к счастью (Рассылка с сайта О. Торсунова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: