[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ (Описываем свои осознания и духовный опыт.)
ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ
MaverickДата: Понедельник, 09.Ноября.2009, 14:02 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я хотел бы выложить сюда некоторые осознания, откровения, и подсказки ВС, а также мои размышления, происходившие после открытия канала АХ, молитв, а также во время поста. Нужно ли создавать отдельную тему? или возможно это сделать здесь?


Сообщение отредактировал Maverick - Понедельник, 09.Ноября.2009, 14:02
 
MaverickДата: Вторник, 10.Ноября.2009, 10:25 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Награды:  +





5 октября 2009, ночь-утро, 1:00-7-30

Осознания и откровения во время поста:

Часть 1

Я открыл пост, и ночью в час ночи проснулся. Час я лежал и мучался, не в силах уснуть. Потом я вошел в такое чудесное и удивительное состояние, мне было явлено настоящее чудо. Я как бы проснулся ото сна, протер свое сознание и восприятие полотенцем истины и любви. Я осознал себя в детстве, вновь прочувствовал, как я жил, как я был, чувствовал то яркое счастье, радость, когда каждый день, как новое открытие, жизнь кипит, и ты жаждешь жить. Как же сильно мой Небесный Отец, мой Бог любит меня! Как же я благословлен Его любовью! Я вспомнил, как мама, бабушка и дедушка заботились обо мне, как сильно любили меня. Вспомнил деревню, когда мне было 6 лет, и образы все пошли, то же самое ощущение, как и раньше. Хорошо, что со мной все это было. Это не ушло, я реально был там. И раньше, в Москве, во двориках, на качелях… все состояния, то детское, чистое, незамутненное восприятие и осознание жизни совершенно по-новому, и в то же время давно забытому старому. Такое впечатление, что я спал все эти годы, и мне показали лишь частичку. Я и забыл, что такое счастье возможно. Спасибо Тебе, Отец на Небесах, за мое счастливое детство, за моих родных и близких. Аминь.

Часть 2

2-й Неф. 4:19. «Когда я хочу радоваться, сердце стонет от согрешений моих». Посмотрим, как я буду стонать, когда не в силах свои дела решать в чувстве безысходности и непонятности, неопределенности…
2-й Неф. 4:31. «О Господи! Разве Ты не спасешь душу мою? Не освободишь меня от рук моих врагов?»
- то, что заставляет меня обижаться и злиться на людей и на судьбу – и есть враг мой!
- то, что заставляет и подталкивает меня гордиться собой, считать себя лучше других и осуждать других, и не слушать истину – и есть враг мой!
- то, что заставляет меня бездействовать и не придавать значения важному в моей жизни – и есть враг мой.
- то, что подталкивает меня искать наслаждения своих чувств в угоду себе и не обращать внимания на свои обязанности и нужды других – сие есть враг мой.
- то, что заставляет меня сомневаться в истине и не принимать свою боль, которую заслужил, впрочем, как и судьбу, которой достоин – и есть враг мой.
Все мои враги внутри меня. Где они?
2-й Неф. 6:15, 7:1, 8:2, 9:25 – важные стихи.
2-й Неф. 8 глава. Слова Исаии – в его словах открылась удивительная логика и мудрость, четкость, стройность фраз и великий смысл. Никогда нам своим умом не постичь разума Божьего.



Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 10.Ноября.2009, 10:28
 
MaverickДата: Вторник, 10.Ноября.2009, 10:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Награды:  +





9 ноября 2009г.
утро, 5-30 – 9-00

Руководство к действию

Сатана овладевает нами, но в ненависти сердце не может нормально жить. Как трудно и как необходимо воспользоваться своей свободой выбора и выбрать счастье: простить, принять, смириться, полюбить. Человека, судьбу, ситуацию, обстоятельства, волю Бога относительно тебя. Все это исцеляет сердца. Любовь меняет людей, их сердца. Нужно делать первый шаг, второй шаг, третий шаг, четвертый шаг, пятый шаг, дальше – легче. Но бывает и трудно. Так иди вперед с верой и не сомневайся! Надейся на Господа твоего всем сердцем твоим.
Благословений не нужно ждать. Благословений не нужно хотеть, желать. Нужно трудиться, постоянно делать разумный и правильный, праведный выбор, каждый раз снова и снова преодолевая лень, гордыню, самость, зависть, жадность, обиду, безответственность, невнимательность, неблагодарность.
Нужно укреплять свою силу духа, укрепляться в Духе, в вере и в правильном выборе.
Легко- не значит правильно
Правильно – не значит легко
Каждая наша просьба «дай!» или «благослови!», или «помоги!», обращенная к нашему Небесному Отцу – это дополнительная ответственность на наши плечи. Кому больше дается, с того больше и спрашивается. И кто грешит против большего света, подвергается большему осуждению. Но я не хочу никого осуждать. Я хочу, чтобы все были счастливы.
Благословения уготованы для нас. И уготован путь для их достижения. Надо просто идти, с благодарностью принимая уроки, как горькое лекарство. Идти с верой вперед.

Осознания в течение дня и вечера.

Сегодня во время молитвы я не чувствовал Дух, но был отрешен, и у меня ничего не получалось, я твердо решил все равно продолжать взывать, и в итоге почувствовал связь. Это была мантра высшему Ангелу Азекиилю.
А когда сидел в причастном зале на проводах миссионеров, слушал выступления: речи и музыкальные номера. Кундалини поднялась, я чувствовал связь с Богом, с Высшими Силами. Это невероятное благословение. Целая череда, калейдоскоп ощущений Божественной любви и благодати. И я чувствовал раскаяние за плохие мысли непроизвольные, и за то, что сделал что-то не так, и свидетельствовал об этом. Радость, счастье, восторг, блаженство, свобода и удивительная благодать изливались на меня, и я чувствовал себя таким благодарным, Небесный Отец любит меня и привел меня в Церковь Своего Сына, Иисуса Христа. Я свидетельствую об этом во имя Его, Искупившего мою душу, милосерднейшего и полного любви Иисуса Христа. Аминь.
Еще никогда в жизни я не чувствовал пищу такой вкусной, да, молоко удивительно сладкое и благостное.
И еще: я осознал, что это состояние (при подъеме кундалини) пленило меня, и если бы не то чувство недостоинства, которое я испытал, я бы не осознал, что ни одно состояние, каким бы прекрасным оно ни казалось, и как бы не манило и не привлекало к себе, оно не может быть важнее ежедневной работы над собой, и никогда не заменит ее, и не заменит обычной, простой жизни.
Это то, о чем я мечтал. Практика связи с ВС и поддержания гармонии и любви во взаимоотношениях со Вселенной.
Это то, о чем я мечтал. Иисус Христос – мой Господь. Если бы я не сделал верный выбор – я бы не знал этого сейчас.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 10.Ноября.2009, 12:28 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
2-й Неф. 8 глава.

К 2 Нефий 8:4:
"Ибо от Меня произойдет закон и суд Мой поставлю во свет для народов"
, есть отличные слова:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)
Строгость ветхозаветных законов никуда не исчезла, они действуют и по сей день и до Суда. Иисус Христос исполнил закон принеся Себя в единократную жертву, приняв которую человек имеет возможность, продолжая жить по закону, получить милосердное прощение и искупление.

Если разбирать дальше всю главу это будет трактат.

Quote (Maverick)
Легко- не значит правильно
Правильно – не значит легко

Это так.

Quote (Maverick)
идти, с благодарностью принимая уроки, как горькое лекарство.

Лекарство, но лучше их не повторять.

Quote (Maverick)
ни одно состояние, каким бы прекрасным оно ни казалось, и как бы не манило и не привлекало к себе, оно не может быть важнее ежедневной работы над собой, и никогда не заменит ее, и не заменит обычной, простой жизни.

Обычная жизнь так же не заменит важности работы над собой.

Quote (Maverick)
Иисус Христос – мой Господь.

Аминь.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 10.Ноября.2009, 15:13 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные
Награды:  +





Maverick, Максим, благодарю, что поделились своими осознаниями! Это отлично! angel angel angel


Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 10.Ноября.2009, 17:41 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Я осознал себя в детстве, вновь прочувствовал, как я жил, как я был, чувствовал то яркое счастье
- я тоже часто ловлю себя на осознании того, что настоящая жизнь была именно в детстве. И с годами, это чувство обостряется. Вероятно, это оттого, что в детстве мы воспринимали мир чистым сознанием. А чем старше мы становимся тем прочнее входят в нашу жизнь шаблоны, которые мы и принимаем за жизнь. А на самом деле, это не наша жизнь, это обман, роли, которые навязывает нам мир. Вот от этого и тоска по тому времени, когда жизнь была настоящей...
Quote (Maverick)
Все мои враги внутри меня. Где они?
- действительно, бесполезно искать врагов снаружи, они в нас. Думаю, что каждый человек носит в себе и рай и ад. Есть такая книга "Победи своих драконов". Действительно, такие чувства, как гордость, зависть и т.п. это как драконы, что живут в нас и рвут нашу душу на части. Нам остаётся их просто победить, иначе никак.
Quote (Maverick)
Легко- не значит правильно
- не помню дословно, но что-то вроде этого: придёт время и нужно будет выбрать между тем, что просто, а что правильно.Мне это очень нравится.
Quote (Maverick)
Надо просто идти, с благодарностью принимая уроки, как горькое лекарство. Идти с верой вперед.
- вера, это главное. От силы веры зависит всё. Я осознала насколько это важно просто верить без тени сомнения. А что касается ошибок, которые мы можем допускать, то они порой более дают нам чем благой поступок, сделанный мимоходом. Ведь именно ошибки помогают нам осознавать истину. Главное, делать выводы и по возможности понимать с первого раза.
Quote (Maverick)
Это то, о чем я мечтал. Иисус Христос – мой Господь.
- если человек находит свой путь, то он уже не зря пришёл в этот мир. Это так много. Ведь некоторые всю жизнь ищут его, но так и не находят...

Максим, благодарю Вас за эту удивительную возможность поразмышлять вместе с Вами и высказать свою точку зрения и понимания по поднятым Вами вопросам. Вы светлый и мудрый юноша и очень смелый.

Прикрепления: 4752213.gif (5.3 Kb)



Сообщение отредактировал Onesiya - Вторник, 10.Ноября.2009, 17:43
 
lyolyaДата: Вторник, 10.Ноября.2009, 21:08 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Каждая наша просьба «дай!» или «благослови!», или «помоги!», обращенная к нашему Небесному Отцу – это дополнительная ответственность на наши плечи. Кому больше дается, с того больше и спрашивается. И

Слушаю сейчас Торсунова. он говорит что к Богу надо всегда обращаться в молитве с прошением, в этот момент человек освобождается от кармы приглашая Высшие Силы в свою судьбу.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Среда, 11.Ноября.2009, 15:39 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)

Слушаю сейчас Торсунова. он говорит что к Богу надо всегда обращаться в молитве с прошением, в этот момент человек освобождается от кармы приглашая Высшие Силы в свою судьбу.

Согласен. Но это невозможно сделать, не приняв ответственность на себя.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Суббота, 14.Ноября.2009, 11:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Награды:  +





14.11.09. 5-45 - 7-30. Что нужно?

Постоянно стремиться к совершенству!!! Постоянно стремиться к святости и праведности. Не терять ни минуты зря, быть вдохновленным на добрые дела, быть полезным! В тяжелые дни и периоды особенно сильно стремиться сделать больше, сделать важное и необходимое. В такие времена особенно ясно помнить свои цели.
Мосия 3:4 "Признав праведность твою" - видите, Господь должен признать нашу праведность, а не мы сами. А для того, чтобы Он признал, нужны дела, а не слова.



Сообщение отредактировал Maverick - Суббота, 14.Ноября.2009, 11:22
 
lyolyaДата: Понедельник, 16.Ноября.2009, 12:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
В тяжелые дни и периоды особенно сильно стремиться сделать больше, сделать важное и необходимое. В такие времена особенно ясно помнить свои цели.

Согласна полностью. Так и стараюсь делать.

Quote (Maverick)
"Признав праведность твою" - видите, Господь должен признать нашу праведность, а не мы сами. А для того, чтобы Он признал, нужны дела, а не слова.

Все правильно и Павел говорил так же
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
(Рим.14:7,8)
Поэтому и дела все у нас, как бы мы их не делали для себя, все равно для Господа, а вот каковы эти дела... и определяют праведность или не праведность. Это я тоже осознала сегодня. И приходит осмысление своих поступков после наступления последствий от сделанного. Причем когда делаешь ни всегда есть осмысление правильности или праведности соделанного, осмысление приходит когда наступают последствия этих дел. и по последствиям уже можно определить в благоразумии сделано или в страсти.

Добавлено (16.11.2009, 12:08)
---------------------------------------------
Вчера в приходе во время урока Святой Дух открыл мои уста и разум. Во время подготовки урока дома я постоянно молилась и просила Бога чтобы Он дал мне помощь Святого Духа, чтобы он подсказал мне, что я должна донести до своих сестер. Когда я рассказывала материал темы о Дружбе из Книги Джозефа Смит, я так прониклась чувствами чистой дружбы, которая была между Пророком и его близкими друзьями. Во время пересказа материала я сама осознала как соединяет людей любовь к Богу. Дружба рождается из любви к Богу и друг к другу. У нас еще была женщина интересующаяся. Во время обсуждения мы немного отклонились от темы и она сказала, что ей трудно читать каноническое Евангелие, и она читала Евангелие в изложении а. Меня, с комментариями и историческими справками. И тут у меня ни с того ни с сего открылись уста и я начала объяснять, что слово Бога нельзя трактовать исходя из каких то временных рамок и применительно к какому то конкретному человеку, что об этом написано в СП: "Что я говорю одному - говорю всем". Поэтому слово Бога оно вне времени и пространства. Оно обращено к каждому человеку, который читает его в данный момент, и каждый человек понимает и принимает это слово исходя из своей готовности и желания УСЛЫШАТЬ слово Бога. Слова лились сами опережая мои мысли и даже замечание одной из сестер, о том, что она "удивлена какая ты умная", не смутило меня и я сразу ответила не задумываясь, что это Святой Дух за меня говорит, это замечание лишь прервало течение слов, Даже не мыслей, а именно течение слов, ненадолго. И я продолжила говорить, до конца пока слова не остановились. И только читая вечером материал о Законе Кармы я прочитала, что у меня получилось сделать спонтанный выбор не реагировать на это замечание.
Когда урок закончился, я словно очнулась, на душе была радость. Чистая, теплая радость от того, что я сама узнала на этом уроке.
P.S. Я свидетельствую, что Бог Всевышний Отец отвечает на молитвы прошения, если прошение праведно. И это приносит радость и пользу и просящему и окружающим. И еще Я хочу свидетельствовать о том, что законы Бога едины в какой бы форме они не передавались бы людям: в форме религии или в форме учения. Веды говорят, что вера без знания - это религия, а вера+знание - духовная наука. Тем и ценна для меня ЦИХСПД, что она дает знания об истине - настоящая духовная наука.
Благодарю Всевышнего Господа за Его любовь и знания которые Он дарует детям своим. Во имя Иисуса Христа Аминь.
На этом уроке нас всех обучал Святой Дух, так как написано в Книге Мормона: " ...когда человек говорит силою Духа Святого, сила Духа Святого передает слова его в сердце детей человеческих" (2 Нефий 32:1), когда "тот кто проповедует и тот кто получает, понимают друг друга и оба назидаются и радуются вместе" (У. и З. 50:21). Святой Дух свидетельствовал нам что слово Господа вечно и необходимо для каждого человека в любое время.



Сообщение отредактировал lyolya - Понедельник, 16.Ноября.2009, 17:23
 
MaverickДата: Среда, 18.Ноября.2009, 09:30 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Награды:  +





Оля, благодарю Вас за свидетельство!


Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Суббота, 02.Января.2010, 11:33 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Награды:  +





В письме к своему старшему брату Хайраму Джозеф Смит написал: "Мой дорогой, мой возлюбленный брат Хайрам, я очень беспокоюсь за тебя, но всегда вспоминаю тебя в своих молитвах и взываю к Богу, чтобы Он хранил тебя в безопасности от людей или дьявольских сил... Да защитит тебя Бог.
О самом Хайраме Пророк написал: "Я мог бы молиться в сердце моем, чтобы все братья были подобны моему возлюбленному брату Хайраму, ибо у него мягкость Агнца и непорочность Иова, и чтобы быть кратким, кротость и смирение Христа; и я люблю его любовью, которая сильнее смерти.
Когда я читал эти слова сегодня, не мог сдержать слез! Слишком трогательные. О как же я желаю, чтобы когда-нибуть сказать то же самое о своих братьях и сестрах!



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Суббота, 02.Января.2010, 11:37 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Награды:  +





И вообще, меня очень сильно трогает этот раздел 42 в учениях Джозефа Смита... не знаю с чего начать, чтобы семья стала такой! Из чего я исхожу, когда говорю это? Из желания удовольствия иметь хорошую семью? Возможно. Все же я желаю удостоиться такого благословения. Советую конечно же всем почитать и высказаться по этому поводу...


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 16.Января.2010, 11:32 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня утром, изучая Священные Писания, я вдруг осознала, что откровения и пророчества - есть ни что иное, как рассказ о том, что положено по судьбе пройти и сделать каждому человеку или сообществу людей, или планете в целом. И по скольку совершается людьми отклонение от заданного пути, поскольку они получают возвратное действие кармы противоположное тому, что им должно было бы получить идя они предопределенным путем, то есть то что написано в в СП, как например в У. и З. 124:52 "И Я отвечу судом, гневом, негодованием, плачем, скорбью и скрежетом зубов, которые пошлю на их головы до третьего и четвертого поколений ( временнАя обусловленность), пока они не покаются и будут и будут ненавидеть Меня..."
И так написано чуть ли не на каждой странице Священных писаний, будь то Библия или Книга Мормона. Идет постоянное повторение закона времени и пространства - закона кармы. Даже в физике есть тот же закон - действие равно противодействию.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 16.Января.2010, 12:06 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Награды:  +





Шримад Бхагаватам 1:2:9-10. "9. Выполнение любой предписанной деятельности не преследует никакой иной цели, кроме достижения окончательного освобождения. Ею ни в коем случае не следует заниматься ради материальной выгоды. Более того, по словам мудрецов, тот, кто занимается таким высшим служением, никогда не должен использовать материальные достижения для более изощренного удовлетворения своих чувств"
Коммент.: Человеку не следует заниматься каким бы то ни было предписанным служением, только ради материальной выгоды. Более того, материальную выгоду нельзя использовать для удовлетворения чувств.
"10. Желания человека не должны быть направлены на удовлетворение чувств. Следует желать лишь здоровой жизни, то есть самосохранения, ибо НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА - ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ОБ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ. Ничто иное не должно быть целью его деятельности."
Коммент.: Совершенно сбитая с толку материальная цивилизация движется в неверном направлении, сосредоточив свои усилия на удовлетворении чувств. Во всех сферах жизни такого общества конечной целью является удовлетворение чувств. В политике, общественной деятельности, альтруизме, филантропии, и, наконец, в религии и даже в поисках спасения все тот же оттенок удовлетворения чувств начинает все более и более преобладать. В сфере политики лидеры сражаются друг с другом ради удовлетворения своих чувств. Избиратели поклоняются своим лидерам лишь тогда, когда те обещают им чувственные удовлетворения.А кода чувства избирателей не получают должного удовлетворения, лидеров свергают. Лидеры всегда разочаровывают своих избирателей, не удовлетворяя их чувств. Тоже самое происходит и во всех других сферах деятельности: никто не относиться к жизненным проблемам серьезно. Даже те кто идет по пути спасения, стремятся слиться с Абсолютной Истиной и тем самым совершить духовное самоубийство ради удовлетворения своих чувств. Здесь говориться, что человек не должен жить ради удовлетворения своих чувств. Чувства можно удовлетворять, но лишь в той мере, в какой это необходимо для самосохранения, а не ради их наслаждения. Поскольку тело состоит из чувств, требующих определенного удовлетворения, существуют предписания, которые регулируют удовлетворения чувств. Однако чувства не предназначены для неограниченного наслаждения. Так, например, брак, или союз мужчины и женщины, необходим для продолжения рода, а не для чувственных наслаждений. Отсутствие добровольного воздержания влечет за собой необходимость пропагандировать планирование семьи, но там где люди заняты поиском Абсолютной Истины, планирование семьи осуществляется само собой. Ищущих Абсолютную Истину не прельщают бессмысленные чувственные наслаждения, потому что те, кто серьезно занимается такими поисками, всегда поглощены исследованием Истины. Вот почему во всех сферах жизни поиск Абсолютной Истины должен быть конечной целью. Такая деятельность принесет человеку счастье, так как он меньше будет предаваться разнообразным чувственным удовольствиям.
Великолепные стихи. И вспоминаются некоторые герои из литературных произведений, которые ради материальных удовольствий продали душу дьяволу: Фауст, Дориан Грей, образы которых по сути списаны с живых людей. Как было бы прекрасно если бы вместе с Фаустом учителя преподавали бы и эти бессмертные знания. Тогда возможно не было бы сериала типа "Школа".



Сообщение отредактировал lyolya - Суббота, 16.Января.2010, 12:06
 
MaverickДата: Понедельник, 18.Января.2010, 12:34 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Награды:  +





Да, знание очень и очень необходимое, но его сложно принять. И даже мы не в полной степени приняли его, однако это действительно цель - поиск Абсолютной Истины во всем, что мы делаем в жизни. Другими словами, служение Богу. В этом - счастье, и иного смысла просто не может быть. Однако есть привычка жить для удовлетворения чувств, которая выражается в неприятии трудностей, боли, позора, тяжелой работы, да и любого вообще некомфортного состояния. Я вижу, что у меня не хватает знаний о том, как служить Богу, и о том, как действовать правильно в этом мире для осознания Абсолютной Истины. Я не вижу пока ясно и четко путей для изменения характера, для культивирования любви, милосердия, сострадания, трудолюбия и смирения. Картина очень расплывчата. Она есть, но не сформирована. Я знаю о необходимости намерения и совершения правильных действий без привязанности к результату, я знаю о необходимости принятия с благодарностью всего, что происходит в твоей жизни, и о необходимости исследования этого. Однако поиск Абсолютной Истины - это настолько сложный и многогранный процесс, что на это может потребоваться вся жизнь. И нужно двигаться по ней, а не стоять на месте.


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Понедельник, 18.Января.2010, 18:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
для культивирования любви, милосердия, сострадания, трудолюбия и смирения.

Могу посоветовать Алма 32.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 01.Февраля.2010, 10:28 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Награды:  +





Два дня назад я простудился, и болезнь дает о себе знать. Я не пью лекарства, разве что постоянно пью кислый горячий фруктовый чай с лимоном, и ем ягоды. Состояние не то, чтобы очень прекрасное. Тяжело все делать, мысли путаются, в особенности цель в сознании не держится, т.е. действую скорее хаотично, чем целенаправленно. Я много молюсь и размышляю, почему так сейчас все? Как развиваться дальше? В чем заключается смысл "идти путем Иисуса Христа"? Как Отец мог творить дела в Иисусе Христе, и как Он может творить эти дела в нас? Что нам надо для этого сделать? Как начать служить интенсивнее, как подготовиться к трудностям в жизни, и как преодолеть лень? Что помогает это сделать? Где взять вдохновение для совершения действий? Как получить духовные силы и решимость, и в особенности, ясное осознание, что если ты не будешь выстраивать свою жизнь, то ты не будешь понимать, к чему тебе стремиться. Все эти вопросы мучают меня сейчас, когда времени на размышления и на чтение СП много.
В особенности главный вопрос, что делать, чтобы не согрешить, и чтобы не потратить время зря?
Я думаю, почему я заболел? И главный ответ вижу в том, что умудрился помыслить "Вот, почему все (семья, знакомые) болеют, а я нет, может быть я лучше, или у меня сил больше?" smile Как выяснилось, нет. На будущее урок, нечего других осуждать. А также накопились вопросы, которые лучше всего решаются в тишине.

Сегодня я читал январскую "Лиахону", и мне очень понравилась статья "Образование гор. Притчи о проводнике и горе". Учитывая нашу работу с энергиями Священных Гор, нам это будет вдвойне полезно. Особенно важно, что все эти вещи нам неоднократно говорились, хотя и не в таком свете, и не под таким углом.
Старейшина Нил А. Максвелл говорил:
Чтобы вернуться домой, нужно вырасти духовно. Жизнь не может быть одновременно преисполненной веры и лишенной испытаний... Следовательно, ни вы, ни я не можем наивно порхая по этой жизни, сказать: "Господи, дай мне возможность обрести опыт, но только не печаль, не горе, боль, сопротивление или предательство и, конечно же, забвение. Упаси меня, Господи, пережить все то, что сделало Тебя таким великим! Позволь мне только прийти и всецело разделить с Тобой Твою радость!
Требуется истинная вера, чтобы претерпеть этот необходимый, но болезненный процесс развития.

Алма 37:43-44 И ныне, сын мой, я хочу, чтобы ты понял, что это не остается без тени; ибо когда наши отцы ленились уделять внимание компасу (все это относилось к временным вещам), то они не преуспевали. Подобно этому бывает и с вещами духовными.
Ибо вот, внимать слову Христову, которое указывает прямой путь к вечному счастью, так же легко, как было легко нашим отцам следить за компасом, указывающим прямой путь в землю обетованную.

Лиахона подарила мне сегодня удивительные осознания. Не только эта статья, но и послание Первого Президентства в начале, а также статья Джефри Холланда, посвященная тому, что "Вера направленна в будущее, а не в прошлое".



Сообщение отредактировал Maverick - Понедельник, 01.Февраля.2010, 10:29
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 02.Февраля.2010, 10:13 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
В особенности главный вопрос, что делать, чтобы не согрешить, и чтобы не потратить время зря?

А не грешить человек не способен в падшем состоянии, всё зависит от уровня греховности так как они ,грехи, бывают разной степени и уровня, но точто Вы размышляете о том, чтобы согрешать меньше икак отказываться от грехов -это очень хорошо!
Quote (Maverick)
"Вера направленна в будущее, а не в прошлое".

Вера должна быть направлена в настоящее и обязана укрепляться действием, что готовит и будущее и там помогает укрепить веру...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 05.Февраля.2010, 08:20 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вчера читая СП и получив новые осознания, когда неоднократно прочитанные слова вдруг неожиданно открылись в своем истинном свете, я почувствовала в чем суть таких открытий - откровений. Все что существует на Земле имеет свои определенные энергетические частотные вибрации, и мы все это знаем. Разум имеет свои вибрации и слово, в особенности слово Бога, имеет свои определенные вибрации. Так вот что меня осенило. Когда несущая частота разума и несущая частота слова совпадают по своим амплитудно-частотным характеристикам, эти две частоты входят в резонанс. Это как спортсмен бегун догнал впереди бегущего и начинает бежать с ним в ногу. Так и частоты движутся "в ногу". Таким образом происходит понимание и осознание слова Божьего, да и любого другого. А так как написанное слово неизменно, не зря говорят: "слово не воробей вылетит не поймаешь", то догоняющими оказываемся мы люди. Главное это выбор цели, что мы хотим догнать? Какое знание постичь мы желаем? И для того чтобы достичь Божественных истин необходим Святой Дух - это священный духовный резонатор, Который помогает нашим духам достичь наивысших частот.


Сообщение отредактировал lyolya - Пятница, 05.Февраля.2010, 08:27
 
Arcus_DominusДата: Суббота, 06.Февраля.2010, 21:45 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
Награды:  +





Великолепно! Я неоднократно думал об этом, и схожие мысли меня посещали.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 07.Февраля.2010, 12:32 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Aired_Sai)
Великолепно! Я неоднократно думал об этом, и схожие мысли меня посещали.

Хорошо....



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Понедельник, 16.Августа.2010, 15:11 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Ни для того человек пал будучи духом, чтобы получить плотскую скинию. но для того получил плоть, чтобы обрести возможность выйти из павшего состояния.

Ни задумывался над этими словами ни разу. А ведь глубокие слова. Очень глубокие и важные для всего человечества.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 17.Августа.2010, 17:40 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
Quote (lyolya)Ни для того человек пал будучи духом, чтобы получить плотскую скинию. но для того получил плоть, чтобы обрести возможность выйти из павшего состояния.

Эти слова говорят, что через совершенствования во плоти, человек сможет восстановить и падшее состояние духа...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 31.Октября.2010, 19:08 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные
Награды:  +





Переписка со скайпа тема для размышления и Ваших мнений.

[18:24:17] olga3844: вот сейчас этим занимаюсь
[18:24:51] olga3844: у меня сегодня спонтанно получилась Чакровая медитация
[18:25:05] olga3844: во время медитации на сердце
[18:25:18] olga3844: я мысленно стала проходить по всем чакрам
[18:26:10] olga3844: и было такое ощущение как описано в материалах медитации
[18:27:37] Alexsandr Bat: Да у Вас могут совместиться ощущения от данных медитаций...
[18:27:46] olga3844: и еще у меня было осознание сегодня когда читала медитацию Будды, что знание передавалось звуком, (о чем говорит Торсунов постоянно) не так как мы передаем звуком только символы -слова, а именно сам звук нес в себе знание
[18:28:41] olga3844: потому что когда я читала мантру в меня что-то входило от того звука который звучал во мне, не смотря на то что я читала мантру шепотом, таккак Мишка спал еще утром
[18:29:14] Alexsandr Bat: Символы картинки наполнены вибрациями кодов(звуком)
[18:29:26] olga3844: да
[18:29:34] olga3844: картинки
[18:29:45] Alexsandr Bat: Именно картинки..
[18:30:19] olga3844: картинка слова, но не слово как написанное буквами
[18:30:49] olga3844: потому что в разных языках разное написание, и было осознание что именно в этом произошло разделения языков, когда Господь разделил народы
[18:31:13] olga3844: у людей пропало единое звучание
[18:31:29] olga3844: звуки закодировали в слова
[18:31:34] olga3844: в буквы
[18:31:56] olga3844: и тем самым пропала сила слова, как звука
[18:33:12] olga3844: это очень похоже похоже на машинный код программы для ЭВМ
[18:33:56] olga3844: вместо того чтобы говорить машине саму информацию, мы отправляем ее по ссылке с номером ячейки где храниться информация
[18:34:21] olga3844: так и слова написанные отправляют сознание на поиски информации хранящейся по адресу этого слова
[18:36:32] olga3844: сегодня после слияния двух медитаций я читала мантру Будды и ощутила что у меня произошли изменения в горловой чакре
[18:36:41] olga3844: звуки стали другие
[18:44:55] Alexsandr Bat: Слово всегда имеет силу, Но вот с какими картинками это слово будет связанно, такие коды и будут действовать в материальном мире...Поэтому многое необходимо из слов применять в соответствии, например; Желаю удачи...Или ...Желаю успеха... И то и другое вроде бы хорошо, но оказывается нет!
[18:46:19] olga3844: это понятно
[18:46:41] olga3844: слово стало кодом звука
[18:51:59] Alexsandr Bat: Слово является результата символа его изображения в соответствия с происходящим или , что должно произойти, но может не совпадать с кодами изображения и тогда мы имеем противоположный результат от сказанного слова, значит между тонким планом и реальностью существует вирус. Одним из вирусов является иллюзорность представлений...

[18:52:51] Alexsandr Bat: К стати важная тема для размышления...
Прошу всех принять участие в размышлениях на поднятые темы во время переписки!!!Учавствуем!



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ (Описываем свои осознания и духовный опыт.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: