[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Некоторые сведения об истине » Что такое откровение? (Откровение – это проявление Любви Бога)
Что такое откровение?
Exoret_ExordasДата: Пятница, 16.Октября.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Что такое откровение?


Откровение – это проявление Любви Бога


Не жалейте сил вы в тот момент, когда приходят откровенья иль вам, иль прислано другим. Щадить нельзя себя в тот час, коль выбрал время для беседы Я. Я всех люблю, но вы любимей в это время. Так пойми, чего лишаешь ты себя, когда с пером не сядешь.

Такой любви не испытаешь ты ни с кем и никогда! Подумай! И людям расскажи своим про то.

Они не понимают это, хотя хотят без веры стать святыми, и в облаке сидеть, но на земле пока летают, в мечтах парят и ищут на земле любви, а любви Моей не замечают. Не благодарности Я жду, а лишь признанья от людей такого, чего достоин Я. Кто дал здесь все им даром, и не мечтая получить в ответ от них подарков тучных?

Прикрепления: 8005542.jpg (13.2 Kb) · 2121245.png (34.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Пятница, 16.Октября.2009, 15:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Боль, раздражение, чувствует наша душа, а так как она – внутренность Души Господа, то и Он чувствует эту боль и раздражение.
- никогда не думала об этом.
Quote (Altjef)
И мечутся Души людей в поисках успокоения и встречают их различного рода секты, течения религиозные, где люди, особенно страждущие, и Души их находят казалось бы покой, но оканчивается все погибелью Души.
- ведь стремление людей в поисках истины искренне. Так почему же им позволяют уйти с дороги, почему искренних сердцем не уберегают от этих сект? Или им нужен именно такой опыт?
Quote (Altjef)
Не может быть никого самого по себе, только команда.
- а как же тогда святые? Те, которые удалялись от всего мирского и в уединении искали Бога. Разве, находясь в толпе, пусть даже единомышленников, можно услышать голос сердца?



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Суббота, 17.Октября.2009, 10:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)

Что такое откровение?

Откровение – это проявление Любви Бога

Не жалейте сил вы в тот момент, когда приходят откровенья иль вам, иль прислано другим. Щадить нельзя себя в тот час, коль выбрал время для беседы Я. Я всех люблю, но вы любимей в это время. Так пойми, чего лишаешь ты себя, когда с пером не сядешь.

Такой любви не испытаешь ты ни с кем и никогда! Подумай! И людям расскажи своим про то.

Они не понимают это, хотя хотят без веры стать святыми, и в облаке сидеть, но на земле пока летают, в мечтах парят и ищут на земле любви, а любви Моей не замечают. Не благодарности Я жду, а лишь признанья от людей такого, чего достоин Я. Кто дал здесь все им даром, и не мечтая получить в ответ от них подарков тучных?

Я прост, по-вашему, донельзя, не надо многого от вас, но что прошу отдайте, а если поручу, исполните отлично.

Есть разные намерения у вас: один не может, второй не мыслит с мифами расстаться, другой себя умней Меня считает и сам всегда решает, что делать и зачем?


Все мои беды и страдания оттого, что я не любил Его, и не чувствовал Его любовь... Едва ли я сейчас могу сказать, что изменился полностью. Я и сейчас хотел бы Отца любить, но нечем видимо любить... не получается... Отец Вечный, прости меня!!!!!!!!!!!!!!!



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Суббота, 17.Октября.2009, 11:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Человека, образно, можно представить как внутренние органы Господа Бога. Если мы что-то гнилое съедаем, у нас начинают болеть наши внутренние органы, например, желудок и кишечник. Но есть еще и пища – знания. Когда человек творит злодеяния, нарушает законы, грабительствует, насильничает, то это для Господа Бога тоже болезнь Его внутренних органов, от которой Ему приходится страдать, так же как мы страдаем от болезней.

У Бога хватает милости оставлять нас в живых!!! И поддерживать даже, и отдавать нам все необходимое!

Quote (Altjef)
Что рассмешит одного, другого оставит серьезным. Ну и что в этом такого? Вы же стремитесь к некому блаженному состоянию, когда что бы ни случилось – вы спокойны, “как удав”. Но это не есть жизнь для вас. Покой – это когда спокойно приемлешь все, что с тобой происходит. Но происходить то все может вполне эмоционально. Кто сказал, что вы должны быть похожи на мумий, они тоже в покое, только мертвы.

Это вот по поводу этого Вы говорили, что нужно быть эмоциональным, но не чувственным...



Сообщение отредактировал Maverick - Суббота, 17.Октября.2009, 11:58
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Октября.2009, 11:47 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Onesiya
Quote (Altjef)И мечутся Души людей в поисках успокоения и встречают их различного рода секты, течения религиозные, где люди, особенно страждущие, и Души их находят казалось бы покой, но оканчивается все погибелью Души. <;;br /> - ведь стремление людей в поисках истины искренне. Так почему же им позволяют уйти с дороги, почему искренних сердцем не уберегают от этих сект? Или им нужен именно такой опыт?

Благодарю, Ирина, за хороший поднятый Вами вопрос.
Секта и религиозное течение отличаются...


Согласно Толковому словарю В. Даля, секта - братство, принявшее свое, отдельное учение о вере согласие, толк, раскол или ересь.

В мультимедийной энциклопедии "Кирилл и Мефодий" 1996 года термину "секта" дано следующее определение: "Секта - религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле - группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах".

Подобным образом разъясняется этот термин в Словаре иностранных слов под редакцией Ф.Н.Петрова: "Секта - религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви; замкнутая группа, чуждающаяся широких масс".
; согласие, толк, раскол или ересь.

В мультимедийной энциклопедии "Кирилл и Мефодий" 1996 года термину "секта" дано следующее определение: "Секта - религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле - группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах".

Подобным образом разъясняется этот термин в Словаре иностранных слов под редакцией Ф.Н.Петрова: "Секта - религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви; замкнутая группа, чуждающаяся широких масс".
(Смртрите следующий топ...)
Религиозные теченгия, как таковые относятся к сектам. есть в мире религии-это способ поклонения Богу относящиеся к определенным религиозным конфессиям во главе которых находится Церковь и священно служителей действующих по правилам установленных и передаваемых из столетие в столетие на основании древних традиций и устоев на основе которых воспитанно не одно поколение прихожан ...


Рассмотрим более внимательно те цели которые ищут люди попадающие в секты, то что они искрены, в этом в большенстве нет сомнений, но что они искренно ищцт любовь и понимание от других людей и часто в их окруженгии именно этого не достает и также часто в их окружении есть доминирующие личности над ними от которых они ощущают страдания и униженное состояние...Попав в такое сообщество людей они на начальном этапе ощущают от участников сообщества пристальное и доброжелательное внимание людское, что являетсядля них самым важным.
а как же тогда святые? Те, которые удалялись от всего мирского и в уединении искали Бога. Разве, находясь в толпе, пусть даже единомышленников, можно услышать голос сердца?
--для того, чтобы стать святым и достичь святости не обязательно уходить от мира и уединяться....Ну находясь в толпе и среди людей можно получать откровения, но это достаточный уровень святости должен быть достигнут данной личностью...
Едва ли я сейчас могу сказать, что изменился полностью.

Это вот по поводу этого Вы говорили, что нужно быть эмоциональным, но не чувственным...
Да об этом...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Октября.2009, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Секты


Секта(от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.»

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)».

В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.»

Особенности употребления понятия


Само слово «секта» — не нейтральное, оно заключает в себе глубокий исторически обусловленный подтекст и в русском языке часто носит уничижительный оттенок. Косвенным подтверждением этому являются производные от этого термина слова «сектант», «сектантство» и «сектантский», которые вызывает негативные ассоциации и обычно используется полемически или уничижительно.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Октября.2009, 14:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Чем секты отличаются от христианских церквей


Секта — это религиозная группа, которая учит таким доктринам и проповедует такие верования, которые не согласуются с основами, проверенного веками, ортодоксального христианского вероучения и Библии. Сектанты либо извращают истину, либо ограничиваются констатацией какой-то ее части. Те немногие истины, которые сектанты все же оставляют в своем учении, перемежаются с богословскими ошибками, а потому представляют для верующих опасность: обмануть удалось уже многих. Недаром предупреждал апостол Павел: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4:3-4). Да и сам Иисус говорил: «Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить, что это Я, и многих прельстят» (Мк. 13:6).

Причины распространения лжеучений


Неведение и сомнение — благодатная почва для расцвета сект, а христиане, которые не знают, во что и почему верят, становятся их легкой добычей. И все от того, что церкви не особенно стараются воспитывать христиан и наставлять их Словом Божиим. Недаром апостол Павел наставлял Тимофея:

«Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещавай со всяким долготерпением и назиданием» (2 Тим. 4:2).



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Четверг, 22.Октября.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Altjef
Но помнить надо, что знания, содержащиеся в откровении, соответствуют интеллектуальному развитию каждого человека. Неразвитый получит примитивную информацию и наоборот.

История Библейских откровений вряд ли согласится с таким утверждением.

Цитата Altjef
Если вам будет легче, то воспринимайте это – как приказ, обсуждению не подлежит.

Бог никогда ничего не приказывал. Приказ это нарушение Его дара - свободы воли.

А теперь сверим весь текст с этим утверждением
"Вот три вопроса, которые мы должны задать по поводу любых духовных проявлений:

Представляет ли это Иисуса таким, каков Он есть на самом деле?
Гармонирует ли это с Писанием?
Являет ли Святой Дух Свое свидетельство? "
Иисус никогда не приказывал, библейские пророки не были интеллектуалами, и тем не менее пророчествовали о будущем.
То есть не получается принять данный текст за истину.
Автор конечно молодец, думал, писал, старался, поднял такие интересные вопросы. Спасибо ему.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 22.Октября.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата lyolya
История Библейских откровений вряд ли согласится с таким утверждением

Объясните , а при чём здесь история библейских истин???
Если Вы не принимаете откровения пророков как истину, то значит вы будите их откровения воспринимать наоборот-разве это ни так?
Цитата lyolya
Quote (Altjef)Если вам будет легче, то воспринимайте это – как приказ, обсуждению не подлежит.

Бог никогда ничего не приказывал.
Приказ это нарушение Его дара - свободы воли.

Автор правильно говорит и предлагает тем кому заповеди и откровения лучше воспринимать, как приказ, то пусть их так и воспринимает, но ведь заповеди и ксть законы нарушения, которых приводит к последствиям и наказаниям или урокам, за которые отвечает каждый...Хорошее предложение для тех кто чувствует слабость в своёй личности... А Бог действительно не приказывал, но указывает и постоянно о соблюдении-указ. Чем здесь попирается автором право ВЫБОРА, лишь только тем, что он предлагает для тех кому это будит приемлемо и лучше так расценивать?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 23.Октября.2009, 01:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата lyolya
Представляет ли это Иисуса таким, каков Он есть на самом деле?

А Вы знаете КАКОЙ Иисус на самом деле? Что так конкретно в вопросе утверждаете!!!??? Очень интересно было бы узнать после такого твердого Вашего заверения!
Цитата lyolya
Являет ли Святой Дух Свое свидетельство?"

А как ВАМ явил Дух Святой и как Вы определили Дух ли это и именно Святой в помощь ВАМ здесь в Ваших комментариях или...?

Цитата lyolya
Иисус никогда не приказывал, библейские пророки не были интеллектуалами, и тем не менее пророчествовали о будущем.


На сколько помниться Иисус приказал торговцам уйти из дома Бога, чтобы они не оскверняли..."И изгонал их приказывая уйти..."Иисус и пророки предрекали и пророчествовали через разум,, которому присущи знания и интелект, а значит интелектуальность...Это не образование- интелектуальность не всегда присуща образованию, но присуща правдивости...
Цитата lyolya
Автор конечно молодец, думал, писал, старался, поднял такие интересные вопросы. Спасибо ему.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 23.Октября.2009, 02:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата lyolya
То есть не получается принять данный текст за истину

Вы считаете, что в этом материале нет ни какой истины?



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Пятница, 23.Октября.2009, 08:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Секта — это религиозная группа, которая учит таким доктринам и проповедует такие верования, которые не согласуются с основами, проверенного веками, ортодоксального христианского вероучения и Библии.

У меня слово "ортодоксальное" ассоциируется с православием... а что это на самом деле "ортодоксальное"?



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Пятница, 23.Октября.2009, 08:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
К классическим сектам относятся также:

* мормоны (возникли в первой половине XIX века)

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Некоторые сведения об истине » Что такое откровение? (Откровение – это проявление Любви Бога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: