[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Некоторые сведения об истине » Как отличить откровение истинное и ложное?
Как отличить откровение истинное и ложное?
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Октября.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как отличить откровение Небесного Бога истинное и ложное?
Как отличить откровение истинное Отца нашего Небесного Бога от ложного?


Что есть суть любого лжеучения?

Как учит нас Господь в своем послании к нам, детям своим, как распознать истинное послание и ложное посредством примера «марксизма»
Лжеучение - есть та же христианская мораль с примесью демагогии на заданную тему. Что скрывается за любым лжеучением? Личная выгода посредством запугать человека рассказом о грехах в этой жизни и горении в геенне огненной в следующей. Далее человеку приводится множество цитат из библии, чтобы создалось впечатление истинности данного учения, припудривается личной демагогией и выдается за новую веру. Человеку внушается подсознательно мысль, что он должен принести этому «лжеученцу» все свои материальные блага, сам от них отказался и, тем самым, якобы искупил грехи в глазах Божьих. Так в чем же есть суть лжеученья? В том же личном обогащении на основе христианской морали, припудренной демагогией.
Где мы находим источник личного обогащения чьего - либо в послании Божьем? Наоборот, Господь наш, предупреждая нас об опасностях, в которые мы себя загнали грешными делами, дает нам шанс покаяться и избежать геенны огненной. Т.е. третьей мировой войны.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 23.Октября.2009, 00:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Altjef
Как отличить откровение Небесного Бога истинное и ложное?

Как может быть откровение от Отца Небесного ложным? Вопрос составлен некорректно.

Цитата Altjef
Как отличить откровение истинное Отца нашего Небесного Бога от ложного?

Вот это более понятный вопрос.

Цитата Altjef
надо всего лишь научиться получать и использовать энергию по своим нуждам.

Если бы все так было просто. Наверное надо постараться стать достойным, чтобы использовать?

Цитата Altjef
ограниченная в руках определенных «еврейских монополий»

Прям антисемит какой то пишет.
Цитата Altjef
«Гениальность евреев это миф, внедренный в мировое сознание с целью обогащения».

Точно антисемит.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Среда, 28.Октября.2009, 10:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
что есть «материализм» по отношению к духовной вере в Бога. Материализм ограничивает человека миром материальным, а отсюда, как сказал Господь, материалист грешит по максимуму, ибо думает, что живет один раз. Тем самым материалисты копят в себе любовь к злату и попадают в царствие материальное сатаны.

Все мы материалистичны в той или иной степени. Торсунов и его лекции по Ведической мудрости дали мне яркое свидетельство, насколько несчастны принимающие такой образ жизни. Если мы живем 1 раз, и не отвечаем за свои поступки, какой смысл тогда вообще в этой Вселенной, и какой смысл жить?
Quote (Altjef)
Quote (lyolya)
Прям антисемит какой то пишет.

ахахахахахахахахах а я себя тоже евреем считаю почему-то =) только к богатству не стремлюсь.

Насколько я осознал из этой темы, то, что я примерно представлял себе, то, что именно бескорыстие, истинная любовь и определяет истинное, и отличает от ложного.
Любовь не ищет своего, милосердствует, долготерпит, и она никогда не проходит!!!!! Она вечна, как и Бог наш вечен!!!



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 28.Октября.2009, 15:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата
quote=Altjef Что скрывается за любым лжеучением? Личная выгода посредством запугать человека рассказом о грехах в этой жизни и горении в геенне огненной в следующей.......Так в чем же есть суть лжеученья? В том же личном обогащении на основе христианской морали, припудренной демагогией.

Об этом очень хорошо сказано в Книге Мормона: "...было много таких, которые любили бренные блага мира, и ходили они и проповедовали ложные учения, и делали они это ради своего обогащения и почета. Однако, страшась закона, они не смели лгать, чтобы кто-нибудь не узнал об этом, ибо лжецов наказывали и потому они притворялись, что учат сообразно своей вере, так как закон не имел силы на человека за веру" (Алма 1:16-17).
И еще небезизвестный писатель и основоположник саентолигии Хаббард как то сказал, что если ты хочешь разбогатеть - создай церковь. Спустя какое то время он основал церковь саентологии. Не знаю связаны ли эти два события между собой, но данный факт - исторический.;
и потому они притворялись, что учат сообразно своей вере, так как закон не имел силы на человека за веру" (Алма 1:16-17).
И еще небезизвестный писатель и основоположник саентолигии Хаббард как то сказал, что если ты хочешь разбогатеть - создай церковь. Спустя какое то время он основал церковь саентологии. Не знаю связаны ли эти два события между собой, но данный факт - исторический.

Где мы находим источник личного обогащения чьего - либо в послании Божьем? Наоборот, Господь наш, предупреждая нас об опасностях, в которые мы себя загнали грешными делами, дает нам шанс покаяться и избежать геенны огненной.
Сам Иисус говорил: "19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Матф.6:19-21).
Помня об этих словах и сверяя свои ощущения и мысли в молитве со свидетельством СД, человек имеет возможность познать истину.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 29.Октября.2009, 15:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата
Насколько я осознал из этой темы, то, что я примерно представлял себе, то, что именно бескорыстие, истинная любовь и определяет истинное, и отличает от ложного.;
и потому они притворялись, что учат сообразно своей вере, так как закон не имел силы на человека за веру" (Алма 1:16-17).

Насколько я осознал из этой темы, то, что я примерно представлял себе, то, что именно бескорыстие, истинная любовь и определяет истинное, и отличает от ложного.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Некоторые сведения об истине » Как отличить откровение истинное и ложное?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: