[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Некоторые сведения об истине » Дух Истины (Дерек Принс Published by vrost 07.02.2006)
Дух Истины
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 18.Октября.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Дух Истины


Дерек Принс
Published by vrost
07.02.2006


«И я буду молить Отца и Он даст вам другого Помощника, Он останется с вами навечно – Духа истины, которого мир не может принять, потому что ни видит Его ни знает Его; но вы знаете Его, Он пребывает с вами и будет в вас»(1)

Когда Иисус обещал Своим последователям, что Он попросит Отца послать им божественного Помощника, Он дал этому Помощнику особое имя: «Дух истины». Одновременно, не смотря на это, Он предостерег их, что мир не будет способен принять этого Помощника.

Писание снабжает нас двумя причинами, почему это так. Первое, с момента, когда люди отвернулись от Бога в бунте, они не желали принять истину, выставляющую их неправедные дела. Поэтому они «подавили истину неправедностью» (2)

Второе, бунт против Бога оставил человечество незащищённым пред доминированием бога века сего, «Сатаны, обольщающего весь мир» (3). Обольщение, это основное оружие Сатаны на которое Он полагается, чтобы держать людей под контролем. Однажды его способность обольщать обнажится, Сатана не имеет ничего нам предложить, кроме места с собой в озере вечного огня!
Прикрепления: 3565015.jpg (8.0 Kb)



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Четверг, 22.Октября.2009, 22:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Следовательно, в духовной сфере есть три координаты истины: Иисус, Писание, Святой Дух. Когда они в согласии, мы знаем, что достигли истины – абсолютной истины. Это важно, чтобы мы проверили все координаты, прежде чем сделаем выводы. Вот три вопроса, которые мы должны задать по поводу любых духовных проявлений:

Представляет ли это Иисуса таким, каков Он есть на самом деле?
Гармонирует ли это с Писанием?
Являет ли Святой Дух Свое свидетельство?


Да, об этом часто забываю.

Quote (Altjef)
Возможно, ни один грех так не распространен среди религиозных людей, как лицемерие. Фактически некоторые формы религии имеют потребность в нём.

Еще один грех для покаяния, потому что часто вижу его в других, следовательно и во мне оно присутствует.

Quote (Altjef)
У Бога Библии нет времени на лицемеров.... для лицемерия есть только одно лекарство: честное признание и чистосердечное раскаяние.

Благодарю Тебя Господи за великий дар покаяния.

Quote (Altjef)
Бог никогда не пойдет на компромисс со грехом. И единственный способ иметь дело с ним – жертва Иисуса на кресте.

Делай так как желает Он

Quote (Altjef)
Божеское лекарство двоичное: первое, признать; и далее - оставить.

И отпустить.

Quote (Altjef)
Нет промежуточной зоны между праведностью и грехом. «Всякая неправедность – это грех». Все что не есть праведным – есть греховным.

Любое действие принесшее другому человеку страдание есть грех. И это никак не назовешь праведностью. А если действие принесло страдание только самому себе? Это - грех?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 23.Октября.2009, 14:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Да, об этом часто забываю.

Бодрствуйте и тогда не забудите, Чаще обращайтесь к разуму...
Quote (lyolya)
Еще один грех для покаяния, потому что часто вижу его в других, следовательно и во мне оно присутствует.

Стремитесь исправлять все Вам в помощь...
Quote (lyolya)
Делай так как желает Он

Хороший девиз!!!

Quote (lyolya)
Любое действие принесшее другому человеку страдание есть грех.

Причины страданий могут быть разные...Не всегда страдания относятся к греху...Есть примеры таких, как Вы думаете?
Quote (lyolya)
И это никак не назовешь праведностью.

Что не назовешь праведностью? Объясните...?!
Quote (lyolya)
А если действие принесло страдание только самому себе? Это - грех?

Тотже самый вопрос, какие действия и какие причины побудившие сделать данные действия???
Прикрепления: 0208882.gif (50.0 Kb) · 7250990.gif (26.7 Kb)



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 23.Октября.2009, 18:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Когда людей охватывает гордыня, им не избежать падения.

"Учения президентов Церкви. Уилфорд Вудраф. стр.113[

Вы никогда не видели и никогда не увидите, в этом мире или в вечности, чтобы вы перестали нуждаться в защите и заботе Бога. ВЫ будете нуждаться в этом всю вашу жизнь. Если наши юноши, или наши пожилые люди, или наши девушки в тот или иной момент почувствуют, что больше не зависят от Господа, они обнаружат, что сильно ошибаются.
Если Президент Церкви, или один их его советников или Апостолов, или любой другой человек почувствует в душе, что Бог без него не обойдется и что он очень важный человек для выполнения Господней работы, то он встает на очень шаткое основание. Я слышал, как Джозеф Смит говорил, что Оливер Каудери, который был вторым Апостолом Церкви, сказал ему: "Если я оставлю эту Церковь, она падет",
Джозеф ответил: "Оливер, ты можешь попробовать", Оливер попробовал. Он пал, а Царство Бога - нет. Я знал и других Апостолов моего времени, которые считали, что Господь без них не справится; но Господь справился и продолжает Свою работу без этих людей.
Я видел Оливера Каудери в те времена, когда казалось, что Земля сотрясалась под его ногами. Я никогда не слышал, чтобы человек приносил более сильное свидетельство, чем это делал он, находясь под влиянием Духа. Но в тот момент, когда он покинул Царство Божье, его силы иссякли... Он потерял свою силу подобно тому, как потерял ее Самсон, уснувший на коленях Далилы. Он потерял силу и свидетельство, которое ему помогало, и до конца земной жизни он не мог восстановить его в полной мере, хотя и умер [членом] Церкви.
Третья часть сонмов Небесных была изгнана из-за того, что они восстали... Их можно найти в каждом городе и поселке, где проживают обитатели Земли, и особенно там, где есть хоть один Святой последних дней... Полагаете ли вы, что эти окружающие нас сатанинские духи будут сидеть сложа руки? Или спать? Разве у них нет своей работы, чтобы выполнять ее? Я говорю моим братьям, владеющим священством: мы ведем масштабную войну с этими духами. Избежать ее мы не можем. Что они будут делать? Они будут стараться заставить нас делать все, что плохо и неправедно.[/size] Эти духи были бы очень рады, если бы смогли внушить мне и моим братьям мысль о том, что мы - великие люди и гораздо умнее других; если бы они разделили нас, и настроили друг против друга, и заставили нас выискивать грехи в наших братьях, не замечая своих собственных грехов. Поэтому, мы должны лучше следить за собой. Это следует делать и мне, и моим советникам и Апостолам, всем нам... И если наши глаза открыты для постижения Божественных истин, мы сможем осознать свои обязанности; мы сможем осознать силу Святого Священства и то, в каких отношениях мы находимся с Богом. И, конечно,нам надлежит смириться перед Господом.
Будьте смиренны, будьте осторожны, будьте исполнены молитвы. Остерегайтесь гордыни, чтобы не пасть подобно некоторым.

http://www.lds.org/languag....rus.pdf



Сообщение отредактировал lyolya - Пятница, 23.Октября.2009, 19:26
 
lyolyaДата: Пятница, 23.Октября.2009, 18:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Прочитав сейчас эти строки, пришло осознание, что это специально для меня написано. Мне захотелось поделиться со всеми этими важными словами. Как мы уязвимы для гордыни!... Как незаметно она вкрадывается в душу... вползает как змея и тут же жалит. Вот о чем говорил вчера мне Иов. Кайся и смиряйся. Держи сердце открытым чтобы гордыня не задерживалась в нем. Смирение перед Господом и постоянное покаяние....


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 23.Октября.2009, 19:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Держи сердце открытым чтобы гордыня не задерживалась в нем. Смирение перед Господом и постоянное покаяние....

Прикрепления: 9394187.gif (19.8 Kb) · 8376091.gif (8.4 Kb)



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Пятница, 23.Октября.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Бог никогда не идет на компромисс со грехом.

Quote (Altjef)
«Скрывающий грехи не будет успешен, но всякий признающий и оставляющий их получит милость». (14)

Quote (Altjef)
Бог никогда не будет выполнять Своё обязательство прощать, если мы не желаем признать грехи.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 24.Октября.2009, 02:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Преподобный Серафим Саровский.


Слово назидания, как всю свою жизнь,
преподобный Серафим неизменно основывал на слове Божьем...
Свое слово преподобный обильно подкреплял пророчествами,
исцелениями и чудотворениями.

«Все, имеющие твердую надежду на Бога, возводятся к Нему и просвещаются сиянием вечного света.
Если человек не имеет вовсе никакого попечения о себе ради любви к Богу и дел добродетели, зная, что Бог печется о нем,- таковая надежда есть истинная и мудрая. А если человек сам печется о своих делах и обращается с молитвою к Богу лишь тогда, когда уже постигают его неизбежные беды, и в собственных силах не видит он средств к отвращению их и начинает надеяться на помощь Божию,- такая надежда суетна и ложна.
Истинная надежда ищет единаго Царствия Божия и уверена, что все земное, потребное для жизни временной, несомненно дано будет.

Сердце не может иметь мира, доколе не стяжет сей надежды. Она умиротворит его и вольет в него радость. О сей-то надежде сказали достопокланяемые и святейшие уста: прiидите ко Мнe вси труждающiися и обремененнiи, и Азъ упокою вы (Мф. 11, 28), т. е. надейся на Меня и утешишься от труда и страха»

Прикрепления: 0983981.jpg (51.3 Kb) · 3670973.jpg (54.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 24.Октября.2009, 10:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
А если человек сам печется о своих делах и обращается с молитвою к Богу лишь тогда, когда уже постигают его неизбежные беды, и в собственных силах не видит он средств к отвращению их и начинает надеяться на помощь Божию,- такая надежда суетна и ложна.
- значит, если человек обращается к Богу лишь после того, как поймёт суетность своих действий - это уже поздно? Если ты изначально не полагался на Бога, то всё, поезд ушёл?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 24.Октября.2009, 11:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Onesiya, нет не об этом здесь говорится... Ещё раз с молитвой и призовите на помощь в осознании АХ... Потом напишите, что ещё осознали из этих слов...


Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 24.Октября.2009, 17:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Только уповающий на Бога сможет наполнить своё сердце радостью.
Только в том случае, если ты всецело доверяешь свою жизнь Господу без каких либо условий и сомнений, ты сможешь войти в Его царство. Только истинная вера способна дать счастье.
Если же ты прибегаешь к Богу лишь в случае нужды, лишая Его доверия в обыденной жизни, то это лицемерие о котором написано выше.
Только безусловная любовь и безусловная вера способны сделать человека счастливым и приблизить его к своему Создателю.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 24.Октября.2009, 18:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Только уповающий на Бога сможет наполнить своё сердце радостью. Только в том случае, если ты всецело доверяешь свою жизнь Господу без каких либо условий и сомнений, ты сможешь войти в Его царство. Только истинная вера способна дать счастье. Если же ты прибегаешь к Богу лишь в случае нужды, лишая Его доверия в обыденной жизни, то это лицемерие о котором написано выше. Только безусловная любовь и безусловная вера способны сделать человека счастливым и приблизить его к своему Создателю.


Вас удовлитворит такой ответ на ВАШ вопрос?
Прикрепления: 1750347.gif (75.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 24.Октября.2009, 20:15 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Прошу прощения, но я не совсем понимаю Вас.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 24.Октября.2009, 20:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Прошу прощения, но я не совсем понимаю Вас.

Вы сами своим топом ответили на Ваш вопрос...



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 24.Октября.2009, 21:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





smile smile smile


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 24.Октября.2009, 21:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Только уповающий на Бога сможет наполнить своё сердце радостью.
Только в том случае, если ты всецело доверяешь свою жизнь Господу без каких либо условий и сомнений, ты сможешь войти в Его царство. Только истинная вера способна дать счастье.
Если же ты прибегаешь к Богу лишь в случае нужды, лишая Его доверия в обыденной жизни, то это лицемерие о котором написано выше.
Только безусловная любовь и безусловная вера способны сделать человека счастливым и приблизить его к своему Создателю

"Церковь не считает истинным учение о том, что обычного словесного заявления о вере в Иисуса Христа достаточно для спасения. Человек может говорить, что верит, но если он не делает ничего, чтобы эта вера стала движущей силой побуждающей к действию, к достижениям, к духовному росту, его заявление не принесет ему никакой пользы. Слов "совершайте свое спасение" - это призыв проявить свою веру в делах и в осознанном послушании".
Учения Президентов Церкви. Девид О. Маккей.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 04:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Quote (Onesiya)Только уповающий на Бога сможет наполнить своё сердце радостью. Только в том случае, если ты всецело доверяешь свою жизнь Господу без каких либо условий и сомнений, ты сможешь войти в Его царство. Только истинная вера способна дать счастье. Если же ты прибегаешь к Богу лишь в случае нужды, лишая Его доверия в обыденной жизни, то это лицемерие о котором написано выше. Только безусловная любовь и безусловная вера способны сделать человека счастливым и приблизить его к своему Создателю

"Церковь не считает истинным учение о том, что обычного словесного заявления о вере в Иисуса Христа достаточно для спасения. Человек может говорить, что верит, но если он не делает ничего, чтобы эта вера стала движущей силой побуждающей к действию, к достижениям, к духовному росту, его заявление не принесет ему никакой пользы. Слов "совершайте свое спасение" - это призыв проявить свою веру в делах и в осознанном послушании". Учения Президентов Церкви. Девид О. Маккей.


А эта цитата приведенная Вами, стремление что обьяснить? В ВЫДЕЛЕННЫХ Вами словах, что то не правильно сказано?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 21:17 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
А эта цитата приведенная Вами, стремление что обьяснить? В ВЫДЕЛЕННЫХ Вами словах, что то не правильно сказано?

Я лишь хотела добавить, что "вера без дел мертва". Слова должны быть подкреплены делом.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 22:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





lyolya,
Прикрепления: 8912470.gif (20.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 02.Ноября.2009, 09:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Я слышал, как Джозеф Смит говорил, что Оливер Каудери, который был вторым Апостолом Церкви, сказал ему: "Если я оставлю эту Церковь, она падет",
Джозеф ответил: "Оливер, ты можешь попробовать", Оливер попробовал. Он пал, а Царство Бога - нет. Я знал и других Апостолов моего времени, которые считали, что Господь без них не справится; но Господь справился и продолжает Свою работу без этих людей.
Я видел Оливера Каудери в те времена, когда казалось, что Земля сотрясалась под его ногами. Я никогда не слышал, чтобы человек приносил более сильное свидетельство, чем это делал он, находясь под влиянием Духа. Но в тот момент, когда он покинул Царство Божье, его силы иссякли... Он потерял свою силу подобно тому, как потерял ее Самсон, уснувший на коленях Далилы. Он потерял силу и свидетельство, которое ему помогало, и до конца земной жизни он не мог восстановить его в полной мере, хотя и умер [членом] Церкви.

lyolya, спасибо! я уже давно искал эту историю, про Джозефа Смита и Оливера Каудери, я понял из-за чего он оступился, и ему Иисус Христос говорил: Вот, тебе, Оливер, Я говорю несколько слов: Вот, ты благословлен и ни за что не осужден. Но остерегайся гордыни, чтобы не впасть тебе в искушение. (У.и З. 23:1) Иисус знает всех нас, за кем какие грехи водятся и у кого какое несовершенство. Я вижу, что у меня есть нечто похожее.
Quote (Altjef)
В книге Иова 42:7 Господь явил свою оценку поведению Иова и его друзей. «Господь сказал Елифазу Феманитянину, - Мой гнев поднялся против тебя и твоих двух друзей, вы не сказали обо Мне правдиво, как это сделал Мой служитель Иов»

Я думал, что его друзья были вполне искренни...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 23.Декабря.2009, 20:53 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





В Бхагават Гите говорится что гуна переводиться как веревка, то есть обычный человек спутан этой верёвкой и распутать ему может помочь только сам Бог или его преданный, освобожденная душа. Для этого человек должен придаться полностью этой освобожденной душе, принять его своим наставником - гуру. А Иисус Христос самая высшая освобожденная душа, и совершая таинства крещения, мы придаемся ему полностью, тем самым Он помогает нам освободиться из под влияния гун материальной природы, поэтому мы должны с наивысшим почтением относиться к нему. и делать все то что Он нам говорит. как наш единственный настоящий Наставник.


Сообщение отредактировал
 
ИринаДата: Понедельник, 30.Января.2012, 00:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





С самого детства искала, где живет Бог? - ответ был: -Дом твой - вселеннная!С юности - где истина и в чем смысл в жизни, для кого и для чего мы живем? - ответ:- Чтобы могла различать Бога - истинного среди других Богов созданных другими.
Далее, по мере прибавления лет - искала причины следствия всех уроков постигших меня, а также их техники и методики изменения себя - усовершенствовала себя, и не заметила даже как ушла далеко от истины, той - настоящей!!..А она была рядом всегда, на ладошке! и был ответ таков от Бога Попробуй на мгновенье свой разум в сердце опустить и сердцем думать, одновременно опустошить свои мысли, внимание, отключить свой слух -и в пустоте мысли испытать чувства любви ко всему и вся, гармонии всепрощения и совершенства мироздания и ты поймешь как это быть - любовью Богом.
А если еще попробуешь всегда пребывать в таком состоянии, говорить, думать сердцем, от сердца, пребывать в гармонии и осознавая, что все совершенно, все это есть и было всегда, принимая все с благодарностью и не удерживая ничего, то изменится твоя жизнь и тех кто рядом и вокруг тебя.
А ежели не всегда получиться пребывать в таком состоянии то покаяние и осознание своих грехов, ошибок, не задумываясь о последствиях вовремя исправить их, не путем техник, а даже если просто попросишь прощение у того кому сделала больно.
angel
Прикрепления: 4697318.gif (273.5 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Некоторые сведения об истине » Дух Истины (Дерек Принс Published by vrost 07.02.2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: