[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Новогодние сладости (Блюда к Новому году и Рождеству)
Новогодние сладости
Gratia_EnamiДата: Вторник, 01.Января.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





В этом разделе представлены новогодние и рождественские рецепты кондитерских изделий.


1. Рождественское имбирное печенье
2. Рождественские пряники
3. Украшения на елку
Прикрепления: 3082569.jpg (21.2 Kb)



Сообщение отредактировал Achani_Di_Vito - Вторник, 01.Января.2013, 21:52
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 01.Января.2013, 16:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Предлагаем рецепт традиционного Рождественского печенья! Готовится оно быстро и при этом очень вкусное!

Рождественское имбирное печенье




Англичане на рождество пекут очень своеобразное для нас, но традиционное для них рождественское имбирное печенье. Его рецепт очень прост, но печенье получается вкусным и прекрасно согревает зимними вечерами. В рождественское печенье кроме имбиря кладут и различные пряности, что придает имбирному печенью сказочный аромат. А еще эта зимняя сказка не сохнет, и ее можно повесить на елку, сутки-двое оно выдержит, а потом будет съедено прямо с веток =)

Продукты:
- 100 г. сливочного масла
- 1 большое куриное яйцо,
- 2 ст муки,
- 3/4 ст сахара,
- 2 ч.л. сушеного молотого имбиря
- 1 ч.л. корицы
- 0,5 ч.л. молотого кардамона
- 1 ч.л. молотого мускатного ореха
- 0,3 ч.л. ванилина или пакетик ванильного сахара,
- 1,5 ч.л. разрыхлителя
- формочки для вырезания печенья.

Способ приготовления:
Включить духовку и разогреть ее до 180 градусов. Масло размягчить до комнатной температуры, размять вилкой, растереть в мягкую массу. Всыпать сахар, взбить до почти полного растворения сахара. Влить в масло яйцо, добавить разрыхлитель и все пряности и взбивать до полного растворения сахара. Смесь должна стать белой и воздушной. Муку просеять горкой в миску и влить масляную смесь в муку.
Перемешать до образования мягкого, тянущегося теста. Чистую сухую поверхность присыпать мукой. Раскатать тесто до толщины 3-4 мм. Вырезать печенья фигурными формочками. Разместить имбирные на противне, застеленном бумагой для выпечки, на некотором расстоянии друг от друга (при выпечке печенье увеличится в размерах).
Выпекать рождественское печенье в духовке при температуре 180 градусов в течение 10-15 минут. Печенье готово, когда низ у печенек слегка потемнеет, а верх при этом станет чуть золотистым. Не перепеките! Снять печенье с противня и остудить до комнатной температуры. Украсить рождественское печенье можно белой глазурью, которую можно окрасить в разные цвета пищевыми красками, шоколадной глазурью, или съесть просто так.

PS: Я, перед тем как раскатывать тесто, положила его в морозилку. Это облегчило процесс раскатывания, иначе тесто пристает к скалке.

Для украшения печенья используется белая ванильная или шоколадная глазурь.

Белая ванильная глазурь 
Белая глазурь с ванилью - это сахарная глазурь. По этому рецепту она получится в меру нежной, когда подсохнет - будет хорошо держаться на выпечке, не трескаясь. Такую глазурь можно наносить несколькими слоями, чтобы получить толстый слой глазури, который сделает вашу выпечку истинным лакомством. В зависимости от того, насколько толстый слой глазури вы хотите, ее можно наносить почти горячей (слой получится тонким), или почти охлажденной (глазурь будет застывать буквально на ложке, и слой получится густым и толстым).

Продукты:
- 2 стакана сахарной пудры
- 3 ст. л. молока
- 1 ст. л. размягченного сливочного масла и ванилин на кончике ложки.
Способ приготовления:
Смешайте все составляющие белой глазури в миске. Миску поставьте на небольшой огонь, и помешивая, дождитесь, пока сахар растворится, масса растает и станет гладкой и однородной. Снимите белую глазурь с огня и оставьте, пока она слегка не остынет и не примет нужную вам консистенцию.

Глазурь шоколадная

Испытанный годами рецепт шоколадной глазури. Она получается слегка вязкой и полностью застывает только в холодильнике, зато настоящий шоколадный вкус обеспечен.
Продукты:
- 1,4 ст. л. сахара,
- 2 ст. л. молока,
- 2 ч. л. какао,
-50 г масла

Способ приготовления:
Сухие ингридиенты всыпать в металлическую не эмалированную посуду. Перемешать. Влить молоко, размешать, поставить на маленький огонь и нагревать шоколадную глазурь, помешивая, до растворения сахара. Положить масло, растопить, прокипятить. Если вместо глазури вы хотите сделать крем, можно добавить желтки и взбитые белки

Источник
Прикрепления: 5782714.jpg (21.2 Kb)



Сообщение отредактировал Achani_Di_Vito - Пятница, 04.Января.2013, 18:45
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 01.Января.2013, 16:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЯНИКИ




Рождество - волшебный праздик. В канун Рождества все мы становимся немножко волшебниками. Сегодня я предлаю вам сотворить небольшое сладкое чудо для ваших детей. Предлагаю испечь Рождественские фигурные пряники. Счастье вашго ребёнка бдет двойным, если это Рождествнское чудо вы будете творить вместе. Начнаем...

НАМ ПОТРБУЕТСЯ:


Мед - 300 г,
Мука - 350 г,
Масло - 40 г,
Яйцо - 2 шт.,
Пряности - 1-2 ст. ложки,
Разрыхлитель - 1 ч. ложка,
Сахар - 150 г.,
Кондитерская обсыпка.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Вскипятить мед, добавить половину муки, снять с огня и хорошо перемешать. Остудить. Смешать разрыхлитель с мукой и пряностями, добавить к заварному тесту. Прибавить масло, желтки и хорошо вымешать. Вырезать из теста различные фигурки: елочки, маски, звёзды - по желанию.
Выложить на противень и выпекать 5-10 минут при 180 градусах (в зависимости от толщины пряника).Остудить пряники, украсить белковым кремом (белки взбить с сахаром) и кондитерской обсыпкой.
Прикрепления: 8475385.jpg (16.0 Kb)



Сообщение отредактировал Achani_Di_Vito - Вторник, 01.Января.2013, 16:51
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 01.Января.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





УКРАШЕНИЯ НА ЁЛКУ!




Обязательно испеките украшения на ёлку. Сладкие ёлочные игрушки сделают этот волшебный праздник ещё более тёплым и запоминающимся. Привлеките к этому творчеству ваших детей, ведь Новый год - семейный праздник! Почувствуйте себя волшебной феей, что дарит волшебство своему ребёнку.

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:


300 г муки,
100 г сахарного песка,
1 яйцо,
200 г холодного сливочного масла,
2 яичных желтка,
2 cт. л. сгущенного молока,
125 г сахарной пудры,
1—2 ст. ложки лимонного сока,
набор пищевых красителей,
сахарная посыпка и шарики,
глазированная вишня,
фисташки, миндаль, фундук, соломка.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Перемесить до однородной массы муку, сахарный песок, яйцо и сливочное масло. Завернуть в пленку и положить на 60 мин в холодильник. Нагреть духовку до 200 градусов. Выстелить два противня бумагой для выпекания. Раскатать тесто слоем толщиной около 5 мм на посыпанной мукой поверхности. Вырезать различные фигурки формочками или ножом и выложить их на бумагу для выпекания. Сделать в каждой фигурке спичкой отверстие для подвешивания. Взбть желтки со сгущенным молоком и намазать массой фигурки. Выпекать каждый противень примерно по 12 минут. После выпекания еще раз проколоть отверстия спичкой. Сахарную пудру развести лимонным соком и подкрасить пищевым красителем. Украсить печенье получившейся глазурью и оставшимися продуктами. Продеть сквозь отверстия ленты и красиво завязать на бант.

Источник
Прикрепления: 1854943.jpg (39.7 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Новогодние сладости (Блюда к Новому году и Рождеству)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: