[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » "Мои впечатления и пожелания о здоровой пище" (Пожелания и отзывы по Ведической кулинарии)
"Мои впечатления и пожелания о здоровой пище"
OnesiyaДата: Вторник, 20.Октября.2009, 17:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ждём от Вас высказываний и пожеланий по вопросам раздела
"Ведическая кулинария"



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 20.Октября.2009, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ирина, благодарю за активность, и хочу немножко опытом поделиться

Quote (Onesiya)
Затем произносится мантра:
Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе

Сейчас я вместо этой мантры молюсь Небесному Отцу, изливаю свои чувства, благодарности, прошу о важном, а в конце прошу благословить пищу, которую сейчас приму, дабы она пошла на пользу.

Quote (Onesiya)
В ведической кулинарии, пожалуй, самую важную роль, играет молоко. Так, в ведических писаниях говорится о том, что молоко способствует развитию тонких тканей головного мозга и необходимо для гармоничного духовного развития.

С детства я любил молоко, и сейчас я его много пью, по вечерам, а вот сейчас во время болезни, вечером пью настой из цветков бузины с молоком... очень вкусно =)
Полным вегетарианцем быть у меня не получится, т.к. яйца я ем, пускай даже не сами по себе, а хлеб, печенье, майонез, и т.д... + когда нечего есть, я ем и рыбу, и мясо, и мясопродукты... и я не считаю года, как Торсунов, сколько времени я чего не ем, и не пью, т.к. это бессмысленно. Но законы питания в благости для себя в какой-то степени осознал, и стараюсь их придерживаться. Жду рецептов простых, дешевых и вкусных вегетарианских блюд.



Сообщение отредактировал Maverick - Вторник, 20.Октября.2009, 22:52
 
OnesiyaДата: Вторник, 20.Октября.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Сейчас я вместо этой мантры молюсь Небесному Отцу, изливаю свои чувства, благодарности, прошу о важном, а в конце прошу благословить пищу, которую сейчас приму, дабы она пошла на пользу.
- преданный Кришны не просит благословить пищу, а предлагает ему её. В этом основное отличие от всех других религий, где перед принятием пищи молятся об её благословлении и приносят благодарность Господу. Это совершенно иное. Пища становится благословленной после того, как её попробует Кришна. Пища становится благословенной после того, как к ней прикоснётся Господь.

Quote (Maverick)
Жду рецептов простых, дешевых и вкусных вегетарианских блюд.
- я постараюсь. smile



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 21.Октября.2009, 00:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Onesiya,с нетерпением жду рецептов.


Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Среда, 21.Октября.2009, 09:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Это совершенно иное. Пища становится благословленной после того, как её попробует Кришна. Пища становится благословенной после того, как к ней прикоснётся Господь.

Честно признаюсь, не силен в этом... сам бы хотел знать правду. 2 разные позиции, знаю, что и так, и так хорошо делать... как лучше я не знаю, и не знаю тонкостей этого вопроса, снисходит ли Кришна до того, чтобы пробовать еду каждого, кто предложил ему, или это образно сказано, т.е. метафора, а на самом деле Кришна занимается своими делами, но пища при этом становится благословленной, т.к. ВС видят твое намерение поклоняться Кришне?



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Среда, 21.Октября.2009, 09:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
снисходит ли Кришна до того, чтобы пробовать еду каждого, кто предложил ему, или это образно сказано, т.е. метафора, а на самом деле Кришна занимается своими делами, но пища при этом становится благословленной
- В "Бхагавад-гите" Кришна говорит: "Если кто-то с любовью и преданностью предложит Мне листок, цветок, плод или воду, Я приму их."
"На самом деле, прося предлагать Ему пищу, Кришна побуждает нас таким образом восстановить вечные любовные отношения с Ним. Вначале, уверовав в слова Бога, мы следуем Его указаниям из чувства долга, но затем, по мере нашего духовного прогресса, в нас развивается привязанность и любовь к Господу. Подобно человеку, который готов отдать всё самое лучшее, что у него есть, своей любимой, преданный Кришны отдаёт Ему свою пищу, богатство, разум и жизнью
Кришна - высший возлюбленный каждого из нас..."
Адираджа дас "Ведическое кулинарное искусство."

Лично я думаю, что в данном вопросе всё зависит от веры, предлагающего пищу. Если ты веришь и делаешь это от всего сердца и с любовью, Господь просто не может тебя не услышать. Такое подношение, идущее от сердца нельзя не принять.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Среда, 21.Октября.2009, 09:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Onesiya,с нетерпением жду рецептов.
- да, конечно. Я не выкладываю сразу рецепты по простой причине: ведическоая кулинария - это не просто набор рецептов, а искусство, требующее если не изучения, то хотя бы ознакомления с ним. Если бы я стала сразу выкладывать рецепты, то это было бы неправильно. Поэтому я решила сначала рассказать об основополагающих принципах Ведического кулинарного искусства и, если так можно сказать, базовых продуктах, которые используются во многих блюдах. Так, например, масло Ги используется практически во всех блюдах.
Обещаю, что первый рецепт будет сладкий, сознаюсь, мой любимый... Надеюсь, что он и вам понравится. Вернее, не рецепт, а те умопомрачающие сочные шарики в сиропе. Но об этом чуть позже.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 21.Октября.2009, 10:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
а те умопомрачающие сочные шарики в сиропе.

Onesiya, ну разве так можно издеваться над. людьми? так и слюной можно поперхнуться...



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 26.Октября.2009, 10:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Надо кажется готовить учиться... посмотрел рецепты, понимаю "нееее, не осилю" =)


Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 26.Октября.2009, 11:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Там ничего сложного нет: что Вы тесто не сможете замесить? Главное, чтобы оно получилось достаточно эластичным. Я, когда в первый раз делала эти шарики, слишком точно следовала рецепту и в итоге тесто получилось суховатым и никак не удавалось собрать его в кучу. Надо сказать, я намучилась, но потом в следующий раз, просто добавила немного молока и всё пошло как по маслу. smile Уверена, что у Вас получится.
Сегодня предложу Вам ещё один рецепт сладкого блюда, там попроще.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 28.Октября.2009, 03:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ирина, благодарю ВСЁ так вкусно!!!


Ждем с удовольствием и радостью новых рецептов!

Quote (Maverick)
Надо кажется готовить учиться...

Максим, начинайте учиться готовить с любовью_очень помогает в развитии благости!
Прикрепления: 7764745.png (6.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Среда, 28.Октября.2009, 09:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Ирина, благодарю ВСЁ так вкусно!!!
- благодарю Александр. Приятного аппетита!

Прикрепления: 9964755.jpg (7.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 07.Ноября.2009, 22:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Бандгобхи алу сабджи
(жареная капуста и картофель)

Вот это ближе к телу.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 07.Ноября.2009, 23:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





smile smile smile


Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Среда, 22.Сентября.2010, 14:38 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ирина, научите меня готовить оладья из кабачков или хотя бы просто блины обычные.


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Среда, 22.Сентября.2010, 17:16 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Elshayyasaeskabur)
Ирина, научите меня готовить оладья из кабачков или хотя бы просто блины обычные.
- Да, Максим! Ито, и другое!!!

Максим, какие оладьи предпочитаешь, сладкие или солёные???

Прикрепления: 2748741.jpg (42.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » "Мои впечатления и пожелания о здоровой пище" (Пожелания и отзывы по Ведической кулинарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: