[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Макробиотические средства лечения (Макробиотика)
Макробиотические средства лечения
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 03.Января.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





МАКРОБИОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ

801. ИМБИРНЫЙ КОМПРЕСС

Возьмите 4 унции (120 г) сырого имбиря растертого или размолотого или 1 ч. ложку подогретого высушенного порошка имбиря. Положите в льняной мешочек. Вскипятите 2-4 литра воды. Погасите огонь. Опустите мешочек в воду. Когда вода станет бледно-желтой, выжмите мешочек в ней. Поместите на больное место (жидкость должна быть как можно горячее). Прикройте компресс полотенцем, с целью предотвращения быстрого охлаждения. На кожу положите один слой нейлоновой ткани, положите компресс и закройте другим слоем нейлона для большого замедления охлаждения. Меняйте компрессы 3-4 раза в течение 15 мин.

802. ПЛАСТЫРЬ АЛБИ

Алби — индийское название корня, применяемого в этом методе лечения. В Америке его называют Юкка, в Японии — Сато-имо, а в Африке — Таро. Размельчите его очень тщательно. Если размолотый алби очень сырой, добавьте равное количество пшеничной муки. Поместите смесь на простыню из ткани, бумаги или нейлона, полудюймовым слоем. Положите пластырь на больное место, покройте нейлоновой простыней. Оставьте на несколько часов. Применяйте только после компресса из имбири.

803. ПЛАСТЫРЬ ТОФУ

Выжмите жидкость из Тофу (белый сыр из соевых бобов) и добавьте 10% пшеничной муки. Нанесите эту массу на больные или воспаленные места. Любая боль, лихорадка или воспаление скоро пройдут.

804. КУНЖУТ И ИМБИРЬ

Одновременно смешайте 1 полную ч. ложку кунжутного масла и 1 ч. ложку сока имбиря. Поместите на пораженное место. Очень полезно при головных болях. Устраняет перхоть и выпадение волос.

805. ЧИСТОЕ КУНЖУТНОЕ МАСЛО

Профильтруйте кунжутное масло через марлю или ткань из хлопка. Закапайте на один
глаз по 1 капле перед сном. Не бойтесь временного жжения. Полезно при всех болезнях
глаз.

806.ХЛОРОФИЛЛОВАЯ ПОЯСНАЯ ВАННА №l

Сварите 2-3 листа высушенных японского редиса (хиба) плюс пригоршню соли в баллоне (4 л) воды. Сядьте в ванну с достаточно горячей водой, так, чтобы вода закрыла сердце и легкие. Добавляйте сваренную смесь с перерывами, с тем, чтобы ванна оставалась действенной и горячей.

807. ПОЯСНАЯ ВАННА № 2

Сделайте № 806 только с солью, без листьев редиса.

808. ИМБИРНАЯ ПОЯСНАЯ ВАННА

Разотрите 1 фунт (450 г) имбиря. Положите в льняной мешочек и вскипятите в 2 галлонах 8 л воды. Очень полезно при дизентерии. Если дизентерия из острых, можно взять половинную дозировку

809. СОЛЕВОЙ КОМПРЕСС

Нагрейте 2-3 фунта (0, 9-1, 4 кг) соли и положите в льняной мешок. Поместить на болезненное место.

810. КОМПРЕСС КОННЯКИ

Вскипятите 2-3 фунта (0, 9-1, 4 кг) Конняки (масса, получаемая из порошка японской
туберозы). Заверните в два полотенца, положите на больное место.

811. ПЛАСТЫРЬ ИЗ СОЕВЫХ БОБОВ

Залейте чашку соевых бобов 5 чашками воды на 24 часа. Растолките, добавьте 10% пшеничной муки. Положите на лоб при лихорадке или на другое воспаленное место. Удивительным образом снимает лихорадку.

812. ПЛАСТЫРЬ ИЗ КАРПА

Возьмите фунтового карпа, отрежьте голову и опустите кровь в чашку. Больной, страдающий острой пневмонией, должен выпить эту жидкость прежде, чем она свернется.
Разрежьте остальную часть рыбы, заверните в ткань и положите на грудь. Температуру тела измеряйте каждые полчаса. Когда она станет нормальной (за 5-6 часов), уберите пластырь. Многие люди были вылечены от этой болезни после тщетных применений антибиотиков.

813. ПЛАСТЫРЬ ИЗ ХЛОРОФИЛЛА

Нарубите водяной кресс, шпинат или листья других овощей. Заверните в ткань и положите на лоб для снятия лихорадочного состояния.

814. ЧАЙНЫЙ КОМПРЕСС

Поджарьте чай банча (на сковороде до темно-коричневого цвета) и приготовьте его, как для питья обычного чая. Добавьте 5% соли. Пропитайте ткань этой жидкостью и положите на глаза на 10-15 мин. 3 р. в день. Полезно при всех глазных болезнях.

815. ЛЕНТИ

Приготовлять из макушки баклажана, консервированного в соли, высушенного, и наконец, сожженного на огне. Пепел смешивают с солью, мелко растирают и применяют как зубной порошок. Можно прикладывать к больному зубу. Боль немедленно успокаивается. Если вы страдаете пиореей, чистите зубы порошком Данти и прикладывайте его к деснам (только с наружной стороны) перед сном, каждый день.

816. РИСОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ

Раздробите в порошок сырой цельный рис Добавьте немного воды. Положите прямо на рану.

Прикрепления: 2433738.jpg (63.7 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Макробиотические средства лечения (Макробиотика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: