[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Супы (Рецепты макробиотической кухни)
Супы
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 04.Сентября.2011, 11:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Супы
Рецепты макробиотической кухни




Суп овощной

Подготовить луковый отвар из 1—2 головок лука. Нарезать квадратиками 400 граммов свежей капусты, 100 г моркови, кружочками — по одному корню петрушки и

сельдерея. Опустить в горячий отвар все овощи кроме капусты, варить 10—15 минут, затем добавить капусту и варить еще 10 минут. Одновременно с капустой можно добавить лавровый лист и другие специи. При подаче на стол добавить зелень петрушки и укропа.

Суп из фасоли

Сварить до готовности 1 стакан белой фасоли, протереть ее через сито и снова положить в отвар, в котором она варилась. Добавить 2 мелко нарезанных соленых огурца и варить еще 10—15 минут. При подаче на стол добавить зелень петрушки и укропа.

Суп из пшена с брынзой

1 стакан промытого пшена всыпать в кипящую воду и варить 1 час на слабом огне, затем добавить измельченную брынзу и медленно перемешивать до получения однородной массы. Подавая к столу, посыпать зеленью петрушки и укропа.

Суп из свежих огурцов

Нарезать свежие огурцы, корень петрушки, лук, нашинковать зеленый салат, все это тушить на воде до готовности. После влить кипяток, насыпать немного толченых сухарей и варить, помешивая, до закипания. Перед подачей на стол можно добавить сок лимона и зелень петрушки.

Суп из овсяной крупы

Сварить в небольшом количестве воды 2 стакана овсяной крупы с нарезанными 3 яблоками. Получившуюся массу перемешать, протереть через сито, залить кипящей водой, добавить цедру ''/2 лимона, 2 ст. ложки ошпаренного изюма. Довести до кипения и варить несколько минут. По готовности можно добавить 1 ст. ложку растительного масла.

Суп из перловой крупы

Взять ''/2 стакана вымытой перловой крупы, мелко нашинкованные коренья (''/2 петрушки, ''/2 сельдерея, ''/2 моркови, ''/2 лука порея), 1 головку репчатого лука, 2—3 ст. ложки подсолнечного масла, 4—5 белых грибов и немного соли. Все залить водой (около 3 литров) и поставить варить. Как закипит, снять пену, а когда почти уварится, прибавить картофель (1 шт.) и немного нарезанной зеле¬ни петрушки или укропа. Дать довариться.

Солянка овощная

Взять 4 соленых огурца, очистить от кожицы, вынуть семена, нарезать. 1 морковь и 2 репы натереть на крупной терке. 4 головки репчатого лука порубить. Добавить 4 ст. ложки растительного масла и прогреть всю смесь на огне 5— 6 минут, все время помешивая, чтобы овощи не пригорели. Кожицу и семена соленых огурцов залить 2 стаканами горячей воды, проварить и дать настояться 10 минут. Отвар процедить и добавить его к тушеным овощам. Туда же влить еще 4 стакана горячей воды, положить соль и довести до кипения. Перед едой положить маслины и посыпать укропом.

Суп из ягод с пшеном

50 г любых сочных ягод (клюква, черная смородина, земляника, черника) перебрать, промыть и отжать сок. Выжимки залить водой и варить 10—15 минут. Отвар процедить, по желанию добавить в него ложку меда и корицу, довести до кипения, добавить отжатый сок, сразу же снять с огня. Отдельно сварить 20 г пшена. Готовое пшено залить отваром.

Суп из кураги с рисом

140 г кураги тщательно перебрать, промыть теплой водой, положить в кастрюлю, залить 4 стаканами кипятка, закрыть крышкой и поставить на огонь. Когда курага будет готова, протереть ее через сито. Сварить отдельно 40 г рассыпчатого риса. В тарелки положить рис, добавить протертую курагу и сверху залить оставшимся после варки кураги отваром.

Источник
Прикрепления: 5947377.jpg (43.4 Kb)



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Воскресенье, 04.Сентября.2011, 11:56
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Супы (Рецепты макробиотической кухни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: