[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Напитки (Рецепты макробиотической кухни)
Напитки
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 04.Сентября.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Напитки
Рецепты макробиотической кухни




Напиток из овса

Напиток готовится из цельных неочищенных зерен овса. Замочить 1 стакан зерен в 3 стаканах холодной воды, выдержать несколько часов, затем поставить на огонь. Когда вода закипит, уменьшить огонь и томить 1 ''/2 часа на медленном огне. Процедить. Выпить в течение дня. В отвар можно добавить сок лимона (не лимонной кислоты), немного меда.

Злаковый напиток

Взять овес, ячмень, пшеницу, рожь в равных количествах, примерно по 3 ст. ложки каждого злака, все перемешать, прокалить на сковороде до золотисто-румяного цвета, затем смолоть в кофемолке и пересыпать в стеклянную банку с крышкой. Заваривать как молотый кофе: 1— 2 ч. ложки залить горячей водой и кипятить 3 минуты. Напиток готов.

Напиток из брусники и свеклы

1 кг брусники прокипятить несколько минут в 1 литре воды, затем отжать жидкость. 1 кг натертой на терке свеклы варить в 1 литре воды, жидкость отжать. Смешать отжатые из свеклы и брусники жидкости, довести до кипения, затем остудить и разлить в бутылки для хранения на холоде. Бутылки закупорить корковой пробкой или резиновой соской. Пить холодным.

Источник
Прикрепления: 0497478.jpg (23.0 Kb)



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Воскресенье, 04.Сентября.2011, 12:06
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Учимся готовить... » Напитки (Рецепты макробиотической кухни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: