[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti, Arcus_Dominus  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Обсуждаем музыку » Обсуждения
Обсуждения
MaverickДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здесь в этой теме попрошу высказываться и оставлять свои комментарии, мнения, пожелания, идеи и отзывы по поводу музыки на сайте, какую музыку вы хотите слушать здесь, а также касаемо отдельных исполнителей, вы можете также описывать свой опыт прослушивания духовной музыки, который у вас имеется.

В будущем я создам специальный раздел для обсуждения различных направлений духовной музыки, такие как "Христианская музыка", "Восточная музыка", "Нью-эйдж и эмбиент", "Инструментальная музыка" и прочее, создам разделы, связанные с описанием музыкальных направлений, раздел будет расширяться и совершенствоваться, и каждый из вас может внести свой вклад в это!
Я призываю всех вас быть активными!




Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 11:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Кто уже послушал Энию? В ближайшее время выложу сборник инструментальной музыки "раджа-буддхи-йога", а также еще кое-что... biggrin


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 17:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Макс, ты молодец! Очень интересно!
Про Нью-Эйдж я вообще впервые узнала.
Благодарю. А Эния она бесподобна.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
В будущем я создам специальный раздел для обсуждения различных направлений духовной музыки,
- прекрасное намерение. Это действительно очень интересно, да и полезно. Музыка, особенно духовная, облагораживает. Ведь музыка - это единственный язык, который не требует перевода. Она говорит с нашей душой напрямую.
Что касается творчества Энии, то я пока не составила однозначного отношения к нему. Я прослушала всего две композиции, потому мне ещё трудно делать какие-либо выводы.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 25.Октября.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Я прослушала всего две композиции, потому мне ещё трудно делать какие-либо выводы.

Если не секрет, то какие?
Quote (lyolya)
Благодарю.

На благо!
angel angel angel
Quote (lyolya)
А Эния она бесподобна.

Меня с Энией познакомил мой младший брат, если быть честным... это он начал ее слушать, а потом уже я. Он мне во многом помог, в том числе и сборник "chakra balancing", музыку по развитию чакр он в сети нашел. А первая вещь - это конечно May it be из Властелина колец.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 26.Октября.2009, 17:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Если не секрет, то какие?
- Aldebaran, OnYourShore.

Прикрепления: 5381312.gif (12.7 Kb)



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 26.Октября.2009, 17:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Да, действительно хорошо. Только одно но: слушать эти композиции следует в хорошем настроении. Если на душе сумбур, тревога, то они лишь усилятся. А вот если из вас бьёт фонтан эмоций, радости, то эта музыка отлично успокоит.
Трепетное пение, душу задевает.
Это моё субъективное мнение, не более...
Прикрепления: 9229763.gif (83.8 Kb)



Сообщение отредактировал Onesiya - Понедельник, 26.Октября.2009, 17:41
 
MaverickДата: Понедельник, 26.Октября.2009, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Да, действительно хорошо. Только одно но: слушать эти композиции следует в хорошем настроении. Если на душе сумбур, тревога, то они лишь усилятся. А вот если из вас бьёт фонтан эмоций, радости, то эта музыка отлично успокоит.
Трепетное пение, душу задевает.
Это моё субъективное мнение, не более...

=) У меня любая музыка под настроение идет... эта сильно успокаивает, и углубляет восприятие, чистота какая-то создается. Читал щас про хамса-чакру, и про то, что не нужно быть поверхностным. Вот это как раз сюда =)))))



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 30.Ноября.2009, 11:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Слушайте аюрведа-радио! Пишите названия исполнителей, которые вам нравятся


Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 30.Ноября.2009, 13:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Договорились. Некоторые композиции мне очень нравятся. Обычно они идут ближе к ночи.


Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 30.Ноября.2009, 22:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Хорошо! Меня ночью сейчас обычно не бывает, но буду записывать и составлять коллекции.


Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Вторник, 09.Марта.2010, 20:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я все еще жду пожеланий и отзывов!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Среда, 17.Марта.2010, 22:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Скажите пожалуйста: Удобно ли скачивать файлы с файлообменника по одному, или лучше мне заливать их архивами?


Сообщение отредактировал Aired_Sai - Среда, 17.Марта.2010, 22:14
 
SanctaДата: Вторник, 25.Января.2011, 13:32 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





А мне хотелось бы обратиться к таким людям, как я сам - кто всегда очень любил музыку, мечтал научиться играть на музыкальном инструменте (в моем случае это было фортепиано), но у кого это так и осталось несбыточной мечтой и даже никакого инструмента музыкального под рукой нет, чтобы можно было иногда в задумчивости хотя бы просто нажать на его клавишу.. Иногда старые мечты хотя бы отчасти сбываются, поэтому в 30 с гаком лет я наконец-то узнал, как записываются ноты на нотном стане и где найти на клавиатуре фортепиано клавишу, соответствующую той или иной ноте и наиграть по отдельным нотам несложную мелодию. Я хочу рассказать о способе, с помощью которого это можно сделать, тем более, что это может пригодиться для разучивания мелодий и текстов гимнов церкви - лично для себя, для семейного вечера или перед какими-либо церковными мероприятиями. Либо же просто для разучивания разных песен с любой целью.
Итак, напомню, что кроме желания, у нас нет вообще ничего:
-нет музыкального инструмента.
-нет умения играть на каком-либо инструменте
-нет знания нотной грамоты.
Поэтому сейчас с помощью интернета и его ресурсов мы попробуем все это раздобыть, чтобы потом применить на благо.
Первым делом ищем себе инструмент. Существует масса компьютерных программ-синтезаторов, которые можно скачать и установить на свой компьютер и всегда иметь под рукой несложный инструмент, клавиатура которого аналогична фортепианной и который умеет синтезировать различные звуки - от фортепиано и церковного органа до скрипки, виолончели и флейты (только нужно учесть, что, поскольку, программы эти простые и любительские, то качество звука будет несколько искусственным, но нам в данном случае это не так уж и важно). Я пользуюсь программой PianoFX STUDIO 4.0 . Это название можно забить в строку поисковой системы яндекса и найти целую массу сайтов, где можно совершенно бесплатно скачать эту программу. Как вариант, предлагаю один такой сайт http://rufiles.ru/50533-p....ja.html
(когда скачаете и, если нажав на клавиатуру, услышите в ответ тишину - не спешите расстраиваться, просто нужно в панели управление звуком Вашего компьютера в колонке "Синтезатор" установить уровень громкости на необходимый для слышимости звука программы уровень).
Итак, инструмент мы нашли. Теперь ищем знания о том, как на нем играть и как читать ноты. Есть довольно простая и незатейливая книга, написанная проще никуда и в которой есть вся необходимая нам информация. Автор Блейк Нили, название "Клавишные инструменты для "чайников": простой и приятный способ научиться играть на фортепиано даже если вы никогда этого не делали". Скачать можно на сайте www.notomania.ru Нам первым делом понадобится информация, касающаяся того, как читать нотный стан и как находить на клавиатуре клавиши, соответствующие определенным нотам. Там также много есть и другой подробной и нужной информации, но описанных знаний уже будет достаточно, чтобы превратить нотные знаки в звук и наиграть на клавиатуре и напеть голосом мелодию гимна, написанную нотами в сборнике гимнов или учебнике Евангелия. Если указанный самоучитель не придется по вкусу, то без труда можно будет найти ему замену и скачать что-нибудь более подходящее для Вас.
Вот, надеюсь, кому-либо написанное мной в этом посте будет действительно полезным.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Среда, 26.Января.2011, 20:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Интересное предложение!!!
У меня есть инструмент, но мне захотелось скачать эту программу, т.к. к инструменту бежать не всегда удобно, особенно когда позднее время, а наиграть что-то нужно...
Только один момент: я попробовала скачать программу, прошла по паре ссылок, но у меня Касперский выдал, что сайт заражен вирусом...
Но идея действительно хороша! 2



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Четверг, 27.Января.2011, 12:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Savyatti)
я попробовала скачать программу, прошла по паре ссылок, но у меня Касперский выдал, что сайт заражен вирусом...

Вы знаете, мой Доктор Вэб скромно промолчал и компьютер еще пока жив и здоров, несмотря на то, что программой я пользуюсь уже пару месяцев. Слышал, что у Касперского очень мнительный характер - иногда он поднимает ложную тревогу. Но лучше не рисковать, конечно. Можно попробовать найти сайт, который пропустит Касперский, можно попробовать найти другую программу (знаю еще MIDI.exe , но она более простая и клавиатура там всего 3 октавы если не ошибаюсь, во всяком случае точно не 8, как та программа, про которую я писал). есть вариант пересылки программы по почте - я могу прислать Вам, если хотите. Правда тут тоже нет гарантии, что Касперский не заругается(он может принять программу за потенциально опасное программное обеспечение-мне пытались как то прислать одну программу по почте и антивирус тоже бил тревогу,говорил что пограмма может принести вред. Тогда мы его отключили и тоже до сих пор живы-здоровы), зато через почту есть больше шансов, что программа Вам компьютер не испортит, потому что мой пока работает
angel



Сообщение отредактировал Dimian - Четверг, 27.Января.2011, 12:11
 
Gratia_EnamiДата: Четверг, 27.Января.2011, 12:20 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Dimian, благодарю!!!
Возможно, что Касперский перестраховывается, кто знает. Главное - это предложенный Вами способ "стать обладателем" музыкального инструмента, причём, выбранного по своему вкусу. Это действительно здорово. Я лично об этом не знала. Уверена, что это предложение заинтересует многих. Я сама играю на фортепиано, но мне очень хотелось бы попробовать поиграть на саксофоне. Не знаю, есть ли такая программа... Поищу на досуге. icon_d



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Четверг, 27.Января.2011, 13:57 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Savyatti)
хотелось бы попробовать поиграть на саксофоне. Не знаю, есть ли такая программа..

точно есть! та программа о которой я изначально вел речь, предлагает поиграть также на алть-саксофоне, тенор-саксофоне, баритоне и сопрано-сакс - куда ж без сопрано!)))только нужно учитывать уровень и качество звучание в таких программах - если фортепиано там еще приемлимо слышно, то вот саксофоном те звуки, что издаются, трудно назвать, хотя, конечно, похоже)))
но программ этих масса, есть и более профессиональные, а не такие любительские, при желании можно найти и, если повезет, скачать бесплатно.



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 29.Января.2011, 11:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Денис благодарю за идею. Меня это тоже заинтересовала уже качаю программу. попробую может тоже получится. Не все так просто оказывается. Попался бинарный файл а там требуется код для распаковки файла через смску.


Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Суббота, 29.Января.2011, 22:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Scientia, Оля, если не найдешь без смсок - могу по почте прислать. Смски им не стоит посылать - никогда не знаешь, сколько действительно стоит продукт.


Сообщение отредактировал Dimian - Суббота, 29.Января.2011, 22:05
 
Sil_OlyДата: Суббота, 29.Января.2011, 23:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Денис благодарю за программку, собачий вальс уже получился!
2 2 2



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Воскресенье, 30.Января.2011, 05:11 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia)
благодарю за программку

пусть служит на радость людям! angel
Quote (Scientia)
собачий вальс уже получился!

у меня получилась с первого раза "Во поле березка стояла". Как в детстве научили, так и сидела, значит, в памяти!!!)))
а вот новое разучивать не так легко, как хорошо запомнившееся из детства.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 30.Января.2011, 12:36 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dimian)
а вот новое разучивать не так легко, как хорошо запомнившееся из детства
- в данном случае большое значение имеет мотивация. Именно поэтому лучше всего разучивать популярные мелодии, те, что Вам близки. Конечно, при условии, что они не очень сложные в исполнении. Если что, обращайтесь: разберёмся вместе!

Прикрепления: 8093419.jpg (19.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Четверг, 03.Февраля.2011, 13:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Savyatti)
Если что, обращайтесь: разберёмся вместе!

Ирина, благодарю!! 457



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Обсуждаем музыку » Обсуждения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: