[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Сострадание и всё, что с ним связано » Некоторые откровения из практики...
Некоторые откровения из практики...
Exoret_ExordasДата: Суббота, 30.Апреля.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Настройка-медитация Священная гора Джомолунгма («Эверест»)(«Мать Богов»)

Scientia_cor_Dei Дата: Пятница, Вчера, 21:24 | Сообщение # 42
http://altjef.ucoz.ru/forum/34-448-2#11107

Quote (Scientia_cor_Dei)
Я почувствовала чье-то присутствие, провела ТБ это была Шераб Чжамма. БАХ подтвердил. Я повторила свое намерение. И спросила:
- Так что же такое сострадание?
- Сострадание - это удовлетворение ощущения эгоистического восприятия чужого состояния.
- Что это значит?
- Чувство эгоистического восприятия чужой боли - это проявление жалости.
ТО есть ты увидела голодного котенка ощутила его боль и прошла мимо.
А сострадание - это воплощение этого восприятия.
Ты не просто прошла мимо котенка, а принесла домой согрела накормила и оставила его у себя или нашла ему хозяина.
- Да, но человек не котенок. Ему нельзя против его воли помогать.
- Человеку если он не желает принять помощь. Ты можешь проявить действие сострадания таким образом:
найти в себе то что ты видишь в нем, что мешает ему быть счастливым, раз ты видишь его таковым. И начать это исправлять в себе, просить Бога, чтобы Он исправил в тебе те качества которые ты видишь в том человеке.
А самого человека прощать и просить у него прощения.
- То есть если я желаю помочь сыну,я должна исправлять в себе желание потреблять алкоголь и курить?
- Да. Просить Бога исправить в тебе это желание, потому что если в нем это тебя не устраивает значит ты этого желаешь.

Голос умолк собеседница удалилась.




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Сострадание и всё, что с ним связано » Некоторые откровения из практики...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: