[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Разное о том, как стать успешным ... » ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ.
ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ.
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 26.Декабря.2010, 09:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ.


Солнечное сплетение-это место, где концентрируется воля нижних чакр. Оно же отвечает за нашу уверенность в себе и уровень самооценки. Страхи многих людей гнездятся именно там.
Ангелы готовы помочь вам от них избавиться и осознать собственную значимость.
1. Расслабьтесь, найдите удобное положение.
2. Направляйте поток воздуха в область солнечного сплетения, делая медленные, глубокие, ровные вдохи.
3. Представьте, что вы заходите в область солнечного сплетения и находите там какую-то комнату или помещение. Как оно выглядит?
4. Попросите Ангела избавить вас от старых воспоминаний, страхов и отрицательных эмоций.
5. Пусть уберёт темноту, грязь или пыль, которые там есть.
6. Представьте, как Ангел создает для вас золотой шар света и наполняет его уверенностью, силой и самооценённостью.
7. Почувствуйте, как он помещает этот энергетический золотой шар в ваше тело в область солнечного сплетения.
8. Направьте вдох в это место и ощутите, как поднимается ваша самооценка.
9. Поблагодарите Ангела и откройте глаза.

Дайана Купер "Твои помощники Ангелы".

Ангельское состояние


Для занятий духовной практикой мы должны научиться успокаивать свой ум, чтобы слышать свой внутренний голос. Это означает прислушиваться к голосу Высшего Я, нашего ангела-хранителя и духовного наставника, с той же непосредственностью, что и маленькие дети.

Это упражнение поможет вам, настроиться на светлую энергию добра, соединиться с ангелами и познать себя.

Нам необходимо установить баланс между мыслями и поступками. Многие люди живут и жалуются на внутреннюю пустоту и чувствуют, что утратили нечто важное. От этого ощущения можно избавиться, обратившись внутрь себя, чтобы понять, чего вам недостает, а затем заполнить пробел.

Чтобы войти в ангельское альфа-состояние, глубоко подышите, расслабьтесь и просто погрузитесь в спокойное состояние ума. Почувствуйте, как волны альфа плавно текут в вашем сознании. Можете использовать слово «ангел» в качестве мантры. Скажите себе, что желаете выйти на уровень вибраций света мира ангелов. Заранее настройте свой ум на культивирование душевной чистоты и прочих благородных качеств.

Для этого просто скажите себе, какое духовное качество вы будете развивать в процессе медитации, а затем просто отпустите эту мысль – не старайтесь на ней концентрироваться. Ведь подобные усилия стимулируют мыслительный процесс, а вы хотите подняться над ним, чтобы услышать голоса ангелов. Не огорчайтесь, если во время медитации собьетесь с избранного пути. С практикой вы в совершенстве овладеете техникой программирования ума.

Практикуясь в ангельском альфа-состояние, вы найдете для себя наиболее продуктивный способ погружаться в него. И при этом совсем не обязательно находиться на высоком уровне духовного развития или регулярно заниматься медитацией. Ангелы позаботятся о том, чтобы помочь вам присоединиться к ним на волнах умиротворенного разума. Строгих правил не существует. Фактически, вам просто нужно расслабиться и попытаться замедлить мыслительный процесс.

Помните о том, что ангелы – посланники Бога. Находясь в альфа-состояние во время медитации, настройтесь на единение с Небесами, наивысшей духовной силой. Высшие силы вступают в непосредственный контакт, и наилучшим критерием проверки в этом случае служит то, что послания Бога и ангелов не внушают вам страха. Послания от ангелов всегда приходят в нужный момент и вселяют радость в вашу душу.

(Терри Линн Тейлор «Послания от ангелов»)


Ангельские упражнения

Это упражнение направлено на то, чтобы помочь вам начать говорить со своим ангелом-хранителем. Вам понадобится бумага, ручка или карандаш (или ваш компьютер) и около десяти минут времени.

Создайте два персонажа: ангела-хранителя и человека, за которого несет ответственность ангел.
Человек может быть не вами, если вы не хотите.
Обдумайте это как сцену в пьесе.

Закройте глаза. Глубоко вздохните. Еще раз.
Представьте себе двух персонажей, сидящих друг напротив друга.
Окружающая обстановка по вашему выбору.
Человек и ангел улыбаются друг другу.
Ангел пожимает человеку руку и представляется.

Откройте глаза. Напишите диалог, который происходит между ними. Вы не должны давать на бумаге определение, кто говорит, потому что вы уже это знаете. Позже вы можете к этому вернуться и поставить «А» .над мыслями ангела и «Ч» над мысля-•ми человека. Просто чувствуйте себя свободно и пишите. Вы можете быть сколь угодно странным.
Никто ведь об этом не узнает, правда?

Через 10 минут положите ручку и закройте глаза. Расслабьтесь и глубоко вздохните раз или два.
Поблагодарите вашего ангела-хранителя за помощь в этом упражнении.

Через двадцать четыре часа прочтите ваш диалог.
Повлиял ли он на ваше самочувствие в лучшую сторону?
Содержится ли в нем послание для вас?


Упражнения для рук.

Упражнение для рук " Сгусток энергии"

Хорошо разотрите ладони до появления некоторого ощущения тепла. Затем поставьте ладони перед собой, произвольно выбирая расстояние между ними согласно своим ощущением. У кого-то это расстояние будет чуть большим, у кого-то чуть меньшим. Все здесь зависит от индивидуальных способностей и личных ощущений. Но в любом случае - это расстояние не должно быть очень большим. Теперь постарайтесь представить, что вы держите в своих ладонях некий "шар", представляющий собой сгусток энергии.
Постарайтесь почувствовать эту энергию. Проведите произвольные манипуляции с этой энергией (например, переложите "шар" с одной руки на другую, или перемешайте энергию внутри сгустка, а так же попробуйте ощутить некоторую плотность этого "шара" и т.д.). Ощущения при этом могут быть самыми различными, например, вместо "шара" - вы можете почувствовать в своих руках некий энергетический "цилиндр", или "столбик", или вообще, придать ему любую произвольную геометрическую форму (иногда, вместо всех этих ощущений, вы можете просто почувствовать некоторое покалывание в ладонях, или пальцах рук). Главное - заключается в том, что необходимо делать это упражнение регулярно, и тогда вы сможете ощутить данную энергию более реально.

Упражнение "Пружина"

В этом упражнении, вместо "шара", представьте, что между вашими ладонями находится сгусток энергии в виде сильно сжатой "пружины", которая стремится развернуться и словно пневматический поршень широко развести ваши руки. При этом, начинайте потихоньку разводить ладони ваших рук в стороны, одновременно не теряя контакта с этим столбиком энергии. Как только вы начинаете чувствовать ощущение "холода", верните руки чуть-чуть назад, чтобы не терять ощущения тепла (покалывания, упругого тела, и т.д.) в ваших ладонях.

Упражнение "Воздушный шарик"

Сведите руки навстречу друг к другу, примерно, на длину ладони между ними. Теперь представьте, что держите в руках воздушный шарик. Начинайте медленно, и со все более возрастающим усилием, сжимать его между ладонями. Ощутите упругость, возникшую между кистями рук. Чем сильнее давление, тем сильнее должно быть и противодействие. Затем, внезапно, отпустите руки и вы увидите, как их буквально отбросит в стороны волна сжатия.

Упражнение "Резинка"

Это упражнение аналогично первому. Так же поставьте руки, только вместо воздушного шарика, представьте, надетую на кисти рук, ленту резинового жгута. Таким образом, давление будет оказываться уже не на внутреннюю сторону ладоней, а на тыльную сторону кистей рук. Теперь, для того чтобы раздвинуть их, необходимо приложить некоторое физическое усилие. Это давление должно быть тем больше, чем больше вы прилагаете усилий для его преодоления. Между ладонями образуется как бы "разреженное пространство". Теперь, внезапно освободив руки, вы увидите, как они с хлопком сойдутся.

Упражнения на принятие любви

Четыре упражнения, которые помогут вам научиться принимать любовь.

Первое упражнение :

Принятие любви.
Когда кто-нибудь пошлет вам ласковый взгляд, или скажет что-нибудь доброе, или когда вам подарят что-нибудь, или когда к вам ласкается животное или ветка растения, или когда ваши возлюбленные будут прикасаться к вам, на несколько мгновений отбросьте все посторонние мысли и чувства и сконцентрируйтесь только на одном: вы принимаете Любовь. Пусть внутри вашего существа все успокоится: есть только две вещи – вы и любовь, которую вы принимаете. Вкусите ее в полной мере! Разрешите ей заполнить все ваши клеточки. Знайте, вы любимы Богом, и он свою Любовь посылает вам тысячей разных способов и через всех, кто рядом с вами.
Когда ваши возлюбленные будут обнимать вас, вспомните – нет ничего более важного, чем принимать любовь!

Второе упражнение : Созерцание любви.

Когда вы видите целующуюся пару, или влюбленных, обнимающихся и нежно смотрящих друг на друга, или играющих в любовные игры животных, созерцайте сцены любви. Сосредоточьтесь на том, что здесь и сейчас происходит великое космическое действо – акт любви. Размышляйте о том, что любовь – везде в мире, что любовь- Правда и Дух Вселенной. Войдите в этот поток энергии любви, растворитесь в нем, купайтесь в нем! Приветствуйте любовь везде и всегда.

Третье упражнение : Привыкание к любви.

Представьте себе, что вас любят, любят глубоко и сильно, так, как вам хотелось бы. Попробуйте убедить себя, что это совершенно нормально и естественно для вас. Вы привыкаете к тому, что вас любят.
В повседневной жизни вы также выполняете первое упражнение «Принятие любви» и всякий раз говорите себе: «Посмотри, ведь тебя любят. Быть любимой (любимым) – это также естественно, как дышать».

Четвертое упражнение : Медитация на Любовь Бога.

Попробуйте прожить сначала один день, затем два дня и больше в состоянии, наполненном мыслями о том, что вы непрерывно получаете Любовь Бога. Наш Отец Небесный любит нас так, как мы не можем себе и представить: Его Любовь больше всех, которые когда-либо испытывал любой из нас. Когда вы освоитесь с такими мыслями, и они станут естественными для вас, то начните жить в этом состоянии – каждый день.

Советы как улучшить внутреннее зрение:

Если вы боитесь, что не сможете видеть что с вами происходит во время сеанса, то всегда просите свое Высшее Я показать вам что сейчас с вами происходит (так мысленно и обращайтесь к нему), а также всегда глубоко дышите на протяжении всего сеанса (этим самым мы вступаем в связь с Архангелами) и повторяйте про себя следующие аффермации:

- Я люблю себя.
- Я прощаю себя.
- Я разрешаю себе быть здоровой.

Эти аффермации также помогут вам установить связь с вашим Высшим Я и начать видеть что с вами происходит на эфирном плане.

Также перед сеансом пригласите свое Высшее Я и попросите его помочь вам в проведении сеанса исцеления.

И немного добавлю по вышеизложенной методике. Там несколько нечетко написано. Вы приглашаете 2х Архангелов: Архангела Михаила и Рафаила.

Архангел Михаил будет вытаскивать из вас все эти ножи (попросите его 1 или 3 раза и этого достаточно) и наблюдайте что происходит. Когда он вытащит все (спрашивайте у своего Высшего Я: "Все ли мечи и кинжалы уже вытащил Архангел Михаил?"), потом вступает Архангел Рафаэль и он полечит вас, а затем снова вступает Архангел Михаил ставит на вас защиту.

Также важно увидеть кто эти ножи вогнал в вас, мне по ходу проведения сеанса пришло дополнение как проводить его более качественно:

Как увидите, что Архангел Михаил вытащил очередной нож или меч и т.п., спросите у него: "Кто вогнал его (их) в меня?", - обычно сразу же возникает лицо того человека, не бойтесь и доверяйте своим видениям, не думайе, что придумали их сами, - это не так, вы будете все видеть правильно.
Для того, чтобы навсегда избавиться от данного проклятия, нужно простить этого человека - так написано и в руководстве. Мне открылась дополнительная информация как это сделать действительно эффективно.

Когда увидите человека, пославшего кинжал в вас, то, как правило, вы можете увидеть и саму ситуацию когда это произошло, а можете видеть только лицо или фигуру человека или сразу группу людей. И в том и другом случае задержите эту картину у себя в мыслях, потом берете черный стирательный шарик (все это представляете) и начинаете водить-катать им по всей этой картине, полностью стирая это видение, а через него должно проступать, просвечиваться белый свет - фон так, что в конце-концов у вас остается только белая страница. И при этом вы говорите про себя: "Я стираю всю боль и обиду, что причинил мне .....(имя)."

Теперь, когда у вас будет только белый светящийся фон (т.е. вы стерли из памяти то негативное событие и чувства, связанные с ним) для того, чтобы легче было простить человека, я ставила на это пустое белое место живую розовую розу, излучающую живительную энергию любви в виде розового облачка и просила ее находиться там и заживить рану боли, обиды и т.п.

И после этого я уже шла к человеку, вогнавшему в меня нож, и мне было очень легко простить его. При этом я окутывала себя в розовое облако любви (чтобы подпитывать себя энергией - ведь идет большая работа (!), а также оно защищает) и посылала частичку розовой энергии тому человеку и со словами: "Я прощаю тебя, прости и ты меня", - я окутывала и его в розовое облако любви. И дальше Архангел Михаил вытягивал следующий меч или нож и все повторялось с начала. И так, пока все острые предметы не будут извлечены. И дальше по описанию руководства.

Метод этот действительно эффективный и я желаю вам удачи в его выполнении!!!
Прикрепления: 5689029.jpg (39.7 Kb) · 7013423.gif (302.7 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Разное о том, как стать успешным ... » ЧТОБЫ ОЩУТИТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: