[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Разное о том, как стать успешным ... » Биоэнергетика деревьев
Биоэнергетика деревьев
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 04.Сентября.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Биоэнергетика деревьев


Лечиться надо, как бы странно это ни звучало, тогда, когда вы здоровы. Если провести тщательную диагностику внешне здорового человека, сделать нужные анализы, то почти в ста процентах случаев окажется, что этот человек болен. У одного нехватка в организме кальция, у другого нарушен обмен веществ, у третьего признаки гастроэнтерита, у четвертого повышенное содержание белка в моче. Все эти недомогания не проявляются внешне, но дисбаланс рано или поздно приводит к обострению какой-либо болезни. Дерево - тончайший прибор-диагност, который не только хранит в памяти все связанное с любым живым существом, но и постоянно старается гармонизировать нарушенный баланс. Дерево поможет вам вовремя обнаружить любой разлад в организме и восстановить нарушенную синхронность физиологических процессов. Для начала запомните деревья, которые находятся на рубеже двух созвездий:
дуб - 21 марта, день весеннего равноденствия;
береза - 22 июня, день летнего солнцестояния;
маслина - 23 сентября, день осеннего равноденствия;
бук - 22 декабря, день зимнего солнцестояния
Эти самобытные деревья делят время на четыре больших сектора, связанных с временами года. Отчасти на этом основано изготовление талисманов, сочетающих энергию дерева и вашего камня. Кстати, не каждый имеет возможность приобрести для талисмана драгоценные камни. Используйте универсальный - янтарь. Мало того, что он постоянно излучает солнечную энергию, янтарь, соприкасаясь с телом укрепляет иммунную систему и стабилизирует работу щитовидной железы, так как отдает телу носителя микродозы йода. Добавьте ко всему этому мощнейшую биоэ древнего дерева, смолой которого был когда-то янтарь!
Пусть вас не пугает отсутствие дерева, тождественного вам, в том регионе, где вы живете. Ведь существуют «универсальные» деревья-целители с позитивной биоэнергетикой, произрастающие по всему земному шару.

Акация - универсальный донор. Общение с ней улучшает настроение, снимает стресс.

Береза - единственное в мире дерево с белой корой. В почве березового леса в сто раз больше серебра, чем в обычной лесной почве. Вряд ли стоит напоминать о бактерицидном действии серебра.Для жителей России береза не просто дерево, а своеобразный символ Родины. В березе велико женское начало, и она универсальный донор для представительниц женского пола.

Ива сразу напоминает нам о христианском празднике, который приходится на воскресенье, предшествующее Пасхе (вербное воскресенье). Контакт с ивой помогает при гипертонии и других заболеваниях сосудов.

Дуб обладает мощнейшей энергией. Это дерево, возраст которого может достигать многих столетий; древние люди всегда считали его священным деревом. Наиболее подходящее время для подзарядки у дуба - с 21.00 до 3.00.

Ель - дерево сложное, и порой общение с ней может вызвать отрицательный эффект. К ели лучше приходить не с профилактическими целями, а в момент самого заболевания.

Калина может не только лечить, но и успокаивать. Кроме того, это непременная участница свадебного торжества. Легче всего общаться с калиной женщинам.

Каштан не только снимает отрицательную энергию, но и раскрепощает. Предостережение: длительное общение с каштаном может вызвать приступы истерического поведения. Полезно класть около больного плоды каштана.

Клен наряду с дубом, березой и сосной дерево, быстро восстанавливающее энергетику. Одинаково действует на женщин и мужчин.

Липа имеет энергию сильную, но неспешную, спокойную. Она снимает депрессию не сразу, а постепенно. Хороша липа при простудных заболеваниях. Не зря липовый чай и липовый мед считаются целебными.

Ольха - отличное болеутоляющее, снимает физиологическую боль, помогает при воспалительных процессах и кожных заболеваниях. Но злоупотреблять подпиткой от ольхи не следует, так как длительный контакт может вызвать сердечную аритмию.

Осина - вампир, в период ее активности (с 14 до 18 часов) общаться с ней следует с большой осторожностью. Не зря в старину осиновый кол считался действенным средством против опасных мертвецов: осина впитывала остаток энергетики трупа.

Сосна великолепно помогает при нервном истощении, переутомлении и инфекционных заболеваниях. Воздух соснового бора полезен для больных туберкулезом. Пожилым людям с расстройствами сердечно-сосудистой системы не следует долго гулять в бору, так как массированная биоэнергетика многочисленных деревьев может вызвать головную и сердечную боль.

Тополь энергию отсасывает, но не столь неразборчиво, как осина. Он хорошо лечит боли, воспаления, кожные раздражения.

Ясень- дерево добра. Но настоем коры и листьев можно отравиться. Шаманы издавна пользуются ветками ясеня для заговоров. Энергия ясеня положительная, долго подпитываться от него не стоит.

Обобщая сказанное, напомним, что все растения делятся на дающие биоэнергию и забирающие ее. Дуб, сосна, яблоня, кедр дают энергию; ольха, осина, тополь, черемуха, все вьющиеся растения, фиалки, кактусы отсасывают отрицательную энергию; береза считается деревом нейтральным, приносящим пользу всем. Воздействие деревьев на разных людей тоже различное. На кого-то сильнее влияет ясень, на кого-то сосна: это следует выяснять практически.
Не следует огорчаться, если около вашего дома растут неподходящие по биоэнергетике деревья. Если вы не обращаете на них внимания, то они с вами не взаимодействуют.
По учению друидов каждому живому существу соответствуют свой день, дерево, камень.

Источник



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Воскресенье, 04.Сентября.2011, 18:12
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Разное о том, как стать успешным ... » Биоэнергетика деревьев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: