[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Смысл вездесущей преднамеренности
Смысл вездесущей преднамеренности
Exoret_ExordasДата: Пятница, 20.Ноября.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Смысл вездесущей преднамеренности


Попробуйте представить силу, которая присутствует повсюду. Не найти места, где ее нет. Она не делима и находится во всем, что вы видите и чего касаетесь. А теперь люди, вроде бы обладающие способностью к более развитому мышлению, имеем нечто, именуемое эго, которое является нашим собственным представлением о том, кто и что мы есть.

Эго состоит из шести основных компонентов, которые и ответственны за наше ощущение оторванности от истоков. Позволяя своему эго определять наш жизненный путь, мы отключаем силу намерения.

Существует шесть эгоцентричных представлений, и я подробно писал о них в нескольких своих предыдущих работах.

1. Я есть то, что я имею. Меня определяет мое благосостояние.

2. Я есть то, что я делаю. Меня определяют мои достижения.

3. Я есть то, что обо мне думают другие. Меня определяет моя репутация.

4. Я отделен от всех. Мое тело предопределяет мое одиночество.

5. Я отделен от всего, чего не хватает в моей жизни. Мое жизненное пространство отделено от моих желаний.

6. Я отделен от Бога. Моя жизнь зависит от того, насколько меня ценит Бог.

Как ни пытайтесь, до поля намерения через эго добраться нельзя, поэтому не пожалейте времени и постарайтесь проанализировать и изменить эти ошибочные убеждения, если они свойственны вам. Когда господство эго в вашей жизни ослабнет, вы сможете восстановить связь с полем намерения и максимально реализовать свой потенциал.


Держитесь за поручень


Эту технику я нахожу исключительно полезной, когда хочу активизировать силу намерения. Вам она тоже может помочь. (Третья глава будет целиком посвящена методам доступа к полю намерения.)

Одно из моих ранних детских воспоминаний — как я в сопровождении матери и двоих братьев еду в трамвае с восточной окраины Детройта до Уотеруоркс-парка. Мне тогда было два или три года, и я помню, как сидел на скамейке и видел над собой свисающие ременные поручни. Взрослые могли держаться за них, а я мог лишь воображать, каково это — быть таким высоким, чтобы достать до поручня. Я даже представлял, как, становясь невесомым, взлетаю и хватаю этот ремешок. И тогда во мне возникало ощущение полной безопасности. Трамвай везет меня туда, куда ему предначертано ехать, с той скоростью, которую он сам выбирает, подбирая и выпуская пассажиров на своем славном, полном приключений пути.

Став взрослым, я использую этот образ поручня, чтобы напоминать себе о необходимости восстановления связи с силой намерения. Я представляю, что этот поручень висит в метре надо мной и я не могу до него ни дотянуться, ни даже допрыгнуть — как в детстве, но только теперь трамвай символизирует для меня ускользающую силу намерения.

В минуты стресса, тревоги или даже физического недомогания я закрываю глаза и воображаю, как моя рука тянется вверх, а потом я весь приподнимаюсь и воспаряю к поручню. Мысленно схватившись за поручень, я сразу же испытываю огромное чувство облегчения и комфорта. Это упражнение помогает мне изгнать эгоцентричные мысли и восстановить связь с силой намерения, которая, я верю, доставит меня туда, куда мне назначено попасть, по мере необходимости останавливаясь и подбирая мне попутчиков и компаньонов.

В некоторых своих предыдущих работах я называл этот процесс «тропой к мастерству». Четыре следующие тропы могут стать для вас этапами большого пути к активизации намерения.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Пятница, 20.Ноября.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
В минуты стресса, тревоги или даже физического недомогания я закрываю глаза и воображаю, как моя рука тянется вверх, а потом я весь приподнимаюсь и воспаряю к поручню. Мысленно схватившись за поручень, я сразу же испытываю огромное чувство облегчения и комфорта.
- идея понятно, но ведь в основе лежит решение, найденное в детстве именно этим человеком. Именно запомнившееся с детства чувство уверенности и безопасности при применении данного метода. Скорее всего каждый человек должен найти свое ощущение спокойствия и безопасности, свой "поручень"?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 01:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Скорее всего каждый человек должен найти свое ощущение спокойствия и безопасности, свой "поручень"?

Всё уже найдено в Ведах и Евангелие...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 24.Ноября.2009, 13:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Став взрослым, я использую этот образ поручня, чтобы напоминать себе о необходимости восстановления связи с силой намерения.

У меня был подобный образ, я представляла себя плывущей по реке, отдавшись полностью на волю течения. А сейчас я полагаюсь на волю Всевышнего Господа и знаю, что Он устроит все так как Он того захочет в соответствии с тем чего я на данный момент удостоюсь. Я благодарю Его каждый день и каждой своей мыслью о Нем.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 25.Ноября.2009, 04:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
А сейчас я полагаюсь на волю Всевышнего Господа и знаю, что Он устроит все так как Он того захочет в соответствии с тем чего я на данный момент удостоюсь.

angel angel angel



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 05.Декабря.2009, 17:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
постарайтесь проанализировать и изменить эти ошибочные убеждения, если они свойственны вам
- ещё как свойственны! Знаете, пожалуй это самая сложная битва, какую только можно представить. Мне сразу вспомнился эпизод одного фильма, где перед героем в качестве его противника возник абсолютный аналог, то есть, он сам. Ведь самого себя ты знаешь вдоль и поперёк, как свои сильные, так и слабые стороны. Здесь, чтобы победить, нужно стать выше самого себя, подняться над своим восприятием мира, а иначе никак. Возможно, подойдёт метод отстранённости, как бы взгляда со стороны, но для этого нужно перестать отождествлять себя с телом.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 19.Декабря.2009, 15:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Всё уже найдено в Ведах и Евангелие...
- только сейчас смогла осознать эти слова, прорабатывая материал "Четыре этапа на пути намерения". Я правильно понимаю, что Вы имели в виду, что "поручнем" является вера?



Сообщение отредактировал Onesiya - Суббота, 19.Декабря.2009, 15:46
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Смысл вездесущей преднамеренности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: