[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Четыре этапа пути к намерению
Четыре этапа пути к намерению
Exoret_ExordasДата: Пятница, 20.Ноября.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Четыре этапа пути к намерению


1Активизация энергии намерения — это процесс вашего воссоединения с вашей естественной самостью и отказа от полной самоидентификации через эго. Процесс этот протекает в четыре этапа:

1. Дисциплина — первый этап. Освоение новых навыков, в том числе профессиональных, требует тренировки тела, чтобы оно могло выполнять пожелания разума. Отказ от самоидентификации через эго не означает разрыв ваших отношений с собственным телом; напротив, он означает скорее совершенствование тела. Вы должны научить свое тело исполнять ваши желания. Это требует практики, упражнений, отказа от вредных привычек, здорового питания и т. д.

2. Мудрость — второй этап. В сочетании с дисциплиной мудрость улучшает вашу способность фокусировать сознание и быть терпеливым в процессе гармонизации мыслей и эмоций с работой тела. Отправляя своих детей в школу, мы напутствуем их: «Веди себя хорошо», «Думай головой» — и называем это образованием, но для мастерства этого недостаточно.

3. Третий этап — любовь. Помимо совершенствования тела и интеллектуального изучения поставленной задачи, мастерство требует, чтобы вы любили то, что делаете, и делали то, что любите. Если вы что-то продаете, вы должны быть влюблены в свой товар и затем передать эту любовь и энтузиазм потенциальному покупателю. Когда вы учитесь играть в теннис, вы должны изучать стратегию и практиковаться во всевозможных подачах и ударах. При этом удар по мячу должен доставлять вам удовольствие — как и все остальное в этой игре.

4. Четвертый этап — смирение. Здесь уже на передний план выходит намерение. Бал правят не тело и не разум — вы уступаете силе намерения. «Во Вселенной есть неизмеримая, неописуемая сила, которую шаманы называют намерением, и абсолютно все, что существует во Вселенной, соединено с намерением связующим звеном» — так описывает это Карлос Кастанеда. Вы расслабляетесь, хватаетесь за трамвайный поручень и отдаетесь той же самой силе, которая превращает желудь в дуб, цветы в яблоки и микроскопическую каплю в человека. Так возьмитесь же за поручень и создайте свое собственное, уникальное связующее звено. «Абсолютно все, что существует во Вселенной» включает в себя и вас, и вашу дисциплинированную, мудрую, любящую самость, и все ваши мысли и чувства. Когда вы смиряетесь перед этой силой намерения, вы прозреваете и вступаете в связь со своей бесконечной душой. И тогда сила намерения становится доступна вам. Она доставит вас туда, куда вам суждено попасть.

Все эти разговоры о намерении и смирении могут вызвать у вас закономерный вопрос: а как быть со свободой воли? Где здесь ей место? Вы можете прийти к выводу, что свободы воли нет и что все в вашей жизни заранее запрограммировано. Что ж, давайте посмотрим, какое место в этой новой концепции намерения занимает свободная воля. Читая следующие два раздела, пожалуйста, будьте открыты к приятию новых идей, даже если они вступают в противоречие со всем тем, во что вы верили до сих пор.

Парадокс преднамеренности и свободной воли


Парадокс — это утверждение, которое выглядит абсурдным или противоречивым, даже если базируется на солидном фундаменте. В силу такого определения сочетание преднамеренности и свободы воли следует признать парадоксальным. Это вступает в конфликт со многими рассудочными представлениями о том, что разумно и возможно. Как можно сочетать свободу воли и преднамеренность в формировании вашего тела и реализации вашего потенциала? Разрешить эту дихотомию можно, согласившись поверить в бесконечность намерения и в свою способность проявлять свободу воли. Вы умеете мыслить рационально, знаете о правилах причинно-следственной связи, так что испытайте свой интеллект и постарайтесь разобраться в этой ситуации.




Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 19.Декабря.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Помимо совершенствования тела и интеллектуального изучения поставленной задачи, мастерство требует, чтобы вы любили то, что делаете, и делали то, что любите.
- да, верно, это должно быть потребностью души и доставлять ей радость, иначе никакого единения просто не будет. Кстати, это отличная подсказка: если вымучивать из себя намерение, то ничего не выйдет.
Quote (Altjef)
Когда вы смиряетесь перед этой силой намерения, вы прозреваете и вступаете в связь со своей бесконечной душой. И тогда сила намерения становится доступна вам. Она доставит вас туда, куда вам суждено попасть.
- не получается до конца осознать это. Ощущение есть, а полного осознания пока нет. Может быть, это как смиряясь полностью положиться на волю Бога, зная, что его выбор будет самым верным?
Quote (Altjef)
Следовательно, вы в любой момент времени имеете возможность консолидировать и использовать всю существующую во Вселенной созидательную энергию. Именно это и есть проявление свободы воли.
- да, только для этого сначала следует себя полностью осознать неразрывной частью вселенной, почувствовать полное единение с ней, а значит, выйти из под власти ложного эго.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Четыре этапа пути к намерению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: