[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Комбинация свободы воли и намерения (Уэйн ДАЙЕР Сила намерения)
Комбинация свободы воли и намерения
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 02:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Комбинация свободы воли и намерения


В математике два угла называют совпадающими, если они идеально накладываются друг на друга. Понятием «совпадение» описывается не случайная удача или же невезение. Совпадение — это идеальное соответствие. Сочетая свободу воли с намерением, вы приходите в гармонию с универсальным разумом. Вместо того чтобы жить «своим умом», держась подальше от силы, называемой намерением, вы могли бы работать в гармонии с нею. Когда вам кажется, что всё в жизни против вас, когда вам не везет, когда на вашем жизненном пути попадаются «не те» люди, когда вы оступаетесь и возвращаетесь к старым вредным привычкам, умейте распознать признаки того, что ваша гармония с намерением нарушена. Вы всегда можете воссоединиться с этой силой и вернуться на путь намерения, предназначения.

Например, когда я пишу, я оставляю открытыми двери для сотрудничества моих мыслей с универсальным Духом, чтобы совместными усилиями произвести на свет полезную и содержательную книгу. Но когда я рассказал вам о том, как бросал пить, мне захотелось привести в этой главе еще один пример того, как намерение сотрудничает с жизненными обстоятельствами, обеспечивая для нас желаемый ход событий.

Недавно моя девятнадцатилетняя дочь Соммер сообщила мне, что оставила свою временную работу в ресторане и еще не знает, чем бы хотела заняться до возобновления занятий в колледже. Я поинтересовался, какая работа принесла бы ей наибольшее чувство удовлетворения, и дочь ответила, что ей нравится учить детей ездить верхом, но она ни за что не вернется в старую конюшню, где работала прошлым летом, поскольку там ее не ценили и, заставляя работать сверх всякой меры, платили очень мало.

Этот телефонный разговор состоялся у нас как раз тогда, когда я работал над первой главой, посвященной новому взгляду на силу намерения, и я в разговоре с дочерью развернул эту тему, посоветовав ей перестроить свое мышление и т. д. «Откройся и получи помощь, в которой нуждаешься, — сказал я ей. — Поверь в намерение. Оно существует для тебя. Держи ушки на макушке и в любой момент будь готова принять помощь. Оставайся в энергетической гармонии с Источником, который обеспечит тебя всем необходимым».

На следующий день, когда я мучительно искал какой-нибудь пример для этой главы, зазвонил телефон. Это была опять Соммер, и теперь в ее голосе звенел энтузиазм. «Ты не поверишь, папа. Хотя нет, ты-то как раз поверишь. Помнишь, вчера ты мне посоветовал быть открытой для намерения? Я не очень-то поверила тебе, подумала даже: "Опять папа со своими странными идеями", но все же решила попробовать. И тут я увидела на столбе объявление "Уроки верховой езды" и телефонный номер. Я его записала и сразу же позвонила. Женщина, снявшая трубку, сказала, что ей нужен человек, которому она могла бы доверить обучение детей верховой езде. И платить она готова вдвое больше, чем мне платили в ресторане. Завтра я с ней встречаюсь. Здорово, правда?!»

Еще бы не здорово! Вот я сижу пишу книгу, ищу подходящий пример силы намерения, и этот пример приходит ко мне в виде помощи, которую я попытался оказать днем раньше своей дочери. Сразу два примера по цене одного!
Слияние индивидуальных мыслей с универсальным разумом




Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 12.Декабря.2009, 16:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Вы всегда можете воссоединиться с этой силой и вернуться на путь намерения, предназначения.
- у меня такое ощущение от прочитанного, что в данном случае намерение - это как воля Бога. Ведь всё вышеописанное ничто иное, как неследование своим путём. Именно тогда, когда мы сворачиваем не в ту сторону и получается так, что всё кругом начинает рушиться.
Quote (Altjef)
посоветовав ей перестроить свое мышление и т. д. «Откройся и получи помощь, в которой нуждаешься, — сказал я ей.
- значит, создав намерение надлежащим образом, всё что остаётся делать это позволить судьбе выбрать из всего множества вариантов то, что тебе нужно в данный момент. Это как чёткий запрос. Иначе говоря, намерение - это как правильно оформленный запрос, на который обязательно придёт ответ
Quote (Altjef)
Если желание сохраняет чистоту, если оно не подпорчено негативными мыслями, оно обязательно воплотится в реальном мире.
- это просто здорово, что есть такой фильтр, иначе наступил бы полный хаос.

Quote (Altjef)
Молчаливое знание начинается тогда, когда вы приглашаете силу намерения играть активную роль в своей жизни.
- практика, и ещё раз практика...



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 13.Декабря.2009, 11:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Я пошел прочь, и мои мысли по поводу увиденного были отнюдь не мрачными. Напротив, я чувствовал и знал: то, что дух этой женщины покинул ее безжизненное, распухшее тело, было необъяснимой, но неотъемлемой частью идеального божественного порядка. Я не мог этого доказать. У меня не было научных свидетельств. Но я не просто думал так — я знал. Это пример того, что я называю молчаливым знанием.

Это свидетельство!!! Свидетельство - это и есть молчаливое знание, которое не нуждается в доказательствах.
Quote (Altjef)
«Дух раскрывается перед всеми в одинаковой мере, но только воины постоянно настроены на такие откровения».

Но то же самое можно сказать и про нас: Бог всем открыт, и Его Дух может быть со всеми. Много званых, но мало избранных.

То, что он пишет, я бы назвал это материальным знанием, ведущим к духовному. В Священных Писаниях все то же самое написано, только более доходчиво чтоли... И вся проблема в постоянном вспоминании и применении этого на практике. В данном случае, что я могу из этого прочитанного извлечь, что я не знал, или плохо применяю?



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Комбинация свободы воли и намерения (Уэйн ДАЙЕР Сила намерения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: