[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Семь ликов намерения
Семь ликов намерения
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 02:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Семь ликов намерения


1. Лик созидательности. Первый из семи ликов намерения — это творческое выражение силы намерения, которая нас придумала, доставила сюда и создала жизненную среду, отвечающую нашим потребностям. Сила намерения не может не быть созидательной, иначе ничто в мире не существовало бы. Мне это кажется неопровержимой истиной в отношении намерения/Духа, потому что его цель — создавать жизнь в подходящей среде. Почему я уверен, что животворящей силой намерения задумано так, чтобы мы жили и чтобы нас становилось все больше? Потому, что в противном случае жизнь, какой мы ее шаем, не существовала бы.

Сам тот факт, что мы живем и дышим, является для меня доказательством созидательной природы животворящего Духа. Это может казаться вам очевидным или далеко не очевидным, а возможно, вам безразлично, но факт остается фактом: сейчас вы находитесь в своем физическом теле; когда-то вы были эмбрионом, а еще раньше семенем, а до того бесформенной энергией. Та бесформенная энергия заключала в себе намерение, которое и примело вас из ниоткуда сюда. На самых высоких уровнях сознания намерение с самого начала поставило вас на путь нашей судьбы. Созидательный лик назначил вам продолжать создавать все то, на что направляется ваша сила намерения. Творческая энергия является частью вас, а источник ее — в животворящем Духе, который замышляет вас.

2. Лик доброты. Любая сила, для которой характерна потребность создавать энергию и превращать ее в физическую форму, не может не быть доброй силой. Опять же, я вывожу это от противного. Если бы всетворящей силой намерения двигало желание быть недоброй, несущей зло и вред, никакое творение было бы невозможным. В тот самый момент, когда недобрая энергия обрела бы форму, животворящий Дух был бы уничтожен. Итак, сила намерения добра. Это добрая энергия, желающая, чтобы все созданное ею процветало и развивалось, было счастливым и удовлетворенным. Само наше существование является для меня доказательством доброты намерения. И, решая быть добрым, вы тем самым активизируете силу намерения в своей жизни.

Позитивное воздействие доброты на иммунную систему и на увеличение синтеза серотонина в головном мозге доказано научными исследованиями. Серотонин — это вещество, образующееся в организме человека и вызывающее ощущение комфорта, умиротворения, даже блаженства. Роль большинства антидепрессантов как раз и состоит в стимуляции производства серотонина, способствующего выходу из депрессивного состояния. Исследования показали, что доброе отношение к другим людям улучшает работу иммунной системы и стимулирует производство серотонина как в вашем организме, так и в организме тех, на кого направлено ваше доброе отношение. Еще более поразительно то, что подобное благотворное действие оказывается и на человека, просто наблюдающего за проявлениями доброты со стороны. Только представьте себе это! Доброта благотворно сказывается на физическом и психическом здоровье всех тех, кто хоть как-то соприкасается с нею — проявляет ее, получает или просто наблюдает. Так лик доброты и лик созидания улыбаются вам.

Когда вы недобры, этот лик блокируется. Вы отрываетесь, уходите от силы намерения. Как бы вы ни называли эту силу: Богом, Духом, Источником или намерением, — знайте, что недобрые мысли ослабляют вашу связь с ней, а добрые — укрепляют ее. Созидание и доброта — два из семи ликов намерения.

3. Лик любви. Третий из семи ликов намерения — это лик любви. То, что силе намерения присуща животворящая природа, сомнению не подлежит. И как иначе назвать эту природу, которая создает, поддерживает и улучшает все формы жизни, если не любовью? Это главная движущая сила универсального Духа намерения. Как сказал Ралф Уолдо Эмерсон, «любовь — наше высшее слово и синоним Бога».

Силовое поле намерения есть чистая любовь, создающая питательную и гармоничную среду. Гневу, ненависти, праху, предвзятости здесь не место. И если бы мы обладали способностью видеть это поле, нашему взору открылись бы созидательность и доброта в бескрайнем поле любим. В физический мир границ и начал мы пришли через универсальное силовое поле чистой любви. Этот лик намерения, являющий собой выражение любви, желает нам только процветания и роста, желает нам стать всем, чем мы способны стать. Когда мы не находимся в гармонии с энергией любви, мы отходим от намерения и ослабляем способность активизировать намерение через выражение любви.

Например, если вы не делаете то, что любите, и не любите то, что делаете, сила намерения ослабевает. Вы притягиваете в свою жизнь неудовлетворенность, которая не есть лик намерения. Следовательно, в вашей жизни проявляется все больше того, чего вы не любите.

Мысли и эмоции суть чистая энергия, но волны энергии различаются по высоте и частоте. Когда более высокая энергия занимает одно поле с низкой, низкая энергия преобразуется в высокую. Например, в темном помещении энергия ниже, нежели в залитом светом. Поскольку свет движется быстрее, чем темнота, когда вы входите в темную комнату со свечой, темнота не только рассеивается и исчезает, но и магическим образом преобразуется в свет. То же самое справедливо и в отношении любви, которая обладает более быстрой и высокой энергией, нежели ненависть.

Святой Франциск в своей знаменитой молитве просит Господа: «Где есть ненависть, дай мне посеять любовь». Он просит дать ему силу, которая растворила бы ненависть и в конечном счете преобразила бы ее в энергию любви. Ненависть превращается в любовь, когда присутствует энергия любви. Это относится и к вам. Ненависть, направленная на вас или на окружающих, может быть преобразована в дарующую жизнь и любовь силу намерения. Пьер Тейяр де Шарден говорит об этом так: «Вывод всегда один и тот же: любовь — это самая мощная и в то же время самая непостижимая на свете сила».

4. Лик красоты. Четвертым из воображаемых мною семи ликов намерения является лик красоты. Каким еще может быть выражение творчества, доброты и любви, если не красивым? Стала бы сила намерения проявляться в форме, отвратительной ей самой? Естественно, не стала бы. Поэтому мы можем сделать вывод, что в природе намерения существует вечное взаимодействие любви и красоты, и добавить к образу созидательной, доброй и любящей силы намерения красоту.

Джон Китс, блестящий поэт-романтик, заключает свою «Оду греческой вазе» («Ode on a Grecian Urn») такими словами: «В прекрасном — правда, в правде — красота. Вот знания земного смысл и суть». Очевидно, что правда присутствует в творении всего. Она проявляется в каждой форме. Нет формы, которая не была бы выражением невидимой творческой силы. Поэтому я согласен с Кит-сом — нам необходимо молчаливое знание того, что правда и красота суть одно и то же. В любом проявлении силы намерения присутствуют правда и красота. Это знание ведет нас к важным идеям, касающимся проявления нашей индивидуальной воли, воображения и интуиции.

Прикрепления: 5666982.jpg (45.4 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 02:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Пять советов по практическому применению.


1. Визуализируйте силу намерения. Мысленно представьте поле энергии, коим является сила намерения, как оно видится вам. Будьте восприимчивы к тому визуальному образу поля энергии, который у вас получился. Хотя вы знаете, что это поле невидимо, закройте глаза и увидьте те образы, которые всплывают перед мысленным взором. Повторяйте семь слов, символизирующих семь ликов намерения: созидательность, доброта, любовь, красота, расширение, изобилие, отзывчивость. Запомните эти слова и используйте их, когда вам нужно восстановить гармонию с силой намерения посредством визуализации. Если вы чувствуете, что ваши чувства или поступки не согласуются с семью ликами намерения, напоминайте себе, что вы оторвались от силы намерения. Пусть эти семь слов помогают вам визуализировать силу намерения. Отмечайте, как меняются ваши взгляды и ощущения, когда связь с этой силой восстанавливается.

2. Станьте зеркалом. Зеркало отражает все в натуральном виде, без комментариев и искажений. Станьте таким зеркалом и отражайте все, что приходит в вашу жизнь, без предубеждения и собственных суждений. Отрешитесь от всего, что входит в вашу жизнь, и не требуйте, чтобы что-то осталось, что-то ушло или что-то появилось по первому вашему желанию. Воздержитесь от суждений о том, что кто-то (в том числе вы сами) слишком толстый, слишком высокий, слишком уродливый — вообще «слишком что-то»! Как сила намерения принимает и отражает вас без суждений и предвзятости, так и вы старайтесь быть бесстрастным зеркалом в отношении всех обстоятельств вашей жизни.

3. Ищите красоту. Ожидайте, что ваша жизнь наполнится красотой, а вместе с ней добротой и любовью, если вы любите себя, окружающий вас мир и проявляете уважение ко всем формам жизни. Во всех ваших переживаниях, каких бы то ни было, всегда есть место красоте. Прямо сейчас оглянитесь вокруг себя и найдите что-нибудь красивое. Это несвойственно большинству из нас. Люди чаще всего оглядываются в ожидании опасности. Сосредоточившись на поиске красоты и ожидая ее, вы научитесь лучше воспринимать проявления силы намерения в своей жизни.

4. Медитируйте и благодарите. Благословляйте энергию, которую вы разделяете со всеми живущими ныне, с теми, кто будет жить после вас, и даже с теми, кто жил до вас. Ощущайте прилив этой жизненной энергии, которая позволяет вам мыслить, спать, двигаться, переваривать пищу и даже медитировать. Сила намерения отзывается на ваше чувство благодарности к ней. Жизненная сила, сосредоточенная в вашем теле, — ключ к исполнению ваших желаний. Когда вы благодарите и лелеете эту свою жизненную силу, волна решимости и знания захлестывает вас. Мудрость вашей души, отзываясь на вашу благодарность, берет командование на себя и знает каждый шаг, который вам надлежит сделать.

5. Гоните прочь сомнения. Когда сомнения развеяны, приходит изобилие, и все становится возможным для вас. Мы все мысленно создаем мир, в каком хотели бы жить. Если вы сомневаетесь в своей способности создать ту жизнь, которая вам назначена, значит, вы отвергаете силу намерения. Даже когда все вроде бы указывает на невозможность исполнения ваших желаний, не давайте воли сомнениям. Помните: поручень трамвая намерения ждет, когда вы ухватитесь за него и дадите увезти себя туда, куда вам суждено попасть.

Шекспир писал: «Сомнение — предатель: из-за него мы многое теряем, боясь рискнуть». А Рамана Махарши замечал: «Сомнения возникают из-за отсутствия смирения».

Вы, конечно, можете сомневаться в словах других людей или в собственных чувствах, но гоните сомнения прочь, когда речь заходит о том, что универсальная сила намерения замыслила вас и доставила сюда, на эту планету. Не сомневайтесь в своем происхождении из поля энергии, которое всегда готово вам помочь.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 28.Ноября.2009, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
2. Лик доброты. Любая сила, для которой характерна потребность создавать энергию и превращать ее в физическую форму, не может не быть доброй силой. Опять же, я вывожу это от противного. Если бы всетворящей силой намерения двигало желание быть недоброй, несущей зло и вред, никакое творение было бы невозможным. В тот самый момент, когда недобрая энергия обрела бы форму, животворящий Дух был бы уничтожен. Итак, сила намерения добра. Это добрая энергия, желающая, чтобы все созданное ею процветало и развивалось, было счастливым и удовлетворенным. Само наше существование является для меня доказательством доброты намерения. И, решая быть добрым, вы тем самым активизируете силу намерения в своей жизни.

Недавно в одной из лекций Торсунова услышала интересный для себя факт о которых говорят Веды, что люди приходящие с райских планет, выглядят на нашей Земле очень красивыми, но в основном становяться наркоманами и тунеядцами, потому что привыкли на райских планетах только наслаждаться, и так как они там перестали что то делать, то свалились сюда, то есть деградируют. А с адских планет, они очень не красивые внешне, но добрые, трудолюбивые, то есть пришли сюда с низших планет прогрессируя в духовном плане. И вот сегодня увидела по телевизору передачу о последствиях деятельности человека, после химической войны во Вьетнаме и после радиации в Чернобыле и др. Когда я смотрела эту передачу мне вдруг пришла мысль, что это массовый приход душ с низших планет, и чтобы подобрать для них соответствующие тела была необходимость создать условия для рождения тел таких уродливых, чтобы эти души и души тех кто их рождает, отработали свои кармические долги, и как приятно было смотреть на тех родителей, которые несли свою карму не бросая своих детей, продолжая воспитывать их. Даже глядя на этих детей с кукольными телами, мне показалось что у одной девочки был несколько осмысленный взгляд, она прижималась к своему папе и в глазах было что то похожее на любовь, и тем не менее они были красивы, души их были чисты и невинны.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Семь ликов намерения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: