[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Проявление семи ликов как метод воссоединения с намерением
Проявление семи ликов как метод воссоединения с намерением
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 03:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Проявление семи ликов как метод воссоединения с намерением


Много лет помогая людям развиваться и расти над собой, я чаще всего слышу такой вопрос: «Как получить желаемое?» Раньше я отвечал на этот вопрос по-разному, но теперь, опираясь на весь свой опыт, говорю так: если вы становитесь тем, о чем думаете, а думаете лишь о том, как получить желаемое, значит, вы так и останетесь в положении желающих. Таким образом, вопрос «Как получить желаемое?» следует переиначить: «Как мне создать то, что я намерен создать?» Ответу на этот вопрос посвящены все последующие страницы данной книги, но вкратце можно сказать так: вы создаете то, что намереваетесь создать, оставаясь в гармонии с силой намерения, которая ответственна за любое созидание. Станьте частью намерения, и станете сотворцом того, на чем сосредоточены ваши мысли. Соединившись с намерением, вы переступаете через эго-мышление и становитесь частью вселенского разума, который создает все сущее. Джон Рэндолф Прайс в своей книге «Духовная философия нового мира» («A Spiritual Philosophy for the New World») пишет: «Пока вы не переступите через эго, вы можете лишь продолжать сеять все больше безумия в этом мире. Однако это утверждение должно вызвать в вас чувство радости, а не уныния, потому что снимает тяжкое бремя с ваших плеч».




Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 03:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





А вот еще случай. В один из первых дней на работе я собралась перекусить принесенными с собой бутербродами и пончиками и решила поделиться с коллегами. Четыре парня, которые работают со мной на конюшне, снимают небольшую квартиру напротив. Я сказала им, что пончики принесла для них. Выражение благодарности на их лицах стало для меня лучшей наградой. Думаю, эти пончики помогли растопить лед в наших отношениях.

Это маленькое проявление доброты с течением времени превратилось в нечто очень большое. Мы стали намного дружнее, сплотившись в настоящую команду.

3. Будьте любвеобильны. Задумайтесь над этими слонами: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем». Имейте в виду, что центральная идея этой главы, да и всей книги заключается в том, что вы должны уподобиться той энергии, благодаря которой вы существуете, а значит, любовь является абсолютно необходимым условием воссоединения с силой намерения. Мы — плод любви, и мы должны быть любящими, чтобы воссоединиться со своим Источником. На тему любви написаны многие тома, и все же каждый человек определяет любовь по-своему. В этой главе мы будем понимать любовь в соответствии со следующими двумя определениями.

• Любовь — это сотрудничество, а не соперничество. Мне бы очень хотелось, чтобы вы, будучи здесь, на Земле, оставаясь в своей физической форме, сумели познать суть духовности. Это означало бы, что сама ваша жизнь есть проявление любви. Вы бы видели полную гармонию и взаимодействие между всеми формами жизни, вы бы почувствовали, что намерение, которое рождает всякую жизнь, сотрудничает со всеми другими формами жизни, обеспечивая их выживание и рост. Вы бы заметили, что всех нас объединяет одна жизненная сила, один и тот же невидимый разум, который дает жизнь вам, и мне, и всем жителям этой планеты.

• Любовь — это сила, стоящая за волей Божьей. Я не говорю здесь о любви в привычном, романтическом понимании. Равно как и о той любви, которая проявляется в стремлении нравиться и угождать другим людям. Я говорю о любви как о силе намерения, той самой энергии, которая является первопричиной всякого творения. Это духовные волны энергии, которые переносят Божий замысел из бесформенного состояния в конкретное выражение. Эта любовь создает новые формы, изменяет материю, оживляет и сводит космос воедино вне времени и пространства. Она есть в каждом из нас. Это то, что называют Богом.




Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 14.Декабря.2009, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Станьте частью намерения, и станете сотворцом того, на чем сосредоточены ваши мысли. Соединившись с намерением, вы переступаете через эго-мышление и становитесь частью вселенского разума, который создает все сущее.
- стать частью намерения для чего перешагнуть через эго-мышление, думаю, что это далеко не каждому по силам. Ведь для этого нужно полностью сбросить с себя всю иллюзорность, мыслить чистым разумом, сознавая свою истинную природу.
Quote (Altjef)
я рекомендую вам практиковать джапу, технику, которая впервые упоминается еще в древних Ведах.
- я уже не раз слышу о том, каких огромных результатов можно достичь, просто произнося имя Бога.
Quote (Altjef)
Доброе отношение к окружающим укрепляет вашу иммунную систему и даже повышает уровень серотонина!
– значит, чтобы быть здоровым, просто нужно меньше злиться.
Quote (Altjef)
Вселенная ответит на вашу доброту добром. Если вы говорите с добротой в голосе и сердце: «Чем могу служить?», Вселенная ответит вам: «А чем я могу служить?» Доброта притягивает энергию.
– Да, доброта действительно способна творить настоящие чудеса. Самое главное, каждый из нас владеет этим чудом и способен сделать жизнь кого-то другого хоть чуточку светлее. Просто это должно стать потребностью сердца.
Quote (Altjef)
вы должны уподобиться той энергии, благодаря которой вы существуете, а значит, любовь является абсолютно необходимым условием воссоединения с силой намерения. Мы — плод любви, и мы должны быть любящими, чтобы воссоединиться со своим Источником.
– в послании Павла сказано, что любовь – это основа всего и без неё невозможно спасение. Любовь – это жизнь и весь наш мир пропитан любовью. Если в сердце человека нет любви, то он мёртв. Да, он может ходить, есть (даже с аппетитом), но при этом быть как зомби. Ведь говорят, что человек – это микрокосмос, что он отражение всей вселенной. Думаю, что если рассматривать вселенную применительно к человеку, то любовь – это как кровеносная система, которая пропитывает всё тело. Стоит остановиться потоку любви и жизнь прекратится.

Quote (Altjef)
Снегопад был для меня благословением. Как и бутылки, выброшенные на обочину, или пожилые дамы, которым надо было помочь донести покупки до автомобиля.
– это возможно тогда, когда сердце человека полно благодарности и любви ко всему. Это отличны пример того, что мир таков каким мы его воспринимаем. Если мы воспринимаем его как огромное пространство возможностей, то он таковым и становится. Кто ищет возможности, тот их получает, кто ищет препятствия, тот их находит. У вселенной на любую нашу просьбу один ответ: «Да!»
Quote (Altjef)
Медитация — единственный способ роста самосознания. Другого пути нет. Когда ты медитируешь, твой разум молчит. Ты находишься в сознании без мыслей. Тогда и происходит рост сознания.
- всё больше и больше прихожу к выводу, что медитация просто необходима



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Проявление семи ликов как метод воссоединения с намерением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: