[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Семь шагов к избавлению от оков эго
Семь шагов к избавлению от оков эго
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 03:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Семь шагов к избавлению от оков эго


Вот семь идей, которые помогут вам преодолеть болезненное самолюбие и ложные представления о своей личности. С их помощью вы перестанете идентифицировать себя с самолюбивым эго.


1. Перестаньте обижаться.
Поведение других людей — еще не повод опускать руки. То, что обижает вас или оскорбляет ваше чувство собственного достоинства, только ослабляет вас. Если вы ищете повод обидеться, вы будете находить его на каждом углу. Это ваше эго убеждает вас, что мир не должен быть таким, какой он есть. Но вы можете научиться ценить жизнь такой, как она есть, и достичь гармонии с универсальным Духом Созидания. Обижаясь, обрести силу намерения нельзя. Всеми доступными вам средствами боритесь со злом, существующим в мире и порождаемым массовой эго-идентификацией людей, но сохраняйте в душе покой и миролюбие. Чувство обиды порождает такую же деструктивную энергию, как и та, что оскорбила вас, и ведет к атакам, контратакам и в конечном счете к войне.

2. Откажитесь от потребности побеждать.

Эго любит делить людей на победителей и побежденных. Погоня за победой — верное средство избежать контакта сознания с намерением. Почему? Потому что всегда побеждать невозможно. Обязательно найдется кто-то быстрее, удачливее, моложе, сильнее, умнее вас — и породит в вас чувство собственной беспомощности и бесполезности.

Вы не есть ваши победы. Вы можете радоваться состязанию, играть в мире, где победа — всё, но вы не должны быть там в ваших мыслях. В мире, где у всех один общий источник энергии, победителей и побежденных нет и быть не может. Можно лишь сравнивать ваши сегодняшние достижения с сегодняшними же достижениями других людей. Но сегодняшний день — лишь один из многих дней, а завтра появятся новые соперники и новые обстоятельства. И завтра вы сохраните свое бесконечное присутствие в своем теле, которое станет на день (или на десятилетие) старше. Откажитесь от потребности побеждать, признайте, что противоположностью победы является поражение. Это ваше эго боится поражений. Если ваше тело сегодня не выигрывает, это попросту не имеет значения, раз вы не идентифицируете себя исключительно со своим эго. Будьте наблюдателем, наслаждаясь состязанием, но не чувствуя потребности завоевать трофей. Стремитесь к миру, и вы придете в гармонию с энергией намерения. И что интересно, когда вы перестанете волноваться по поводу побед, их станет в вашей жизни гораздо больше.

3. Откажитесь от потребности быть всегда правым.
Эго является источником множества конфликтов и раздоров, потому что подталкивает вас обвинять других людей в неправоте. Когда вы враждебно настроены по отношению к окружающим, вы отдаляетесь от силы намерения. Дух Созидания исполнен доброты, любви и отзывчивости, и ему чужды чувства гнева, обиды или горечи. Отказ от потребности быть всегда правым означает, что вы говорите своему эго: «Я не твой раб. Я хочу быть добрым и отвергаю потребность быть всегда правым. Более того, я собираюсь дать этому человеку шанс почувствовать себя на высоте, сказав ему, что прав он, и поблагодарив его за то, что указал мне путь к истине».

Когда вы отказываетесь от потребности быть всегда правым, вы способны укрепить связь с силой намерения. Но имейте в виду, что эго — противник серьезный. Я знал людей, готовых скорее умереть, чем отказаться от своей правоты. Я знал людей, у которых рушились прекрасные семьи из-за их несогласия поступиться своими принципами. Я призываю вас отказаться от этой эгоцентричной потребности быть правым, останавливая себя в пылу спора и спрашивая себя: «Я хочу быть правым или счастливым?» Когда вы делаете выбор в пользу счастья, любви, духовности, ваша связь с намерением укрепляется. Универсальный Источник начинает сотрудничать с вами, помогая вам жить той жизнью, которая вам предназначена судьбой.

4. Откажитесь от потребности в превосходстве.
Ваше истинное достоинство не в том, чтобы быть лучше других, а в том, чтобы вы стали лучше, чем были. Сосредоточьтесь на собственном развитии, росте над собой, постоянно сознавая, что на этой планете никто не может назвать себя лучше других. Мы все — создания одной и той же животворящей силы. У каждого из нас есть миссия реализовать свою исконную сущность, каждый должен осуществить свою судьбу. Все это невозможно, если вы считаете себя выше других. «Мы все равны в глазах Господа». Это сказано давно, но до сих пор сохраняет свою актуальность. Откажитесь от потребности ощущать свое превосходство, видя в каждом человеке божественное проявление. На судите о других людях по их внешности, достижениям, богатству и другим критериям эго. Когда вы проецируете свое чувство превосходства в окружающий мир, оно возвращается обратно, приводя к обидам и вражде. Эти чувства уводят вас от намерения. «Исключительность всегда познается в сравнении. Чувство собственного превосходства основывается на недостатках, наблюдаемых в других людях, и поддерживается постоянным поиском таких недостатков».

5. Откажитесь от потребности иметь больше.
Мантрой эго является слово «больше». Эго ненасытно. Какими бы ни были ваши достижения и приобретения, эго твердит, что этого недостаточно. Вы находитесь в постоянном поиске и лишаете себя возможности когда-либо достичь места назначения. Однако на самом деле вы уже прибыли, и как вы намерены использовать данный момент своей жизни, выбирать вам. Ирония жизни такова, что, когда вы перестаете желать большего, все, чего вы хотите, начинает все большим потоком вливаться в вашу жизнь. Когда вы отрешаетесь от потребности в большем, вам становится легче делиться тем, что вы имеете, с другими, потому что вы понимаете, как мало вам на самом деле нужно для полного удовлетворения и достижения душевного покоя.

Универсальный Источник довольствуется собой, постоянно расширяясь, создавая новую жизнь и никогда не пытаясь эгоистично цепляться за свои творения. Он создает жизнь и отпускает ее в свободное плавание. Отказываясь от потребности своего эго иметь больше, вы действуете в унисон с Источником. Вы создаете, а потом отпускаете свои творения, никогда не требуя ничего взамен. Высоко ценя все, что появляется в вашей жизни, вы усваиваете урок, преподанный нам святым Франциском Ассизским: «Только отдавая, мы получаем». Позволяя изобилию свободно притекать в вашу жизнь, вы приходите в гармонию с Источником и сохраняете уверенность в том, что этот поток никогда не иссякнет.

6. Откажитесь от самоидентификации через достижения.

Это может оказаться трудно, если вы привыкли оценивать себя по своим достижениям. Бог пишет всю музыку, Бог поет все песни, Бог строит все здания, Бог — источник всех ваших достижений. Я слышу громкие протест вашего эго. И тем не менее настройтесь на эту идею. Все происходит из Источника! Вы и Источник суть одно целое! Вы — не ваше тело и не достигнутые им успехи. Вы — наблюдатель. Замечайте все и будьте признательны за способности, которыми вы наделены, и за имущество, накопленное вами. Но признавайте, что все это дело рук силы намерения, которая создала вас и материализо-ианной частью коей вы являетесь. Чем меньше вы приписываете свои заслуги себе и чем больше вы привержены семи ликам намерения, тем большего вы способны достичь. Когда же вы берете все на себя и считаете, что вы все это сделали сами, вы утрачиваете душевный покой и чувство признательности Источнику.

7. Откажитесь от своей репутации.
Ваша репутация складывается не в вашем сознании, а в умах других людей. Следовательно, вы не имеете над ней никакой власти. Если вы спросите мнение 30 человек, у вас будет 30 репутаций. Воссоединение с намерением означает, что вы слушаете свое сердце и поступаете согласно своему предназначению. Если вы слишком озабочены тем, как вас воспринимают другие люди, вы отдаляетесь от источника энергии и утверждаетесь во мнении, что ваша миссия — доказывать всем, какой вы молодец, и тратить всю свою энергию на попытки завоевать лучшую репутацию среди других эго. Делайте то, что делаете, так как к этому вас призывает ваш внутренний голос — постоянно связанный с Источником и благодарный ему. Оставайтесь верны своему предназначению, отрешитесь от результата и отвечайте за то, что вам подвластно: за свой характер. Пусть о вашей репутации судят другие, к вам это никакого отношения не имеет.




Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 03:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Пять советов по практическому применению


1. Следите за своим внутренним монологом. Отмечайте, насколько часто ваши мысли фокусируются на том, чего вам не хватает, на негативных жизненных обстоятельствах или на мнении окружающих о вас. Чем внимательнее вы будете прислушиваться к внутреннему монологу, тем скорее научитесь мгновенно переключаться с негативных мыслей на позитивные, с «Мне ужасно много не хватает» на «Я намерен добиваться желаемого и перестать думать о том, что мне не нравится». Этот новый внутренний монолог становится звеном, связывающим вас с силой намерения.

2. Привносите свет в моменты сомнений и уныния. Замечайте моменты в жизни, не отвечающие вашей высшей природе. Отвергайте мысли о своей неспособности идти в ногу с намерением. «Оставайтесь верны свету» — вот хороший совет. Недавно один мой друг и учитель, узнав о трудностях, которые мне пришлось пережить, написал мне: «Помните, Уэйн, что солнце светит и за облаками тоже». Будьте верны свету, который всегда есть.

3. Держитесь подальше от низкой энергии. Помните, что все, включая ваши мысли, обладает определенной энергетической частотой, которую можно измерить, чтобы решить, укрепляет она вас или ослабляет. Когда вы ловите себя на низкоэнергетических мыслях или оказываетесь в поле низкой, ослабляющей вас энергии, постарайтесь привнести в ситуацию более высокочастотные вибрации.

4. Дайте понять своему эго, что оно больше не властно над вами. В спальне своих детей я повесил в рамке следующий стишок, который они видят перед собой каждое утро. Хоть они посмеиваются над ним, суть они уловили и теперь читают его каждому (включая меня), кто оказывается в дурном расположении духа.

Доброе утро, это Бог.

Сегодня я решу

Все ваши проблемы.

Мне не нужна ваша помощь,

Так что живите и радуйтесь.

5. Старайтесь видеть в препятствиях возможности для проявления вашей несгибаемой силы намерения. Именно несгибаемой. «Я намерен оставаться на связи с моим Источником и черпать в нем силу». Это означает сохранять душевный покой, отрешаться от обстоятельств, видеть себя наблюдателем, а не жертвой и, целиком доверившись Источнику, знать, что вы получите от него всю необходимую вам помощь и поддержку.

Мы только что завершили исследование трех главных преград на пути к соединению с силой намерения и узнали, как их можно устранить. В следующей главе я объясню, как вы воздействуете на окружающих, когда повышаете свой энергетический уровень до высочайших духовных частот и живете в гармонии с намерением. Когда вы связаны с силой намерения, вы и излучаемая вами энергия позитивно воздействуете на все вокруг. Объединившись с силой намерения, вы увидите, как ваши мечты осуществляются словно по волшебству и вы поднимаете огромные волны на поверхности энергетических полей других людей одним своим присутствием.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю!!!

Думаю, что будет не лишним каждый день начинать с прочтения этого материала, с последующим его применением в жизни . smile

Прикрепления: 0610327.gif (21.3 Kb)



Сообщение отредактировал Onesiya - Суббота, 21.Ноября.2009, 16:43
 
lyolyaДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Обязательно найдется кто-то быстрее, удачливее, моложе, сильнее, умнее вас

В фильме "Звездные войны 1" главный герой - джедай говорит одну замечательную фразу: "На каждую большую рыбу, всегда найдется рыба больше".
Quote (Altjef)
«Мы все равны в глазах Господа»

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян.10:34,35)
Quote (Altjef)
Откажитесь от потребности иметь больше.

Веды говорят: Тот кто не отвергает плодов своего труда, но и не стремиться к ним, тот всегда находится в отречении и достигает освобождения от материальной зависимости.
"19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."
(Матф.6:19-21)
Господь един в своем учении и постоянно говорит об этом своим детям, только признав это всем сердцем и разумом, возможно освободиться от влияния эго.
Quote (Altjef)
Бог пишет всю музыку, Бог поет все песни, Бог строит все здания, Бог — источник всех ваших достижений

" живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни."
(Рим.14:8)
Что есть в нас своего? Все от Господа, все для Господа.
Quote (Altjef)
Дайте понять своему эго, что оно больше не властно над вам

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:1,2)



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 22.Ноября.2009, 10:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Спасибо за статью! Она мне вчера помогла, когда я к выступлению на конференции готовился (конференция городская в институте у нас). Сейчас врядли я смогу дать развернутый ответ о том, как я использую в жизни эти принципы. Они очень ценны, могу сказать однозначно.
Quote (Altjef)
1. Перестаньте обижаться.

Принятие. Важнейший принцип Евангелия. Я стараюсь принимать жизнь, и любить ее, такой, какая она есть на данный момент.
Quote (Altjef)
2. Откажитесь от потребности побеждать.

"и ты, который рожден побеждать", как в песне прямо... А я рожден служить, и буду этому учиться.
Quote (Altjef)
4. Откажитесь от потребности в превосходстве.

С этим труднее. Но я стараюсь.
Quote (Altjef)
7. Откажитесь от своей репутации.

А с этим еще труднее. Мне всегда важно, что обо мне думают другие. А должно быть по-другому, люди могут думать что угодно, а я все равно буду делать то, что правильно.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 22.Ноября.2009, 16:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сегодня весь деньповторяла эти принципы и мне удалось не обидиться, в другой ситуации я не разозлилась. Полезные советы и как всегда во время.
Благодарю.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 22.Ноября.2009, 22:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Quote (Altjef)4. Откажитесь от потребности в превосходстве.

С этим труднее. Но я стараюсь.


Quote (Maverick)
Quote (Altjef)7. Откажитесь от своей репутации.

А с этим еще труднее.


Стремление к преодолению укрепляет веру и пробуждает силы для достижения поставленных целей...И то, что вчера ещё казалось трудным и не возможным на сегодня становится привычным и повседневным!
Quote (lyolya)
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян.10:34,35)

Отличные слова! Вот бы ещё и применять?!
Quote (lyolya)
Веды говорят: Тот кто не отвергает плодов своего труда, но и не стремиться к ним, тот всегда находится в отречении и достигает освобождения от материальной зависимости.

Верно!
Quote (lyolya)
Сегодня весь деньповторяла эти принципы и мне удалось не обидиться, в другой ситуации я не разозлилась. Полезные советы и как всегда во время.

Практика в действии и результат не заставит себя ждать! smile



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 20.Марта.2010, 12:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
5. Откажитесь от потребности иметь больше. Мантрой эго является слово «больше». Эго ненасытно. Какими бы ни были ваши достижения и приобретения, эго твердит, что этого недостаточно. Вы находитесь в постоянном поиске и лишаете себя возможности когда-либо достичь места назначения. Однако на самом деле вы уже прибыли, и как вы намерены использовать данный момент своей жизни, выбирать вам. Ирония жизни такова, что, когда вы перестаете желать большего, все, чего вы хотите, начинает все большим потоком вливаться в вашу жизнь. Когда вы отрешаетесь от потребности в большем, вам становится легче делиться тем, что вы имеете, с другими, потому что вы понимаете, как мало вам на самом деле нужно для полного удовлетворения и достижения душевного покоя.

Универсальный Источник довольствуется собой, постоянно расширяясь, создавая новую жизнь и никогда не пытаясь эгоистично цепляться за свои творения. Он создает жизнь и отпускает ее в свободное плавание. Отказываясь от потребности своего эго иметь больше, вы действуете в унисон с Источником. Вы создаете, а потом отпускаете свои творения, никогда не требуя ничего взамен. Высоко ценя все, что появляется в вашей жизни, вы усваиваете урок, преподанный нам святым Франциском Ассизским: «Только отдавая, мы получаем». Позволяя изобилию свободно притекать в вашу жизнь, вы приходите в гармонию с Источником и сохраняете уверенность в том, что этот поток никогда не иссякнет.


Как это сейчас для меня актуально!!!



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 20.Марта.2010, 19:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ebeeli-Zeidesai)
Как это сейчас для меня актуально!!!

Вот и славненько!....Пригодился материальчик...! smile smile smile



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 20.Марта.2010, 20:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
.Пригодился материальчик...!

Материал этой темы я периодически перечитываю, он у меня в блокноте, который всегда со мной.



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Понедельник, 31.Мая.2010, 09:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
В мире, где у всех один общий источник энергии, победителей и побежденных нет и быть не может.

Золотые слова!!!! Ах как же важно их принять за истину!!!!!



Сообщение отредактировал
 
ChinmaДата: Понедельник, 03.Января.2011, 17:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Буду еще и еще раз сюда приходить,золотые слова 2


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 03.Января.2011, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Chinma)
Буду еще и еще раз сюда приходить,золотые слова

Надо работать с материалом до тех пор, пока не начнет результат узнанного реализовываться в своей жизни...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » Семь шагов к избавлению от оков эго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: