[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti, Arcus_Dominus  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Классическая музыка » О классической музыке
О классической музыке
MaverickДата: Понедельник, 01.Февраля.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Эту музыку способен прочувствовать и осознать далеко не каждый. Она довольно сложна для примитивного и поверхностного восприятия. Ее трудно понять. Но именно она является наиболее богатой, изысканной, красивой и вдохновенной. Как человек, знающий музыкальную гармонию и имеющий определенные познания и навыки в импровизации, могу сказать, что при прослушивании классических произведений начинаю понимать, насколько примитивно все то, что я пишу. Современная популярная музыка во многом значительно проще и банальнее, чем классическая.
В свое время я прослушал многие различные направления музыки, в том числе и лучшие образцы. Я искал, и продолжаю искать. И сейчас я немножко лучше могу оценить красоту инструментальной классики. Она по своей структуре более оригинальная, неповторимая, многие мелодии являются очень неожиданными, течение мелодии является непредсказуемым, ее невозможно предугадать, и остается только удивляться, как такое вообще могло быть создано? Как такое могло "прийти в голову" человеку? Какие Высшие Силы помогают создать такую красоту? Это же всего лишь 7 нот, и несколько оттенков. Простая, как мир, гармония. Что же все это значит? В течении музыки я нахожу очень большое сходство с течением жизни. Для многих может быть незнакомы понятия "мажор", "минор", но определенные аккорды и фразы являются как бы отражением жизненных радостей, испытаний, трудностей, ускорения или замедления времени, бодрого или пассивного настроения. Классическая музыка определенно обогащает душу человека, наполняет мир большим смыслом и учит жить. Я не знаю, зачем и каким образом была придумана музыка, и как происходит процесс сочинения композиции, я вижу, что это хорошо и прекрасно.

Недавно я рассматривал снежинки вблизи, и заметил, что многие из них очень красивые, имеют правильную форму шестигранника, и также для меня пока непонятен символ "звезды Давида". Вода воспринимает любое воздействие, в том числе, эмоциональное, и музыка также воздействует на нее. Классическая музыка также влияет на воду, делая ее молекулярную структуру более упорядоченной, правильной, красивой. В то время, как "тяжелый металл" является в прямом смысле - оскверняющей и деструктивной музыкой.

Если музыка так воздействует на воду, то как же сильно она воздействует на нас!!!



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 01.Февраля.2010, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Я не знаю, зачем и каким образом была придумана музыка, и как происходит процесс сочинения композиции, я вижу, что это хорошо и прекрасно.
- музыка - это язык, который не требует перевода. Это то, чего не передать словами, это язык души.
А если говорить о том, как была придумана музыка, думаю, что первым композитором была природа, чья музыка совершенна. Человек же стремится переложить эту Божественную музыку на 7 нот, если так можно сказать.



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Четверг, 23.Декабря.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Нионила, благодарю за материал. Весьма рад, что у меня появился такой собеседник. А ту музыку, которую Вы перечислили, найти нетрудно. Только, к сожалению, на сайте сейчас нет места, чтобы разместить ее, но я могу скинуть ее лично при просьбе.
Мой электронный адрес - acemaverick@mail.ru
2 2 2



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Среда, 10.Августа.2011, 11:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





слушаю Дворжака, 9-ю симфонию "Из Нового Света". Нет сомнений, насколько эта музыка чиста и Божественна, поэтому очень рекомендую, тем более она была написана в Америке в первые десятилетия Восстановления!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3301701



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Среда, 10.Августа.2011, 12:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dimian)
слушаю Дворжака, 9-ю симфонию "Из Нового Света". Нет сомнений, насколько эта музыка чиста и Божественна, поэтому очень рекомендую, тем более она была написана в Америке в первые десятилетия Восстановления!

133 Pups



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Суббота, 13.Августа.2011, 21:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Animani_vi_Dei, меня правда очень вдохновляет эта возвышенная музыка, я просто чувствую, что она оказывает целительное действие на душу и очень желаю, чтобы Вы тоже ее услышали и ощутили ее благостное действие! angel


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 15.Августа.2011, 13:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dimian)
она оказывает целительное действие на душу и очень желаю, чтобы Вы тоже ее услышали и ощутили ее благостное действие!

- благодарю за такое доброе пожелание! Обязательно постараюсь прослушать. Не получается скачать с указанного Вами сайта.



Сообщение отредактировал
 
SanctaДата: Понедельник, 15.Августа.2011, 14:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
Не получается скачать с указанного Вами сайта.

это торрент-сеть, нужна программа uTorrent, чтобы скачать.
если не пользуетесь такими сетями, то есть другие сайты, вот этот - http://intoclassics.net/news/2011-07-31-24518 или непосредственно по этой ссылке для скачивания http://narod.ru/disk/20476055001/DVORAK%20-%20KARAJAN.rar.html , которая с этого сайта интроклассикс и взята.
angel



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Классическая музыка » О классической музыке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: