[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Alshe_Arjasi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Войти в Храм...
Войти в Храм...
Exoret_ExordasДата: Среда, 07.Сентября.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Войти в Храм...




Люди часто задаются вопросом о том, почему в мормонские храмы не может войти любой желающий. В данном случае полезно будет напомнить, что мормонизм это не недавно возникшая религия, но продолжение и восстановление древних истин. Если обратиться в прошлое к примеру Моисея, исполнившего слово Божье, построив табернакль в пустыне, можно увидеть древние корни храмового поклонения.


Скиния была святым местом. От священников требовалось ритуальное омовение еще до того как им было позволено войти в храм. Аарон и все те, кто был избран для исполнения храмовых таинств, покаялись и посвятили свою жизнь заповедям Господа. Они носили особую символическую одежду. Они стремились к тому, чтобы все, что они делают, соответствовало Божьей воле до самой мельчайшей детали. Дух Божий пребывал в скинии, и это было очевидным для всех израильтян. Это в буквальном смысле слова был дом Господа на земле.

Это то, что представляет из себя храм и в наши дни – продолжение храмов древности. Жертвоприношение животных, которое в древности совершалось во внутренней части храма, было отменено.
Сегодня Христос просит нас положить на алтарь сокрушенный дух и кающееся сердце.
Чтобы познать Христа, мы жертвуем своими грехами и мирскими интересами. Современный храм это дом Господа, в который не может войти ничто нечистое.


Лишь достойные мормоны могут войти в храм. Те, кто входит в него, должны быть чисты как внутри, так и снаружи. Кто определяет достоинство члена Церкви для вхождения в храм? Сам человек. Проводятся два собеседования с церковными руководителями, во время которых задаются вопросы о поведении человека и о том, во что он верит. Достойные войти в храм мормоны верят в Отца, Сына и Святого Духа. Они верят, что Церковь Исуса Христа Святых Последних Дней это Церковь Бога на земле. Они платят честную десятину из своего дохода. Они соблюдают
"Слово Мудрости"
или закон здоровья. Они добры к членам своей семьи и честны в своих делах.
Тем не менее последний вопрос звучит так:“Чувствуете ли вы себя достойным войти в храм?”



Люди из других вероисповеданий часто спрашивают: “Есть ли место, куда я могу пойти, чтобы чувствовать себя ближе к Богу?”Ответ на этот вопрос звучит “да, конечно!” Мы можем получить глубокий духовный опыт на природе. Однако, есть что-то особенное в храмах, что весьма отлично от личной близости с Господом, хотя и это является наградой для тех, кто служит там. В мормонских храмах мы делаем для других то, что они не могут сделать сами для себя, и мы также трудимся над своим собственным спасением. Для исполнения этой цели подобные вещи должны происходить в святых местах, находящихся вдалеке от суеты мира. Храмовые таинства необходимы для спасения. Мормоны идут в храм для исполнения таинств за самих себя, а после этого за своих умерших родственников, которые могут совершать свой собственный выбор точно так же, как они делали это на земле. Для тех, кто хочет получить храмовые таинства, но не обладая физическим телом, не в состоянии выполнить эту работу сам, такая работа совершается людьми, живущими на земле. Умершие могут принять или отвергнуть эти таинства по своему желанию.

Люди из других вероисповеданий также часто спрашивают: “Как я могу попасть в мормонский храм?” Храмы на короткое время открыты для публики до своего освящения для работы Господа. В проводимые гидами туры включается объяснение того, что происходит в храме. Многие, приняв участие в таких турах, принимают решение поговорить с миссионерами Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней - мормонами . Некоторые миссионеры служат в центрах для посетителей при храмах ЦИХСПД. Там служат сестры-миссионерки, которые постоянно изучают церковные учения и готовы ответить на любые вопросы.

Источник...
Перейти к статье Храмовые таинства...
Прикрепления: 0431472.jpg (95.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Oritur_ve_DasДата: Среда, 07.Сентября.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





А если нет возможности войти в этот храм? К примеру живешь на другом конце света и средств на поездку нет...?


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 07.Сентября.2011, 17:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arthame)
А если нет возможности войти в этот храм? К примеру живешь на другом конце света и средств на поездку нет...?

Прежде чем войти в него нужно получить допуск, а для этого необходимо стать лдостойным...Но если Храм от Вас далеко, то тогда собирают средства на поездку для получения таинств и едут, но не переживайте Храмы по всему миру и во всех почти странах... Для нас ближайший в Киеве... Скоро будет и в Росии...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Войти в Храм...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: