[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Alshe_Arjasi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Послание миссионеров ЦИХСПД.
Послание миссионеров ЦИХСПД.
Exoret_ExordasДата: Среда, 07.Сентября.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Послание миссионеров ЦИХСПД.


В чем заключается послание миссионеров ЦИХСПД – мужчин или женщин, молодых или пожилых – проповедованию которого они посвящают часть своей жизни? Они учат тому, что Христос умер за нас, что Бог не прекратил общаться с нами, что Он говорит с нами сегодня через современных пророков. Его власть и истины снова восстановлены на Земле. Эти истины, также как и власть действовать от имени Бога, ушли со смертью апостолов, и отсюда произошло великое замешательство в Церкви, которое мормоны называют Великим Отступничеством. Бог всегда говорил с пророками, и Отступничество прекратилось, когда Он говорил с одним из них – с первым мормонским пророком Джозефом Смитом. Через пророков, как современных так и древних, Бог раскрывает Священные Писания благодаря вдохновению и силе Святого Духа.

В 1829 году Джозеф Смит опубликовал Книгу Мормона. Эта книга содержит древние и святые писания пророков Иисуса Христа, которые жили на американском континенте много веков назад. (Эта книга – одна из самых особенных деталей в мормонизме, и благодаря ей Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, или Церковь СПД, также часто называют мормонской Церковью.) Воля Бога также была раскрыта через видения и откровения. Некоторые из них содержатся в Учении и Заветах, записанные Джозефом Смитом и его преемниками. Мормонские пророки не записывают все свои видения и откровения в книги, подобные Учению и Заветам, однако каждые шесть месяцев, под руководством Духа и воле Бога, они выступают с речью для всей Церкви.

Миссионеры часто затрагивают Книгу Мормона в своих посланиях, так как люди не настолько знакомы с ней, как например, с Библией. Она содержит ключевые элементы верований мормонов в восстановление полноты Евангелия Христа. Например в предисловии к Книге Мормона говорится о цели самой книги, которая заключается в том, чтобы “убедить Иудея и иноверца, что Иисус есть Христос, Бог Вечный, являющий себя всем народам”. Книга Мормона была предназначена появиться в эти последние дни, чтобы помочь последователям Христа укрепить свою веру в Него и помочь другим стать последователями Христа. Миссионеры также говорят о семьях и вечном браке (мормоны верят, что брак может длиться вечно). Они обсуждают, насколько важны семейная молитва, изучение Священных Писаний и посещение Церкви для того, чтобы укрепить наши семьи от нападений со стороны культуры и средств массовой информации. Они также рассказывают о семейном домашнем вечере, то есть о времени, которое мы уделяем семье, а также о благословениях храма. Мормоны верят в храмы; в мормонских храмах семьи воссоединяются на всю вечность через власть Бога, которая называется Священством. Миссионеры также рассказывают о том, кто мы, и откуда мы пришли. В мормонской вере каждый человек считается “родственником” Бога, так как все мы – Его духовные дети, и у Него есть план для всех Своих детей. План спасения учит нас тому, что еще до нашего рождения на земле, мы жили в духовном мире как дети Бога. Он также учит, что мы пришли на Землю, чтобы обрести физические тела, получить опыт и пройти через испытания. Мы живем по нашей вере. Искупление Христа гарантирует воскресение для всех, а также возможность покаяться и, благодаря милости Господа, получить возвышение и вернуться в присутствие Бога.

В конечном счете миссионеры пригласят вас присоединиться к Церкви. Они помогут вам понять как обрести веру в Иисуса Христа и Его Евангелие, как покаяться в грехах и получить прощение через крещение погружением и дар Святого Духа.


Мы приглашаем вас

Когда мормонские миссионеры постучатся в вашу дверь или остановят вас на улице, уделите им немного времени и послушайте, что они скажут. То, что вы услышите, возможно, удивит вас. Мормонская церковь предлагает мир и ответы на вопросы. Если у вас есть какие-либо вопросы о цели жизни, если вы озабочены тем, что кто-то поступает нечестно по отношению к вам или принуждает вас к чему-либо, или порой средства массовой информации угнетают вас, вы сможете найти ответы на любые вопросы в мормонской церкви. Если вы испытываете нужду в жизни, или страдаете от последствий греха, Церковь поможет вам преодолеть грех и справиться с нуждой. Если вы одиноки или находитесь в депрессии, послание миссионеров поможет вам понять, насколько вы ценны в глазах Бога, и что вы не одни.

Миссионеры поделятся с вами своим посланием, а также попросят вас читать Книгу Мормона, которая содержит слово Бога для нас сегодня и поддерживает Библию как слово Бога. Размышляйте и молитесь об этих учениях, искренне задавайте вопросы и со смирением старайтесь принять то, что они скажут. Бог обещал (и Он не обманывает), что ответит на ваши молитвы через покой и любовь, которые наполнят вашу душу, когда вы будете молиться об этом послании. Книга Мормона приглашает всех доверить свои заботы Иисусу Христу и через Него найти покой, радость и вечную жизнь:

“Да, придите ко Христу и усовершенствуйтесь в Нем, и откажитесь от всего безбожного! И если будете любить Бога со всей вашей мощью, умом и силой, тогда будет достаточна для вас милость Его, и милостию Его вы сможете достигнуть совершенства во Христе; и если милостию Божиею вы станете совешенны во Христе, то ни в коем случае не сможете отвергнуть силу Божию. Итак, если милостию Божией вы совершенны во Христе и не отвергаете силы Его, тогда вы освящены во Христе милостию Божиею через пролитие крови Христовой, которая есть в завете Отца для отпущения ваших грехов, дабы вам стать святыми, незапятнанными.”
(из Книги Мормона, Мороний 10:32-33, стр. 544).


Источник...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Дорога в Храм » Послание миссионеров ЦИХСПД.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: