[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Изучаем Священные Писания... » Отрывки Священных Писаний, полученные во время практики... (Комментарии и осознания истины СП ...)
Отрывки Священных Писаний, полученные во время практики...
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 13.Июня.2011, 18:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Отрывки Священных Писаний,
полученные во время духовной практики...

Прикрепления: 9227741.jpg (132.6 Kb)



Сообщение отредактировал Scientia_cor_Dei - Понедельник, 13.Июня.2011, 21:56
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 14.Июня.2011, 13:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +







Божественные Откровения "Храма 1001 лепестка Божественного Лотоса Священной Шамбалы".


Это слова из СП "Emanadertum Avinare",
написанного рукой первого монаха Священной Шамбалы.


"...Настало время поведать о делах ныне насущных.
Совсем скоро придёт то время, когда свет не сможет сдерживать тьму внешнюю. Во власти человека совершать выбор свой.
Тьма внешняя всегда ждёт своего часа.
И это зависит от выбора детей человеческих.
Она входит в сердца людей.
В последние дни будет дано знамение: явится на Востоке звезда, что наполнит сердца тревогой, ибо знаком она будет Божьим. И затрепещут сердца, когда узрят истину.
Истина же в том, что это будет знаком того, что долготерпенье Господа закончилось.
И судим будет человек по делам своим и предоставлен во власть тех сил, что принял в душу свою.
И будет предоставлен он в тот день закону справедливости, и выпьет он свою чашу до дна.

И не оторвёт её от губ своих до тех пор, пока не станет она пустой.
Горе тем, кто останутся без Бога в душе, ибо сумрак наполнит их до предела, и не будет ему конца.
Остановитесь пока не поздно, ибо оттуда нет хода назад.

Покайтесь!

Молитва моя устремлена к Богу. Молюсь я о пробуждении сердец ваших окаменевших. Да не обманет вас солнца свет, ибо он не разгонит сумрак души.
Вижу тщётность моих слов оттого горько мне. Я пью свою чашу …"
Прикрепления: 9935487.jpg (9.1 Kb)



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Вторник, 14.Июня.2011, 15:17
 
Sil_OlyДата: Вторник, 21.Июня.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
Да не обманет вас солнца свет, ибо он не разгонит сумрак души.

Свет бывает разный и его надо различать.
Quote (Concordia-Ridhaa)
и выпьет он свою чашу до дна.
И не оторвёт её от губ своих до тех пор, пока не станет она пустой.

Quote (Concordia-Ridhaa)
Истина же в том, что это будет знаком того, что долготерпенье Господа закончилось.

Quote (Concordia-Ridhaa)
явится на Востоке звезда

Эти слова подтверждаются словами СП:
"7 ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение,
8 но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит;
9 ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли."

(Пс.74:7-9)



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Вторник, 21.Июня.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia_cor_Dei)
Свет бывает разный и его надо различать.

- речь идёт о том, что даже тогда, когда ярко светит солнце, душа человека может быть полностью погружена в сумрак. Солнечный свет не в состоянии разогнать сумрак души.



Сообщение отредактировал
 
Oritur_ve_DasДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 07:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
Свет бывает разный и его надо различать.

А может речь идет о том что свет может исходить из разных источников?:)
К примеру свет из домашней лампочки и солнечный свет имеют ведь разные свойства:)
А некоторые источники света и вовсе имеют свойства вредить:)
Ну это конечно метафоры, но думаю суть ясна:)
Хотя может я вообще не в тему:)



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 10:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arthame)
А может речь идет о том что свет может исходить из разных источников?:)

- речь идёт о свете души. Его интенсивность напрямую зависит от святости, чистоты души. Лампочка здесь точно не при чём. Можно включит разом 100 лампочек по 100 ватт, однако это ни на один лучик не прибавит света душе.
Свет в душе помогает поддерживать регулярное чтение Священного Писания.

"Мрак невежества рассеивается светом знания. Священные писания — это светильники, благодаря которым мы видим путь во тьме."

Святой Иоанн Златоуст говорил, что «подобно тому, как лишенные света не могут прямо идти, так и не видящие луча Божественного Писания вынуждены грешить, так как ходят в самой глубокой тьме».

Святой Иоанн Златоуст говорит, что "телесная пища для поддержания наших сил - то же, что чтение СП для души. Оно есть духовная пища, которая укрепляет ум и делает душу сильною, твердою и мудрой, не позволяет ей увлекаться неразумными страстями"70.

"Священном Писании излагается все, что должно делать и чего не должно. Оно есть одно из главнейших средств для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим. 3, 16). Для того дано наставление Писания, чтобы совершен был "божий человек"71."



Сообщение отредактировал
 
Oritur_ve_DasДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 10:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ну вы правы, я не спорю. Просто мы видимо говорили слегка о разных вещах. Я имел ввиду свет из вне, а вы про свет Души:)
P.S. И кто это мне постоянно аватары меняет, а?:)



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 10:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я говорила о том, о чём идёт речь в Божественном Откровении "Храма 1001 лепестка Божественного Лотоса Священной Шамбалы". Ведь именно его слова стали темой для обсуждения...


Сообщение отредактировал
 
Oritur_ve_DasДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 10:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Пожалуй, значит я не верно понял:)


Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Понедельник, 25.Июля.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
явится на Востоке звезда, что наполнит сердца тревогой, ибо знаком она будет Божьим.

Quote (Animani_vi_Dei)
Истина же в том, что это будет знаком того, что долготерпенье Господа закончилось.

В одной из лекций Торсунова я услышала такое определение: не само расположение звезд влияет на события, на события влияет только время, а звезды являются указателями того, что пришло время для того или иного события. это можно образно представить как часы. не сами часы заставляют нас идти спать, но часы показывают что наступило то время когда надо идти спать. Так и в пророчестве звезда укажет время прихода суда.
Quote (Animani_vi_Dei)
И судим будет человек по делам своим и предоставлен во власть тех сил, что принял в душу свою.
И будет предоставлен он в тот день закону справедливости, и выпьет он свою чашу до дна.
И не оторвёт её от губ своих до тех пор, пока не станет она пустой.

Quote (Animani_vi_Dei)
И судим будет человек по делам своим и предоставлен во власть тех сил, что принял в душу свою.
И будет предоставлен он в тот день закону справедливости, и выпьет он свою чашу до дна.
И не оторвёт её от губ своих до тех пор, пока не станет она пустой.
Горе тем, кто останутся без Бога в душе, ибо сумрак наполнит их до предела, и не будет ему конца

А здесь ясно сказано определение того по какому принципу будет именно происходить суд. И этот принцип подтверждается Священными Писаниями:
... план восстановления требуется правосудием Божиим; ибо необходимо, чтобы все было восстановлено в своем надлежащем порядке. Вот, необходимо и справедливо, согласно силе и воскресению Христа, чтобы душа человеческая была возвращена в свою плоть и каждая часть плоти восстановлена обратно на свое место.
"И правосудие Божие требует, чтобы люди были судимы за свои дела; и, если дела их в этой жизни были добры и желания сердца хороши, то и должны они быть восстановлены в последний день и присоединены к тому, что добро.
И если дела их были злые, ко злому восстановятся они. А потому все будет восстановлено в правильном порядке: все в своей естественной форме --- смерть превратиться в бессмертие, тленное тело --- в нетленное, и оно вознесется в вечное блаженство и унаследует Царствие Божие, или же будет предано вечному горю и унаследует царство дьявола --- с одной стороны одно, с другой стороны другое:
Один возвышается к счастью, согласно своим желаниям счастья, или к добру, согласно своим желаниям добра; а другой получает злое, согласно его желаниям зла; ибо, так как он весь день желал делать злое, зло и будет наградой его, когда настанет ночь.
А с другой стороны: если он покаялся в своих грехах и до конца своей жизни жаждал праведности, сообразно с этим и будет по праведности награда его.
Это те, которых искупил Господь; да, это те, которые были выведены и освобождены от бесконечной темной ночи; итак, они или возвышаются, или низвергаются; ибо вот,
каждый сам себе судья--- делать ли добро или делать зло.
Итак, законы Божии неизменны; а потому путь уготован так, что всякий желающий может идти по нему к спасению." (Ал.41:2-8)

Quote (Animani_vi_Dei)
Совсем скоро придёт то время, когда свет не сможет сдерживать тьму внешнюю.

И это подтверждается Ведами 10 000 лет пролетят быстро и закончится "золотое вкрапление" в Кали Юге.
Quote (Animani_vi_Dei)
Да не обманет вас солнца свет, ибо он не разгонит сумрак души.

"Тот, Кто вознесся на высоту, и Тот, Кто низошел ниже всего, и этим Он все объял, дабы быть Ему во всем и через все -- свет истины;
Коя истина сияет. Это есть свет Христа. И Он также есть в солнце и есть свет солнца и сила его, которой оно было создано." (УиЗ.88:6,7)

Это выходит, что в солнце есть свет истины, то есть присутствует, потому что создано это силой истины, но не надо подменять свет истины светом самого солнца, то есть сотворенным светом, потому что, естественно, сотворенный свет "не разгонит сумрак души"? Иллюзия не спасет от тьмы.
Quote (Animani_vi_Dei)
Вижу тщетность моих слов оттого горько мне. Я пью свою чашу

Даже праведная "горечь" за других так же будет возвращена и этот святой человек "пьет свою чашу". "Испить" придет всем и всё?



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Изучаем Священные Писания... » Отрывки Священных Писаний, полученные во время практики... (Комментарии и осознания истины СП ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: