[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Seroja_Jantung_Tye_Shak  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » 13 шагов к самосовершенству... » Позитивное мышление.(Восьмой шаг.) (Позитивное мышление, долголетие...)
Позитивное мышление.(Восьмой шаг.)
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 30.Августа.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Позитивное мышление.


(Позитивное мышление, долголетие, фразы и слова с двойным смыслом, эмоции, прощение.)

Дорогой друг и попутчик, пришло время поговорить о позитивном мышлении.
Об этом многие говорят, но мало кто использует. И действительно, чтобы перейти на позитивное мышление, надо сначала отследить негативное. А как это сделать, если в голове Бог знает что творится, просто «шарики за ролики заходят». Какой тут позитив, если соседский кот перед твоей дверью нагадил, тебе надо соседке высказать все, что думаешь о ней и ее коте. Шеф грозился уволить, сыч очкастый, вечно недовольный твоей работой. Сын – остолоп учиться не хочет… Стоп! Вот это и есть негативное мышление, а все, что тебя раздражает – в основном его же продукт.

Я надеюсь, ты понимаешь, чем негативное мышление грозит тебе лично. Не понимаешь? Поясню вкратце. Мысль материальна, мысли определяют твою дальнейшую жизнь. Негативные мысли что материализуют? Правильно, что-то также негативное. Негативный образ мыслей порождает тревогу и недовольство, фрустрации и озлобленность. Негативные мысли вызывают негативные эмоции, идет потеря энергии, что подводит организм к различным болезням. Подсознание воспринимает все буквально, негативные мысли формируют негативные программы, ведущие к неудачам, к нарастающему комплексу неполноценности, настроенное на негатив подсознание естественно толкает тебя от одной ловушки к другой, от одного препятствия к другому. Кроме того, негативное мышление перечеркивает заказ на выполнение и значит само выполнение положительных желаний, а негативные эмоции наглухо блокируют интуицию.


Позитивное – ведет к прямо противоположным результатам. Да еще ускоряет исполнение желаний и удлиняет жизнь человеку. Цитирую: «Американские ученые выяснили, что позитивное мышление способствует долголетию намного эффективнее, чем занятия спортом, отказ от курения или низкий уровень холестерина. Исследованием психологического аспекта старения занялись специалисты Йельского университета, а его результаты опубликованы в номере журнала "Personality and Social Psychology".

Ты научился осознанности, во всяком случае, наблюдать свои мысли и замечать эмоции. Это и есть важнейший инструмент для осуществления перехода от негативного мышления к позитивному. Займись теперь с более пристальным и целенаправленным вниманием отслеживанием своих мыслей и эмоций, заменяя параллельно все негативное на все позитивное. Я говорю отслеживать, а не контролировать. Контроль подразумевает определенное насилие. Все человеческое существо, в том числе активный ум, моментально восстает и сопротивляется насилию. Поэтому предлагаю играть со своим умом. Приблизительно так: «Ага, вот ты опять попался на …; попробуй, замени это негативное на …; правда лучше? И как-то приятней делается». Это работает гораздо лучше и быстрее, чем контроль и приказания.

Естественно возникает вопрос, как отличить позитивное от негативного?

Просто. Позитивное это мысли о том, что ты хочешь, а не о том, чего бы тебе не хотелось, это всегда положительная оценка прошлого и настоящего (во всем найдутся положительные стороны), оптимистический прогноз на будущее, вера в успех. Это не использование не только в речи, но и в мыслях негативных утверждений и «вредных» слов. Это по возможности не использование отрицательных частичек речи. Исключение всех мыслей на тему: «Ах, зачем я это сделал?», жалоб, критики (в том числе и себя), осуждений, злословия и зломыслия. Оптимизм во всем. У тебя даже «стакан должен быть наполовину полон» и Вселенная с этим согласится и добавит до края.

Некоторые негативные утверждения:

Я не могу ...; мне не нравится это; я так не думаю; я забыл ...; у меня вылетело из головы; я неудачник; я робок; я боюсь …; мне не везет; опять плохая погода; я урод.

Составь список своих негативных утверждений, жирно зачеркивай по очереди и записывай их противоположность. Поработай сколько нужно с этими новыми положительными утверждениями (как работать с аффирмациями, чтобы они быстрее принесли пользу см. шаг 2).

Вот некоторые слова, которых следует избегать, их не сложно запомнить:
абсурд, бедность, бедный, безнадежный, беспечный, беспокойство, боль, больной, виновный, все матерные слова, глупый, должен, если (вместо «если вы сделаете...» надо говорить «когда вы сделаете»), жаловаться, испуганный, кривой, лжец, не буду, не делай, нездоровый, не могу, ненавидеть, необходимость, неправильный, неудача, низший, обижать, ответственность, ошибка, поддельный, препятствие, приговаривать, пытаться, ревность, сомнение, страх, сумасшедший, тратить, трудный, трус, убивать, умирать, унижать, усталый, грязно, воняет.

Добавь этот список, если есть чем. Проследи за собой, сколько нужно времени, какие вредные слова ты используешь. Если ты сможешь быть внимательным, просто внимательно наблюдай и фиксируй, то скоро они сами по себе забудутся.

Вот некоторые позитивные слова – твои друзья:

Веселиться, возможность, вы, выгода, добрый, достигать, единство, забавный, здоровье, идеальный, инвестиции (а не трата), красота, максимум, милый, музыка, надежда, надежный, очарование, победа, полезный, правда, преимущество, приятный, продуктивный, радость, решительный, согласие, сохранять, трудолюбивый, удовлетворять, улыбка, успех, характер, хороший, ценный.

Как я уже говорил, подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то оно воспримет оба смысла, поэтому надо избегать следующих выражений:

Я просто с ума схожу; эти дети - настоящая головная боль; больно видеть ...; голова идет кругом; меня тошнит от этого; я это просто не перевариваю; сидит в печенке; неприятный привкус от этого дела; глаза б мои не видели; видеть тебя не хочу; слышать тебя не хочу; брать близко к сердцу; сердобольный; на сердце камень; у меня на это дело член не стоит; член я хотел положить на все это; меня от этого тошнит; переломный момент; это все у меня стоит поперек горла; нет права голоса; душит обида; засунуть подальше в задницу; букет болезней; неприятный осадок; уписаться можно.

Теперь составь список слов и фраз с двойным смыслом, которые ты используешь. Слова и фразы с двойным смыслом из твоего списка чаще всего отражают твое отношение к чему-либо, поэтому необходимо в первую очередь поменять отношение, а вместе с этим появятся и новые слова и выражения в твоем лексиконе.

Ты уже знаешь, что эмоции это производные от чувств, возникших от получения твоей интуицией некой информации, а также от мыслей и от поведенческих программ, заложенных в твоем подсознании. Это справедливо и в отношении к негативным эмоциям, они продукт негативных мыслей или негативных программ. Перейдя на позитивное мышление, ты автоматически избавишься от эмоций, вызываемых негативными мыслями.

От эмоций вызваемых негативными программами можно избавиться с помощью осознанности (шаг 6) медленно, но верно или с помощью перепрограммирования подсознания, что быстрее, но и гораздо, на мой взгляд, сложнее (об этом позже). И тот, и другой метод усиливается прощением. Не забывай пользоваться техниками прощения. Это очень важно.

Привожу список негативных эмоций и проявлений:

Гордыня, эгоизм, чувство собственной важности, злость, гнев, ненависть (к другим и к себе), враждебность, обиды, мстительность, разочарование, корыстолюбие, жадность, скупость, зависть, раздражение, обвинение (других и себя), критика (других и себя), претензии (к другим и к себе), недовольство (другими и собой), осуждение (других и себя), подозрительность, презрение и неприязнь (к другим и к себе), страх, тревога, беспокойство, сомнения, неуверенность, досада, ложь, обман, хвастовство, уныние, тоска, депрессия, ревность, блуд, прелюбодеяние, чревоугодие, обжорство, жалость*, сострадание**, сожаление, лицемерие, лесть, соперничество, отвержение.

Проработай его, честно и откровенно, заглядывая глубже в себя. Это будет легче сделать, если будешь знать, что за всем этим стоит, как ни странно покажется, позитивное желание изменить мир в лучшую сторону, просто негативные программы искажают это желания до безобразия, нанося вред прежде всего тебе самому. Итак, составь свой список, это будет не просто список, это - колокол громкого боя. Он будет кричать: меняйся, если хочешь быть здоровым, счастливым и богатым!

Удачи тебе, дорогой попутчик. Петр Лейман.

* Жалость и к себе и другим – вредная эмоция, доказано. Два абсолютно здоровых человека были подключены в разных комнатах к приборам, фиксирующим биологические показатели. Одному было сказано, что другой не излечимо болен раком. Естественная для нашего менталитета жалость резко понизила биологические показатели жизнедеятельности обоих. Замените жалость милосердием, то есть любовью и терпимостью.

** Сострадание (со-страдание, совместное страдание) –вредные слово и проявление чувств, замените его на милосердие.

Источник...

Прикрепления: 3720014.jpg (52.3 Kb) · 9809305.gif (277.4 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » 13 шагов к самосовершенству... » Позитивное мышление.(Восьмой шаг.) (Позитивное мышление, долголетие...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: