[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Seroja_Jantung_Tye_Shak  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » 13 шагов к самосовершенству... » Учимся медитировать.(Одиннадцатый шаг.) (Медитация, катарсис, применение бинауральных Альфа ритмов...)
Учимся медитировать.(Одиннадцатый шаг.)
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 30.Августа.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Учимся медитировать.


(Медитация, катарсис, применение бинауральных Альфа ритмов, звуков в медитации, использование медитаций для лечения, активизации чакр, получения ответов с «той стороны».)


Идя по выбранному пути к здоровью, счастью и материальному благополучию, дорогой попутчик, ты не мог не слышать (а может уже практикуешь) о медитации. Но имеешь ли ты четкое представление о медитации?

Знаешь ли ты, что медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее?

Настоящая медитация это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования. Настоящую медитацию нельзя сделать, она случается. Но, если человек однажды, хоть на пару минут в нее окунется, то следующие входы будут происходить все легче и легче.

Чтобы медитация случилась надо немного потрудиться и освоить некоторые правила и медитативные техники. (В этом, если тебе интересно и необходимо, поможет наш курс медитаций.) Медитативные техники обычно называются просто медитациями, но именно они являются мостиками, ведущими от обычной, бессознательной жизни к истиной медитации, посредством которой можно улучшить жизнь во всех ее аспектах.

Слова не могут открыть полный, стоящий за ними смысл. Необходимо личное знание, полученное собственным опытом (только это приносит человеку силу). Так отправимся в путь за новым, интересным и полезным опытом. Наша цель преобразование себя, трансформация для улучшения жизни в социуме. Но, знаю по себе, ты торопишься, ты очень т торопишься и хочешь все полезное освоить как можно быстрее. Вот поэтому мне пришли в голову (осознались во время медитации) две медитативные техники, позволяющие большинству быстро (это проверенно) научиться медитировать.

Ты уже научился физически расслабляться и утихомиривать свой ум, если нет, то вернись к шагу 4 и шагу 5. А вообще, если хочешь от курса получить максимум пользы, то учись всему, что этот курс предлагает, шаг за шагом, ведь все взаимосвязано. Ниже приведенные медитативные техники укрепят это умение, тем самым дадут возможность войти в настоящую медитацию.

Задание:

Освой по очереди эти две техники. Не напрягай себя и не критикуй, если что-то будет не получаться. Практикуй их столько времени, сколько понадобится, до тех пор пока ты не почувствуешь, что можешь медитировать без них.

Танцевальная медитация.

Экспрессивный танец, как известно, если отдаться ему, расслабляет и освобождает от навязчивых мыслей – это и есть катарсис. Это нам и нужно. Наша, в первой фазе, катарсическая (катарсисная) медитация, как любая другая катарсисная техника, очень хорошо способствует очищению подсознания от всевозможного "мусора", трансформирует негативные программы, удаляет застарелые блоки, успокаивает ум. А потому хорошо подводит западного человека к способности полностью расслабляться, а значит возможности по настоящему медитировать. Вторая и третья фазы способствуют этой возможности.

Скачать музыкальное сопровождение в формате МР3.
Скачать по здесь...
Инструкция:

В конце каждой фазы будет звучать колокольчик.

ФАЗА 1: 10 минут танца

В одиночестве или в группе, с закрытыми или с открытыми глазами начни танцевать, настолько интенсивно, насколько позволяет состояние здоровья. Главное целиком и полностью отдайся танцу. Позволь себе делать все, что хочет твоё тело. Выбрасывай во время танца все, что запрессовано внутри тебя. Не подавляй мысли, но и не уделяй им внимания. Делай вид, что они не твои и совсем тебя не интересуют. Если все же что-то сильно тебя беспокоит, вырази это танцем или беспорядочными движениями, ужимками, всем тем, что пожелает твое тело.

ФАЗА 2: 15 минут мантры Аум

Ляг или сядь в удобную позу. Закрой глаза. Сосредоточь все свое внимание на дыхание. Созерцай его. Если внимание убежит, не волнуйся, просто верни его и продолжай следить за дыханием: вдох – выдох, вдох – выдох…. Продолжай также игнорировать мысли, делая вид, что они не твои. Избегай внутреннего диалога. В этом поможет мантра Аум, которую ты можешь произносить вслух, что лучше, или про себя, вторя сопровождению.

ФАЗА 3: 15 минут тишины

Если мысли больше не тревожат тебя, созерцай тишину, слушай ее. Если все же мысли мешают, продолжай созерцать дыхание.

ФАЗА 4: 5 минут танца

Взбодритесь в пятиминутном танце. Не напрягайся. Получай удовольствие. Запомните свое состояние расслабленности, удовольствия, удовлетворенности. "Заякорись" на этом состоянии. Это пригодится в повседневных хлопотах, когда не будет времени медитировать или сделать требующую время технику.

Медитация с применением бинауральных Альфа - ритмов (звуков)

Замеряя электромагнитные волны головного мозга человека, ученные обнаружили, что Альфа – волны (7-14 Гц) соответствуют переходному периоду от бодрствования ко сну и периодически на очень короткое время возникают во время самого бодрствования. Считается, что в эти мгновения у человека возникают прозрения, другими словами контакт с информативным полем (подсознанием, высшим «Я»). Так же этот диапазон мозговых волн соответствует медитативному состоянию.

Научившись по настоящему медитировать, человек во время медитации продлевает работу мозга в диапазоне Альфа – волн, что производит великолепный терапевтический эффект, развивает сверхспособности, позволяет легко получать информацию с «той стороны».

Любое целое состоит из своих противоположностей, значит если медитация настраивает мозг медитирующего на Альфа уровень, то прослушивание в расслабленном состоянии бинауральных Альфа – ритмов позволяет неискушенному в медитации человеку, настроится на медитацию.

Для проведения данной медитации необходимо:

- Скачать звуковой файл... сопровождения.

- Создать возможность его прослушивания лежа на спине через наушники.

Инструкция

Ляг удобно на спину, расслабься. Предварительное физическое расслабление усиливает эффект от применения бинауральных ритмов.

1. Включи звук на такую громкость, чтобы звук был хорошо слышен, но не более.

2. Слушай звуки, спокойно наблюдая за протекающими мыслями. Не комментируй их, не вступай во внутренний диалог, просто наблюдай. Альфа – ритмы как раз и помогут в этом. Продолжительность этой части медитации 15 минут.

3. Вторая часть медитации будет сопровождаться боле мелодичной бинауральной музыкой. Переведи все свое внимание на дыхание. Созерцай его. Если внимание убежит, не волнуйся, просто верни его и продолжай. Продолжительность 30 минут.

4. Когда звуки затихнут, побудь еще немного (5-10 минут) в тишине, ощути свою связь, единство со всем живым и неживым на Земле и в Космосе.

Практические советы:

После приобретения возможности достаточно долго удерживать внимание на дыхании и ни о чем не думать, можно использовать медитацию более целенаправленно.

1. Перед началом медитации сосредоточиться некоторое время на каком-то вопросе, на который вы хотите получить ответ. Во время медитации не думайте о нем. Ответ может прийти неожиданно, в любое время, чаще всего становится просто ясно, что и как.

2. Во время второй части медитации можно удерживать внимание на больном месте или на больном органе. Только делайте это с любовью, а не сожалением или, что совсем плохо, с осуждением. Любовь и внимание способствует быстрому восстановлению (выздоровлению).

3. Можно удерживать внимание на чакрах (лучше по одной за медитацию), визуализируя при этом соответствующий цвет.

Очень возможно твое подсознание, высшее «Я» будет подсказывать тебе неожиданные решения нерешенных жизненных задач, подбрасывать новые идеи, активизировать творчество, не удивляйтесь, а пользуйтесь этим благом.

Предупреждение.

Так как данная медитация сильно расслабляет и тормозит умственную активность, в течение минимум 30 минут после нее не садитесь за руль и не выполняйте травмо-опасной работы. Лучше всего: насладитесь тишиной у вас в голове.

Удачи тебе, дорогой попутчик. Петр Лейман.

Источник...

Прикрепления: 5287623.jpg (21.9 Kb) · 3584952.jpg (52.3 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » 13 шагов к самосовершенству... » Учимся медитировать.(Одиннадцатый шаг.) (Медитация, катарсис, применение бинауральных Альфа ритмов...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: